К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия на продажу

osv
0 - 06.07.2015 - 19:34
И даже даром...

...31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.

На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.

«Русский с китайцем братья навек»… Мы помним эту песню 1949 года времен дружбы Сталина и Мао, и знаем, что было потом…

http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html



Гость
121 - 07.07.2015 - 20:24
115-NoThanks >ну как минимум закон надо пересматривать!,
1. рабочая сила должна привлекаться из РФ
2. уменьшить срок аренды; 70 лет довольно много даже по меркам достаточно долгоокупаемых инвестиций, скажем 20-40 с возможностью преимущественного права пролонгации
3.то что они намутили с советом попахивает созданием очередных кормушек чиновникам нам так необходимо дальше поддерживать махровую коррупцию?)
4. думаю стоит просто рассмотреть налоговые и акцизные
поблажки для предприятий ФАКТИЧЕСКИ размещенных в данных зонах...
5. можно кстати еще всякие поблажки типа как на товары ФАКТИЧЕСКИ произведенные в данной зоне льготные кредиты типа как с льготным кредитованием нашепрома было ...
подумаю еще много всяких замечаний пожалуй написал основные
Гость
122 - 07.07.2015 - 20:26
Автор, вы думаете аренда=дарению?
Мой брат взял у МО Краснодар земельный участок под возведение и функционирование частной типографии на 49 лет.
С 2007 года типография работает на итальянском оборудовании. Никто даже не заикается о продажи земли. Только аренда. Ставка арендной платы мизерная. Вы хотите сказать, что город подарил ему землю?
Модератор
123 - 07.07.2015 - 20:44
124-dodik > тогда в чем особенность этой зоны? работаем как работали... никаких изменений.. никакого эффекта...
Гость
124 - 07.07.2015 - 21:31
124-dodik >Уже п.1 все загубит.
Рабочая сила в РФ вся при своих делах и при своих семьях.
Безработица у нас маленькая.
Надо заманивать чем-то уж очень заманчивым. Чем? И за чей счет?
Вот скажите, чем можно заманить работника из Краснодара?
Гость
125 - 07.07.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот скажите, чем можно заманить работника из Краснодара?
А не из Краснодара? Сколько русских желающих переехать из Средней Азии ? Например казаков Семиречья из той же Киргизии.Массово.Семьями.Скарбом.Животиной.Но нет .Им нельзя.
Модератор
126 - 07.07.2015 - 22:08
128-смок > счего бы это им нельзя ? кто запрещает? что за сказки? азиаты из средней Азии едут как нефиг делать. а русских что - не пускают?
127 - 08.07.2015 - 01:42
114-питон > люди не представляют, что середина России - не Урал, и что даже я, по легенде :) сибиряк, живу в западной половине страны.
118-питон > "транспортная теорема". И падение Рима, да.
Гость
128 - 08.07.2015 - 14:29
Дела решают в Турции:
В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело об убийстве в Турции российского бизнесмена Максима Озирного. Он стал жертвой группировки "решальщиков", выдававших себя за сотрудников Кремля и предлагавших должности за миллионы долларов.

Как рассказал "Росбалту" источник в правоохранительных органах, поскольку преступление было совершено на территории другого государства, российские следователи и оперативники столкнулись со множеством сложностей. Однако недавно у них появились подробные показания свидетелей об обстоятельствах гибели Озирного и событиях, предшествовавших преступлению, а также другие доказательства. Сейчас в Турции находится запрос из РФ о правовой помощи, после получения ответа Следственный комитет намерен возбудить в России дело об убийстве Озирного.

По версии СК РФ, Озирный был посредником при передаче 4,5 млн евро от башкирского бизнесмена к "решальщикам". За эти деньги последние обещали коммерсанту должность в крупной госструктуре. В результате "решальщики" решили устранить посредника.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/07...ors_picks=true
Гость
129 - 08.07.2015 - 14:54
Сотрудники ФСБ провели обыски на судоверфи «Звездочка» в Северодвинске, сообщает ТАСС со ссылкой на источник на предприятии. По данным местных СМИ, обыски прошли по месту жительства и в кабинете гендиректора предприятия.
Гость
130 - 08.07.2015 - 17:42
126-NoThanks > я же писал для ФАКТИЧЕСКИ размещенных там предприятий ввести офигенные налоговые преференции + льготное кредитование для предприятий размещенных в этой зоне
127-питон > погодь а тогда в чем смысл вообще отдавать эту землю??....карманы набьет: совет, бизнесмен и все! т.е. грязнопузых тупо прокатят даже на масло к хлебу не дадут заработать?.., расклад такой бизнесмен дает откат совету получает территорию с полезными ресурсами
навозит китайцев и джамшутов выкачивает из территории все что только можно лавэ переводит в Швейцарию и живет спокойно в старости с видом на озеро...вот в чем польза стране нихрена не ясно?)
Гость
131 - 08.07.2015 - 17:50
127-питон >+ при таком притоке понаехов в Краснодаре уже не так все прикольно с работой пока стройки идут пока есть работа, но возведение скворечников такими темпами не будет длиться вечно, чем по вашему будут заниматься люди набившие эти скворечники?? друг другу сникерсы толкать?)
Гость
132 - 08.07.2015 - 18:08
134-dodik >Те которые готовы толкать сникерсы, но лишь бы в Краснодаре, вряд ли вернутся в Сибирь. И вряд ли они там нужны.
Это шлак. И в Краснодар они понаехали не из-за безработицы.
Я могу понять только пенсионеров, желающих помереть в теплом краю. А вообще - где родился там и пригодился.
133 - 08.07.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от dodik Посмотреть сообщение
ввести офигенные налоговые преференции + льготное кредитование для предприятий размещенных в этой зоне
Срок?
Гость
134 - 08.07.2015 - 21:45
134-питон >я о том что намечается некеровый такой переизбыток населения которому будет надо чем то на хлеб зарабатывать , а вот где кроме строек??, даже все фирмы в городе ориентированны так или иначе на стройки ...есть конечно исключения, но носят случайный характер
135-Lich >я что депутат?) хотите чтоб я вам тут закон целиком написал?)..тогда где моя зряплата и мигалка?))
Гость
135 - 08.07.2015 - 21:49
+ хотя думаю эти преференции должны быть на срок аренды, см пункт 2й ), но учти не юридически оформившие там свое
ООО, а на предприятия Фактически там находящиеся думаю это будет не так просто прописать конечно..., но возможно!
Гость
136 - 08.07.2015 - 22:04
136-dodik >Но вахта в Сибири ничего не даст. Надо переезжать с семьями, насовсем. Продавать жилье в Краснодаре, покупать в Сибири. Многие ли готовы?
137 - 09.07.2015 - 01:34
Чёй-то надо с транспортом делать. Дорого и/или долго.
Или - кардинальное решение, переехать Москву во Владик.
138 - 09.07.2015 - 01:36
129-Winny > плюс : ЕМНИП, у того же Переслегина как-то увидел, - ДВ в 90-е не отвалился от России по причине тотальной нищеты.
Гость
139 - 09.07.2015 - 12:08
Все это одна большая жопа. Есть три ключевые проблемы:
1. Нереальная разница между топами-владельцами и нженерами-работягами в зарплатах
2. Нехватка ресурсов в виде ништяков
3. Потребительская сущность личности в массе своей
В первой проблеме коррпуция и "просто бизнес" никогда не заплатят соотечественнику нормальных денег за уменьшения своих миллионов, если можно нанять раба из варягов.
Во второй - ништяки стоят дорого, ибо их мало )
В третьей - условные соотечественники не поедут развиваи Сибирь, если им там заработать дадут лишь фокус двойку, а не на бэху 6-ку.
Пока путины, миллеры не поймут, что ЗП в лямы в месяц -
то слишком, даже для топов - ниче не изменицца..
Пока образование не сделает из обезъяны не просто трудогодика, а еще и творца - ниче не измениццв
Точка..
140 - 09.07.2015 - 14:02
taras, как думаете, поможет? https://ru.wikipedia.org/wiki/Прогре...ложение
Гость
141 - 10.07.2015 - 07:00
Люди на Крайнем Севере не за "мильоны" работают вахтовым способом.
И туда поедут - стоит только до сотни тысяч дотянуть.
Гость
142 - 10.07.2015 - 09:24
143-2369266 >Сотню тысяч никто платить не будет. Ни местным ни приезжим. Ни государство ни частники.
Ну разве что где-нибудь в самом-самом крайнем Приполярье.
С какого хрена в благодатном Приморье платить бетонщику сотню тысяч?
Гость
143 - 10.07.2015 - 10:30
142-KohaVasin > чем? ну пойдет очередной кусок собранного в карман топманагерам не тем, а другим путем..
тут больше ворпос идеологии - ты или чисто манагер, то есть чел котрый сам ниче тсроить не может, но тратить выпиленное бабло там, где есть для этого ништяки - вполне себе.. или ты нормальный творец, которому интересно на пустом месте что-то построить серьезное, красивое, эффективное
Гость
144 - 10.07.2015 - 18:43
143-2369266 >да думаю работяги поедут и от 50-70 на руки
конечно если проезд и общагу предоставят...
Гость
145 - 10.07.2015 - 18:45
144-питон >с такой же как в благодатных пиндосиях бетонщик 150-200 спокойно получает , а то и 250
Гость
146 - 10.07.2015 - 22:24
Чета Корелла со своим "новосибирским экономистом" совсем стухли... Бггггг!!!
147 - 10.07.2015 - 22:35
Чета не понятно. Наши либералы они либералы или цепные псы дуболомов режима. По идее либералы должны защищать открытость рынка и всё такое, а они вопят "Хватать, не пущать, бамажка с печатью давай сволочЪ"
148 - 11.07.2015 - 04:22
149-Korelsky > они и защищают. Одновременно - ругают власти (ну не рынок же ругать, в самом деле)за то, что по законам рынка ДальВост всё никак не процветёт.
Гость
149 - 11.07.2015 - 10:37
Я с вас не могу... а что и где в России вообще цветет то?
И где в России вы рынок то увидели?
Гость
150 - 12.07.2015 - 04:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Я с вас не могу... а что и где в России вообще цветет то? И где в России вы рынок то увидели?
ничего не цветет.. рынка нет.. вы довольны?
151 - 12.07.2015 - 04:58
152-KinDzaDza > дык ввести надо. И сразу всё процветёт и запахнет. И ДальВост ассимилирует китайских северян.
Санди, я прав ?
Гость
152 - 12.07.2015 - 07:58
"рынка нет"? А куда он делся? Вчера еще фрукты покупал. Сандя, ты с бадуна?
В стане за год триллионы торговых операций. Хе. Смешно тебя читать стало.
Гость
153 - 12.07.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
"рынка нет"? А куда он делся? Вчера еще фрукты покупал. Сандя, ты с бадуна? В стане за год триллионы торговых операций. Хе. Смешно тебя читать стало.
Бггггг!!! Не базар, а рынок...
Покупка компанией байкалфинансгрупп тоже одна из таких сделок? Бггггг!!!
Расскажи мне про рынок нефтепродуктов, газа... про вечный обещания вывести торговлю этими товарами на биржу... Зачем это предлагаю, если и так все продается? и почему не спешат там торговать операторы рынка?
Там же найдешь ответ на вопрос: почему бензин не дешевеет, когда нефть падает в цене?
Гость
154 - 12.07.2015 - 17:45
Сандя, рынок нефтепродуктов и рынок недвиги, рынок услуг, фондовый рынок, рынок трудовой силы не зависит от чьих-то обещаний.
Гость
155 - 15.07.2015 - 15:47
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Сандя, рынок нефтепродуктов и рынок недвиги, рынок услуг, фондовый рынок, рынок трудовой силы не зависит от чьих-то обещаний.
Даже если это инфраструкрутрные для рынка обещания? Бгггггг!!!
Забавно...
Гость
156 - 02.09.2015 - 20:48
Минэкономразвития внесло в кабмин проект закона «Об особенностях предоставления земельных участков на территории Дальневосточного федерального округа» или о бесплатном гектаре дальневосточной земли для каждого желающего россиянина, передает ТАСС.

Если члены правительства одобрят законопроект, то он будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Глава Минвостокразвития Александр Галушка пояснил, что земля будет предоставляться только россиянам и выделяется на всех членов семьи, включая детей. «Если семья из пяти человек, в том числе — несовершеннолетние дети, то можно взять сразу пять гектаров», — пояснил он.

По его словам, земельные участки не будут предоставляться иностранным гражданам. Законопроект был подготовлен совместно с Минвостокразвития.
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._7544855.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены