К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Русская Windows не за горами

Гость
0 - 09.08.2015 - 20:02
В Совете Федерации считают необходимым создание «русской Windows».

В Совете Федерации полагают, что в стране необходимо создать независимую от зарубежной инфраструктуры операционную систему.
«Запрос на обеспечение цифрового суверенитета» стал очень важным в связи с недавним блокированием работы платёжных систем в России.
Нам стоит подумать над созданием собственной полноценной операционной системы российского производства.
Создание национальной программной платформы, которую также называют «русской Windows», было заявлено в госпрограмме «Информационное общество», однако проект остался на уровне пилотных разработок.



Гость
81 - 10.08.2015 - 11:53
77-GreenSnake
Вы лобби госдепа что ли?
Не надо быть даже индус-программистом, чтобы понять - халява создается только с одной целью, быстро и без проблем крякнуть в нужный момент все что захочешь.
Линукс, Виндовс - это одно и тоже. Если какой то деревенский хакер чуть изменил - это не значит что система стала безопасна.
Чую, спецы АНБ наверно не один день бухали от радости, когда узнали что России изпользует Линукс везде.
Гость
82 - 10.08.2015 - 12:08
80-aw >
полный контроль не исключает взлома.
Если пассатижи сделаны из качественной стали с нормальной изоляцией - это ещё не означает, что их нельзя сломать или тебя стукнет током из-за твоих неправильных действий.
Потому прошу: перестань фантазировать и приписывать свои мысли мне, не занимайся "телепатией". ;)
Гость
83 - 10.08.2015 - 12:19
Линукс можно скачать в открытом коде, самому проверить - нет ли в коде закладок и скомпилировать дистрибутив.
Другое дело, что в разных драйверах под линукс могут быть закладки. Например, установишь драйвер для веб-камеры, а она будет твой звук и видео куда надо передавать.
Гость
84 - 10.08.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Линукс, Виндовс - это одно и тоже.
Сказал эксперт по безопасности, который не знает даже с правами пользователя или администратора он работает в предустановленной в магазине Виндовс. ))))))))
Гость
85 - 10.08.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от GreenSnake Посмотреть сообщение
Они выяснили, что к Windows 10 будут выпускаться автоматические обновления, которые займутся чисткой компьютера от нелицензионных игр. Кроме этого, в лицензии присутствует очень странный пункт, который наделяет Microsoft правом отключать на вашем компьютере некие несанкционированные устройства. Возможно, речь идет о компьютерной периферии, которая несертифицирована Microsoft.
Я например десятку ближайшие пару лет точно устанавливать не собираюсь а там за это время глядишь хакеры и заплатки придумают а не придумают и обойдусь мне и нынешних осей хватает вполне на одном из компов до сих пор ХР стоит и прекрасно справляется со всеми задачами А тебе я смотрю в первый же день выхода ну позарез надо десятку установить и в пиратские игры на ней пошпилить иначе и жизнь не мила
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
осторожней Олля, а то расшибешь толоконный лоб об паркет, молясь на святой безгрешный Windows,
Ответь те мне милый тов брехун на том устройстве на котором вы написали этот бред что стоит ? Сколько раз в день ты ему молишься ? или ты с тетриса в интернет выходишь ? Ну что за люди сначала пишут а думать ? а думать завтра
86 - 10.08.2015 - 12:53
78-aw > всё правильно написано. Если меня замучает паранойя то я могу просмотреть весь код написанный индусом-программистом и переделать под свою паранойю.
80-aw > а вот любознательно. Вы в так называемую Теорию эволюции верите?
87 - 10.08.2015 - 12:56
85-OLLY71 > ты Олля со своими дружками милуйся. Тьху пакостник.
На моем ноуте 4 ОС. В том числе Вин7. Эт вы либерасты на фетиши молитесь, а для меня Вин не более чем инструмент, необходимый по роду профессиональной деятельности.
Гость
88 - 10.08.2015 - 13:05
83-mahaon_sales >Линукс можно скачать в открытом коде, самому проверить - нет ли в коде закладок
если вы не сильны в математике - зачем вам код RSA? Вылизав его вдоль и поперек вы не найдете закладку, ибо в коде ее нет, она в алгоритме.

86-Korelsky > Если меня замучает паранойя то я могу просмотреть весь код написанный индусом-программистом и переделать под свою паранойю.
нет, не можете. ибо вам кушать будет некогда.
89 - 10.08.2015 - 13:11
88-Главврач Маргулис > нет, могу, ибо акваланг.
Гость
90 - 10.08.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Главврач Маргулис Посмотреть сообщение
ибо в коде ее нет, она в алгоритме.
Гость
91 - 10.08.2015 - 14:00
из трех вариантов:
запиливать свой линукс с дистрибутивами нескольких назначений, в том числе для конечного пользователя на PC;
делать свою ОС;
оставаться на виндовс;
первый лучший и наиболее реалистичный. Тем более есть заделы, Линукс открыт, большое сообщество и очень модульный
Гость
92 - 10.08.2015 - 14:24
90-KinDzaDza >что, код от алгоритма отличить не можете? Тогда вам действительно необходима новая операционная система.
Гость
93 - 10.08.2015 - 14:30
84-GreenSnake
Слушай, ну ты мне уже порядком надоел.
Это мой официальный ноут. Че мне скрывать?
На этом ноуте я в контакте, в фейсбук, смотрю новости и общаюсь с Вами на этом форуме. Еще арнуху смотрю.
Крякнуть винду и поставить ломанную проблем нет.
НО зачем?
Ты где работаешь?
Как у меня лень пройдет я крякну все, что есть у тебя в конторе. Немного железа, суетнутся с доступом, пару программ и конец.
Гость
94 - 10.08.2015 - 14:35
91-andrey11_11
То есть Вы предлагаете открытую ОС ставить на военную технику?
А кто в сообщество входит? Ну вот в разработке Линукс?
За доллары они продадут свои разработки? Как думаете?
Гость
95 - 10.08.2015 - 14:40
92-Главврач Маргулис >вам надо к врачу..или в школу..4
Код — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов).
Гость
96 - 10.08.2015 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
нет, могу,
Да не звизди, если такой умный то что в начальниках ит сидиш заменил бы индусов глядь своя ОС бы появилась.
Гость
97 - 10.08.2015 - 14:51
93-krugov86 >
О боги! Эксперт по операционным системам и участию в них зарубежных разведслужб даже не знает что такое права пользователя и не может понять о чём я пишу!

krugov86, ну, не позорьтесь уже, не пишите в этой теме, может в других за здравого, разумного человека и прокатите. Но здесь вы совершенно дискредитируете себя и показываете, что неспособны к взвешенным суждениям, зато любите, крайне поверхностно ознакомившись с информацией, изображать из себя эксперта.
98 - 10.08.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от RTF Посмотреть сообщение
Русская Windows не за горами
Туфта это. Реалии таковы - форточки на 1 месте, Обкусанное яблоко на 2-м. Клоны линукса на 3.
И дело даже не только в самих операционках. Тут ещё и железо. А сломать сложившуюся систему .... РФ не потянет. Как впрочем и любое другое гос-во.
Но есть одно но. Личный опыт. "Блондинке" систему устанавливал. А диск с левой форточкой забыл. Ну и поставил ей Убунту. 2 года дама хвастается крутым интерфейсом перед своими коллегами. Я уж там про антивирус молчу. Наплёл ей в три короба.
Гость
99 - 10.08.2015 - 15:06
98-Lich >
форточки на 1 месте, Обкусанное яблоко на 2-м. Клоны линукса на 3.

Я бы переставил местами 2 и 3 в области корпоративных систем, но в целом, согласен - ОС это драйвера железа + прикладные программы + средства разработки, а это создается десятки лет.
100 - 10.08.2015 - 15:21
99-NTFS_ > Для корпоративов согласен. Серверов на Линуксе куча. Но речь о бытовухе.
Я вообще бурею с клиентов, что форточки 10 себе сразу хотят. Сырая система. Как впрочем и те кто себе Убунту 15.04. недописанную ставят.
Гость
101 - 10.08.2015 - 15:21
95-KinDzaDza >
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
92-Главврач Маргулис >вам надо к врачу..или в школу..4 Код — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов).
Объясните уже кто-нибудь пациенту, что программный код и алгоритм - не одно и то же.

95-KinDzaDza >вам, пациент, предлагаю подумать над странностью - совершенно разный программный код может описывать один и тот же алгоритм.
Модератор
102 - 10.08.2015 - 15:24
маргулис читал книжки по турбо паскалю в 1985м году и программировал ручкой в тетради, рисуя блок-схемы алгоритмов.. с тех самых пор ничего в его понимании вопроса не изменилось и это очень весело :)))
Гость
103 - 10.08.2015 - 15:24
97-GreenSnake
С фига я экспертом стал.
Я пишу что думаю. Есть определенный уровень познания и фсе.
А Вы тут чего умного написали?
Линукс - это круто и фсё. Вы хоть один доод привели?
Вы такой же пользователь как и я.
Гость
104 - 10.08.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Туфта это. Реалии таковы - форточки на 1 месте, Обкусанное яблоко на 2-м. Клоны линукса на 3. И дело даже не только в самих операционках. Тут ещё и железо. А сломать сложившуюся систему .... РФ не потянет. Как впрочем и любое другое гос-во.
Вот именно это как захотеть продавать нефть за рубли - захотеть то можно но дальше хотелок дело не продвиниться все посмеются и продолжат как раньше прекрасно понимая бесперспективность хотелок
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Я вообще бурею с клиентов, что форточки 10 себе сразу хотят. Сырая система. Как впрочем и те кто себе Убунту 15.04. недописанную ставят.
Я об этом автору темы ещё на прошлой странице очень безуспешно пытался втолковать
105 - 10.08.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Вот именно это как захотеть продавать нефть за рубли
О тут тебя поправлю. Драйверов для нефти ставить не нужно. ))) Тут только политическая воля.
Гость
106 - 10.08.2015 - 15:40
Я фигею, здесь только продвинутые пользователи, а пантов на звезд хакивизма.
У меня вопрос чисто для пользователей?
С помощью какой программы можно Ддосить?
107 - 10.08.2015 - 15:40
+105 А с компами и ОС гораздо сложнее. Ты представь себе лярд домашних пользователей.
108 - 10.08.2015 - 15:41
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
С помощью какой программы можно Ддосить?
Ляминтарно. МаусРобот.
Гость
109 - 10.08.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от krugov86 С помощью какой программы можно Ддосить? Ляминтарно. МаусРобот.
Вот зря ты так, Малыш сейчас нашкодит, по глупости конечно попадётся, и на тебя пальцем покажет.
Гость
110 - 10.08.2015 - 16:24
109-OLLY71
Я попадусь? На че спорим что нет?
Вам уже давно надо понять, что мир не без добрых людей. Мне не надо в этом участвовать.
Достаточно попросить.
Это мож ты готов за бакс мочу пить и голяком бегать. Но в мире не все такие.
111 - 10.08.2015 - 16:26
109-OLLY71 > У меня ножик на кухне острый. И не один. Но вот сынули мысля в глаз его тыкнуть не приходит.
Гость
112 - 10.08.2015 - 16:27
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Код — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов).
Бгггг Уасся под кодом подразумевается сейчас листинг программы, раньше это был действительно хекс-код, так как большая часть работ выполнялась на ассемблере.
на посмотри, что такое алгоритм пункт шифрование/дешифрование
https://ru.wikipedia.org/wiki/RSA

хосподи и с такими "знайками" собираются создавать что-то расейское...
Гость
113 - 10.08.2015 - 16:28
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
С помощью какой программы можно Ддосить?
командой пинг в командной строке.
чо за ламеры собрались здесь ? (отвечать необязательно вопрос риторический)
Гость
114 - 10.08.2015 - 16:28
110-OLLY71
Поверь мне. Общество в котором мы живем самоуничтожается уже лет тридцать.
Сегодня меня ты уничтожишь, а завтра может тебя.
В этих процессах за десять лет я разобрался. И понять это не сложно. Выйди на улицу и посмотри в каком дерьме мы живем.
Так что молитесь на бакс, а посмотрю со стороны.
115 - 10.08.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Выйди на улицу и посмотри в каком дерьме мы живем.
Вышел. Посмотрел. Соседи опять газон украсили.
Может дерьмо только у тебя?
Модератор
116 - 10.08.2015 - 16:32
"Выйди на улицу и посмотри в каком дерьме мы живем." а зачем комуто смотреть в каком дерьме вы живете? какой в этом смысл?
Гость
117 - 10.08.2015 - 16:35
115-Lich
Так Вы не в краснодаре живете?
Гость
118 - 10.08.2015 - 16:36
116-NoThanks
А забор у Вас есть? Перед домом я имею ввиду? И Вы живете в Краснодаре?
119 - 10.08.2015 - 16:43
117-krugov86 > Нет. Челябинск.
Гость
120 - 10.08.2015 - 16:51
119-Lich
А что на этом форуме делаете?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены