К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Итоги-15

osv
0 - 27.12.2015 - 09:04
http://el-murid.livejournal.com/2631465.html
Если говорить о главных итогах года для России, то, видимо, можно отметить два, спорить о которых уже не приходится.

Первый итог — путинская экономическая модель терпит очевидный крах. Сложившийся миф о каких-то успешных и эффективных решениях, благодаря которым экономика росла, оказался основан исключительно на факторе высоких цен на нефть. Этот ресурс оказался промотан и разграблен друзьями и приближенными Путина без малейшего эффекта для экономики. Вставшая в 15 году проблема импортозамещения продемонстрировала, что в стране уже не осталось ни одной отрасли, которая не была бы критически зависимой от импортных поставок и комплектующих. При этом девальвация рубля вдвое не дала того эффекта, который серьезно взбодрил экономику в 98 и даже остаточно — в 2008.

Экономика за полтора путинских десятилетия упростилась и деградировала. Из 4 крупных экспортных отраслей, дававших каждый более 10% российского экспорта, сегодня осталось две — экспорт минеральных продуктов (40%) и экспорт топливно-энергетических товаров (39,5%). Даже металлы с 25% упали до 5 - это говорит ко всему прочему о тотальной потере традиционных российских рынков. Арабская весна имела одним из своих измерений передел европейского рынка - в первую очередь нефтегазового. С него был выброшен вначале Иран, теперь именно Иран будут использовать в качестве инструмента для выдавливания из него уже России, и именно Россию сейчас убирают с европейского рынка по всем направлениям.



Гость
121 - 27.12.2015 - 21:04
Под Новый Год отчудил наш Всенародный Гарант...
https://tvrain.ru/articles/putin-400759/
Путин назвал причиной снижения уровня жизни спекуляции
16:39, 24 декабря 2015 18 053 1
Президент России Владимир Путин призвал правительство сдерживать спекулятивное повышение цен всеми возможными рыночными инструментами, сообщает в четверг, 24 декабря, РИА Новости.


Фото: пресс-служба Кремля

По словам президента, «необоснованное, спекулятивное повышение» стоимости продуктов, товаров, услуг приводит к снижению уровня жизни.

«Нужно использовать все имеющиеся рыночные инструменты для сдерживания роста цен», — сказал Путин, выступая на совещании с членами правительства.

Он призвал правительство принять меры к увеличению рыночной доли «недорогих, но качественных» отечественных товаров.

По данным Ростата, только с 15 по 21 декабря овощи и фрукты подорожали в среднем на 2,6%. При этом помидоры выросли в цене сразу на 11,2%, а огурцы — на 7,7%.


Позовите мне пана Смеха тьфу,то бишь Смога,пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме..?Запустить эмиссию талонов або мабуть взять за зебры Магнит и Пятерочку..?
Это мое першее недоумение...
А во вторых,пущай мне назовут страну,где экономический дирижизм в регулировании ценообразования на продукты питания привел к успеху..?
Я такой страны не знаю,где так вольно,смирно и равняйсь,ссуко!

Да,кстати,а ить Вова Пу кандидат экономических наук...

И совсем кстати,а што случилось с ценами на продукты?Ить оне совсем таки взбесились, Scheiße,да и тех нет...
Щас к НГ заготавливаюсь,таки диву даюсь,пилять-селедки нема!
А ить два года тому взад был кризис,а вот проблем с жоревом не было...
Зато КрымНаш,пилять..!
Гость
122 - 27.12.2015 - 21:07
119-Дерево > насчет "круто здесь и сейчас" пока незнаю. у меня единственная-и всего 7 лет. но думаю все зависит от воспитания. и плюс "ради детей мы наизнанку вывернемся"
Гость
123 - 27.12.2015 - 21:08
120- Ежели б ты пил, то и проблем бы не было. Ничего и решать бы не пришлось...
Подумай, ОСВ :)
Гость
124 - 27.12.2015 - 21:15
122- Корректирую по возрасту.
"Наслаждайтесь (потребляйте) для СЕБЯ здесь и сейча"- с со всех утюгов транслируется.Да и модно это. Беспредельно. Хрен урулишь дитя в другое, родитель:(
Скока там твоего воспитания наберётся? Засеки по секундомеру за неделю.
Раньше школа в натуре воспитывала ядро личности. Теперь- как сдать ЕГЭ. (Сдаем в новом году-знаю, чё говорю.)
Гость
125 - 27.12.2015 - 21:16
121-Kazymoto > Ты смотришь телевизор? Боюсь, что нет. Рекомендую. И глупых вопросов не возникнет.
P.S. У советских людей (тип совок) не было выбора от начала (относительного в связи с Ёосьокй)и до конца, но сейчас многие ещё помнят два канала и программу Время с газетой Правдой для коммунистов в обязаловку. Неужели никаких ассоциаций не возникает?
osv
126 - 27.12.2015 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
У детей кредо: " ЯЯЯЯЯЯ хочу жить круто здесь и сейчас" У старшего поколения- другое. Как минимум- " Жила бы страна родная, и нету других забот.. " Разница есть?
Ещё замечу одну вещь.
36 лет трудового стажа, а впервые столкнулся с тем, что в коллективе молодёжь нецензурно выражается, да ещё при женщинах.
Как будто не интеллигенты, программисты, а какие-нибудь разнорабочие.
Гость
127 - 27.12.2015 - 21:19
124-Дерево > уходим в сторону. разговор зашел с
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Настают времена, когда наши дети будут жить хуже нас.
osv
128 - 27.12.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
сливаешься? нехорошо
Прочти пост 108.
А потом прочти свой вопрос (пост 43).
На такие вопросы отвечать - себя не уважать.
Гость
129 - 27.12.2015 - 21:23
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как будто не интеллигенты, программисты, а какие-нибудь разнорабочие.
бггг. вспомнился старый анекдот-загадка. у кого лучше с чистоплотностью, у интеллигента или у рабочего?
osv
130 - 27.12.2015 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Да,кстати,а ить Вова Пу кандидат экономических наук...
Главная часть кандидатской диссертации Владимира Путина - плагиат, сообщает американская газета Washington Times со ссылкой на исследователей Брукингского института Вашингтона.

Они заявляют, что 16 из 20 страниц, которыми начинается ключевая часть работы Путина, были либо скопированы, либо переписаны с минимальными изменениями со статьи "Стратегическое планирование и политика" профессоров Уильяма Кинга (William King) и Девида Клиланда (David Cleland).

В исследовании, проведенном в Брукингском университете, говорится, что кандидатская диссертация Путина на тему "Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений", в значительной своей части - перевод работы Кинга и Клиланда, опубликованной еще в 1978 году.

Издание также отмечает, что шесть диаграмм и графиков из работы Путина почти полностью совпадают с американскими.

Напомним, что согласно официальной биографии, Владимир Путин стал кандидатом экономических наук, защитив диссертацию в горном институте Санкт-Петербурга в 1997 году.

http://lenta.ru/news/2006/03/26/plagiat/
Гость
131 - 27.12.2015 - 21:27
128-osv > ха-ха. ответ либераста. в п.43. конкретный вопрос. вывешивать чужие изречения несложно. но коль ты повесил это, расскажи про личное видение из ситуации. что нужно делать? только конкретно. или не в курсе? или бздишь ?
Гость
132 - 27.12.2015 - 21:29
127- А нарисуй для деток своих образ их светлого будущего?
Давай. :)
" Если ты, детка, будешь много и ЧЕСТНО работать, то ты непременно заработаешь на Бентли и за тебя фирма оплатит твои 123456 % за ипотеку.
Только надо ЧЕСТНО и много работать, сынок (чи дочь там)" :).
osv
133 - 27.12.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Путин назвал причиной снижения уровня жизни спекуляции
Неадекват прогрессирует.
Хотя, не он ведь сам это придумал, небось, подсунули те, которые его уже давно выставляют на посмешище.
Это - слив страны, слив сверху.
Гость
134 - 27.12.2015 - 21:32
132-Дерево > тогда вопрос на вопрос : а какое можно было для нас нарисовать светлое будущее в нашем детстве? и почему их будущее будет хуже нашего тогдашнего будущего
Гость
135 - 27.12.2015 - 21:38
134- Да никто им НАШЕ представление о будущем не суёт, ни боже мой.
Но. "Человек человеку- брат" у нас было.
У детей на это- громкий идиотский смех. "Чел челу-волк", батя:).
Попробуй "приспособиться" :)
136 - 27.12.2015 - 21:38
97-Дерево >та моя зарплата это то личное, что было у каждого. Хорошего, или плохого. На доллар ваще положить пока. Не жили богато и нехрен начинать. Одно радует - торговые центры пустыми стоят.
osv
137 - 27.12.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
но коль ты повесил это, расскажи про личное видение из ситуации. что нужно делать? только конкретно. или не в курсе? или бздишь ?
Уже лучше.
Что делать? Заниматься своими делами, выживать.
Любые возможности повлиять снизу на происходящее в стране сознательно и тщательно обрублены. Будет только то, что решат сверху, решат поставить нам Навального - будет Навальный.
Поэтому - следить за ситуацией, стараться её адекватно оценивать, может быть, в будущем какие-то возможности повлиять на происходящее в стране появятся.
Сейчас их нет.
Гость
138 - 27.12.2015 - 21:44
135-Дерево > у нас с тобой разные взгляды на будущее детей. твой взгляд
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ты непременно заработаешь на Бентли и за тебя фирма оплатит
мы же готовим, чтобы не дядя ей платил, а она сама себе
Гость
139 - 27.12.2015 - 21:46
137-osv > ты правда веришь что если поставить во главе сейчас любого другого, то будет нам-народу жить лучше? опыт хохлов не учит?
Гость
140 - 27.12.2015 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Но. "Человек человеку- брат" у нас было.
Дерево,ты в это правда верил? Тебя никто не кидал,не подставлял? Не спорю меньше, чем сейчас в "скотские времена", но тогда было то же самое, только без чрезмерного выпячивания. А сейчас, да, это чуть ли не подвиг.
Гость
141 - 27.12.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
мы же готовим, чтобы не дядя ей платил, а она сама себе
Ты готовишь, я так думаю, чтобы она тебя уверила, что не дядя ей платил. Не тешь себя надеждой.
Гость
142 - 27.12.2015 - 21:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что делать? Заниматься своими делами, выживать.
дык вроде этим и занимаемся
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Поэтому - следить за ситуацией, стараться её адекватно оценивать, может быть, в будущем какие-то возможности повлиять на происходящее в стране появятся.Сейчас их нет.
нууу. спешка нужна при ловле блох.
Гость
143 - 27.12.2015 - 21:49
138- Я понимаю. Сделаешь ей денежный поток по Кийосаки, как владелице бизнеса. Решишь МАТЕРИАЛЬНОЕ.
Счастья добавишь?
Гость
144 - 27.12.2015 - 21:50
141-Рак отшельник > по своим детям судишь?
Гость
145 - 27.12.2015 - 21:52
140- Я так жил. И вокруг меня так жили.
А кидать не на чего было. Не на чего:)
Гость
146 - 27.12.2015 - 21:52
144-альтаир > По всем. Любой ребёнок делает по своему, а родителей уверяет в обратном. Смирись. Или из тебя родитель никакой.
Гость
147 - 27.12.2015 - 21:54
143-Дерево > по моему все же не понимаешь. сделаю воспитание как смогу, выучу в нормальном заведении, дам старт ее начинаниям. а дальше сама. мы же выплыли? и никто не помогал, возможности не было у родителей, да и времена другие были
Гость
148 - 27.12.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я так жил. И вокруг меня так жили. А кидать не на чего было. Не на чего:)
Да ну, ладно, кидали по любому поводу: карьера, прибавка к зарплате, премии и т.д. Тут дело не в экономической формации, это чистая психология, вечная и незыблемая.
Гость
149 - 27.12.2015 - 21:57
146-Рак отшельник > ты тут где-то писал что сидишь на окладе в бюджете, и оклад не поднимают, а цены растут. смирился? ну вот и смирись дальше
osv
150 - 27.12.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ты правда веришь что если поставить во главе сейчас любого другого, то будет нам-народу жить лучше?
Я верю, что ставят не для того, чтобы народу жить лучше.
Судя по всему, нацлидера поставили для того, чтобы ослабил страну настолько, чтобы она была готова к развалу.
Он свою задачу выполнил, сейчас пришёл черёд другого человека, который будет выполнять следующий этап.
Возможно, это - Навальный.
Гость
151 - 27.12.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Возможно, это - Навальный.
Жесткая у тебя епитимья... ;)
Гость
152 - 27.12.2015 - 22:02
150-osv > все же ответа на вопрос(четкого) "что мы должны делать" я не услышал. имеется ввиду помимо писулек на форумах
Гость
153 - 27.12.2015 - 22:03
148- Не веришь:(
КубанО.
Прибавка к зарплате? :))))
Главное- чтоб ты для КОЛЛЕКТИВА был заи..ский пацан.
Коллективу было небезразлично, с кем и как ты пьёшь, как и кого ты ночуешь.
Какая карьера??? Скока ты получаешь ваше никого не колебало.:)))
Гость
154 - 27.12.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
ты тут где-то писал что сидишь на окладе в бюджете, и оклад не поднимают, а цены растут. смирился? ну вот и смирись дальше
Я не где-то,а именно в этой теме писАл, но твой посыл крайне глуп и несостоятелен. Такие, как ты, видимо, прыгают туда, где теплее и сытнее, и Родину продадут при первом удобном случае.
Гость
155 - 27.12.2015 - 22:14
154- Ну, Альтаир покрепше выглядит.
Ты продашь :(.
Гость
156 - 27.12.2015 - 22:15
154-Рак отшельник > во дурак. мы ваще то про детей говорили. и на твой ответ "смирись" я тебе сказал что смириваться тебе удобно во всех вопросах. а я "смирись" не понимаю. и еще: я никуда не прыгаю, и работаю на себя, а будет теплее или сытнее зависит только от меня. кстати и сейчас еще на работе. давно нужно закрывать богодельню, да вот поговорить охота)))
Гость
157 - 27.12.2015 - 22:18
Год был продуктивным и интересным.
Пусть 2016 будет таким же. Или даже лучше, если это возможно.
Гость
158 - 27.12.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
дальше можно не читать, -караул всё пропало! =)))))
Гость
159 - 27.12.2015 - 22:27
147- Пропустил.
Ты выплывал в существенно других условиях. Существенно.

Как бы ты ни воспитывал, среда требует другого: острых зубов, кровожадности и т.д. Всё это- признаки не человеческого существования.
Человек- зверь. Но что-то же его делает человеком?!. А человеческое нонче не в чести. Выгоды нет от человеческого..
Иду спать.
Гость
160 - 27.12.2015 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Позовите мне пана Смеха тьфу,то бишь Смога,пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме..?Запустить эмиссию талонов або мабуть взять за зебры Магнит и Пятерочку..?
Хе-хе.Не ну мне нравятся эти инфантильные дяди.А пущай он мне разъяснит,как может правительство РФ применить рыночные инструменты и в какой форме.. Ага,счаз.Больше же смогу нет делов, как разъяснять великовозрастным Kazymoto что будет делать правительство РФ для выполнения указания принципала.Хе-хе.С какого, собственно, бкуя ? :) У нас с Анатольевичем строгое разделение труда,я за свою работу отвечаю.А он за свою. И жисть показывает,что это правильно.:)

Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
И совсем кстати,а што случилось с ценами на продукты?Ить оне совсем таки взбесились, Scheiße,да и тех нет... Щас к НГ заготавливаюсь,таки диву даюсь,пилять-селедки нема! А ить два года тому взад был кризис,а вот проблем с жоревом не было... Зато КрымНаш,пилять..!
Мы наверное с тобой в разных странах живем.Либо ты СКАЗОЧНИК.У нас в Краснодаре есть всё. Всё.Заехал в Мегу ( пробка на повороте к МЕГЕ),стоянка забита ,поставил в последних рядах.Всё забито.В Ашане толпы.Но ВСЁ есть.Народ всё гребёт.От ёлок от 413 до селедок по 200 руб.Колбасы малбасы ,копченности,конфеты,мандарины-апельсины,бананы и прочая и прочая экзотика ,что и названия не могу запомнить. Ну изобилие продуктов,подарков и проча и проча. Так шта товарисч ,решительно отвергаю Ваши россказни о дефиците.Категорически.Всего вдоволь. Были бы деньги.Ну судя по толпам у касс ,деньги у народа таки есть. Цены да,приподнялись.И существенно.Но столь уж и значительно.Толпе по крен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены