К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Итоги-15

osv
0 - 27.12.2015 - 09:04
http://el-murid.livejournal.com/2631465.html
Если говорить о главных итогах года для России, то, видимо, можно отметить два, спорить о которых уже не приходится.

Первый итог — путинская экономическая модель терпит очевидный крах. Сложившийся миф о каких-то успешных и эффективных решениях, благодаря которым экономика росла, оказался основан исключительно на факторе высоких цен на нефть. Этот ресурс оказался промотан и разграблен друзьями и приближенными Путина без малейшего эффекта для экономики. Вставшая в 15 году проблема импортозамещения продемонстрировала, что в стране уже не осталось ни одной отрасли, которая не была бы критически зависимой от импортных поставок и комплектующих. При этом девальвация рубля вдвое не дала того эффекта, который серьезно взбодрил экономику в 98 и даже остаточно — в 2008.

Экономика за полтора путинских десятилетия упростилась и деградировала. Из 4 крупных экспортных отраслей, дававших каждый более 10% российского экспорта, сегодня осталось две — экспорт минеральных продуктов (40%) и экспорт топливно-энергетических товаров (39,5%). Даже металлы с 25% упали до 5 - это говорит ко всему прочему о тотальной потере традиционных российских рынков. Арабская весна имела одним из своих измерений передел европейского рынка - в первую очередь нефтегазового. С него был выброшен вначале Иран, теперь именно Иран будут использовать в качестве инструмента для выдавливания из него уже России, и именно Россию сейчас убирают с европейского рынка по всем направлениям.



Гость
41 - 27.12.2015 - 12:27
Вот, хоршо, всё-таки, что это безумный дрыщ написал. Если бы кто-то умный, пришлось бы читать, вдумаваться. А так сразу ставишь галочку напротив признака "текст от безмозглого уё*ка", и читаешь, как гороскоп на неделю - просто, чтобы время занять.
Гость
42 - 27.12.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Сложившийся миф о каких-то успешных и эффективных решениях
пруф на миф можно? хочется проникнуться...
Гость
43 - 27.12.2015 - 12:38
опять тупой придурок жж копипастит. а мысли свои где? поведай нам, человек с седлом в заднице, что делать нужно? как быть? ты же это вывесил, так рули, вразумляй нас
Гость
44 - 27.12.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Именно в этом году стало окончательно ясно
кому ясно? Хохлы 500 лет подставляли жопу кому угодно, но всегда возвращались к "московии"
Гость
45 - 27.12.2015 - 12:40
43-альтаир > ты читай его между строк - "не при этой власти". Понял, куда он гнет?
Гость
46 - 27.12.2015 - 12:41
Дык што,хто осмелится сказать похвальное або што хулительное за год таки проешдший,ссуки..?
Або бум предаваться тут столь популярной забавой-обсираниемизгалятся над ОСВ..?
Гость
47 - 27.12.2015 - 12:41
44-Ctrl Р > это они называют независимой политикой. С кем хотят к тому и ходят.
Гость
48 - 27.12.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Без Украины его вес недостаточен для противодействия конкурирующим проектам
чесука за бред, а типа с Украиной это был прям издец какой конкурент китаю или ес?
Гость
49 - 27.12.2015 - 12:43
46-Kazymoto > хм, да нормальный год. Я дом построил, не потерял в доходах, на столе сейчас пакет мандарин и бутылка виски. Жду газель вещи в новый дом перевозить. Отличный год был.
Гость
50 - 27.12.2015 - 12:44
А не пора ли кому-нить особо дерзкому создать тему - "Офф. С Новым Годом!"?
Гость
51 - 27.12.2015 - 12:45
45-rexline > куда это может гнуть? сидит в хрущобе 60 года постройки, кашки перловые кушает. живет бобылем. был бы помоложе можно было сказать что сперма в голову бьет
Гость
52 - 27.12.2015 - 12:46
51-альтаир > ну, его личные обстоятельства к делу отношения не имеют, но он занимается контекстной пропагандой свержения государственной власти, а это очень серьёзно.
Гость
53 - 27.12.2015 - 12:49
52-rexline > ты не прав. когда человек неудовлетворен внутренне и в быту, начинает вешать свои беды на других, что мы и наблюдаем
Гость
54 - 27.12.2015 - 12:52
год показал: что халявы больше не будет и надо в.епывать... и берега заморские это незаслуженная роскошь для большинства.
Гость
55 - 27.12.2015 - 12:54
теперь нужны правильные решения, в первую очередь кадровые... всякие наибулины и прочие чубаки (кстати есть ветка про корпоратив роснаны?) больше не прокатят...
56 - 27.12.2015 - 12:59
53-альтаир > хм ... я вот к себе примерил :) Или ты не всегда прав, или я уникум, или одно из пяти :)
54-Ctrl Р > +++
Гость
57 - 27.12.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
rexline 49 - Сегодня - 12:43 46-Kazymoto > хм, да нормальный год. Я дом построил, не потерял в доходах, на столе сейчас пакет мандарин и бутылка виски. Жду газель вещи в новый дом перевозить. Отличный год был.
Класс!
Но поздравлять не буду,бо в дом Ви еще не въехали,а 3,14здякатся щас с ним,домом,буите всю остамшуюся жисть,чем дом и прекрасен..!
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
rexline 50 - Сегодня - 12:44 А не пора ли кому-нить особо дерзкому создать тему - "Офф. С Новым Годом!"?
Погодьте до вечера,а там я дам тут пинка...
Гость
58 - 27.12.2015 - 13:03
56-Winny > ну ты даешь. даже банальная простуда у всех протекает по-разному
Гость
59 - 27.12.2015 - 13:29
58-альтаир > его простуда по вирулентности далеко впереди эболы и бубонной чумы. Он невыносимый пациент, полагаю - постоянно дергает за шнурок с колоколом подзывая сиделку и брюзжит, мол, что налила так мало....а теперь так много, "я же обольюсь!".
Гость
60 - 27.12.2015 - 13:33
59-rexline > а я все же надеюсь услышать от автора ответ на свои вопросы
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а мысли свои где? поведай нам, человек с седлом в заднице, что делать нужно? как быть? ты же это вывесил, так рули, вразумляй нас
Гость
61 - 27.12.2015 - 13:39
57-Kazymoto > на съемной квартире еще остались кое-какие вещи, пара ходок понадобится, но основное уже свез. Сегодня первый раз ночую в новом доме. За окном берендевский лес - березы и сосны. На снегу полно заячьих и лисьих следов - местной дичи много. Местный сторож поведал, что грибов обильно бывает, даже такие ранние как сморчки. Поживём - увидим. Да, вот еще кошка приблудилась, белая. Ни в какую не уходит, сидит у двери и мяукает. Устроил ей коробку под времянкой в которой жили строители и съездил в ближайшую деревню за кормом. Сидит теперь там, смотрит, на малейший звук откликается. Надо глистогонное дать и стерилизовать, тогда пускай остается. Что еще...завтра утром на работу уже не из Москвы поеду, а из коттеджного поселка, ближе в два раза (офис в Подмосковье). Новый год встречать, конечно, буду не в Москве. Елку в лесу наряжу - нас, "дачников-коттеджников" на встречу НГ уже с десяток собралось - я, армян-стамотолог, бездельник с беременной жиной на белой приоре, сторож-баптист в строгом алкогольном завязе и еще пара личностей о роде деятельности которых я еще не узнал. Но все люди вполне себе дружелюбные, так что новогодняя ночь будет у нас веселая. Да, гидромет обещает чудную, снежную ночь с морозом до минус 10 градусов. Передачу вел с территории СНТ "12 месяцев", 15 км от Сергиева-Посада по Ярославскому шоссе.
Гость
62 - 27.12.2015 - 13:43
Сейчас пойду куплю модем от ТЕЛЕ-2, говорят у этого оператора хорошее покрытие в моих друмучих краях. Надо же как-то связь с вами поддерживать в новогоднюю ночь)
Гость
63 - 27.12.2015 - 14:41
для меня год прошел относительно успешно... двигаюсь в поступательном направлении, делаю корректировки на т.н. кризис..
.
Россия переходит на "жить в эконом режиме"...
.
Если работаешь то деньги будут... халява кончилась...
.
Для России стала очевидна проблема управления государством, ошибки выбранных в начале 00 направлений развития.
За этот год стало ясно кто нам кто, так сказать вылезло нутро, как во внешней политике, так и во внутренней.
.
Для меня событие года... это когда про-путинская организация использует материалы Навального и выдает за свои...
В мире - откуда-то взявшаяся проблема с мигрантами в Европе.
В личной жизни пополнение в семействе очередное..
В бизнесе "поглатил" (интегрировал) одну фирму в свою структуру.
64 - 27.12.2015 - 14:41
http://ruxpert.ru/2015_%D0%B3%D0%BE%D0%B4
65 - 27.12.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
год показал: что халявы больше не будет и надо в.епывать... и берега заморские это незаслуженная роскошь для большинства.
Главное вкалывать как раб на галерах! Я поддерживаю.
66 - 27.12.2015 - 15:50
Капитализм - это издевательство над народом. Вот чем объяснить тот факт, что коньяк Лезгинка в Апшеронске в Магните стоит 990 руб, а в магазине сети Океан 728 руб?:) При этом сети Океан я доверяю
67 - 27.12.2015 - 16:32
Главный итог двух последних лето это итог того, что Путин признал новую власть в Киеве. Как можно было признавать киевскую хунту?
68 - 27.12.2015 - 16:40
67-1Michael > танками давить волю норотта ?
69 - 27.12.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
67-1Michael > танками давить волю норотта ?
Сам то понял, что написал? Какое отношение имеют танки, если речь идет о том, что Путин признал режим, который убивает собственный народ?
Гость
70 - 27.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
танками давить волю норотта ?
Какая воля народа ?! Тут поцреоты второй год рассказывают о хунте , нацистах и провокаторах госдепа !
Гость
71 - 27.12.2015 - 17:27
0-Какие вам кхерам итоги?
Тока начинается..
Гость
72 - 27.12.2015 - 17:29
69-1Michael >Допустим Путин разорвал все отношения с Украиной. Сразу или сразу после начала АТО. И что тогда было бы с Донбассом? Тогда чтобы его защитить надо было бы начинать открытую войну и уже и на самом деле становиться в глазах всего мира агрессором. Иначе бы Донбасс задавили.
А так... Гумконвои хохлы скрепя сердце, но пропускали. Дипломатические усилия привели к тому, что ДНР\ЛНР по крайней мере стали стороной в диппроцессе. Диппроцесс, Минск таки смягчил несколько напряженность и сохранил жизни многим людям.
И экономические связи рвать сразу было бы очень тяжело. И транзит газа в Европу и электричество в Крым и т.д. И другое многое завязано.
А вот теперь, когда подготовились, потихонечку и рвем.
Все делается правильно.
Гость
73 - 27.12.2015 - 17:30
Если в двух словах и, как просил Казимото, именно своё мнение, а не многостраничные копипасты, то к главному итогу уходящего года я бы отнёс восемьдесят со сколькими-то там процентами поддержки президента. Россия стоит на таком этапе своего развития или падения (в зависимости от политических пристрастий пишущих и читающих), что экономические проблемы или внешнеполитические дрязги являются всего лишь эффектным антуражем для главного - "Мы слышим тебя, Каа!". Прошлый год только начал закладывать кирпичик за карпичиком в нашем сознании "консолидацию" на уровне "Россия превыше всего". Этот год окончательно сформировал ту самую национальную идею, "о которой так долго твердили большевики" и в поисках которой так долго бились в конвульсиях представители всех лагерей после развала (распада) Советского Союза. Вкупе с потаёнными и открытыми чаяниями о "возрождении", "вставании с колен", а попросту о реванше (вспоминается Германия 20-х годов прошлого века); новая национальная идея родила 2015-й год, с ярким и броским лозунгом «Ave, Putin, morituri te salutant!». Даже если это дорога в ад, всё равно «Ave, Putin!». Ну и поздравляю всех с наступающим новым годом и формированием наконец-то национальной идеи - Идеи Путина. А дальнобойщики всего лишь продажные слуги Госдепа.
74 - 27.12.2015 - 17:32
питон, только не Донбасс, а пол Донбасса. Избирательная такая тактика.Прикольная. И чего было лезть тогда в Украину?
Гость
75 - 27.12.2015 - 17:36
73- Рак-рыба. - Ты лично сам "красный" чи... малохольный?
Давай уже, определяйся, в какое лукшко?
Неча вокруг да около. Время пришло!
Гость
76 - 27.12.2015 - 17:45
По любому властьпредержащие свои бонусы поимеют.
Если тока другой "герой" их не завоюет.
Гость
77 - 27.12.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И чего было лезть тогда в Украину?
Крым в любом случае нужен был. И народ очень хотел в Россию и иначе натовский флот уже бы там стоял. А с Донбассом получилось как получилось. Особого единства там не было. Но процесс еще далеко не завершен. Делается все что можно в сложившихся обстоятельствах. Теперь ход за Украиной: то ли им Конституцию менять как сказано в минских договоренностях (и как Байден советовал!), то ли войну начинать. В любом случае Украина проигрывает.
ИМХО в дипломатическом смысле все делалось и делается идеально. В военном - похуже - несколько раз прокололись (военторг само собой и нескольких военных засветили). Но по-настоящему в агрессии так никто и не уличил, Путин по-прежнему рукопожатый.
В экономическом смысле еще хуже - деньги какие-то потеряли. Но тем не менее с Северным потоком реили и кабель в Крым пробросили.
И - главное - сильнейшая и умнейшая дипломатическая поддержка всех процессов. Я даже думаю, что это не план Путина, а план Лаврова, который Путин и исполняет. Поэтому и с экономическим сектором похуже, что Лавров се-таки не экономист.
Но ИМХО даже Берлускони в Крым не просто так свозили.
Гость
78 - 27.12.2015 - 17:47
75-Дерево > Не очень понял, в чём я должен определяться по твоим понятиям. Я уже давно определился со всем, что только можно в жизни. Всё, что нужно у меня есть, и чужого мне не надо. И какое время пришло? Время всегда приходит, поскольку у него такая функция, будь то утро, лето или Новый Год. Я так понимаю, ты сторонник каких-то идей, и в твоём понимании определение - это выбор какой-то стороны. Только я могу тебя разочаровать - определяя пространство векторами, я стараюсь не делить людей на правых и не правых.
Гость
79 - 27.12.2015 - 17:53
78-Хорошо. Без надрыва.
Ты ощущаешь, что зашли а тупик и не просматривается будущее детЯм нашим ? Не?
Ты понимаешь что "на днях" с нами будут решать, жить нам, или нет?
Гость
80 - 27.12.2015 - 18:11
79-Дерево > Я согласен без надрыва, но ты сам этот надрыв и утверждаешь в своих последовавших предложениях. Никто не может за нас (тебя или меня) решить, жить или нет. Каждый человек сам выбирает, сдаваться ему или принять смерть без компромиссов. Каждый человек определяет свою судьбу сам.
А в тупик, да, мы благополучно залезли по самое не балуй, но в данном случае понятие "мы" настолько размыто, что требует более жёсткой структуризации, ну или дифференциации. Иначе "мы" превращается в жупел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены