К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция родителей на эмиграцию своих детей.

Гость
0 - 11.07.2021 - 20:26
Эмиграция детей заграницу всегда является стрессом для их родителей. Даже не обязательно заграницу, но просто даже далеко уезжают их дети, в другую часть страны, в Сибирь, на Дальний Восток, на Север, Урал И так далее, это тоже расставание и грусть. А тут аж в Америку, в эту ужасную страну, где постоянно стреляют, где страшно ходить по улицам, полно нищих в коробках, где грязь на каждом шагу, а они уезжают туда. Ужас! Как они там , кровинушки наши? Надо приехать и обязательно убедить их вернуться. И приехали. Посмотрели и ужаснулись.
https://www.youtube.com/watch?v=Yjz6uHEh1Vs



Гость
1 - 11.07.2021 - 20:40
Когда ж тебя забанят...
Гость
2 - 11.07.2021 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
Когда ж тебя забанят...
А зачем? Я что-то плохое пишу?;о))
Гость
3 - 11.07.2021 - 21:04
2-+
Кстати, ребята эти с наших южных мест родом, она с Ростовской области, а он с кубанской станицы.
banned
4 - 11.07.2021 - 21:06
1-Регистр >зачем? интересные темы обсудят, неинтересные проигнорируют
Гость
5 - 11.07.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Я что-то плохое пишу?;о))
скрепы шатал!
Гость
6 - 11.07.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
1-Регистр >зачем? интересные темы обсудят, неинтересные проигнорируют
Абсолютно верно. Причем тема раскрывает два вопроса :Один--реальная ситуация в Нью-Йорке . Причем ,незамыленные глазом отца , приехавшим впервые в этот город. Второе - отношение родителей к судьбе своих детей и внуков.
Гость
7 - 11.07.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь Я что-то плохое пишу?;о)) скрепы шатал!
Настоящие, стоящие скрепы ,не расшатаешь! ;о))
Гость
8 - 11.07.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
реальная ситуация в Нью-Йорке
вот она. Тоннели под этим городом. Там второй город и это известно всем.

9 - 11.07.2021 - 21:29
все видео не посмотрел, с самого начала все понятно:

искренне рад за людей - желаю чтобы жили долго и счастливо.

единственное не понимаю - в чем интерес смотреть рассказы других людей об их жизни, причем не знакомых людей? если мне нужна будет информаци о том что да как в той или иной части света - я найду знакомых - ну если реально меня это интересует.
нафапывать как автор ветки на эксгибиционизм каких-то незнакомых людей - мне неинтересно. -

ветку нужно закрыть, так как она не отражает духа сложившейся на форуме дискуссии, хоть и не противоречит букве правил.
Гость
10 - 11.07.2021 - 21:47
9-KRIHA >
Ролик -интервью с родителями не длинный. Он отражает взгляд и вопрос на отношение родителей к судьбе своих детей. Кто-то хочет им добра и счастья, а кто-то думает лишь о себе, чтобы пусть живут как мы, но чтобы рядом были и проклянем , если уедут. Это главный посыл темы. Тут на форуме даже к чужим людям злость проявляется за то ,что уехали . Столько злобы и недоброжелательности вслед читаем. Правильно ли это? А вторая цель--это просто информация на реальную ситуацию в городе Нью-Йорке, на все ужасы, которые вам льют постоянно в уши . Показали затопленный вход в метро, в низинном районе верхнего Манхеттена в сильнейший ливень. В НЙ более 460 станций, самое крупное по числу станций метро в мире, но подается так, словно все станции ужасные и затопленные. ;о)) И так во многом. А люди гуляли по городу и днем и темное время и никаких эксцессов не увидели. Когда я пишу,что у нас все спокойно, то мне не верят тоже. Смотрите ролик и слушайте своих земляков тогда. ;о))
11 - 11.07.2021 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Ролик -интервью с родителями не длинный. Он отражает взгляд и вопрос на отношение родителей к судьбе своих детей. Кто-то хочет им добра и счастья, а кто-то думает лишь о себе, чтобы пусть живут как мы, но чтобы рядом были и проклянем , если уедут. Это главный посыл темы.
тогда тем более эта тема для другого форума - женский вопрос, или еще какая лабуда.

сносите/переносите в другой раздел
Гость
12 - 11.07.2021 - 22:08
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ветку нужно закрыть, так как она не отражает духа сложившейся на форуме дискуссии, хоть и не противоречит букве правил.
Уважаемый медиум KRIHA, Ваше близкая связь с "духом сложившейся на форуме дискуссии" представляет несомненный научный интерес. Однако, я категорически не разделяю Вашего предложения по закрытию ветки.

Будь мягче к людям! Хочешь быть мудрей? —
Не делай больно мудростью своей.
banned
13 - 11.07.2021 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Не делай больно мудростью своей.
радуйся своей боли и желай себе еще большей боли
Гость
14 - 12.07.2021 - 08:26
посмотрел я сейчас ролик и опешил. что они несут про прекрасную еду, без химии. Про красоту города? Про безопасность?
Это реалити ролик заказной. Все такие эмигранты в последнее время активно отлизывают госдепу.
Любой психолог скажет, отрепетированное частично выступление с возможно и частичной верой в своё словоблудие с учётом того, что за эти пару недель им показывали что-то более менее приличное.
Они кажется из хохляндии.
Здесь круто, еда отличная в отличии от России и ураины и прочее. Сидит и ноль эмоций у людей. По копирке рассказывает.
Про красоту улиц чуть слезу не пустил . Сказочники.

https://www.geocam.ru/online/times-square/
15 - 12.07.2021 - 20:54
14-Арбитр изящества > это бред- в штатах ,если сравнивать с Россией, невкусная еда
Я первый месяц после прилета не могу есть ничего почти.
16 - 12.07.2021 - 21:13
При всем уважении: сидят рос.пенсы и рассуждают о менталитете американцев. Я с ними во многом согласна, но они тут не жил и обычной жизнью. Хотят перебраться? Пусть. Но на что жить собрались?
17 - 12.07.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
14-Арбитр изящества > это бред- в штатах ,если сравнивать с Россией, невкусная еда Я первый месяц после прилета не могу есть ничего почти.
о чем и речь. если я захочу узнать в реальности что да как в том или ином месте РФ или Земного шара - я максимально знакомого из возможнях мне человека и расспрошу.
но такие видосы я смотреть не буду.
18 - 12.07.2021 - 21:27
17-KRIHA >абсолютно все наши союзовские и все американцы говорят, что еда в России (Украине и пр) в разы вкуснее. Я с полным правом подтверждаю.
19 - 12.07.2021 - 21:31
Что до стресса уехавших детей- то это больная для меня тема. Это как смерть в каком-то смысле. Для родителей, имею ввиду. Живу с ощущением вины до сих пор, хотя папы нет 17 лет, мамы 9.
Не оставляйте родителей.
20 - 12.07.2021 - 21:35
17-KRIHA > ну как-я не из мухосранска))) Я из Краснодара. И почему-то не выношу НЙ. Люблю американскую провинцию с ее природрй и чистотой. Но НЙ- ни за что.)))
Это все разные вещи- сравнить трудно. И Россия хороша, и Америка, но это разное.
Мне трудно судить, я россиянка до мозга костей))))
21 - 12.07.2021 - 21:38
С чем НЙ сравнить по величине? С Москвой? По масштабу да, но это разные планеты: Москва красавица , все нарядно чисто. Метро- произведение искусства . Из метро НЙ я выскочила с отвращением.
А что мы сравниваем?
22 - 13.07.2021 - 01:09
Я с ними переговорила: эти люди из Новочеркасска. Сравнивают их город с НЙ, а еду имеют ввиду в ресторанах. Очень смешно
23 - 13.07.2021 - 01:13
А дальше, по логике- предоставим, что эта пара родителей оказались в Америке. Как зарабатывать без языка? Чем оплачивать жилье? Сесть на шею детям и налогоплательщикам? Или просто работать? Родителям на вид лет 65
ray
24 - 13.07.2021 - 10:29
Newme - сами по себе семейная пара ( или в одиночку ) в 65 лет в США оказаться да ещё с ГК вряд ли могли . Следовательно они приехали к детям которые уже живут и работают в США . Я не знаю , имеют ли они право получать пособия или пенсию не работая ни дня в США ? Язык они смогут мало-мальски освоить годам к 70 ( в лучшем случае ) и жить они могут на иждивении у детей и вместе с детьми .
В этом возрасте ( в 65-70 лет ) у большинства уже есть в наличии 1-2 хронических болезни , а в США болеть никому(!) не рекомендуется , вот и представьте , какую головную боль привезли в США родители детям ( а прожить эти родители могут в среднем ещё лет 10 ! ) .
ray
25 - 13.07.2021 - 10:37
Зенболь - 0 - Что касается родителей и их переживаний о уехавших за лучшей долей из РФ , то это проблемы родителей ( родители это прошлое , им пора к земле привыкать и не тянуть за собой туда детей !) . Дети должны сами строить свою жизнь , если чувствуют в себе силы , и чем раньше , тем лучше ( 25-30 лет идеальный возраст для отъезда ) , без оглядки на причитания родни и ура-патриотические ( и лицемерные обычно ) бредни .
26 - 13.07.2021 - 10:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
у большинства уже есть в наличии 1-2 хронических болезни , а в США болеть никому(!) не рекомендуется
Вот в России болеть рекомендуется. Для привыкания к земле много времени не отводится.
27 - 13.07.2021 - 10:55
24-ray >эти просто приехали навестить. Дочь их спросилак и ест гипотетически. Остальное так и есть. Сядут на шею налогоплательщиков.
28 - 13.07.2021 - 10:58
24-ray >с ГК имеют право на пособия и ssi
29 - 13.07.2021 - 13:44
25-ray >это так, но у них уехали за границу обе дочери. Что будет с родителями, когда они станут немощными а потом кто-то останется один?
Гость
30 - 13.07.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
25-ray >это так, но у них уехали за границу обе дочери. Что будет с родителями, когда они станут немощными а потом кто-то останется один?
Тут варианты. Или одна из них вернется, или к тому времени они станут на ноги и выпишут родителей к себе (знаю прецеденты). В этом случае основная тяжесть, это медицинская страховка, которую им придется покупать в течение десяти первых лет после эмиграции родителя. Как вариант могут найти кого-то из родственников, кто присмотрит за ним, оплачивая содержание и услуги и т.п.
Сколько стариков в Союзе доживали свою жизнь в одиночестве, в то время как их дети жили за тысячи километров, радуя родителей редкими раз в год приездами во время отпуска.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Сядут на шею налогоплательщиков.
Мизер по сравнению со здоровыми бездельниками уже там удобно устроившимися.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Сравнивают их город с НЙ, а еду имеют ввиду в ресторанах.
Чушь.
31 - 13.07.2021 - 17:50
30-дед >чушь? Вы знаете, где питались эти родители из видео? Вы можете ЛИЧНО сравнить продукты?
Гость
32 - 13.07.2021 - 18:01
Перестаньте спорить . В ролике переселенцы из не самых успешных. Поднапряглись и родителей подтянули к своим песнопениям и одам госдепу и пиндосии.
Скорее всего рассчитывают подтянуть туда родителей. Родители не в губу, что там происходит. Речь отрепетирована и видно, что восторгов не испытывают.
Хотят явно подловить момент и чтобы сладко перинку подстелить.
Эмоций ноль. Банально? потому что там по сути не от чего эмоции испускать. Грязь и суета большого пиндосского города. Думаю все 'прелести" жизни там они увидели. но очень хочется.
Ролики у авторов канала сплошь в поддержку навальных и прочего. там вся суть ясна. Как и суть Бользи. Раз уж он выложил тут его с подпеванием про то, что мол неправы про пиндостан.
Пропаганда. При этом жалкая, мелкая и довольно таки дешевая.
Запретить. Потому что противно на такое смотреть.
33 - 13.07.2021 - 18:11
32-Арбитр изящества >они никого не подтянули- сами находятся тут на птичьих правах
34 - 13.07.2021 - 18:12
ой, поняла)))
Гость
35 - 14.07.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а в США болеть никому(!) не рекомендуется
Как раз пенсионерам в США болеть можно по полной программе - лечить будут как обычно (обычно хорошо лечат), а вот платить придется бюджету.
Гость
36 - 14.07.2021 - 00:15
31-Newme > Чисто ради интереса вопрос, пытались сегодня вспомнить какое-нить русское блюдо (ну еда) на которую можно было бы позвать иностранцев в России. Типа "где вы еще такое попробуете?". Смех в том что кроме холодца и каши особенно ничего не вспомнили. Ну блины с красной икрой, но это скорее закуска под водку.

Сможете назвать русское блюдо? Борщ считается украинским, пельмени вообще-то китайское изначально.
Гость
38 - 14.07.2021 - 00:36
31-Newme >Я даже данное видео не смотрел, а оцениваю ситуацию исходя из своего прошлого опыта. Сейчас в сети масса роликов свежих эмигрантов/мигрантов, которые пытаются заработать на них хоть копейку. Всерьез не воспринимаю и не смотрю.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
русское блюдо (ну еда) на которую можно было бы позвать иностранцев в России. Типа "где вы еще такое попробуете?"
Навскидку стандартно - стерлядь, тройная уха, балык, копченый палтус(?), корюшка и т.д. Можно еще вспомнить, хотя смотря какой иностранец. Кого-то можно фаршированной птицей или дичью и даже голубцами порадовать. На ЖВ подскажут.
39 - 14.07.2021 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Борщ считается украинским,
его считают украинским тока дебилы хохлы и а пельмени китайскими дебилы прибалты
40 - 14.07.2021 - 05:59
36-Бехолдер 2020 >ниче не знаю- борщнаш))) Я варю кубанский)))
Вам, как родному: в штатах все "наше" считают русским. )))
Пирожки, чебуреки и шашлык! Они принимают, как русское
Украинцев и белорусов ( и всех прочих русскоязычных) считают русским. Им так проще


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены