К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский школьник в бундестаге

Гость
0 - 20.11.2017 - 11:45



osv
161 - 21.11.2017 - 07:10
История с мальчиком из Нового Уренгоя и его спичем в бундестаге говорит только об одном. У страны нет будущего, есть только беспросветное настоящее. А потому мы все время рвем друг друга по поводу прошлого. Не помню кто - то ли Задорнов, то ли Жванецкий - сказал, что Россия - страна с непредсказуемым прошлым. Это вот как раз оно и есть.

Кстати, очень выгодная для власти ситуация. Прошлое можно обсуждать и переосмысливать бесконечно. Это очень отвлекает от более насущного вопроса - а как мы-то будем жить? А наши дети?

Это вообще актуальная проблема. Любой социальный сдвиг всегда происходит в одном из двух направлений: назад в прошлое или вперед в будущее. Если у вас нет образа будущего, вы всегда будете обращаться к прошлому, к архаике. По этому принципу вспыхнуло восстание на Донбассе, где создалась причудливая смесь из православия и квази-социализма, которые быстро трансформировались в банальную и унылую мафиозную ОПГ. По тому же принципу построены все клерикально-освободительные движения, ведущие сейчас борьбу на Ближнем Востоке - они все обращены к той или иной версии "правильного" ислама в максимально архаичной трактовке. То есть - строго в прошлое. На этой же ностальгии паразитируют и в нашей стране: коммунисты оседлали тему Советского Союза, воры и бандиты обзавелись купленными фамильными древами и топят за хрустящее булкой величие и самодержавие. Нет главного - нет будущего, они все пытаются продать нам свою версию прошлого.

Поэтому власть, которая и обязана формировать наше с вами будущее и будущее страны, но неспособная к такому интеллектуальному подвигу (хотя откуда там интеллект-то?), прямо заинтересована в подобных конфликтах. Они очень даже отвлекают от насущного. Не зря вся пропагандистская публика почуяла горячую тему и встрепенулась.

Несмеян
Гость
162 - 21.11.2017 - 07:27
Стоит отметить ещё важный момент ЖЕСТКО подчёркивающий произошедшее. У Эллы Яворской, одной из учительниц истории в гимназии, сын воюет на стороне карателей в АТО в районе Авдеевки.

Источник - https://chervonec-001.livejournal.com/2096011.html
Киевские нацисты партнёры Московских и теперь уже Уренгойских.
Гость
163 - 21.11.2017 - 07:30
162, говоря человеческим языком: ...сын воюет на стороне правительственных войск против незаконных банд-формирований? Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.
Модератор
164 - 21.11.2017 - 07:34
Так глист и встрепенулся. Он чтоле пропагандистская публика? Странный дуранчокс.. Вчера рассказывал о том, что власть только кормит завтраками и обещания и светлого будущего, а сегодня уже о том, что никакого будущего нет на повестке... На кого рассчитаны его дешевые опусы? На совсем уж слабых умом волей?


По существу.. Памятуя себя подростком могу сказать, что этот малец одинаково эмоционально и искренне может переживать эмоции: Онижетожелюди простовыполнялиприказы и крошитьтварейубийцинасильников
.. Вообще спокойно у него в мозгу обе эти установки могут жить.. Да по большому счету - они не сказать даже чтобы исключали друг друга...
Гость
165 - 21.11.2017 - 07:39
Выступление российского школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко в бундестаге о «невинно погибших» солдатах вермахта, не по своей воле участвовавших в Сталинградской битве, проверит Генпрокуратура. С просьбой дать оценку речи ученика в надзорное ведомство обратился зампред комитета Госдумы по образованию и науке нижней палаты Борис Чернышов, рассказал он РБК. «Мы хотя бы поймем, кто инициатор речи — учителя, родители, еще кто… Сейчас нужно понять следующее: это ошибка государства? Или ошибка школы? Или это системный сбой?», - пояснил депутат.
Накануне с аналогичной просьбой в Минобразование решили обратиться в Общественной палате, сказала председатель ее комиссии по сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина. Она считает важным узнать, кто готовил мальчика к выступлению, «куда смотрели педагоги и родители».
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...uru-bundestage
Гость
166 - 21.11.2017 - 07:41
В Общественной палате решили обратиться в Минобрнауки с просьбой оценить с правовой точки зрения выступление российского школьника Николая Десятниченко в бундестаге, в котором говорится о «невинных» военнослужащих вермахта, передает РИА «Новости».
Председатель комиссии Общественной палаты по сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина считает, что необходимо узнать, кто готовил мальчика к выступлению, «куда смотрели педагоги и родители». «Если есть хоть какое-то малейшее оправдание нацизма, то это возмутительный и отвратительный факт», - сказала она.
По ее словам, к ответственному выступлению необходимо было тщательно готовиться, «опытные люди» должны были помочь мальчику разобраться в деталях доклада, правильно «расставить верные акценты». Миллионы советских граждан отдали жизни за мир, российская молодежь должна помнить, что солдаты вермахта - это армия захватчиков, «многие из них нещадно издевались над нашими предками», считает Сутормина.
Ранее пресс-секретарь Минобрнауки Андрей Емельянов заявил, что ведомство запросило информацию у регионального министерства Ямало-Ненецкого автономного округа по выступлению школьника в бундестаге.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...v-op-poprosyat
Гость
167 - 21.11.2017 - 07:42
Заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов отметил, что учителя должны были заранее проработать речь школьника из Нового Уренгоя, который выступил в бундестаге.
"Учителя отправляют ребенка за рубеж — почему ни один из учителей истории не обратился к этому вопросу, почему с ним не посидели, не поработали над речью? Он выступает на площадке парламента Германии — мы можем неправильно понять, но западные СМИ, которые будут тиражировать выступление, сделают так, чтобы другие люди, которые будут слушать, его поняли однозначно", — цитирует депутата RT.

Чернышов также сообщил, что в Генпрокуратуру будет направлен запрос с просьбой проверить учителей и образовательную программу.
Гость
168 - 21.11.2017 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
В четвёртый раз: парень сказал добуквенно "невинно погибшие" про военнопленных в нашем лагере. Не "убиенные", а погибшие. Я согласен со школьником, что смерть большинства пленных нельзя однозначно считать "винной".
Я выделила НЕВИННО. Во второй раз говорю: этот солдат вломился в Россию с оружием, чтобы убивать, и быть невинно погибшим (убиенным или еще чем другим) не может по определению. Он не в концлагере с немцами-антифашистами безвинно гнил, а стрелял тут в наших БЕЗВИННЫХ соотечественников. И жертву из него нечего делать. Он маленький винтик машины фашизма, на таких винтиках она и держалась.
Гость
169 - 21.11.2017 - 08:42
"Невинный ефрейтор"!? Все равно,что проститутка-девочка.Такие звания фашики давали отъявленным солдафонам.
Гость
170 - 21.11.2017 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ОТЛИЧНИЦА Посмотреть сообщение
, не мог ребенок, даже в 16 лет, сам проявить такую историческую близорукость!!!
в путенгской россии - таки, да
недопустимо
своими мозгами шевелить
Гость
171 - 21.11.2017 - 09:00
Этот хайп мне начинает нравиться... Как там у председателя: «многие из них нещадно издевались над нашими предками»... ага
Гость
172 - 21.11.2017 - 09:07
Добавить нечего, одно интересно, что
хотят политики раскручивая эту тему, неужели они все идиоты?
https://echo.msk.ru/blog/shenderovich/2096346-echo/
Юноша из Уренгоя высказал, в сущности, совершенно очевидную мысль.
Даже банальную.
Дважды два четыре, Волга впадает в Каспийское море, преступные армиии состоят из подневольных солдат, которые платят своими жизнями за амбиции вождей…
Какой чудовищный ядовитый силос надо закачивать в мозг людям, чтобы делать из парня предателя Родины!
Беда такой Родине, где совестливый мальчик, способный так остро почувствовать чужую беду, принужден будет оправдываться.
Дай ему бог вынести это и выйти из этой ситуации сильным, а не сломленным.
Гость
173 - 21.11.2017 - 09:24
"А сало русское (ненецкое) едят..."(С)
Гость
174 - 21.11.2017 - 09:26








175 - 21.11.2017 - 09:32
168-glyph > Я согласен, что эпитет "невиновности" неудачен, но и не такой, чтобы за него копья ломать.

Давайте подумаем. Немец находился в нашем плену и умер там от несладкой жизни. Его плен и безрадостное существование в лагере - есть наказание за его вину. Но его смерть в плену, мне кажется, является чрезмерным наказанием. Это скорее судьба. Ему не повезло. Подростку такая смерть могла показаться невинной.

Если честно, то я не совсем понимаю, почему рядовое школьное сочинение вызвало такой взрыв в обществе. Гляньте инет. Там школьники в сочинениях такое пишут, что хоть стой, хоть падай.
Гость
176 - 21.11.2017 - 09:36
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
парня предателя Родины!
надеюсь дурачок, в родной школе и родном городе, в полной мере насладится шкурой предателя и изгоя, которые он по глупости решил на себя примерять.
А может он потомственный либераст или коммунист, тогда шкура предателя это наследственное.
177 - 21.11.2017 - 09:40
И ещё. Обратите внимание, как яростно кинулись либералы делать из школьника "знамя свободы". Если и дальше мы будем им подыгрывать, подогревать высосанный из пальца диспут, то мы поставим под угрозу жизнь этого подростка. Потому что Западу будет выгодно в самый разгар споров физически убрать "знамя" и потом вплоть до выборов кричать со всех шестков о кровавой гэбне, невинном ребёнке и т.п. - вплоть до появления нового закона, только уже не Магницкого.
Гость
178 - 21.11.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
человеческим языком: ...сын воюет на стороне
на территории украины всё пророссийское законно и правильно, всё антироссийское преступно и подлежит зачистке и ликвидации. Это тебе памятка, чтоб не путаться в названиях и тенденциях
Гость
179 - 21.11.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
в полной мере насладится шкурой предателя и изгоя,
не, там папа у парня руководитель службы экономической безопасности РосНефти, отправит его куданить в пристон
Гость
180 - 21.11.2017 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
братите внимание, как яростно кинулись либералы делать из школьника "знамя свободы". Если и дальше мы будем им подыгрывать, подогревать высосанный из пальца диспут, то мы поставим под угрозу жизнь этого подростка. Потому что Западу будет выгодно в самый разгар споров физически убрать "знамя"
если они его заранее готовили на роль "сакральной жертвы" или по ходу дела захотят ему эту роль предоставить, то они его уже не отпустят.
banned
181 - 21.11.2017 - 09:52
175-Гена > потому что эта малолетняя сволочь имеет мнение, отличное от начальственного. Это хуже чем предательство, это подкоп под устои и разрушение скреп.
Гость
182 - 21.11.2017 - 09:56
176-_ё_ > школьники и однокласники уже сказали, что слова вырваны из контекста и смысл . сказанного они понимают позитивно.
Парень возможно что то и прочитал не так. а возможно и отредактировали сказанное склеив из кусков.
Но даже дети понимают, что многие солдаты подневольны и не их вина в той войне!
Гость
183 - 21.11.2017 - 09:56
Лиза Луцюк, 6 «А», школа № 330:
"Самое главное событие в России — это когда война наступила. Тогда произошло много чего важного. Фашисты, например, очень близко подошли к России, окружили ее и стали бомбить из танков.
Потом все наладилось, правда, я пока еще не знаю как.
Из всех президентов у нас было три хороших — Иван Грозный, Ленин и Владимир Владимирович Путин. Иван Грозный очень хорошо страной владел. При нем ничего плохого не было. Он обязательно предупреждал, когда война начиналась, и все люди успевали спрятаться в метро. Там и ночевали, ели хлебушек с водой, другую пищу.
Ленин тоже был хороший. Он постановил, чтобы людям на всей Земле в башмачки клали разные подарочки — маленькие игрушки, брелоки и самолетики. С тех пор так и бывает.
А Владимир Владимирович Путин — очень хороший президент. Он защищает Россию от немцев. Путин живет в Кремле и все время смотрит вдаль. Если где-нибудь далеко-далеко появится танк, Путин тут же предупреждает своих бойцов. Бойцы прощаются с мамами и уходят на фронт. При Путине Россия стала ярче, краше и красивее. Появилось много деревьев и домов из разноцветных камней. Не то что сто лет назад, когда все дома были из старых поскребанных кирпичей."
Гость
184 - 21.11.2017 - 09:58
183-питон > мне кажется что СМИ перестарались и сегодня у многих "путиномания" и "запутиношиза", лечиться надо! Как еще должен был выступать мальчик в логове фашизма, конечно посочувствовав их невинным жертвам, иначе кто б его туда пустил, а так бабла отгребет. Но здешние крытики не крытикуют наших либералов , миллиардеров и прочих имеющих дачи спортивные клубы и прочие материальные дела на западе. А они куда больше пользы дают западу, чем этот мальчик!
185 - 21.11.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
потому что эта малолетняя сволочь имеет мнение, отличное от начальственного. Это хуже чем предательство, это подкоп под устои и разрушение скреп
ч.т.д.
Сейчас либералы воздвигнут парню хрустальный пьедестал. Затравленный ребёнок мужественно выступил за всё хорошее против всего плохого, но кровавый путинский режим алчет войну. Вот почему Россия - страшный агрессор и надо расширять НАТО.
186 - 21.11.2017 - 10:05
На месте Путина я бы сейчас дал команду спокойно принять объяснение о неудачном сокращении полного текста выступления, положить под сукно и никаких расследований, тем более прокурорских.
Гость
187 - 21.11.2017 - 10:07
Гость
188 - 21.11.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
дети понимают, что многие солдаты подневольны и не их вина в той войне
поэтому гитлеровцев не нужно было убивать? Получается те, кто убивал невиновных гитлеровцев под Сталинградом, преступники?
189 - 21.11.2017 - 10:15
188-_ё_ > Пацифизм по своей природе гуманен и с ним можно дискутировать, но без агрессии. Вечное противоречие между ценностью человеческой жизни и правом народа на отечественную войну.
190 - 21.11.2017 - 10:20
Даже святой Сергий Радонежский послал в войско Дмитрия Донского двух монахов-схимников, Пересвета и Ослябю, не в качестве пацифистов, а бойцами, которые должны были убивать.
191 - 21.11.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pasechnik парня предателя Родины! надеюсь дурачок, в родной школе и родном городе, в полной мере насладится шкурой предателя и изгоя, которые он по глупости решил на себя примерять. А может он потомственный либераст или коммунист, тогда шкура предателя это наследственное.
на самом деле это продолжатель дела казака краснова и прочих предателей, которые не согласились примириться в 1941 году и стали сражаться на стороне гитлера - часть белогандонной екатеринодарии ставит памятники гитлеровским прихвостням - отсюда и такие дебилы как этот в бундестаге
Гость
192 - 21.11.2017 - 10:25
Кошница_
43 - Вчера - 14:25
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Проверять будут гимназию и организаторов дружбы...
Ты написал, совраска?

-Блогер Сергей Колесников (Zergulio), написавший заявления в администрацию президента, ФСБ и Генпрокуратуру на школьника, выступившего с докладом в Бундестаге о судьбе погибшего в советском лагере для военнопленных немецкого солдата, был осужден за распространение нацистской символики.
http://www.mk.ru/social/2017/11/21/d...simvoliki.html
Гость
193 - 21.11.2017 - 10:25
188-_ё_ > немного включите мозги, мальчик говорит о внутренних проблемах немцев в войну и о том как эти немцы умирали в лагерях. Никто не отрицает в целом пагубной и зверской роли фашизма и о подвиге советского народа победившего его, но не об этом речи. и главное парень участвует в поиске могил немцев, чего в этом плохого.
Гость
194 - 21.11.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
и главное парень участвует в поиске могил немцев, чего в этом плохого.
а в поиске могил русских он участвует? Если нет, значит точно предатель
E C
195 - 21.11.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
Стоит отметить ещё важный момент ЖЕСТКО подчёркивающий произошедшее. У Эллы Яворской, одной из учительниц истории в гимназии, сын воюет на стороне карателей в АТО в районе Авдеевки.
Мать, через ученика, оправдывает сына, не?
Гость
196 - 21.11.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
немного включите мозги, мальчик говорит о внутренних проблемах немцев в войну и о том как эти немцы умирали в лагерях.
Мальчик не имеет право это говорить от лица российского народа в бундестаге на государственном уровне, да ещё частным образом приехавши туда, это выступление уровня мида РФ и военно-исторического обществаи минимум, или хотябы должно быть с ними согласовано
Гость
197 - 21.11.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
мозги, мальчик говорит о внутренних проблемах немцев в войну и о том как эти немцы умирали в лагерях
вообще похрену как они умирали в лагерях. Они сюда что на экскурсию приехали? Пусть радуются что из них удобрения фабричным способом не делали и мыло не варили.
198 - 21.11.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
мальчик говорит о внутренних проблемах немцев в войну
- мне насрать на внутренние проблемы немцев, так же как на внутренние проблемы предателей монархистов белогандонников из станицы екатериндро.ево которые ставят памятники красновым воевавшим на стороне гитлера.
Гость
199 - 21.11.2017 - 10:40
198-KRIHA >смутные времена были, все воевали со всеми, но истина не открывается всем. Та война непростая война.
Гость
200 - 21.11.2017 - 10:41
из пленных натовцев не делали абажуры, не варили мыло и не пускали на удобрение и корм скоту. Этого достаточно, чтобы не поднимать вопросы о гуманизме и сострадании к пленным "невиновным" гитлеровцам.
Вот что должно было прозвучать в стенах Бундестага.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены