К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российский школьник в бундестаге

Гость
0 - 20.11.2017 - 11:45



521 - 29.11.2017 - 16:53
В руках у него ничего не было. И то хорошо, подумал я, но шел все медленнее. Он шел ко мне, воздев руки в непосредственном, радушном жесте приветствия, словно встретил старого знакомого.
— Здравствуй, здравствуй! Дай тебе Бог здоровья... как хорошо, что ты наконец пришел! Потолкуем, я с тобой, ты со мной... Пораскинем мозгами — как мир на свете учинить... как тебе живется и как мне... — Он говорил это плавным разболтанным голосом, странно проникновенным, певучим, растягивая слова, и топал упорно ко мне по тяжелому песку, держа руки широко раскинутыми, как для объятия, и во всей его фигуре, в каждом его движении было столько радушия, что я не знал уже, что думать об этой встрече. Он был теперь в нескольких шагах, но в темном стекле его шлема был виден только солнечный блик. Он обхватил меня, стиснул в объятии, и так мы стояли у серого склона большой скалы. Я пытался заглянуть ему в лицо. Но даже с расстояния ладони ничего не было видно — стекло его забрала было непрозрачным. Даже не стекло, а скорее маска, покрытая стекловидной глазурью. Как же он тогда меня видел?
— Здесь у нас тебе хорошо будет, приятель... — сказал он и стукнул своим шлемом о мой, словно хотел расцеловать меня в обе щеки. — У нас очень хорошо... мы войны не хотим, мы добрые, тихие, сам увидишь, приятель... — С этими словами он лягнул меня в голень так сильно и неожиданно, что я опрокинулся навзничь, и он рухнул обоими коленями на мою грудь. Я увидел все звезды — буквально все звезды черного лунного неба, а мой несостоявшийся друг левой рукой прижал мою голову к песку, а правой сорвал с себя металлические полосы, которые сами собой свернулись в подковообразные скобы. Я молчал, не понимая, что происходит, пока он, пригвождая мощными, неторопливыми ударами кулака мои руки к грунту этими скобами, продолжал говорить: — Хорошо тебе будет, друг дорогой, мы здесь простые, сердечные, ласковые... Я тебя люблю, и ты меня полюбишь, приятель...
— А не «братец родной»? — спросил я, чувствуя, что не в состоянии уже шевельнуть ни рукой, ни ногой.
Моя реплика нимало не нарушила его добродушного настроения.
— Братец?.. — сказал он задумчиво, словно пробуя это слово на вкус. — А хоть бы и братец! Я добрый и ты добрый! Брат для брата! Ведь мы братья. Правда?
Он поднялся, быстро и профессионально обхлопал мои бока, бедра, нащупал карманы, повынимал из них все мое добро, плоский футляр с инструментами, счетчик Гейгера, отстегнул саперную лопатку, ощупал меня еще раз, более тщательно, особенно под мышками, попробовал засунуть палец в голенища сапог, и во время этого старательного досмотра ни на минуту не умолкал:
— Братец родимый, говоришь? А? Может, оно и так, а может, и нет. Разве нас одна мать родила? Эх, мама, мама... Мать — это святое, братец. Такая добрая! И ты тоже добрый. Очень добрый! Оружия никакого не носишь. Хитрый ты, приятель; хитрюга... так, мол, гуляю себе, грибки собираю. Боровиков тьма-тьмущая. Лес вокруг, только что-то его не видать. Так, дорогой братец, сейчас тебе полегчает, лучше станет, увидишь. Мы люди простые, мирные, и мир нам принадлежит.
Тем временем он снял с плеч что-то вроде плоского ранца и раскрыл его.
Блеснули какие-то острые инструменты. Он взял один из них, примерил к руке, отложил, вынул другой в виде мощных ножниц, похожих на те, которыми солдаты во время атаки разрезают спирали колючей проволоки, повернулся в мою сторону — острия блеснули на солнце, — уселся верхом мне на живот, поднял свое оружие и со словами «Дай Бог здоровья» одним ударом вонзил его в мою грудь. Я почувствовал боль, правда, не сильную. Видимо, мой теледубль имел демпфер неприятных ощущений.
Я уже не сомневался, что добросердечный лунный друг выпотрошит меня, как рыбу, и, собственно, должен был уже вернуться на корабль, оставив ему падаль на растерзание, но меня насколько ошарашил контраст между его словами и действиями, что я лежал, как под наркозом.
— Что же ты молчишь? — спросил он, разрезая с резким, хрустящим звуком верхний слой моего скафандра. Ножницы у него были первоклассные, из необычайно твердой стали.
— Сказать что-нибудь? — спросил я.
— Ну скажи!
— Гиена!
— Что?
— Шакал.
— Оскорбить меня хочешь, своего друга? Нехорошо. Ты ведь мой враг! Ты вероломный. Ты нарочно сюда без оружия пришел, чтобы меня заморочить. Я тебе добра желал, но врага проверить надо. Такая у меня обязанность. Такой закон. Ты на меня напал. Без объявления войны вторгся на нашу священную землю! Теперь пеняй на себя. «Братец родимый»! Пес тебе брат! Ты сам хуже пса, а за гиену и шакала ты меня попомнишь, только недолго. Память из тебя вместе с кишками выпущу.
Тут последние сочленения грудного панциря разошлись, и он начал поддевать их, выламывать и разводить в стороны. Заглянув ко мне внутрь, он оцепенел.
— Ничего себе фокус, — сказал он, вставая, — этакие разные финтифлюшки. Я-то простак, но ученые наши разберутся. Ты подожди тут, куда тебе спешить. Не к спеху сейчас... Ты уже наш, приятель.
Грунт дрогнул. Повернув голову вбок насколько мог, я увидел целую колонну таких, как он. Они шли строем, в каре, печатая шаг, высоко подбрасывая ноги, как на плацу. И так вышагивали в этом парадном марше, что пыль летела столбом. Мой палач приготовился, видимо, отдать рапорт, так как встал навытяжку.
Гость
522 - 29.11.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а то взялся расписываться за все предыдущее поколение
ну все предыдущие поколения не каялись и уже точно не будут каяться.
лично тебе, устиныч, давит чувство вины за немцев, убитых твоими предками во время Войны?
523 - 29.11.2017 - 17:01
Мальчик выполнял приказ, изображал доброго и сознательного пацифиста у немцев.
Такие как вы, пэтриоты пацана спалили.
Нельзя так.
524 - 29.11.2017 - 17:03
Услышав какой-то неразборчивый голос, я подумал, что это база, и, вслушавшись, оцепенел. Из хриплого бормотания до меня дошли сначала два слова: «Братец родимый... родимый братец...» Минута тишины и снова: «Братец родимый... родимый братец...» «Кто говорит?» — хотел я крикнуть, но не отважился. Я сидел скорчившись, чувствуя, как пот выступает у меня на лбу, а этот чужой голос заполнял шлем.
«Подойди, братец родимый, родимый братец, подойди ко мне. Приблизься без опасения. Я не хочу ничего плохого, братец родимый, приблизься. Не бойся, я не хочу сражаться. Мы должны побрататься. Это правда, братец родимый. Помоги мне. Я тебе тоже помогу, братец родимый». Что-то щелкнуло, и тот же голос, но совершенно другим, рычащим тоном коротко, резко произнес: «Брось оружие! Брось оружие! Брось оружие! Бросай оружие, или я тебя сожгу! Не пытайся бежать!
Повернись спиной! Подними руки! Обе руки! Так! Обе руки на затылок! Стой и не двигайся! Не двигайся! Не двигайся!» Снова что-то треснуло, и вернулся первый голос, тот же самый, но заикающийся, слабый: «Братец родимый!.
Гость
525 - 29.11.2017 - 19:26
Красные вурдалаки под водительством вощьдюка (уничтожитькак класс) и коричневые вурдалаки под водительством фюрера (окончательное решение еврейского вопроса) снюхались и устроили ВМВ.
Не?
Гость
526 - 29.11.2017 - 19:28
Немцы то поняли,что натворили.
А русские носят дедов на палках..
Гость
527 - 29.11.2017 - 19:31
525-SteelSide >Вот ты дурачок.Керню несешь галимую.Вроде и образование есть и лет под сраку, а хрень несешь голимую. Не стыдно тебе ? Предаешь дедов. Ведь большинство хохлов верой и правдой служили совку.Дрались с немцами.Ведь у самого же таки деды наверняка были, а ты пишешься за пену какую то, предателей.Позорник, м-ля.
Гость
528 - 29.11.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А русские носят дедов на палках..
Так потому немцы и поняли, что русские им накостыляли,иудушка.Че ума нема ?
Гость
529 - 29.11.2017 - 19:35
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
снюхались и устроили ВМВ.
Между собой? И у тебя всё в этой логике строится? Ничего не подгорает? ;)
Гость
530 - 29.11.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Между собой? И у тебя всё в этой логике строится? Ничего не подгорает? ;)
Секретные и дополнительные протоколы к пакту М/Р.Не слышал?
Гость
531 - 29.11.2017 - 20:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ведь большинство хохлов верой и правдой служили совку
Дрались нацистами,а что им оставалось?
По официальным данным за время (4 года) советско-нацисткой войны граждан УССР в рядах РККА погибло ~ 1,4 млн.
За 10 месяцев 32-33 г.г. в мирное время советы принудительно умертвили голодом ~ 4 млн.Не?
Гость
532 - 29.11.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
что русские им накостыляли,иудушка.
Опять русские:)
Мания величия.
Что бы делали русские без азеровской нафты или узбецкого хлопка?
Да и воевала не только рассея но весь СССРий да и то в составе антигитлеровской коалиции.
Не?
А как сладострастно поздравлял рябой упырь гитлера с взятием Парижа!Или не было?
Гость
533 - 29.11.2017 - 20:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Секретные и дополнительные протоколы к пакту М/Р.Не слышал?
А как же. Согласно им у твоей новой родинки хоть какие то земли появились. Хотя... если их скажем оспорить, то пшеки их обратно отберут. А тебя под зад коленом... и скаклов со Лемберга тоже. Ты знай скачи выше - мабудь только твоего голоса в этом хоре и не хватает ;)
Гость
534 - 29.11.2017 - 20:17
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Что бы делали русские без азеровской нафты или узбецкого хлопка?
А почему собственно русские должны были обходиться без всех этих ништяков? Вроде как свято, что с бою взято ;)
Гость
535 - 29.11.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вроде как свято, что с бою взято ;)
В подворотне с тела в зачет идет ?
Гость
536 - 29.11.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В подворотне с тела в зачет идет ?
Хехе... ты ближе давай к геополитике. Скажем Калифорния, Техас, Гасконь... Ломбардия какая-нить наконец... ;)
Гость
537 - 29.11.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Опять русские:) Мания величия. Что бы делали русские без азеровской нафты или узбецкого хлопка?
Какого азеровского.Ты чего мелешь ? Не азеровского.А русского. Это мы, русские присоеденили Азербайджан.Это мы разработали на свои деньги буровые и стали добвать нефть. И в нужный момент она нам пригодилась. Не азеры её нам дали.А мы её сами взяли и добыли. Сидишьт тут дурачка из себя строишь. Мы, русские всё сделали. И Среднюю Азию завоевали.И хлопок там развели. Усёк ?
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Да и воевала не только рассея но весь СССРий да и то в составе антигитлеровской коалиции. Не?
Да ну на ... Погнала вас Расея воеваить и за нею и за себя.Заставила. А кто не согласен был, с киркой работал на Победу.
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
А как сладострастно поздравлял рябой упырь гитлера с взятием Парижа!Или не было?
Упырь не упырь, но мильены ваших холуев ему жопу лизали, бо природа у вас такая.И прально поздравил.Бо франки попали в ту яму , що для СССР копали. :)
Гость
538 - 29.11.2017 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
ты ближе давай к геополитике
Т.е. Когда СССР напал на Японию и увели в полон пол лимона японцев все было по справедливости а когда Япония напала на Россию и оттяпала пол Сахалина - форменное свинство?
Гость
539 - 29.11.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. Когда СССР напал на Японию и увели в полон пол лимона японцев все было по справедливости а когда Япония напала на Россию и оттяпала пол Сахалина - форменное свинство?
Разумеется. Как ни крути, а это наши. А те просто желтые обезьяны (кстати это твердо знал любой патриотический американец во времена оные).
И всё, что делают наши в отношении не наших - это хорошо и добро, а всё, что делают не наши по отношению к нашим - плохо и зло. А что творят не наши с не нашими - ситуативная геополитика.
Так что в эдаких делах всё давно раскладено по правильным полочкам, и вбросы навроде солидраных пролетариев или космополитизм являются просто глупыми химерами для одурачивания идиотов.
Гость
540 - 29.11.2017 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И всё, что делают наши в отношении не наших - это хорошо и добро, а всё, что делают не наши по отношению к нашим - плохо и зло
Что то партгнойсе Гебельс похожее говорил....
541 - 29.11.2017 - 23:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что то партгнойсе Гебельс похожее говорил....
Партайгеноссе. (Parteigenosse; Pg), товарищ по партии. Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии. Ваш кумир?
542 - 30.11.2017 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Что то партгнойсе Гебельс похожее говорил.... Партайгеноссе. (Parteigenosse; Pg), товарищ по партии. Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии. Ваш кумир?
"Пробыв в должности один день, он совершил самоубийство вместе с женой, предварительно отравив своих шестерых детей."
Гость
543 - 30.11.2017 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Ваш кумир?
оговорка по фрейду
544 - 30.11.2017 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Ваш кумир? оговорка по фрейду
По Ямбору.
Гость
545 - 30.11.2017 - 02:09
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Бо франки попали в ту яму , що для СССР копали. :)
Угу,только Франция потеряла во ВМВ 0,65 млн.,а СССРий 27 млн.(только официально).
Гость
546 - 30.11.2017 - 02:32
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Так потому немцы и поняли, что русские им накостыляли,иудушка.
Ага.Только потери Германии 7 млн.,а СССРий 27 млн.При том что Германия воевала ещё и с Союзниками, а союзники ещё и беcплатно не слабо помогали СССРию. Более 17 млн. тонн грузов на сумму около $ 160 млрд.
Гость
547 - 30.11.2017 - 02:37
Есно в нынешних ценах.
Гость
548 - 30.11.2017 - 02:55
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Предаешь дедов.
Ешё один скрепнутый:)
Гость
549 - 30.11.2017 - 02:58
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Погнала вас Расея воеваить и за нею и за себя.Заставила
Дурь с этим разницы между Россией и Украиной не было кроме ЗапУкр есно.
550 - 30.11.2017 - 06:56
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
олько потери Германии 7 млн.,
это прямые боевые потери.такие же как и у ссср
Гость
551 - 30.11.2017 - 07:31
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии. Ваш кумир?
Я вижу в донорстве идеологии вы не открещиваетесь....
Гость
552 - 30.11.2017 - 08:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
лично тебе, устиныч, давит чувство вины за немцев, убитых твоими предками во время Войны?
На поле боя, нет не давит, а что касается военнопленных, то трибунал должен вынести приговор, в зависимости от деяний пленного, как-то так.
Гость
553 - 30.11.2017 - 08:36
"давит чувство вины за немцев, убитых твоими предками" - может они никого не убивали.
Гость
554 - 30.11.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это прямые боевые потери.такие же как и у ссср
Нет общие в т.ч. и мирняк.
555 - 30.11.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Принятое в обиходе обращение к членам нацистской партии. Ваш кумир? Я вижу в донорстве идеологии вы не открещиваетесь....
Я вижу, глубокий нокаут мешает Вам ясно мыслить и чётко выражаться. Отдыхайте, а то станете жертвой, если не доктора Геббельса, то другого голубоглазого и очень сисястого господина. И от этого греха я точно не открещусь.
Гость
556 - 30.11.2017 - 09:22
Чему учили его с детства?
Гость
557 - 30.11.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от msn1967 Посмотреть сообщение
Чему учили его с детства?
А тебя товагищь?
558 - 30.11.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это прямые боевые потери.такие же как и у ссср
У СССР боевых потерь более 19 млн.Это без партизан и ополченцев.
Гость
559 - 30.11.2017 - 12:06
Российская социал демократичская рабочая партия.
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия
Вождь
Фюрер
Комсомол
Гитлерюген
Пионер
Юнгфольк(пимпф)
"уничтожить как класс"
"окончательное решение еврейского вопроса"
Голодомор
Холокост
Концлагеря в СССРии появились гораздо раньше чем в Германии.
Близнецы братья.
Разница только в том, что немцы свой мирняк не уничтожали,большевики миллионами в мирное время.
Гость
560 - 01.12.2017 - 06:30
кто там войну начала? 86% кретинов до сих пор не в курсе и думают, что война с атаки на Брест началась. У поляков спросите, неучи...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены