К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция родителей на эмиграцию своих детей.

Гость
0 - 11.07.2021 - 20:26
Эмиграция детей заграницу всегда является стрессом для их родителей. Даже не обязательно заграницу, но просто даже далеко уезжают их дети, в другую часть страны, в Сибирь, на Дальний Восток, на Север, Урал И так далее, это тоже расставание и грусть. А тут аж в Америку, в эту ужасную страну, где постоянно стреляют, где страшно ходить по улицам, полно нищих в коробках, где грязь на каждом шагу, а они уезжают туда. Ужас! Как они там , кровинушки наши? Надо приехать и обязательно убедить их вернуться. И приехали. Посмотрели и ужаснулись.
https://www.youtube.com/watch?v=Yjz6uHEh1Vs



121 - 15.07.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Ночью картоху с колхозных полей пи..дит
Зенкович.а зачем картуху с полей воровать если она в лавке 30руб стоит?
122 - 15.07.2021 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Но спать лучше в кровати.
а чем лучше?проблемы со здоровьем?темноты боишься?

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
брюхавецкие кабаки видел:)
а шо тебя в персональные кабинеты в кабаках пускают где тихо и спокойно?прям в городе париже днюхи отмечаешь?или так решил понтанутся
123 - 15.07.2021 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
о "все идет от ДЕНЕГ НЕТ".
а если деньги есть что мешает нанять персонал и организовать уход дома7или на первом месте все таки избавится от проблем с родителями?
124 - 15.07.2021 - 15:45
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет

Стало быть я старик. Впрочем, и не отрицаю.:(
Я тоже не отрицаю и стараюсь не обижаться на тех, кто смеется мне в спину, - все идут в одном направлении.
125 - 15.07.2021 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Я тоже не отрицаю и стараюсь не обижаться на тех, кто смеется мне в спину, - все идут в одном направлении
А чего его отрицать? Мы такие, какими себя ощущаем. Ну, а насчет ухода за старичками, тут настьлько все индивидуально, с общим аршином никак не подобраться. Личный опыт тоже имею.
126 - 15.07.2021 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Мы такие, какими себя ощущаем.
О, это так опасно ориентироваться на свои ощущения. Вы читали "Ночь нежна"? Психиатр Дик Дайвер, влюбившись в девочку, тоже ощутил крылья за спиной. И так неудачно нырнул, прямо на глазах всего народа на пляже. Лучше б он ориентировался на свой тонометр.
127 - 15.07.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Лучше б он ориентировался на свой тонометр.
Может и так. А, мможет, его через пару дней инсульт шарахнул и лежал бы он 15 лет чурбаном.
128 - 15.07.2021 - 18:16
Бехолдер, вы тролите? Родители немощные в Новочеркасске ничем не отличаются , если дети в Москве или Америке? Это шутка такая?
129 - 15.07.2021 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
День рождения дома, а не в кафе/ресторане - это не потому что нет денег, а потому что дома мы лучше приготовим. На море с палаткой и тушенкой - это не потому что нет денег, а потому что так лучше (чем лучше непонятно но лучше).
Наконец то я понял, почему люди по рекам сплавляются. Да просто у них океанских яхт нет. А на горы лазят вообще от полной нищеты и безысходности))
Гость
130 - 15.07.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если деньги есть что мешает нанять персонал и организовать уход дома7или на первом месте все таки избавится от проблем с родителями?
Нанять персонал для круглосуточного наблюдения - где-то 3-4 медсестры с врачебным образованием. Переоборудовать комнату лежачего больного - поставить противопролежневые кровати, оборудование для подачи кислорода, генератор на случай отключение электричества - и это только начало! Выкупить соседнюю квартиру и устроить там реанимационную на всякий случай.

Да, Вася, дома намного проще организовать уход чем в специализированном хосписе.
Гость
131 - 15.07.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Родители немощные в Новочеркасске ничем не отличаются , если дети в Москве или Америке? Это шутка такая?
Нет это не шутка.
Что из США что из Москвы до Новочеркасска далеко. Из Москвы ближе, но точно так же не будет отпускать дела, работа, семья и т.п. до тех пор пока не случится что-то серьезное.

Если что-то серьезное случится взрослые дети со своей сложившейся жизнью вряд ли должны бросать все и переезжать в Новочеркасск. И перевозить стариков в тяжелом состоянии в Москву тоже вряд ли получится. А если получится то практически с тем же успехом можно и в США перевезти. Заботиться о стариках скорее всего будут в хорошем доме престарелых или хосписе. Если по честному то этот вариант дает ЛУЧШИЕ условия и для стариков и для их детей.
132 - 16.07.2021 - 00:40
133-Бехолдер 2020 >вы знаете, сколько стоит содержание в доме престарелых?
133 - 16.07.2021 - 01:42
Мой сын эмигрирровал в Санкт-Петербург.
Специально коверкаю русские буквы обладая филологическим опытом.
Так вот - вроде недалеко свалил на ПМЖ, а всё же - тоска.
Тоска гложет.
Чтобы об этом не говорили...
134 - 16.07.2021 - 01:49
135-kawi >конечно, будет тоска.
135 - 16.07.2021 - 04:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
где-то 3-4 медсестры с врачебным образованием.
Шта?ты точно понимаеш что такое образование?
Гость
136 - 16.07.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Наконец то я понял, почему люди по рекам сплавляются. Да просто у них океанских яхт нет. А на горы лазят вообще от полной нищеты и безысходности))
И вообще в походы ходят, т.к. нет денег ни на машину, ни на велосипед или какой-либо др. вид транспорта.

132-Бехолдер 2020 >
Для круглосуточной работы >4. Надо учитывать выходные дни, отпуска и то, что есть работы, которые для безопасности больного лучше бы выполнялись двумя людьми. Надо еще привести в соответствие ширину дверных проемов с габаритами кресла-коляски, купить подъемник и мн. др. Так что устроить гериатрическую больницу на дому не так просто даже для хорошо обеспеченного человека.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Шта?ты точно понимаеш что такое образование?
Есть такие работы и должности, где простого сестринского образования, а оно считается средним, недостаточно. Поэтому и в России уже готовят медицинских сестер с высшим образованием.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
вы знаете, сколько стоит содержание в доме престарелых?
Всюду по-разному и смотря для кого.

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Тоска гложет.
Я в такой ситуации отзванивался, минимум, дважды в день.
137 - 16.07.2021 - 15:59
138-дед >Бехолдер говорил о "хороших". Так сколько стоит хороший?
Мне старики называли цены, но это был какой-то космос!
138 - 16.07.2021 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В доме есть лежачий больной которому нужен постоянный профессиональный уход - мы не отвезем человека в специальное место где есть врачи, сиделки, оборудование и все это доступно 24 часа в сутки, плюс наблюдение, анализы и т.п. Нет - мы будем мучаться сами но сами. И это не потому что нет денег, это традиция такая.
Этому больному нужна любовь и присутствие близких ). Любовь, как вариант, не рассматриваете? Зря. Среди всего вами перечисленного она главная. В самых сложных ситуациях, когда бабушка с неоперабельной опухолью головного мозга с утра до вечера проклинает своих детей, вы не поверите - между ними остается связь и они продолжают любить друг друга. Из этого нужно исходить.
139 - 16.07.2021 - 16:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в специализированные санатории под опекой государства ( вот их пенсия ! ) и там пребывать до смерти - вот эталон цивилизованного государства .
Здрасте! А кто внучкам варенье вкусное вишневое варить будет в медном тазе? Молоток в руках держать кто научит? Папашка этот доходяга на тонких ногах с ноутом и вечным насморком чтоли? Скажете тоже.
140 - 16.07.2021 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в
Кругосветный круиз))
Гость
141 - 16.07.2021 - 16:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в специализированные санатории под опекой государства ( вот их пенсия ! ) и там пребывать до смерти - вот эталон цивилизованного государства .
Вы уже оттуда вещаете или все еще дом болтаетесь?
Гость
142 - 16.07.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Так сколько стоит хороший?
Я же писал, смотря где и для кого.
Точные цифры не знаю, но статистика специфическая. Знаю несколько случаев у нас когда престарелых, которые жили лишь на пособие по старости и соц. надбавку, поместили в весьма приличные условия с небольшой месячной доплатой. Естественно, почти вся их пенсия шла на оплату. Доплата зависела от доходов семей.
Когда же есть с кого и что взять, взымают дополнительно по полной.
Гость
143 - 16.07.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Мне старики называли цены, но это был какой-то космос!
Космос у каждого свой собственный. Но вы можете озвучить цифру посмотрим какие расходы на близких для вас являются поводом отказаться от идеи обеспечить родителям достойный уход.
Гость
144 - 16.07.2021 - 22:07
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Надо учитывать выходные дни, отпуска и то, что есть работы, которые для безопасности больного лучше бы выполнялись двумя людьми. Надо еще привести в соответствие ширину дверных проемов с габаритами кресла-коляски, купить подъемник и мн. др. Так что устроить гериатрическую больницу на дому не так просто даже для хорошо обеспеченного человека.
Так я и не претендую. Это наш Флакон он же Васька Брюхавецкий вещает что "фигня вопрос можно дома нормальный уход обеспечить!". Наверно не понимает что влить с утра в человека бутылку водяры - это не есть нормальный уход.
145 - 16.07.2021 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
посмотрим какие расходы на близких для вас являются поводом отказаться от идеи обеспечить родителям достойный уход.
Казенный уход. Может качественный, но бездушный. Опять скажу, у всех своя ситуевина, но для многих любовь и общение дороже и нужнее. А ты и детей в хороший приют можешь сдать, чего они под ногами путаются, проблемы создают. Деньги ж есть правда?
Гость
146 - 16.07.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Может качественный, но бездушный.
А вот дома то и капельницу с душой поставят и пролежни погладят ладошкой с нежностью! И даже если нужно реанимацию по домашнему проведут, ага.
Гость
147 - 16.07.2021 - 23:32
148-Бехолдер 2020 >При определенных условиях можно и дома. Все зависит от физического и психического состояния подопечного, комплекса его проблем.
banned
148 - 16.07.2021 - 23:43
Вы тут спорите о пустом.
О том как лучше спровадить родителей или спихнуть на кого-то? При этом эта тематика срослась тут, на ветке политика с идеей, а типа, ну в пиндостан же уехали?
По сути вопроса, идея бредовая, рассуждений якобы папы и мамы, а может и не якобы из темы никак не пересекается с перетираемыми последние страницы вопросами.
Не могу понять, чего вы вообще на такое переключились.
Берите пример с кавказских семей, в которых такое в 99% случаев даже стыдно обсуждать.
Я смотрю на ваши разглагольствования и фигею уже пару дней.
В сабже речь вообще не про чадящих ладаном родителей. Там суть вопроса другая.
Там подтяжка другая.
Сидит конь, здоровый, смотрится здоровее, во всяком случае не только физически, нго и психически, чем якобы его дети, дите с супружной парой и рассуждает, что да, сладко тут все(брешет же) и типа, ой вэй как ничтяки тут раздают. Это упирается рогами их в факты про жизнь в пиндосии и том же Нью-Йорке. Банально здоровый по сути лоб, желающий преклонить колени перед пиндостаном, рассказывающий вам сказки.
Щас, каждому приехавшему по бутылке ноль пять литра буратино, зеленый ход по городу и предоставление самых ничтяков. Размечтались. Посуду мыть и в такси не каждого возьмут.
А по сути, сейчас любого счастливца туда забрось с парой тысяч баксов и все, утонете. Нае..... ой, сорри, предоставят самое лучшее, ведь вас там ждут и будут лелеять.
почему лоб старый смотрится здоровее якобы детей?
Да вы на их осчастливленные лица смотрите. Камеру как выключат, побегут плакать над счетами и расходами.
Сказка исчезает сразу, как выключается камера.
А вы тут трете за родителей, вопросы, которые в здоровом обществе и подниматься не должны.
Все бывает у разных людей и семей, но обсуждать такое, это вообще даже непостижимо.
Обсуждающие, вопрос один, вы серьезно или просто в тему ударились?
banned
149 - 16.07.2021 - 23:48
Провокатор Бользя струю пустил, а эти рады, губехи подставили и давай наслаждаться.
150 - 17.07.2021 - 00:22
145-Бехолдер 2020 > моих родителей нет уже: папы 17 лет, мамы 9. Вопрос не стоит. Оба доживали у себя дома, где и умерли. Я не хочу обсуждать именно это.
151 - 17.07.2021 - 00:50
Пишут, что средняя оплата дома престарелых в штатах $102 000 в год
Гость
152 - 17.07.2021 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Пишут, что средняя оплата дома престарелых в штатах $102 000 в год
Средняя оплата $102,000 в год??? !!! Это значит $8,500 в месяц . Вы это серьезно тут пишете? Вот вам не самый дешевый для примера.
Внимательно посмотрите, там на русском и на английском , оба языка вам знакомы. И о цене все понятно с самого начала. Квартиры там от студии до больших, с двумя санузлами, как у отца директора нёрсинг хоума (дома престарелых).
https://www.youtube.com/watch?v=AcCEjbLsegI
153 - 17.07.2021 - 06:51
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
вопрос один, вы серьезно или просто в тему ударились?
Я два года за матерью ухаживал.так что да я серьезно
154 - 17.07.2021 - 08:47
154-Зенболь >я не хочу смотреть 40 минут


https://www.seniorliving.org/nursing-homes/costs/
155 - 17.07.2021 - 08:57
154-Зенболь >это assisted living


,не дом престарелых
156 - 17.07.2021 - 08:59
Вместо того, чтобы хлам собирать по ЮТ, читал бы офиц. статистику
157 - 17.07.2021 - 16:37
А по НЙ в месяц 12 300
Гость
158 - 17.07.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Вместо того, чтобы хлам собирать по ЮТ, читал бы офиц. статистику
Вы не путайте понятие стоимость проекта для бюджета государства и сумма , которую платит сам человек, проживая в нерсинг-хоум. Мою теще атакуют предложениями от разных нерсинг-хоумов в городе, переселиться к ним жить. И так делается в отношении практически всех пенсионеров старше 70 лет. Причем ей ничего не надо платить. У нее забираются все пособия, 8 программа,фудстемпы, так как жилье предоставляется, еда предоставляемся, медицинское обслуживание тоже. Остается лишь Медикейд и Медикэр, так как необходимые операция и медобследования в нерсинг-хоумах не проводятся, а в мед =центрах и госпиталях. А тот ролик вы из вредности смотреть не желаете, там с самого начала говорится о цене ежемесячной, которую жилец или его родные дети должны платить. Но это показан хороший нерсинг-хоум, , а не стандартный, который конечно скромнее.Но тоже нормальный, Можете весь ролик не смотреть, а начало посмотрите. Минут 10-15 хватит.
Гость
159 - 17.07.2021 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
А по НЙ в месяц 12 300
У тещи доход в месяц всего около $ 870 u $300 деньги на покупку еды в фудстемпах.. И у всех российских пенсов так же. Но их просто заманивают в нерсинрг-хоумы. Наверное потому, что вами указанную сумму $12,300 за вычетом тещиных доходов, такие заведения получают из бюджета. С этим я соглашусь. Это им выгодно. Так что вы пишете о затратах государства , на одного жильца , а не о плате этого жильца за проживание в подобных заведениях.
160 - 17.07.2021 - 17:40
161-Зенболь >у вас тоже жара?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены