К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция родителей на эмиграцию своих детей.

Гость
0 - 11.07.2021 - 20:26
Эмиграция детей заграницу всегда является стрессом для их родителей. Даже не обязательно заграницу, но просто даже далеко уезжают их дети, в другую часть страны, в Сибирь, на Дальний Восток, на Север, Урал И так далее, это тоже расставание и грусть. А тут аж в Америку, в эту ужасную страну, где постоянно стреляют, где страшно ходить по улицам, полно нищих в коробках, где грязь на каждом шагу, а они уезжают туда. Ужас! Как они там , кровинушки наши? Надо приехать и обязательно убедить их вернуться. И приехали. Посмотрели и ужаснулись.
https://www.youtube.com/watch?v=Yjz6uHEh1Vs



41 - 14.07.2021 - 06:05
Бехолдер, ну, если пельмени китайские, то русские- монголо-татары
А равиоли тоже китайские?
42 - 14.07.2021 - 06:29
36-Бехолдер 2020 >если бы внимательно читали, то поняли, что и эти родители, и я говорим о продуктах. Продукты на постсоветском пространстве намного лучше,чем в Америке. Причем, почти по всем позициям
banned
43 - 14.07.2021 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Один--реальная ситуация в Нью-Йорке . Причем ,незамыленные глазом отца , приехавшим впервые в этот город.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А вторая цель--это просто информация на реальную ситуацию в городе Нью-Йорке, на все ужасы, которые вам льют постоянно в уши
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
И так во многом. А люди гуляли по городу и днем и темное время и никаких эксцессов не увидели. Когда я пишу,что у нас все спокойно, то мне не верят тоже. Смотрите ролик и слушайте своих земляков тогда. ;о))

Да смотрим мы ролики, смотрим. Прямо из америки ролики и смотрим. Из их новостей.

https://www.youtube.com/watch?v=p79n5qW92UU
44 - 14.07.2021 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Продукты на постсоветском пространстве намного лучше,чем в Америке.
Особенно из пальмы и фуражного зерна !
Гость
45 - 14.07.2021 - 07:55
45-aivariz >ты меньше тут ошивайся, найди работу и у тебя появятся деньги на нормальные продукты.
И что за продукты такие из пальмы?
46 - 14.07.2021 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
И что за продукты такие из пальмы?
знамо что - опилки с вкусом Баунти...
47 - 14.07.2021 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Регистр Посмотреть сообщение
И что за продукты такие из пальмы?

49 - 14.07.2021 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты главное верь
Все официально -

Цитата:
Российский зерновой союз объяснил, чем вызвано использование пшеницы, предназначенной на корм скоту, при выпечке хлеба. "Ни для кого не секрет, что фуражная пшеница (5-го класса) привлекается для производства хлеба.
https://www.vedomosti.ru/business/ne...hnoi-pshenitsi

Так что когда вы тут мычите возможно это побочный эффект от кормов...
50 - 14.07.2021 - 15:22
48-aivariz >я не ем такую хрень.
Молочные продукты в России в сто раз лучше, овощи и фрукты тоже, если у местных с рынка брать.
51 - 14.07.2021 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Молочные продукты в России в сто раз лучше, овощи и фрукты тоже
Где молочные продукты? Где овощи? Помидоры в Мурманске и Краснодаре это очень разные помидоры. Страна большая.
52 - 14.07.2021 - 15:52
Кстати, и в Америке, и в России я осторожно питаюсь)))
Ну, к примеру: никогда не покупаю колбасу, сосиски или сардельки. Что на бутер? Грудку куриную режу ломтиками или намазку из рыбы ( сама делаю). Если надо печеное, то пеку сама. Остальное- овощи, ягоды. Соки не покупаем, газировку тоже. Вода или минералка. Чай, кофе, но редко. Сахара нет вообще, даже меда.
Никогда не покупаем эти разноцветные хлопья или чипсы. Сыр редко и только сын куда-то добавляет.
Молоко , сметану и творог тутошний есть невозможно.
Не знаю, что те родители из Ростовской области могли найти тут лучше. То есть, врут на камеру.
ray
53 - 14.07.2021 - 16:12
Народ , от послушайте сюда -
"Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мякоти плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из косточки этой пальмы называется пальмоядровым маслом. Оба вида масла относятся к группе растительных масел тропического происхождения, так же как и кокосовое. Их производят в основном в Малайзии и Индонезии. Небольшое количество также производится в Колумбии, Нигерии и Таиланде.
Пальмовое масло — один из древнейших продуктов питания в рационе человечества, известный ещё в Древнем Египте[1]. Сегодня является самым распространённым видом пищевого масла, наряду с соевым, рапсовым и подсолнечным. Импорт пальмового масла вырос с 2007 года практически во всех странах, согласно ISTA[2]. По данным Министерства сельского хозяйства США, уже в сезоне 2015/2016 мировые объёмы производства пальмового масла превышали объёмы производства иных растительных масел, и оно продолжает удерживать безоговорочное лидерство[3].
Как и другие растительные масла, пальмовое масло может применяться как для пищевых, так и не пищевых целей. Кроме продуктов питания, пальмовое масло используется для производства биотоплива, косметики, шампуней и других продуктов." ( из Википедии )

Так что ешьте без смущения , приятного аппетита ! Вопрос в качестве пальмового масла который к нам везу . Любое(!) просроченное растительное масло уже олифа и в пищу не годится , а только на тех.нужды . Но если в кондитерку добавить олифы скус будет спицфическим , со всеми вытекающими потом последствиями !
ray
54 - 14.07.2021 - 16:19
Это как с зелёным чаем . Китайцы зелёный чай , которому больше года , считают отравой и сами в основном его уже не пьют , но чая производят много и куда девать остатки ? А вон русский купчина несётся - борода на ветру развивается , брюхо как два самовара , а блудливые глазки халяву ищут - этот всё за гроши скупит и в Россию-матушку доставит - пей народ честной !
55 - 14.07.2021 - 16:25
54-ray > я тоже не понимаю этой фобии. Ну и что, что пальмовое?
ray
56 - 14.07.2021 - 16:35
Newme - тут дело вот в чём - некоторые диетологи утверждают , что смешивать растительные и животные масла и употреблять их вместе не хорошо для организма ( привет сливочному маргарину ) , и вообще пищу нужно вкушать правильно , а не валить в брюхо ( пардон - в желудок ) всё , что под руку подвернулось . Вот тогда , возможно , проживёшь на год дольше и умрёшь со своими ( хоть и в пломбах ) зубами .
Гость
57 - 14.07.2021 - 16:40
Ничего дети родителям не должны, как у нас часто принято считать. Им надо выживать и строить свою жизнь, им не легче чем родителям сейчас, у них время уходит чтобы состояться. Они уже были наградой для родителей, давали радость и смысл существования не смотря на все хлопоты. И продожат быть и помогать в силу возможностей. А родилям что, принял таблетки и ходи себе в поликлиннику, а лучше живи спокойно на пенсии на что бог послал. Что еще лучше?
58 - 14.07.2021 - 16:59
58-Гость >а когда родители становятся немощными? Тогда как?
Гость
59 - 14.07.2021 - 17:07
Нормальные дети помогут как могут где-бы не находились.
60 - 14.07.2021 - 17:10
60-Гость >как именно? Вот осталась эта мама из Новочеркасска одна, слегла. Дальше что?
61 - 14.07.2021 - 17:11
59-Newme >забирать к себе, жить с родителями, нанимать сиделку. сейчас многие устраивают лежачих пожилых родителей в пансионаты. в любом случае помогать до конца, это само собой разумеется
62 - 14.07.2021 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю этой фобии. Ну и что, что пальмовое?
а нет ни4какой фобии.это просто одно из средств пропаганды против Путина
63 - 14.07.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это просто одно из средств пропаганды против Путина
конечно. вот вася жрет пальму из светофора и прихрюкивает от удовольствия. правда мозг уже как пальмовое масло, зато никаких фобий и путин ему отец родной
64 - 14.07.2021 - 17:54
64-Лабиринт >
Зенкевич.походу я угадал?твой мир разрушен?Иэта ты жрешь консервированную перловку и хрюкаешь от удовольствия.ибо тебе алкашу другие удовольствия уже недоступны.
Гость
65 - 14.07.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вот осталась эта мама из Новочеркасска одна, слегла. Дальше что?
А вот мне тоже кстати интересно. Допустим дети живут не в США, а в Москве у них хорошая работа например в Газпромбанке, зарплата под 300.000р в месяц, наполовину выплаченная ипотека за московскую квартиру (двухкомнатную но хорошем районе в центре). И еще есть ребенок лет пяти.

Что по вашему в таком случае они должны сделать? Вернуться в Новочеркасск?
Гость
66 - 14.07.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Что по вашему в таком случае они должны сделать? Вернуться в Новочеркасск?
Каждый решает сам и общего рецепта здесь нет, как нет одинаковых ситуаций.
67 - 14.07.2021 - 21:56
66-Бехолдер 2020 >так я не знаю
68 - 14.07.2021 - 21:59
66-Бехолдер 2020 >ну в двухкомнатную маму вполне можно забрать, выделить ей одну комнату, перейти на удаленку
69 - 14.07.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
48-aivariz >я не ем такую хрень. Молочные продукты в России в сто раз лучше, овощи и фрукты тоже, если у местных с рынка брать.
Молочку, (если на рынке брать), амишей, еврейскую (кошерное), практически такая как и в Краснодаре. Помидоров таких как на Кубани, здесь сто пудов нет. Не хватает кубанских солений, помидоров по-армянски, фаршированных синеньких, всяких лобио, квашеной капусты такой вкусной нет, маринованных арбузов. Местные что-то пытаются делать, но это лишь подобие настоящих кубанских разносолов.
Гость
70 - 15.07.2021 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
ну в двухкомнатную маму вполне можно забрать, выделить ей одну комнату, перейти на удаленку
Ага, на хороших должностях в Москве прямо предлагают "уходите на удаленку, мы без вас никак-никак не обойдемся". Может какие-то единицы и могут, но вообще то намного чаще вам скажут что на улице на эту должность стоит очередь желающих (и это правда).

Да и честно говоря ну представьте себе реальность:

Старый лежачий больной которому помощь может быть нужна в ЛЮБОЙ момент из Новочеркасска перевозится в Москву, ок это понятно. А вот что дальше? В 8:00 все уходят из дома на работу, в 19:30 возвращаются с работы. Итого - помощь лежачей бабушке может быть оказана только с 19:30 до 8:00. В остальное время бабушка в режиме "помоги себе сам!".

Это точно то самое что нужно лежачему больному?
Может сиделки как-то лучше?
banned
71 - 15.07.2021 - 07:26
Конечно, сиделки. Чуваки с зп 300 косарей могут себе позволить. Тут, правда, еще совесть должна идти в комплекте, но сейчас от полоумных начнутся вопросы "а что это? Ты сам ткашто эту глупость придумал?" т.д., поэтому ну его...
Гость
72 - 15.07.2021 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Это точно то самое что нужно лежачему больному? Может сиделки как-то лучше?
Варианты очень разные. Бывает и просто одна сиделка в доме бесполезна. Лежачему надо менять постель, купать его каждый день. Один в человек в квартире справиться?
Иногда такому больному нужно еще специальная кровать, оборудованная устройствами для предотвращения пролежней, подъемник для перемещения с кровати на кресло-каталку и обратно, оборудованная ванная комната с широким дверным проемом и т.д.. При этом хорошо, если не нужен кислород, спец. питание и пр.. В общем, я так понимаю, что участники обсуждения не совсем в курсе проблем престарелых, отягощенных болезнями и склерозом, которым в любую минуту может понадобится мед. помощь. Так что обобщенное обсуждение в этом случае бессмысленно.
73 - 15.07.2021 - 10:33
70-John Constantin >да запаришься бегать все это выискивать ! Я говорю про те продукты, которые пришёл в любой магазин и купил. Молочка спортивная тут. Сметану и творог вообще есть нельзя.
74 - 15.07.2021 - 10:45
73-дед >не в курсе они, а мне приходилось.
При тяжелом больном минимум две сиделки нужны.
Я тут наблюдала: мама старая попала в больницу , после чего была по сути лежачей ( я позже ее не видела). Так ей наняли сиделку, а кроме того, утром приходили медсестры для каких-то процедур. Сиделка
была там до 9 вечера, ночью дочь была с ней. Но Там накачивали снотворнаыми.
Денег все это стоит космических. Но тут как: они специально переехали в такой дом, где возможно изолировать кого хочешь, а самое главное- муж больной был полковником-доктором в армии, а это большие деньги. Но дочка вот не отдала в дом престарелых- не та культура. Они итальянцы
ray
75 - 15.07.2021 - 10:56
Бехолдер 2020 - ну если дети получают стабильно(!) такие высокие зарплаты ( доходы ) , а квартира у них в Москве небольшая ( а большой скорее всего уже никогда и не будет ! ) и брать туда родителей неудобно ( типа самим места мало ) , то можно родителей пристроить под присмотр поблизости от Москвы в дом для престарелых , и навещать их регулярно . Они там будут под медицинским присмотром и иметь общение с другими ветеранами , что избавит их от одиночества и продлит жизнь .
76 - 15.07.2021 - 11:14
76-ray >а если это лежачий человек?
Года 2 тому назад подрабатывала в доме престарелых-насмотрелась всякого
Кстати, больше 2 месяцев не смогла- давило на психику. Так это Штаты!
Одну бабку даже вспоминать не хочется-так ее жалко было. Три дочери, куча внуков, а она там одна.
Я ушла с той работы, так как психика сдавала. Я просто из другой культуры.
77 - 15.07.2021 - 11:28
Не все старики в России в старости хорошо досмотрены и ухожены. Не все старики в США заканчивают жизнь в домах престарелых.
Дома престарелых тоже разные бывают и люди не все одинаковые. Если дом престарелых хороший и старичок общительный, то вполне может быть ему там будет комфортней, чем дома одному. А кто-то очень к своему дому привязан и дом престарелых будет просто катастрофой.
Еще и разные менталитеты. В РФ для большинства стардом будет унизительным. Потому как сами эти заведения унизительны по комфорту проживания. Сейчас вроде есть частные и хорошие, но все равно психологически многие воспринимать будут как "отправили умирать"
Это очень личные вопросы. И дети тоже разные бывают. И родители тоже разные. Те же папани не всегда после развода детьми интересуются. И за ними в старости детям горшки выносить? А с чего вдруг?
Все это очень индивидуально.
ray
78 - 15.07.2021 - 11:33
Newme - для лежачих сейчас в РФ есть , уже чуть ли не на каждом углу открыты , хосписы ( "Хоспис – это специальное медицинское учреждение, которое оказывает помощь смертельно больным людям. В общем понимании, словом «хоспис» принято называть не конкретное учреждение, а именно комплекс предоставляемых услуг по уходу за умирающими или тяжелобольными людьми." ) , куда перечисляется пенсия больного и что-то ежемесячно приплачивают ещё .
79 - 15.07.2021 - 11:48
Горонтология это нерешенная проблема всех, даже в Японии.

Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я ушла с той работы, так как психика сдавала. Я просто из другой культуры.
Просто не следовало туда и ходить, потому что, чтобы там работать нужно иметь спецподготовку. Кашпировский, суперпсихиатр всех времен и народов, который 9 часав один на один разговаривал словами с Басаевым, этим зверем в человеческом обличии, так вот, Кашпировский много лет работал в женском отделении геронтологии и по долгу службы два раза в неделю стоял за прозекторским столом, проводя своим пациенткам последний "медосмотр". В такой области, как геронтология, следует работать людям с врожденной предрасположенностью к депрессии не более 10%, а это единицы. Остальные неминуемо рискуют получить психотравму.
80 - 15.07.2021 - 11:50
79-ray >я хотела сказать разницу между хосписом и уходом дома.
Пишу же- видела не раз, что дети нанимают сделок. Это нечастые ТУТ случаи. Случилось быть в таких семьях , получилось, что все итальянцы. Для них родители в доме престарелых- позор.
81 - 15.07.2021 - 11:52
+80, Плюс, все близкие родственники старика, они все нуждаются в реабилитации. Даже не знаю, кого жалеть в первую очередь, - бабушку 80ти лет, которая корки мочит, или ее сына, которому самому уже 50, и который сам в предынфарктном состоянии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены