К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия на продажу

osv
0 - 06.07.2015 - 19:34
И даже даром...

...31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.

На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.

«Русский с китайцем братья навек»… Мы помним эту песню 1949 года времен дружбы Сталина и Мао, и знаем, что было потом…

http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html



Модератор
41 - 06.07.2015 - 22:43
36-osv > ты идиот, я это уже писал.. нам, буржуям, важно чтобы пизнец работал.. ибо пока он работает - от него есть хоть какаято пользя.. налоги там, рабочие места.. ты фкурси, не? а вот если он не будет работать - то нифига этого не будет.. можешь в свою черепную коробку эту простую пропорцию впихнуть? или не вариант? а уж кто там будет работать - это вопрос макроэкономики.. он от меня не зависит.. вот кто есть на рынке труда - тот и будет работать.. или ты думаешь у нас отделы кадров работников по национальностям набирают? сидят и паспорта сверяют.. так, берем 10 киайцев, пять хохлов, двенадцать чукчей и сорок четыре еврея.......есть фот, являющийся частью расходов.. есть рынок труда.. вот и все.. ты вообще способен осознать эти вещи? ощущение, что пишу в зверинце... среди дегенератов....
33-KinDzaDza >есть проект свободной экоомической зоны в крыму.. но пока только проект... к реализации не приступали.. и не факт что приступят.. но прожект есть..
35-dodik >как тебе такое развитие мысли , а NoThanks??))) да, собственно, все так же.. как будто в дурдоме нахожусь.. читать не умеете.. понимать прочитанное - тем более.. зато как бред писать - так сколько угодно... ну я с этим поделать ничего не могу какбе.. ну если идиоты чтоже тут поделать... вот представь себе.. открываешь ты завод.. приглашаешь людей на работу.. а они не хотят.. ну мало им денег или просто работать впадлу.. и ты им такой зарплату по 200 тыров каждому кладешь.. о родине думаешь...и работают они такие полгода.. а потом бабло кончается и ты их всех увольняешь, а завод закрываешь.. и вместо твоей продукции другой уася возит из китая такое же гамно, которое делают кетайцы в кетае за миску супа.. ну как? здорово ты о родине подумал? помог стране, дебилушка? :))
Гость
42 - 06.07.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
16 июня 2015, 12:01 Экономическая безграмотность Навального пугает новосибирских экономистов http://novosibirsk.er.ru/news/2015/6...h-ekonomistov/
Прочел статью... в ней только лозунги и непонятные обвинения... Причем выводы, вытекающие из изложения цепочки мыслей оказываются противоположными самой цепочки...
Может ты осилил, так объясни, что конкретно так повергло в шок то так называемых "новосибирских экономистов"?

И, да, не забудь назвать хотя бы второго из этих "новосибирских экономистов"... Бггггг!!! А то в статье бредит только один человек, который называется в ней якобы экономистом... Бггггг!!!
Гость
43 - 06.07.2015 - 22:54
+45. Надеюсь в ближайшее время не окажется, что у этого так называемого новосибирского экономиста есть хотя бы диплом о высшем экономическом образовании и он не куплен в переходе...
Ну и конечно же будет проанализирована его деятельность на посту на предмет адекватности... Бггггг!!!
44 - 06.07.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Прочел статью
уникальный случай. Умение читать у не умеющего мыслить.
Гость
45 - 06.07.2015 - 23:02
«Сегодня федеральный центр забирает себе 100% НДС, 98% природоресурсных налогов, более 50% акцизов, собираемых на территории регионов», — говорится в программе демкоалиции. Так, предлагается 60% акцизных сборов оставлять в регионе, что, в частности, по утверждению Навального, поможет улучшить ситуацию в здравоохранении. Однако его предложение, на самом деле, лишит регионы значительной части акцизных доходов. Сегодня, к примеру, 100% акцизов на алкоголь и топливо идут в региональные бюджеты.

Бггггг!!! И это анализ экономистов? Он чета опроверг в программе Навального?
Очевидно, что нет... вывод совершенно противоположный и на пустом месте... Речь в программе идет о перераспределении акцизов, более половины которых забирает федеральный бюджет... в пример популизма приводится другой акциз, не о котором говорится в программе... с далеко идущими выводами... Есть ли у этого шулера-экономиста диплом то на самом деле?

Или вот перл зачетный:

Между тем Новосибирская область не относится к нефтедобывающим районам, поэтому пересмотр природоресурсных налогов для нее ничего не даст. А вот на бюджете страны может отразиться, как и НДС. Между тем, пояснил экономист, НДС всегда являлся одним из основных инструментов устранения бюджетного неравенства регионов, и сокращение поступлений в бюджет может угрожать благополучию жителей многих регионов.

Внимание! Следим за наперстком... С одной стороны говорится, что предложение Навального ничего не даст Новосибирской области, но в то же время оно оказывается может подорвать федеральный бюджет... Бггггг!!!
Бюджеты - это система балансов... если в одном месте не прибудет, как нас уверяют, то в другом не убудет... это очевидно...
Так же очевидно, как использовался этот метод шулерства с пенсионными накоплениями.. когда нам рассказывали, что мараторий не ущемит пенсионеров, они ничего не потеряют, но федеральный бюджет получит ощутимую экономию... Бггггг!!!
Как? Если пенсы ничего не теряют, то и бюджет ничего не получит в виде экономии... если же бюджет таки получит в виде экономии, то он получит ровно столько, сколько потеряют пенсы...

И еще оди важный вывод следует из этой агитки.. мы видим, как региональный чиновник с огромным рвение защищает.... федеральный бюджет, а не региональный...
Нужно понимать, что реформа власти по путину напрочь нарушила имеющиеся балансы по линии разделения властей по уровням... почему? потому что всех их назначают прямо или опосредованно из москвы... это по сути саранча, которая обирает регионы в интересах москвы...
Гость
46 - 06.07.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
уникальный случай. Умение читать у не умеющего мыслить.
Бггггг!!! Для тебя, да... уникальный... ты по теме то вообще плох... остается обсуждать собеседника... Бггггг!!!
Гость
47 - 06.07.2015 - 23:07
44-NoThanks >т е варик со скачухой на налоги не прокатит?
Гость
48 - 06.07.2015 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
и непонятные обвинения...
Не моя проблема! Работайте над собой.
Общение с Вами и чтение Ваших междометий не входит в мои планы. Извините!)
49 - 06.07.2015 - 23:21
48-Sandy I > бреши емелька, твоя неделька. В программе "Партии прогресса" нет ни единого слова про акцизы.
Федеральный бюджет если с ХМАО брать как с Новосибирской области, а если с Новосиб. обл. взять как с ХМАО то в Новосибирске без порток останутся. Понял чудило, что такое неравенство?
Гость
50 - 06.07.2015 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не моя проблема! Работайте над собой. Общение с Вами и чтение Ваших междометий не входит в мои планы. Извините!)
Бггггг!!! Я так и думал, что ты повелся на громкий заголовок... ну и в очередной раз показал себя с нехорошей стороны... Бгггг!!!

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
бреши емелька, твоя неделька. В программе "Партии прогресса" нет ни единого слова про акцизы. Федеральный бюджет если с ХМАО брать как с Новосибирской области, а если с Новосиб. обл. взять как с ХМАО то в Новосибирске без порток останутся. Понял чудило, что такое неравенство?
Я цитировал "новосибирских экономистов" вообще то... ты сходи по ссылке и проверь...
И на досуге математику поизучай.. начальный, стартовый уровень...
Если предполагается, например, 60% акцизов или там любой процент НДС, например 30% оставлять в регионе, то расскажи мне как это согласуется с твоим "гениальным" высказыванием про
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а если с Новосиб. обл. взять как с ХМАО то в Новосибирске без порток останутся.
Бггггг!!! Раскрой механизм как при таком раскладе может вообще возникнуть ситуация, когда с Новосибирской области возьмут столько же сколько с ХМАО? Там хвати и одной извилины, чтобы понять, что никак... но как ты то пришел к таким выводам? Бггггг!!!
51 - 06.07.2015 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
региональный чиновник с огромным рвение защищает
просто региональный чиновник тупица, не знающий, что 60 больше чем 100, а 2+2=5. Надоть его в Партию прогресса на переобучение арифметике отправить.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
реформа власти по путину напрочь нарушила имеющиеся балансы по линии разделения властей по уровням
все россияне спят и видят как придут либерасты и вернут в Россию благословенные 90ые.
Гость
52 - 06.07.2015 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
просто региональный чиновник тупица, не знающий, что 60 больше чем 100, а 2+2=5. Надоть его в Партию прогресса на переобучение арифметике отправить.
Бггггг!!! Так там же нет ничо про акцизы? Бгггг!!!
И если есть, то очевидно, что речь шла об акцизах, более половины которых забирает федеральный центр... именно так это и обозначено в цитате... а этот "новосибирский экономист" приплел другой акциз... мне кажется, что с такими высказываниями у него даже диплома может не быть, если тока не купил...

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
все россияне спят и видят как придут либерасты и вернут в Россию благословенные 90ые.
Это када нефть была 10 долларов и пенсии задерживали?
Х.з. спросить бы у тех, кого подвинут в пенсионном возрасте при цене на нефть в 60 долларов, что они думают об этой ситуации?
53 - 06.07.2015 - 23:44
53-Sandy I > ссылку где ты вычитал про "программе идет о перераспределении акцизов" предоставь, а от там и побеседуем.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Раскрой механизм как при таком раскладе может вообще возникнуть ситуация, когда с Новосибирской области возьмут столько же сколько с ХМАО
механизм сложный, знание старорежимной арифметики требуется. Осилишь? С каждого субъекта федерации брать одинаковый процент в бюджет.
Гость
54 - 06.07.2015 - 23:44
А куда делось седло с автором темы? Хотелось бы услышать его авторское мнение. Или уже вынул нипеля и спит спокойно?)
Гость
55 - 06.07.2015 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ссылку где ты вычитал про "программе идет о перераспределении акцизов" предоставь, а от там и побеседуем.
пилять, ты еще и слепой? Бггггг

«Сегодня федеральный центр забирает себе 100% НДС, 98% природоресурсных налогов, более 50% акцизов, собираемых на территории регионов»

И предлагается до 60% этих акцизов, которых по твоим словам в программе вообще нет, оставлять в регионе... речь идет о перераспределении, причем незначительном... Бгггг!!!
Гость
56 - 06.07.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
механизм сложный, знание старорежимной арифметики требуется. Осилишь? С каждого субъекта федерации брать одинаковый процент в бюджет.
Олух, процент - это не абсолютная величина... если речь идет об одинаковом проценте, то в абсолютном выражении в разных регионах это будет разное число...
13% НДФЛ с доходов взимается у большинства россиян, но ты же не платишь столько, сколько платит потанин? Бггггг!!!
Как тебе пришло в голову, что при одинаковом проценте, но разных базах, в Новосибирской области будут платить столько же, сколько в ХМАО? Бгггг!!!
57 - 06.07.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
то очевидно
то есть программу ты не читал, но знаешь бо очевидно бла бла бла. Зомбифантазии оставь на общение с своими друзями зомбаками.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Это када нефть
это када нефть была по 18 дуларев. нафта по 9 привела к власти Путина.
Гость
58 - 06.07.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
то есть программу ты не читал, но знаешь бо очевидно бла бла бла. Зомбифантазии оставь на общение с своими друзями зомбаками.
Но мы уже видели, что ты ее прочитал... но поплыл в споре с человеком, который ее не читал... Бггггг!!!
Так ты статью то по ссылке читал?
Я ж грю, что ты тока пообсуждать собеседника можешь, причем, как правило, сильно неразнообразно... быстро становится скучно... Бгггг!!!

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
это када нефть была по 18 дуларев. нафта по 9 привела к власти Путина.
а я думал, что это был ельцин... а то нафта...

Ты лучше расскажи, как так получилось, что при 10 ельцин пенсии задерживал, а путен при 60 собирается увеличить пенсионный возраст, чтобы вообще не платить? Бггггг!!!
И как после этого ты за него умудряешься голосовать? Следуешь рекомендациям агиток так называемых "новосибирских экономистов"? Бггггг!!!
59 - 07.07.2015 - 00:18
59-Sandy I > кинь ссылку на рукопожатную неоарифметику. Почитаю на досуге. Интересно как одинаковый процент переходит в абсолютное выражение и становится разным процентом.
61-Sandy I > я прочитал программу "Партии прогресса" на их сайте. В статье говорится о речи Навального на митинге. Ты программу не читал(сам это признаешь), но знаешь. Видимо у тебя откровение свыше. С религиозными фанатиками споров не веду.
Сандя думал - оксюморон.
Хохлизмы религиозных фанатиков не обсуждаю тем более.
Ты емелька бреши, да не забрёхивайся. Лайном задавишься. За все свои годы немалые я в голосовании участвовал один раз и это были выборы главы муниципального образования. Голосовал за беспартейного. Так шта сандейка заткни себе роток кулачком.
Гость
60 - 07.07.2015 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
кинь ссылку на рукопожатную неоарифметику. Почитаю на досуге. Интересно как одинаковый процент переходит в абсолютное выражение и становится разным процентом.
Так это ты сам написал
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а если с Новосиб. обл. взять как с ХМАО то в Новосибирске без порток останутся.
Неравенство не приводит к тем последствиям, что ты описываешь, потому что одинаковый процент в неравенстве порождает разные абсолютные цифры... Бггггг!!!
Теперь ты заелозил...


Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я прочитал программу "Партии прогресса" на их сайте. В статье говорится о речи Навального на митинге. Ты программу не читал(сам это признаешь), но знаешь. Видимо у тебя откровение свыше. С религиозными фанатиками споров не веду.
Так я изначально и обсуждал статью... со слов "новосибирских экономистов"... там даже цитаты приведены... И привел противоречивость выводов так называемых "новосибирских экономистов" в количестве одного... о других там не слова... агитка, фигле...

Между тем из программы:

Политическая система будет способствовать росту навыков самоуправления путем перераспределения власти и ответственности, в том числе и за распоряжение бюджетными
средствами, на местный уровень.


Чтобы остановить этот процесс, мы направим ресурсы на развитие и благоустройство российской провинции. Для этого значительная часть полномочий, ответственности и бюджетных доходов будет передана с федерального на региональный и муниципальный уровень. При этом мы обеспечим справедливое распределение по регионам налогов, поступающих от крупных национальных налогоплательщиков.

Бгггг!! Корельски, так чего ты там и где читал? Смотрел в книгу, а видел фигу? Бгггг!!
Все в программе есть, а речь Навального это есть конкретная реализация этих тезисов как пример...
osv
61 - 07.07.2015 - 06:11
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
рассказывать можно думающим индивидам, а вам религиозным фанатикам, рассказывать без толку бо у вас всё не укладывающееся в религиозные догмы отвергается бездумно
Бла-бла-бла.
Дыкть, ты конкретизируешь свою мысль:
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Новая газета по своему обычаю перебрехала 99% закона
или сливаешься?
osv
62 - 07.07.2015 - 06:16
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Ваш теневой предводитель гораздо больше вызывает смех у специалистов. И даже пугает!
Хе-хе, такой же наш, какой и ваш.
Но вас,путеноидов, троллит зачотно, этого у него не отнять)))

А вашего знаменитого новосибирского экономиста Санди благополучно посадил в лужу)))
osv
63 - 07.07.2015 - 06:23
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Дык смейся,уши только поправь и уперод
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
И извини конечно,но я думаю принципал Родину любит не меньше чем ты. Ну вот я почему то так думаю.Он не дал мне повода в этом усомниться.
Это когда он тебе повода не давал?
Когда появившуюся деньгу стерилизовал вместо того, чтобы вкладывать её в экономику?
Гость
64 - 07.07.2015 - 06:44
44-NoThanks > а ну ка расскажи какие природные ресурсы китаезы за рубеж продают за шапку сухарей а дурачина?),
что то в загнивающей Европе кучу барьеров создают для приезжающей дешевой рабочей силы.., чтоб свои могли заработать, а у нас лишь бы хапнули те кто повыше успел вскарабкаться , а там хоть джамшуты им будут полы мыть, хоть русские похеру, дак может и мне сказать похеру кто будет у меня в стране рулить Вованчик или пиндосы?
ты же закон прочитал? ну теперь поделись кому там что выгодно кому нет!? ...я например понял что теперь будет в этих регионах некуевые кормушки для 10ти чиновников + нехилая лафа для людей которые с этим "советом" правильно поделятся ) там реально будет китайская колония ...обидно что мои прапрапра родственники защищали все эти земли, чтоб теперь кучка засранцев их тупо слила за счет на канарах, ладно бы еще меня туда батрачить позвали дык даже это и то не светит!)
65 - 07.07.2015 - 07:49
63-Sandy I > ну если ты изначально обсуждаешь статью тогда назови "другие акцизы".
64-osv > конкретизирую. Статья в НГ полностью гебельсявая. осв - тупой(бо категорически отказывается мыслить самостоятельно) зомбированный фанатик. Лезет пообсуждать закон, который сам не читал. Ему для абсолютного знания достаточно подзарядок на пятиминутках ненависти.
Гость
66 - 07.07.2015 - 08:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Когда появившуюся деньгу стерилизовал вместо того, чтобы вкладывать её в экономику?
Дык бояре же растащут!
Потому бабки к геям , Навального в суд а бояре пусть воруют что осталось.
Гость
67 - 07.07.2015 - 08:50
67-dodik >Я не сторонник возврата к СССР но Сибирь мощно развивалась именно при СССР. Строились предприятия и целые города.
Комсомольский энтузазизм - это для СМИ, для диссидентов ГУЛАГ, а на самом деле народ массово ехал за большими деньгами, которые государство таки платило.
А в 90-е пришел частник, а он платит сколько может либо сколько хочет. А для твоих приятелей вишь и 50 тыр мало. А где взять больше?
И наблюдается обратный отток. Старики, которые в Сибири выросли и состарились никуда не денутся, а умной молодежи оно зачем? Если на западе в гораздо более благодатных условиях зарплаты те же а то и больше.
Сибирь вполне процветает в больших городах и вдоль трасс. А в добывающих отраслях швах.
При СССР были большие лесные поселки, где была школа, клуб, больница и все что нужно для жизни. И финансово это содержали отнюдь не соответствующие министерства, а головное лесозаготовительное предприятие, где был зам генерального по этим вопросам. И государство оставляло вполне достаточно денег, чтобы не только содержать больницы, но и строить для лесорубов шикарные ведомственные санатории. В тех же лесных поселках.
А в 90-е пришел частник и говорит: так, в этом поселке мне нужна одна бригада. И все. А социалкой пусть районные власти занимаются.
А районные власти нищие, потому что сей частник зарегистрирован в городе и налоги платит туда же.
Магазины ессно приватизировались а потом ессно разорились потому что товар завозить далеко и дорого а спрос катастрофически упал.
А если нет школы, магазина, почты, сраного медпункта и работы, то народ ессно побежал в города.
И что со всем этим делать никто не знает с 90-х и по сию пору.
И слава богу, что государство хоть что-то начало пробовать.
Я бы сказал что рыночная экономика для Сибири вообще не годится (в плане жизни людей хотя бы),да боюсь заклюют.
Когда строили нефтепровод до Тихого океана народ немного воспрянул, потому что требовались кадры и зарплаты были большие - компания с участием госдарства и государство помогало. Сейчас вся надежда на "Силу Сибири".
Может и с лесной отраслью что-нибудь придумают.
Но замечательные процветающие леспромхозные поселки уже не вернуть.
Гость
68 - 07.07.2015 - 08:59
ЗЫ. Ныне это кормушки преимущественно не для чиновников (те хотя бы в силу должностных обязанностей хоть что-то для населения пытаются делать), а для "предпринимателей" типа Дерипаски, которым на людей насрать.
А очень многие лесоперерабатывающие предприятия и сейчас принадлежат иностранцам - американцам и канадцам. Этим тем более насрать.
Может лучше китайцы?
Гость
69 - 07.07.2015 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ну если ты изначально обсуждаешь статью тогда назови "другие акцизы".
Очевидно, что те, которые больше 50%.
Кстати, возможно, что даже и те, что перечислил "новосибирский экономист"... это ж агитка у него там, поэтому он и соврать мог...

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Лезет пообсуждать закон, который сам не читал.
Вот жеж балин... а то есть толк от того, что ты что-то читаешь... Бгггггг!!!
Гость
70 - 07.07.2015 - 09:09
уже давно все продано
Гость
71 - 07.07.2015 - 09:13
70 Та, не боись. Того СССРа уже не повторить.
Гость
72 - 07.07.2015 - 09:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
а на самом деле народ массово ехал за большими деньгами
"а я еду, а я еду за деньгами,
за туманом едут только дураки..."
osv
73 - 07.07.2015 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Статья в НГ полностью гебельсявая. осв - тупой(бо категорически отказывается мыслить самостоятельно) зомбированный фанатик.
Ладно, я - тупой фанатик.
От тебя, умного, я дождусь - конкретно в каких пунктах Новая газета по своему обычаю перебрехала 99% закона?
Модератор
74 - 07.07.2015 - 09:41
Питон категорически прав. В нормальных рыночных условиях Сибирь и ДВ - обречены. Они должны работать и управляться иначе. Именно как особые зоны. Что и делается.
Гость
75 - 07.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
В нормальных рыночных условиях Сибирь и ДВ - обречены.
блин, но как-то сто лет назад развивались и не были обречены...
osv
76 - 07.07.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так ты за коммунизьм? плановая иканомика.. государственные лесопилки.. так?
А что, допустить существование госсектора либеральные догмы тебе не позволяют?
Гость
77 - 07.07.2015 - 09:54
77-Осталось только принять, что эти вот "нормальные рыночные" условия не делают ВСЮ Россию обречённой. (Как же. В других странах работает.. ) :)
Модератор
78 - 07.07.2015 - 09:57
78-семерочка >сто лет назад Сибирь развивалась в рыночных условиях? Чтото новое...
79-osv >я задал простой вопрос. Ты за поднятие отдельных отраслей за счет создания в них госпредприятий?
Гость
79 - 07.07.2015 - 09:58
77-NoThanks >78-семерочка >Кстати они и раньше управлялись иначе. При царизме генерал-губернаторы имели особые права вплоть до издания местных законов.
А хрущевские совнархозы, которые клеймили все кому не лень (и за дело!), в Сибири были реально прогрессивны.
А после Хрущева такие мощнейшие организации как "Братскгэсстрой" были государствами в государстве и отвечали на своей территории абсолютно за все: от производства до детских садиков и пенсионеров. И руководители таких предприятий подбирались тщательнейшим образом. И это были ЛИЧНОСТИ!
80 - 07.07.2015 - 10:12
72-Sandy I > слив. плыви Сандя, плыви
76-osv > хочешь конкретики? Начнем прям с начала
" ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление." - 100% лжи. осв читает статьи 22,23 и 24 Фед.закона № 473-ФЗ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены