К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репортаж о воскресном марше мира уже в сети в субботу!

Гость
0 - 21.09.2014 - 14:56
http://pikabu.ru/story/reportazh_iz_...outube_2674748

оперативно работают господа..



Гость
121 - 22.09.2014 - 08:55
117- На счет братских народов это выдумки большевиков. А вот Хунты Киевская и Московская точно братские, ну просто на одно лицо.
Гость
122 - 22.09.2014 - 09:01
117-Дернхельм > Тут весь вопрос сводится к этимологии слова "украинец". Великороссы, малороссы, белорусы - это всë части русского этноса. Украинцами же изначально в РИ называли разного вуйко-гуцульское население западенщины, которое и славянами-то назвать можно с большой натяжкой, ибо там всяких кровей пшеворцев и мадьяр намешано гораздо больше, чем славян. Поэтому я редко употребляю термин "украинец" - это слишком размытое понятие, характеризующее, скорее, территориальную, а не этно-культурную принадлежность.
Гость
123 - 22.09.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
117- На счет братских народов это выдумки большевиков.
так же и Гитлер считал.
Цитата:
Сообщение от energo77 Посмотреть сообщение
117- . А вот Хунты Киевская и Московская точно братские, ну просто на одно лицо.
Вы о первых лицах государства?
Гость
124 - 22.09.2014 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
"украинец" - это слишком размытое понятие
Да, отсюда и всё взаимонепонимание у говорящих "все мы - братья-славяне" с одной стороны, и говорящих "никогда мы не будем братьями" - с другой. Братья-славяне - это малоросс (новоросс - скорее, новояз,по сути, это русские) и карпатский русин. Весь тот сброд, который именуется "западэнщик", "бандерва", "вуйко" и прочая шелуха, по-моему, и не славяне вовсе. Ни внешне, ни языком (помесью польско-румынско-венгерских наречий) на славян не тянут. Почему-то возомнили себя титульной нацией на территории-лоскутном одеяле, по недоразумению оказавшейся вдруг очерченной единой границей. Нонсенс. Надеюсь, поправимый.
Гость
125 - 22.09.2014 - 10:33
Более 400 000 человек приняли участие в экологическом марше в Нью-Йорке за несколько дней до открытия климатического саммита ООН, в котором примут участие многие мировые лидеры. Как ожидается, они будут обсуждать природоохранную деятельность на планете.
Организаторы акции в городе Большого яблока назвали ее "крупнейшим климатическим маршем в истории", который собрал намного больше участников, чем митинг в Вашингтоне в прошлом году. Для участия в акции на более чем 550 автобусах прибыли представители экологических организаций со всех Соединенных Штатов. В ней приняли участие известные актеры, включая Леонардо Ди Каприо, Джейн Гудолл, а также некоторые узнаваемые в США политики, как например, сенаторы Шелдон Уайтхаус, Берни Сандерс и Чарльз Шумер.
Гость
126 - 22.09.2014 - 10:38
А Макар был на марше ?
127 - 22.09.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Войну развязала правящая в РФ группировка.
Ну покажи хоть одну фотку воронки в Киеве!!!!!! Или роду российских солдат. Или на Украине все фотики сразу отрубились по приказу из Кремля? Как там у Андрея11_11 - "в мире мгновенных коммуникаций ". Коммуникатор на Украине тоже не работает?
128 - 22.09.2014 - 11:06
кстати в Дании дают политубежище гомосекам, преследуемым за убеждения у себя на родине...
напоминает кого-то...
Я вообще не понимаю, кто может назвать Крым или западные донские земли в уме и трезвой памяти украинскими? Хохлы там пришлые, их навезли в качестве крепостных донские дворяне, потом при Советах наехали, во время гражданской войны лицо коммунизма на Дону было хохляцким,но в связи с демонтажем Советской Власти пришла пора возвращения справедливости.
Что не так-то? Это вообще казачьи земли...
Гость
129 - 22.09.2014 - 11:09
130) Новороссия=Казакия=Дикое Поле?
130 - 22.09.2014 - 11:13
Область Всевеликого Войска Донского,вообще на состояние 1917 года, почти вся Луганщина и Донеччина до самой Юзовки...
О чем вообще булькотят укропы?
Гость
131 - 22.09.2014 - 11:38
130-_Кошница_ >)
Гость
132 - 22.09.2014 - 11:42
113-Один дэш ангостуры >

Мне неизвестно что Вы подразумеваете под некой "тусовкой". Обычные г-не, около 40(ещё бывш.СССР), среднего достатка. Правда, не имеющие ни какого отношения к группировке представлявшейся г-ном Януковичем.
133 - 22.09.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Обычные г-не, около 40(ещё бывш.СССР), среднего достатка.
Почему среди ваших столь значительно количество евреев и геев? Это удивительно, еврейский народ в современной РФ малочисленен, а в проукраинских тусовках количество зашкаливает.
134 - 22.09.2014 - 11:47
Капуста,ну зачем ты тащишь всякие какашки сюда? Выкинь,фу, кака...
Гость
135 - 22.09.2014 - 12:09
135-_Кошница_ >
Я писал о своих знакомых, рядовых г-[*****]-->[*****](гражданах)) Украины. Я не считаю ни национальность, ни половую жизнь любых г-н сферой, достойной моего внимания.
----

Вид с горки Рождественского бульвара, назад и вниз, на Трубную площадь — и Петровский бульвар, уходящий от нее наверх.
Все это пространство полностью заполнено людьми.

Впереди — так же плотно заполненный людьми Страстной бульвар и уже наполовину заполненный ими проспект Сахарова…
На мой болельщицкий глазок, это — пара забитых до аншлага стадионов «Локомотив».

По версии МВД — 5000 человек.

По версии Кремля и Останкино, люди, заполнившие собою в воскресенье московские бульвары, — нацпредатели и маргиналы.
А небольшие группки с флагами Луганды, расположившиеся за заборчиками вдоль шествия, — это, собственно, и есть великий русский народ.

Я думаю, его подогнали, этот народ, чтобы нам было с чем сравнить.

На лицах нацпредателей и маргиналов типовым образом были написаны высшее образование, неплохой IQ и километры прочтенных книжных строк.
Собственно, список прочтенных книг и сделал неизбежным их нынешнее «предательство»: оно, в некотором смысле, наследственное, от Чаадаева, Герцена, Льва Толстого — и далее везде, до Горбаневской и Галича…

Куда им до народа, этим людям!

И автобусами их на место демонстраций не свозят, и плакатики они выдумывают из своей головы, и говорят, как правило, от своего персонального имени.
От своего имени пожали мне руку вчера на бульварах — десятки незнакомых «нацпредателей»…

А от имени народа — прокляла меня, «друга хунты», тетка, пасшаяся возле ментов на Сретенке; еще одна мелочь пубертатного вида пыталась спровоцировать на мордобой, прикинувшись средством массовой информации.

Это у нас типа Родина.

И вот, наконец, картинка дня, образ небывалой смысловой красоты: мрачный детинушка за ограждением, словно сошедший с картин Васи Ложкина, со знаменем несуществующей страны в руках, по слогам, протяжно и уныло, тянет речевку «фа-шизм-не-прой-дет».

Это, чтоб вы ничего не перепутали, — антифашист.

А «фашист» тем временем как раз проходит мимо — в застенчивом лице кинорежиссера Андрея Смирнова, автора фильма «Белорусский вокзал».

Он, конечно, не народ, куда ему.
Кишка тонка…
http://www.echo.msk.ru/blog/shenderovich/1404366-echo/

Блестящий текст на тему.
Гость
136 - 22.09.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Капуста,ну зачем ты тащишь всякие какашки сюда? Выкинь,фу, кака...
альтернативная исория от коклов
137 - 22.09.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Я не считаю ни национальность, ни половую жизнь любых г-н сферой, достойной моего внимания.
стесняетесь, понятно и есть чего...
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
люди, заполнившие собою в воскресенье московские бульвары, — нацпредатели и маргиналы.
медицинский факт.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
На лицах нацпредателей и маргиналов типовым образом были написаны высшее образование, неплохой IQ и километры прочтенных книжных строк
автор льстит ублюдкам.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
По версии МВД — 5000 человек.
даже,если брать вдвое больше, чем обычно грешат менты, то это ноль для двадцатимиллионной агломерации.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Это у нас типа Родина.
А кто вас, скотов тут держит? Или,хочется стать мучениками?
И текст говно,типа посмотрите людя добрые,яка я цаца, ой-вей,а кругом фошисты!
Гость
138 - 22.09.2014 - 12:24
137-Saero > Так и против чего они голосили?
Можешь так же внятно как в этой статье поведать?
Гость
139 - 22.09.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А кто вас, скотов тут держит? Или,хочется стать мучениками? И текст говно,типа посмотрите людя добрые,яка я цаца, ой-вей,а кругом фошисты!
Г-н Шендерович - один из выдающихся публицистов. В его текстах Вы имеете возможность найти все интересующие Вас ответы на Ваши вопросы.
Чем является текст того или иного автора показывает состав добровольной аудитории. То же справедливо и для всего иного культурного контента.

140-Ура >
Я уже писал выше:
"В Киеве братья, хунта в Кремле" - лучший лозунг был.
Гость
140 - 22.09.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
"В Киеве братья, хунта в Кремле" - лучший лозунг был.
В раде - братья?
Гость
141 - 22.09.2014 - 12:51
137-Saero >
А если Толстого читал, а Горбаневскую не освоил - ватник с промытыми мозгами, или небезнадёжен?
Гость
142 - 22.09.2014 - 12:52
+
Толстого=всех Толстых
Гость
143 - 22.09.2014 - 12:53
И это, причем тут Кремль? Ну да, в Кремле - уроды различные. Но какое дело до этого хохлам?
144 - 22.09.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Г-н Шендерович - один из выдающихся публицистов.
Он слабый публицист, впрочем это типичное русофобское гавно.
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
"В Киеве братья, хунта в Кремле"
В России около 30 кремлей,о каком речь?
Ярош,Ляшко, и прочие нацики братья вам?Принимается...
Гость
145 - 22.09.2014 - 13:04
в древности была интересная схема и гибели народа небыло, когда сначало дрались предводители войск. И всё делалось понятно, когда предводители хотели бойни народа , а когда победы... уход Януковича ни о чём не говорит?
Гость
146 - 22.09.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
в древности была интересная схема и гибели народа небыло, когда сначало дрались предводители войск.
Чот сдается мне, миша, что это мрии того норода... прям как у каклов на муйдане
147 - 22.09.2014 - 13:13
Г-н Шендерович - один из выдающихся публицистов
---------------
а Кличко выдающийся философ...
Гость
148 - 22.09.2014 - 13:14
сначало дрались предводители войск - весовые категории и физподготовка разные))))
Гость
149 - 22.09.2014 - 13:15
142-Ура >
Вы вольны выбрать любое угодное Вам место в г.Киев и озадачить себя вопросом об его отношении к данному лозунгу.
Равно как и о чьем-либо братском отношении к членам ГД(СФ) РФ.

143-pushca >
Эта и любые прочие - оценки субъективные. Вы вольны давать любую Вам угодную кому угодно.
Гость
150 - 22.09.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
прям как у каклов на муйдане
народ то везде один и тот же, а вот предводители разные....
Гость
151 - 22.09.2014 - 13:18
в Ростове на Дону марш "мира" закончился очень быстро...
Потому, что на него пришли поглядеть лечащиеся в городе ополченцы.


Гость
152 - 22.09.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
это ваша жизнь ,детка
только почему-то в нее постоянно лезет всякая околосчастливая эмигрантщина со своими советами.
не знаешь почему, барин?
Гость
153 - 22.09.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он слабый публицист, впрочем это типичное русофобское гавно.
!
Вы можете привести пример сильного публициста?
Я надеюсь, Вам знакомы произведения Гоголя, Салтыкова-Щедрина, к наглядному примеру. Это были одни из первых граждан РИ, гениально описавших происходящее. Г-н Шендерович - один из их наследников, точно и емко описывающий происходящее в данный момент.
Гость
154 - 22.09.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
народ то везде один и тот же, а вот предводители разные....
Идиоты среди предводителей встречались редко... особенно среди живых и особенно в древности. ;)
155 - 22.09.2014 - 13:27
Два мира-два образа жизни, мне кажется или среди маргиналов есть парочка карлиц?
Гость
156 - 22.09.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
142-Ура > Вы вольны выбрать любое угодное Вам место в г.Киев и озадачить себя вопросом об его отношении к данному лозунгу. Равно как и о чьем-либо братском отношении к членам ГД(СФ)
Дык я выбрал...Но вот хочется всеж понять, где я при ошибся при выборе?

Ну и понять, что всеж хотели эти "миллионы" на своем марше?
Гость
157 - 22.09.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Идиоты среди предводителей встречались редко... особенно среди живых и особенно в древности. ;)
тогда России и Украине не повезло..... только были ли предводители или марионетки?
Гость
158 - 22.09.2014 - 13:32
Шендерович раньше был довольно смешным клоуном,
но скатился в амплуа русофоба и стал довольно омерзительным персонажем.
Вероятно, в душе, он всегда был мерзавцем, но боялся. А как власти дали послабление, так из него говно и попёрло. неудержимо.
Гость
159 - 22.09.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
тогда России и Украине не повезло..... только были ли предводители или марионетки?
Ну, какие кадры в Союзе подготовили, такие и получили... Кстати России то чего теперь жаловаться ;)
160 - 22.09.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Вы можете привести пример сильного публициста?
Проханов,Просвирнин,Кара-Мурза и прочие,а шендерович это поверь,на слово,как специалисту, очень слабенькое подражание советским провинциальным фельетонистам, разоблачающее самогоноварение и происки сантехников из ЖЭКа.
Сравнивать с Гоголем и Салтыковым-Щедриным, это показатель Вашей безграмотности, батенька...Не вздумайте в среде филологов это повторять, могут как Ваня Четницкий в 1969 году, видный шолоховед, воткнул вилку одному из еврейчиков-критиков в ягодицу!:-)
И Гоголь и Салтыков-щедрин описывали со своей могучей колокольни приоисходящее,а Шендерович видит все из местечкового подвала двора, принадлежащему бедному золотарю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены