К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия на продажу

osv
0 - 06.07.2015 - 19:34
И даже даром...

...31 декабря прошлого года президент Путин подписал указ о создании территорий опережающего развития (ТОР) (ФЗ №473). А на днях премьер Медведев с гордостью сообщил, что определены первые три территории — в Хабаровском крае и Приморье. Удивительный по «патриотизму» президентский указ был подписан накануне Нового года. Фактически в ТОРах ограничивается действие российского законодательства, в том числе отменяется местное самоуправление. Согласно подписанному закону, эти территории на 70 лет (с правом пролонгирования) могут быть сданы в аренду иностранцам, иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы, вводится свободная таможенная зона, допускается изъятие земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества у граждан России по ходатайству управляющей компании. Кроме того, иностранцам позволяют добывать и вывозить минералы, углеводороды, вырубать лес, ловить рыбу, отстреливать животных в любом количестве и без возмещения убытков. Резиденты ТОРов будут платить пониженные тарифы страховых взносы (Пенсионный фонд — 6%; Фонд соцстрахования — 1,5%; Фонд обязательного медстрахования — 0,1%), а выпадающие доходы резидентов будут компенсироваться за счет межбюджетных трансферов, предоставляемых из федерального бюджета. И все это объясняется опережающим экономическим развитием территорий.

На деле же это означает, что у китайцев более нет никаких ограничений по проникновению на территорию России и вывозу в Поднебесную наших природных ресурсов. Этим указом Путин фактически подарил Китаю наш Дальний Восток. Наверно, этот подарок сделан взамен «необыкновенно выгодного» контракта на поставки российского газа в Китай.

«Русский с китайцем братья навек»… Мы помним эту песню 1949 года времен дружбы Сталина и Мао, и знаем, что было потом…

http://www.novayagazeta.ru/politics/69085.html



Гость
2 - 06.07.2015 - 19:49
Когда Гайдар начал реформы,в начале 92 года,в газетах был ваой,что все пропало,ничего у него не получится построить рыночную экономику. Но уже через полгода стало ясно- ПОЛУЧАЕТСЯ! Так и тут.Почему то мне кажется если принципал принял решение,значит в этом есть определенный смысл.Он лучше понимает состояние дел,состояние экономики,более информирован.
Лично я ему доверяю полностью.Нужен импульс.Рывок.
osv
3 - 06.07.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Нужен импульс.Рывок.
Китайцам? Нужен.

Карты, атласы и школьные учебники в Китае продолжают издаваться с описанием «временно оставленных Китаем» территорий, на которых Хабаровск, Владивосток, Находка, Амурская область, Бурятия и Сахалин обозначаются китайскими названиями. Например, на картах в учебнике истории для старших классов часть территории России помечена как бывшая китайская земля со следующим пояснением:

«Благодаря Айгуньскому договору 1858 года царская Россия отрезала более 600 000 кв. км китайской территории. Благодаря Пекинскому договору 1860 года царская Россия отрезала около 400 000 кв. км китайской территории...

...Благодаря Илийскому договору 1881 г. и последующим пяти соглашениям по границам царская Россия отрезала более 70 000 кв. км китайской территории».

А в справочнике провинции Хэйлунцзян, которая граничит с нашим Дальним Востоком и Приморьем, сообщается: «Китайский город Хэйлуньнао расположен на северном берегу р. Хэйлунцзян уезда Айхой. В 1858 году, после того как царская Россия вынудила Китай подписать Айгуньский договор, она захватила его и переименовала в город Благовещенск».


(в той же статье "Новой газеты")
osv
4 - 06.07.2015 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Somm Посмотреть сообщение
Ни пяди русской земли никому не отдадим!!!
Мы не отдадим - Путин отдаст.
Гость
6 - 06.07.2015 - 20:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Китайцам? Нужен.
Да нам нужен. Что толку в земле если она не используется и зарастает кустарником и лесом ? И извини конечно,но я думаю принципал Родину любит не меньше чем ты. Ну вот я почему то так думаю.Он не дал мне повода в этом усомниться.
Модератор
7 - 06.07.2015 - 20:15
осв: путен что делал 15 лет? почему не подымал промышленность в регионах?
осв: путен почему сейчас развивает промышленность в регионах? зачем он это делает?

это диагноз...

по существу... всю страну бы сделать такой зоной - да инвестиций столько ни у кого нет...
Гость
8 - 06.07.2015 - 20:16
[quote=Somm;39475660] Цитата: Путин- не такая сволочь как ты думаешь, заруби себе это на носу!
А какая?
osv
9 - 06.07.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Что толку в земле если она не используется и зарастает кустарником и лесом?
Равиль Гениатулин, бывший руководитель Читинской области, а затем и всего Забайкальского края, так говорил о своем регионе: «Экономический потенциал лесов позволяет заготавливать древесину по всем видам пользования до 50 млн кубометров, а близость рынков сбыта в КНР, Японии и других странах Тихоокеанского региона делает его привлекательным и выгодным для международного сотрудничества». Вот на протяжении уже двух десятилетий и идет активная вырубка лесов как в Забайкальском крае, так и в Приморье, и в Иркутской области. Например, в Приморье ежегодно нелегально вырубается до 1,5 млн кубометров древесины, а в Амурской области под рубки отдано более половины регионального лесного фонда.

В 1998 году китайское правительство полностью запретило на протяжении 20 лет коммерческую вырубку леса на своей территории. Эта программа по защите лесов называется у китайцев «Великой зеленой стеной». Уже многие годы китайцы закупают круглый лес, то есть необработанную древесину, в Малайзии, Габоне, Камеруне, Северной Корее и в России. Россия лидирует в этом списке.

(там же)
Гость
10 - 06.07.2015 - 20:28
0-osv >Сколько я на этом форуме столько времени длятся вопли, что китайцы нас уже захватывают. Вот уже совсем-совсем захватили. Тема за темой.
Не надоело? Молдаване нас случайно не захватывают?
Модератор
11 - 06.07.2015 - 20:29
9-osv > ну так и сопоставь одно с другим..сам же постишь, а выводы из своих постов сделать не можешь.. гнать кругляк - это позор.. нужно обрабатывать его на своей территории.. и поставлять продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости... нафига это кому нужно, если рубль дорогой, рабочая сила дорогая, налоги высокие, инфраструктуры нет? продукция такая будет неконкурентносопсобна.. для того и создают эти зоны.. чтобы это изменить..
Модератор
12 - 06.07.2015 - 20:31
10-питон > захватили уже... кто только не зохавал уже идиотов и просто слабаков, которые с дивана/лисапеда встают раз в день чтобы посрать.. и чурки, и мольдовашки, и жиды и Обама и кетайцы и укропитеки - все зохватили этих граждан.. если не физически - то ментально точно.. оно когда ничего внутри самого себя не имеешь - утешаешься тем, что это не ты пустой, а ктото тебя зохавал..
14 - 06.07.2015 - 20:33
а чего выть? Поднимайте зады и идите OSVваиваить территории вместо китайцев.
аффтарь, от тебю стока стенаний, што древнегреческий театр со своими трагедиями отдыхает, даже Нерон над полыхающим Римом, и тот отдыхает
Гость
15 - 06.07.2015 - 20:34
9-osv >У китайцев годных лесов мало. А у нас в Сибири 99% так и помирает на корню естественной смертью.
Другое дело что у нас надо строить свои предприятия полной переработки древесины. Но на все сразу не хватит ни финансов ни прочего. И людей в Сибири очень не хватает. И даже просто рубить-вывозить некому.
Гость
16 - 06.07.2015 - 20:42
9-osv >Я не знаю тех людей ,на которых ты ссылаешься.Они для меня никто.Лес ,земля.нефть,газ это не самоцель.Это средства для выживания наших людей.Сохранения нации,этноса. Это главное.Каждый выживает по своему.Немцы делают машины.А мы продаем сырьё и оружие.Всегда так было на Руси.И чо? Каждому своё.Народ важен.Пока есть народ есть Россия.Это главное.
Модератор
17 - 06.07.2015 - 20:43
о том и речь... сперва ноем: налоги высокие, государство не помогает, нет толчка для развития, не хватает инвестиций, существующие инвестиции неинтересно направлять в производство.. сделали зоны.. пожалуйста... бери бабло и строй производства.. зарабатывай бабки... и снова нытье: щас кетайцы все заработают, нам не останеца...лошары, емае..
Гость
18 - 06.07.2015 - 20:50
15-питон >ну дык они все в КК сдрыснули уже...половина Хабаровска у нас уже живет...другая подумывает о переезде,
мне вот 1но неясно почему там не сделать например для своих же свободную экономическую зону с урезанием налогов людей с деньгами у нас много, тока они их пытаются вывести за кардон, а так бы забабахали там предприятие по переработке и заготовке древесины , налоги минимальные ток чтоб рабочих нанимали из России
дык народ опять поедет за длинным рублем туда и будет зарабатывая там привозить деньги сюда,
а так Пуйло это китайцам предоставляет которые будут бабос выкачивать и вывозить к себе + кто работал с китайцами знает, они даже уборщиц своих привозят на работу соседствующим местным аборигенам ни рубля не упадет!
Модератор
19 - 06.07.2015 - 20:52
18-dodik > там так и написано в зоконе "отдаем указанный закон действует в отношении тех, чей разрез глаз не превышает четырех миллиметров, остальным - ***"?
Гость
20 - 06.07.2015 - 21:03
19-NoThanks >ну я так понял что могут не тока китаезы любые иностранцы ..., но и даже свои доморощенные,
но Вованчик не учел, если приходят китайцы...это тока китайцы, довелось сталкиваться с китайской фирмой работающей в России... спрашиваю , а у вас что все китайцы работают?...ответ - да даже грузчики на складе.., спрашиваю почему??...ответ - политика компании такая....
те кто поумнее владеет китайским, английским , русским - управляющий персонал, а те кто полы моет вообще могут по русски и не бельмесать...
Модератор
21 - 06.07.2015 - 21:07
20-dodik >ля, вы как дети какието... зокон четал кто нить? я вот четал - мне интересно было... резидентом тор может быть только юрлицо или ипе, зарегестрирванное в рф и работающее по законам и в юрисдикции рф... что такое рабочие визы, квоты, оформление иностранцев и пр ты представляешь вообще? попробуй даже хохла завалящего оформить - офигеешь... а тут - тысячи кетайцев... кто хочет работать - тому придется прийти и работать по законам рф..
Гость
22 - 06.07.2015 - 21:15
18-dodik >О длинном рубле и рабочих из России.
У нас в Братске огромный ЛПК. Все автоматизировано и механизировано. Целлюлоза, фанера и всякая химия.
А на лесосеке бригада 5 чел: 3 лесоруба (иногда какие-то механизмы, а чаще просто бензопилы), сучкоруб и тракторист с трелевочным трактором.
И лесовозы идут: давай-давай не задерживай.
Зарплаты большие. Но из горожан, даже сибиряков, никто на лесосеку не хочет.
Потому что тяжелейший физический труд, комары и убогий быт в вагончике.
Вот кто-нибудь поработал бы там месяц-другой, а потом бы сказал: нужны ему китайцы в помощь или нет. Но и китайцев у нас в Иркутской области не водится - все на Дальнем Востоке. А как бы было славно...
Гость
23 - 06.07.2015 - 21:31
21-NoThanks >читаем первый пост: "иностранным рабочим не требуется разрешение на работу, нет ограничительных квот для завоза иностранной рабочей силы"...что за на кому верить?))
22-питон >зарплата в студию ?...если устроит подсуечу работничков...не курят не бухают крепкие спортсмены готовые к тяжелому труду искали работу в "сибирях" да только 1но кидалово последнее время, а 30-50 косых которые им предлагали можно и тут зашибать ...вкалывая, но можно....знаю вон работают на стройке бригады из Томска....Башкирии думаешь не променяли бы бетон на лес?), тем более что наверное ж вахтовым методом работа?, если б зашибали за 3-5 лет на 1нуху в Краснодаре, может народ бы и потянулся...а так выгоднее в Моркву на заработки ехать....
osv
24 - 06.07.2015 - 21:36
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
И извини конечно,но я думаю принципал Родину любит не меньше чем ты. Ну вот я почему то так думаю.Он не дал мне повода в этом усомниться.
Если это стёб - таки-да, смишно.
Если серьёзно - ...тоже смишно)))
Модератор
25 - 06.07.2015 - 21:38
23-dodik > ну смотри сам.. есть высер от журнашлюх новой габздеты, который перепостил не вникая в суть лисапедист осв, а есть охфициальное цытато:

Предложение о создании территории опережающего социально-экономического развития вносится в Правительство Российской Федерации уполномоченным федеральным органом по согласованию с соответствующими высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации и органом местного самоуправления или органами местного самоуправления с приложением информации, указанной в части 2 настоящей статьи, а также:

оценки потребности в привлечении иностранных работников, в том числе по профессионально-квалификационным группам, с учетом ситуации на рынке труда субъекта Российской Федерации, в границах которого предполагается создание территории опережающего социально-экономического развития, с учетом политической, экономической, социальной и демографической ситуации в этом субъекте Российской Федерации;
(це)
osv
26 - 06.07.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
гнать кругляк - это позор.. нужно обрабатывать его на своей территории.. и поставлять продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости...
Ну да, построить свою деревообработку - задача непосильная после 15-ти лет вставания с колен.
Модератор
27 - 06.07.2015 - 21:39
26-osv > так ты за коммунизьм? плановая иканомика.. государственные лесопилки.. так?
Гость
28 - 06.07.2015 - 21:45
25-NoThanks >я уже поднял закон ), да вы правы...такой пункт есть!, но вы вникните в суть!, с учетом ситуации на рынке труда субъекта в границах которого он находится, то есть привлечь рабочих из Воронежа им религия не позволяет?), понятное дело что это будет организовываться там, где 2ва чукчи на 500 квадратных километров, соответственно рабочих не хватает)
вот полная редакция как я понял_ _ -http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201412290024?index=12&rangeSize=1
Модератор
29 - 06.07.2015 - 21:47
28-dodik > привлекать будут резиденты тех и столько, сколько будет необходимо и целесообразно в рамках законов рф... будет выгодно и разумно притащить воронежцев - притащат воронежцев.. вопрос лишь в том, а воронежцам оно надо вообще?
Гость
30 - 06.07.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если серьёзно - ...тоже смишно)))
Дык смейся,уши только поправь и уперод.
31 - 06.07.2015 - 21:48
26-osv >
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks гнать кругляк - это позор.. нужно обрабатывать его на своей территории.. и поставлять продукцию с высоким уровнем добавленной стоимости... Ну да, построить свою деревообработку - задача непосильная после 15-ти лет вставания с колен.
А чё так сразу непосильная? невжель сложнее Атамани?. По-землячески, совместно проявите таланты...
Модератор
32 - 06.07.2015 - 21:49
страшно далеки вы от бизнеса.. вот подумываю я производство в крыму открыть.. пообщался с парой чиновников.. те заинтересованы помочь.. там тоже разговоры о сэз ходят.. хотят ндс занулить и еще пару вопросов решить.. откуда я повезу работников? как думаешь? из кетая? из воронежа? да насрать мне откуда они будут.. будут крымчане работать - окей.. не будут - буду брать тех, кто будет.. все просто..
Гость
33 - 06.07.2015 - 21:53
32-NoThanks >я тоже хочу замутить ко что тут но про обнуление налогов епе то не понял.. вроде медведев казав шо переходный период закончен..
Гость
34 - 06.07.2015 - 21:56
29-NoThanks >постами выше уже писал кого и как привлекают китайские компании,
кстати нифига законы РФ то и не будут там решать... решать о привлечении иноземных рабочих и их количестве будет некий совет)кстати этот совет будет так же решать что там можно строить, а что нельзя заипцом я смотрю)), лакомое местечко будет в этом "совете")))
Гость
35 - 06.07.2015 - 22:04
32-NoThanks >а не пошлют ли крымчане тебя и подобных? и не захотят ли "взад" в Украину?) мы народ то же хотим сыто есть ! хоре нам китайцев джамшутов и прочих молдовашек подтягивать!)), ну серьезно пора уже нашим пезнеснюкам думать немного и о родине, а то так мы скажем идите на! в макдональдсе лучше платят...давайте страну отдадим пиндосовским пизнеснюкам и будем вкалывать на макдональдс да на баскинробинс, на на NoThanks - положим пусть он тогда едет к джамшутам которых подтягивал свой пизнец налаживает а мы подтяныли себе олдовых пиндосов которые эврами и доляриями платить нам будут!)) -
как тебе такое развитие мысли , а NoThanks??)))
osv
36 - 06.07.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да насрать мне откуда они будут.. будут крымчане работать - окей.. не будут - буду брать тех, кто будет.. все просто
Ну да, всё очень просто - вам, буржуям, главное - чистоган, Родина - побочное явление.
37 - 06.07.2015 - 22:07
хорошо либерастне живется. Прослушал политинформацию на пятиминутке ненависти и думать не надо.
Для тех кто не допущен в стройные ряды либерастни. Текст закона http://www.pravo.gov.ru/laws/acts/4/...510601047.html
Новая газета по своему обычаю перебрехала 99% закона.
osv
38 - 06.07.2015 - 22:11
Ещё из статьи:
Очень показательным в контексте российско-китайских партнерских экономических отношений стало выступление временно исполняющего обязанности губернатора Еврейской автономной области Александра Левинталя на Петербургском экономическом форуме: «Я недавно назначен губернатором, и ко мне кинулись инвесторы. Говорят: «Давайте будем развивать сельское хозяйство». А его, оказывается, практически нет! Потому что вся земля порезана на лоскутки, и 80% территорий контролируется китайцами — разными способами, законными и незаконными. При этом 80% земли засеивается соей, которая убивает землю».

Землю убивает не только соя, но и китайские ядохимикаты, которые активно используют китайские сельхозрабочие на арендованной земле.


Ну да, совсем недавно мы были свидетелями, как они на нашей кубанской земле орудуют - годик участок повозделывают - и переходят на другой.

Китайская саранча
osv
39 - 06.07.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Новая газета по своему обычаю перебрехала 99% закона
Дыкть, расскажи нам по пунктам - что перебрёхано.
Гость
40 - 06.07.2015 - 22:18
37-Korelsky >ну дык а я что привел постом выше?), ты хоть его читал??))
41 - 06.07.2015 - 22:30
39-osv > рассказывать можно думающим индивидам, а вам религиозным фанатикам, рассказывать без толку бо у вас всё не укладывающееся в религиозные догмы отвергается бездумно.
41 - учитесь приводить ссылки правильно
Гость
42 - 06.07.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Если это стёб - таки-да, смишно. Если серьёзно - ...тоже смишно)))
Ваш теневой предводитель гораздо больше вызывает смех у специалистов. И даже пугает!:

16 июня 2015, 12:01
Экономическая безграмотность Навального пугает новосибирских экономистов
http://novosibirsk.er.ru/news/2015/6...h-ekonomistov/

Этот пустит под откос не только ДВ и Приморье, но и всю Сибирь! Для начала! И для оправдания капиталовложений в него.
Вы в нем видите спасение?)

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Родина - побочное явление.
Для йельских выпускников - точно, побочное явление и место работы.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну да, совсем недавно мы были свидетелями, как они на нашей кубанской земле орудуют
наиболее сознательные граждане в этих случаях непременно и безотлагательно обращаются с длинными петициями в Эковахту.
Которая мгновенно высылает на место летучую бригаду, бьет в набат у всех органов власти и местного самоуправления и ликвидирует беспорядки!
А Вы только выкладываете фотографии:
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
совсем недавно мы были свидетелями,
Стыдно мне, прямоходящему, у которого "велосипеда не было и в детстве" (С) за Вас, такого безответственного гражданина!
Носитесь с седлом по краю и молчите. Стыдно!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены