К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия выставила пищевой кордон после санкций ЕС и США

Гость
0 - 01.08.2014 - 10:00
Мы всё ближе и ближе к железному занавесу. Вы не замечаете, как каждую неделю нам что-то запрещают, что-то ограничивают, что-то закрывают? Всё к этому идёт. Совсем скоро у нас вновь будут чехословацкие стенки, венгерская одежда и польские духи вместо нормальных продуктов, которые есть у каждого жителя цивилизованного мира. Зато Крым наш!


Гость
121 - 03.08.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Чем плох вариант с Онищенко? Отличный вариант, ящщитайу! Вполне себе цивилизованный.
Он плох тем, что у нас, выходит, нельзя доверять Роспотребнадзору в его основной функции.
У нас на прилавках, выходит - нет объективно безопасных продуктов.
Есть - политически одобренные.
Всё бы хорошо, но организм хорошо воспринимает именно объективно полезные, а политически одобренные, но с пакостью - его гробят...
Несознательный у нас организм, политически тёмный.
122 - 03.08.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
вето, которое Индия наложила в ВТО
о, всё-таки заветировали ...
Считаешь, начало конца ВТО ? или "мало данных для анализа" ?
Гость
123 - 03.08.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Интересно, конечно, где вы питались ранее, и где - сейчас, если вам сейчас - хуже, чем тогда.
Так вопрос может ставить только человек, который в силу возраста знает только продукты "из сейчас".
Возьмем, к примеру, бутерброд с солидным ломтиком "Докторской" из "ранее", который можно было купить в любой кафешке и буфете к кофе, и сравним это "нечто", с тем же названием, из "сейчас"!
Не думаю, что Вы рискнете съесть пол-кило нынешнего этого "изделия"!
Я же съедал иногда в "ранее" такое же количество вместо обеда.

А так, вы правы, ассортимент этих "изделий с запахом колбасы" сейчас огромный!!! )))
Гость
124 - 03.08.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Считаешь, начало конца ВТО ? или "мало данных для анализа" ?
Ну, повод то нагло фуфлыжный. Так шоб данные аж через край поперли ;)
Гость
125 - 03.08.2014 - 12:08
116)-Совет_Ник, а вы не опухли?..(читая мои посты) - у меня деды из Егорьевска и Рязани.. (там хохлами и не пахло.. - одни полукровные руссичи с татарами..)
смотри меж строк.. (ето от обучения с "дедами"..)
Гость
126 - 03.08.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не думаю, что Вы рискнете съесть пол-кило нынешнего этого "изделия"!
Рискну.
Да и иногда ем (хотя предпочитаю мясо).
Сейчас есть вполне нормальная колбаса (и несравнимо лучше советской).
Просто она не дешева (не дешевле 300 рэ, скажем так, условная планка).
Гость
127 - 03.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
который можно было купить в любой кафешке и буфете к кофе
Знаете, не нужно переоценивать продукты из СССР.
Я знаю, как там делали продукты. Именно знаю, а не думаю. Нормальное качество, и строгое соблюдение ГОСТ и технологии мясной продукции там было скорее исключением, чем правилом (мой личный опыт знакомства - 70-е, 80-е).
А на вкусовую память надеяться не надо.
В прошлом и небо было голубее, и девушки моложе.
Гость
128 - 03.08.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Да и иногда ем (хотя предпочитаю мясо).
Вы отважный человек, но риск Ваш бессмыслен!

Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Просто она не дешева (не дешевле 300 рэ, скажем так, условная планка).
Вот на эту блесну и попадаются "гурманы-ценители" нынешних изделий!
Проверено лично мной и подтверждено профессионалами.)))

Это касается не только колбасы.
Про алк.напитки уж и говорить не будем!)))

Но люди горды собой - они могут потратить на колбасу и алкоголь "серьезные" деньги!!!
Помните анекдот про русских туристов и галстук за 3 тыс.баксов?)
Гость
129 - 03.08.2014 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
А на вкусовую память надеяться не надо.
Эта память есть! Просто у некоторых она стирается быстрее. Возможно от употребления нынешних продуктов с определенными компонентами.)))

Off:
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
В прошлом и небо было голубее
Не поверите, но "тогда", до создания рукотворного краснодарского "моря" оно было над Красндаром действительно голубее. Не было постоянной дымки от испарений!)
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
и девушки моложе.
Работа видимо так поглотила Вас, что Вы сейчас не замечаете, что сейчас они есть разные: и помоложе и постарше!
Кстати, возможно это и от нынешней "докторской" по триста рэ?
Берегите себя!)))
Гость
130 - 03.08.2014 - 12:37
126 - Terek > Прошу прощения, но лучше советской ни колбасы, ни сосисЕк не встречал, а хотелось бы...! А какая была ветчина рубленная... Была!
Гость
131 - 03.08.2014 - 12:44
130-Совет_Ник > Ну, если допустить нынешнюю "Е-зависимость", то ничего нет удивительного в отсутствии ощущения у них разницы.
132 - 03.08.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
но лучше советской ни колбасы, ни сосисЕк не встречал
Объективно сравнить невозможно.
Гость
133 - 03.08.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вот на эту блесну и попадаются "гурманы-ценители" нынешних изделий!
Да причём тут блесна... ;-)
Просто у меня много знакомых-бизнесменов. И есть те, кто занимается мясной продукцией. И я покупаю их продукцию не у них "из-под полы", а вполне себе в магазинах.
Я знаю, как готовят докторскую колбасу за 150-200, а как - за 300-400 рэ.
Если вы думаете, что технология и состав продуктов один и тот же, а переклеивается только ценник - то вы немного заблуждаетесь.
Чудес нет, знаете ли.
Гость
134 - 03.08.2014 - 13:14
9)- очень просто: Россия выживет(если надо) и на подножном корму.. (дайте парню и девке веру в справедливость.. они вам марс на мексику опустят..)
хто етаго не понял.., потеряют всё, ещё при жизни..
Гость
135 - 03.08.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Если вы думаете, что технология и состав продуктов один и тот же, а переклеивается только ценник -
Ну зачем же так меня обижаете!?!?\
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я знаю, как готовят докторскую колбасу за 150-200, а как - за 300-400 рэ.
Вот и отлично! Значит знаете, что разница только в концентрациях определенных компонентов. Но от этого мясо там значительно не прибавляется.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Просто у меня много знакомых-бизнесменов. И есть те, кто занимается мясной продукцией.
И они, в ущерб бизнесу и заради здоровой пищи для людей, работают с малой доходностью?
Как там классик одни говорил о способностях капиталиста ради прибыли?
Или они у вас - меценаты?)))
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Чудес нет, знаете ли.
Именно в связи с этим Вы и правы! Хорошо сказали!)))
Гость
136 - 03.08.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Значит знаете, что разница только в концентрациях определенных компонентов.
Не только.
Мясные компоненты всегда сортируются перед подачей на линию. Например кое-что из того, что кладут в колбасу по 150-200 - в колбасе по 300-400 вы вообще не найдёте. И это хорошо...
Гость
137 - 03.08.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Например кое-что из того, что кладут в колбасу по 150-200 - в колбасе по 300-400 вы вообще не найдёте.
Вот пожалуй в этом исчерпывающе и заключается отличие! Но как это может проверить потребитель?
И где разница в мясе, процент присутствия которого (или отсутствия - стабилен??? )))
Гость
138 - 03.08.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Но как это может проверить потребитель?
Вот хорошо бы, чтобы как раз над этим - работал Роспотребназор.
Но он, как видим, занят политикой, и доверия его решениям не особо...
139 - 03.08.2014 - 13:37
ОПЯТЬ за калабасу взялись!
Млин, ну када ж энтот савок с мерянием калабасой заканчицаа!
Гость
140 - 03.08.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Он плох тем, что у нас, выходит, нельзя доверять Роспотребнадзору в его основной функции.
Опять бред. Вернее, передергивание фактов. Во-первых, ты сам говоришь "решение политическое", т.е. прекрасно понимаешь, что оно весьма условно связано с "его основной функцией". А, во-вторых, РПН ввел запрет не по показателям, вредным для здоровья, а по "вредителям с/х культур". Так что, найдешь польские яблоки - ешь смело. Ну, если найдешь, конечно.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Я знаю, как готовят докторскую колбасу за 150-200, а как - за 300-400 рэ. Если вы думаете, что технология и состав продуктов один и тот же, а переклеивается только ценник - то вы немного заблуждаетесь. Чудес нет, знаете ли.
Чудес, действительно, не бывает. И колбаса более высокой ценовой категории точно так же может сожержать соевый белок, как и колбаса "за 150-200". Надо не на цену смотреть, а на состав. Даде в продуктах, которые знаешь. Иногда и они "портятся".
Гость
141 - 03.08.2014 - 13:49
132 - > А как ты сравнишь, если не пробовал?
Гость
142 - 03.08.2014 - 13:53
141-Совет_Ник > Неколторые сорта из ныненшних колбас-сосисек, даже не "эконом класса" даже коты-собаки не едят! А некоторые люди даже едят и нахваливают!(((((
Гость
143 - 03.08.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Неколторые сорта из ныненшних колбас-сосисек, даже не "эконом класса" даже коты-собаки не едят!
Собаки едят а вот коты если там нет мяса есть колбасу сосиски не будут. По этому кстати состав Собачих консервов и кошачих сильно отличаются, Кошачьи консервы самые дорогие.
Гость
144 - 03.08.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Собаки едят
Выходит, действительно, собаки по интеллекту, в сравнении с котами, ближе к человеку? Поэтому они и удостоены были звания "Друг человека"?)))
Гость
145 - 03.08.2014 - 14:01
А если они хорошей еды не пробовали... Они и считают, что то, чем их потчуют - лучше не бывает. Жаль их несчастных, не довелось им хороших настоящих продуктов попробовать! К слову: у меня сосед прожил 102 года. Сидел плотно "на стакане" до 80-ти. Потом сказал - все, завтра не пью... и прожил до 102 лет. Так он говорил, что мы раньше пили настоящую пшеничную водку, а вы сейчас пьете отраву и закусываете неизвестно чем.
Гость
146 - 03.08.2014 - 14:11
145-Совет_Ник > Но ведь какая стала привлекательная и высокохудожественная упаковка! С честно указанным составом!))))
banned
147 - 03.08.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
а вы сейчас пьете отраву и закусываете неизвестно чем.
А как же водка "Путинка"? То же отрава? Чудеса.....
Всё, как там говоришь, сосед бросил пить и прожил 102 года?
Завтра бросаю тоже пить....И ету, колбасу современную хоть и не ел, даже собаке давать не буду - пусть живет.
Гость
148 - 03.08.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Завтра бросаю тоже пить....И ету, колбасу современную хоть и не ел, даже собаке давать не буду - пусть живет.
Да уже пожалуй поздновато пить боржоми! У нынешнего поколения вся эта химия уже участвует в процессе обмена веществ. Процесс необратим! Мутация - неизбежна!(
Гость
149 - 03.08.2014 - 14:58
...мдяаа,трудно все-таки из нас "совок" то выходит... Сколько лет прошло,а дискусс опять про колбасу.)))
Гость
150 - 03.08.2014 - 15:11
149 - > Именно о её качестве, что характерно!!! А что, имеете что-то возразить? Если "совок" кушал хорошо, то это и не "совок" вовсе!!!
Гость
151 - 03.08.2014 - 15:14
150 + > А еще есть "лох", который даже за свои большие деньги кушает отраву!!!
Гость
152 - 03.08.2014 - 15:23
Из-за кордолна ничего полезного или хотя бы безопасного нам не идет. Нам сбрасывают то, что Европа не будет употреблять. Бизнес есть бизнес!
И если, даже в угоду полит.амбициям, периодически будут перекрывать краники этому "бурному потоку", то это уже не плохо!
Организму нужно давать отдых от дряни!
Гость
153 - 03.08.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так роспотребнадзор именно их и ввел.
Не... он ввел то, что ввел, а вот на них уже будут ответные меры...
Гость
154 - 03.08.2014 - 18:55
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Специально, не поленилась; краткая инспекция холодильника:
Холодильник то какой марки? Бггггггг!!!!
Гость
155 - 03.08.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от _Эовин_ Посмотреть сообщение
Не поручусь, как в других регионах, но на Кубани, имхо, навзничь не упали те польские яблоки и амеровские окорочка.
В благодарность России за Олимпиаду и инвестиции в регион некоторые жители Кубани сказали остальным россиянам: "а нам пофигу, что и где вы там покупаете, главное, что у нас то все нормуль..."
Бггггггг!!!!
Гость
156 - 03.08.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Не поручусь, как в других регионах
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Да то же самое, по большому счёту.
Весь продуктовый импорт в России тайно скупает госдеп... Бгггггг!!!
Гость
157 - 03.08.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
а у меня и бананы растут)
А в Поволжье нет... но кому интересны проблемы Поволжья, да? Бггггггг!!!
патриотизм, он такой...
Гость
158 - 03.08.2014 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Торговые аналитики считают, что вето, которое Индия наложила в ВТО на соглашение по упрощению процедур торговли, может стать началом конца для Всемирной торговой организации, сообщает Reuters.
Бгггггг!!! Уж сколько раз?

Если ВТО не будет развиваться из-за чьего то вето, то может появиться другая организация, где не будет того, кто накладывал вето... Бггггггг!!!
Гость
159 - 03.08.2014 - 19:06
Sandy I, дура.. с русскими разговаривать так нельзя.. ты можь, и проснёшься.., но тока в гробу.. какие ответные меры?..(уважаемай) будете гореть, как свечки.. (а нам та температура - по х..) не понял исчо? - объясняю: - не двигай на соперника, пока не понял, что можешь его уложить.. - заткни пасть.. (сучара..)
Гость
160 - 03.08.2014 - 19:09
159-oldzanuda > Россия сколько лет просилась в ВТО?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены