К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реакция родителей на эмиграцию своих детей.

Гость
0 - 11.07.2021 - 20:26
Эмиграция детей заграницу всегда является стрессом для их родителей. Даже не обязательно заграницу, но просто даже далеко уезжают их дети, в другую часть страны, в Сибирь, на Дальний Восток, на Север, Урал И так далее, это тоже расставание и грусть. А тут аж в Америку, в эту ужасную страну, где постоянно стреляют, где страшно ходить по улицам, полно нищих в коробках, где грязь на каждом шагу, а они уезжают туда. Ужас! Как они там , кровинушки наши? Надо приехать и обязательно убедить их вернуться. И приехали. Посмотрели и ужаснулись.
https://www.youtube.com/watch?v=Yjz6uHEh1Vs



81 - 15.07.2021 - 11:53
А вообще-то , никогда не забуду слова доктора российского:" Дайте умереть человеку там, где положено- дома" Она права на 500%
82 - 15.07.2021 - 11:56
Лично я воздержалась бы также давать нравственные оценки поступкам детей или родственников. Предлагаю другим сделать тоже самое.
83 - 15.07.2021 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Горонтология это нерешенная проблема всех
Очень, очень плюсую.
Очень хочется быстро, не доставляя проблем родным покинуть эту бренную землю в своё время. И еще очень хочется иметь возможность самому решать, когда уже пора, если быстро не получилось. То есть я за легализацию эвтаназии. Ну и кремация еще.
84 - 15.07.2021 - 12:01
84-Let_L > и здесь очень плюсую.
85 - 15.07.2021 - 12:02
84-Let_L >я не воздержусь, так как прошла смерти и болезни обоих родителей. Слава Богу, у меня есть брат, который взял многое на себя. О себе и о нем о могу судить с полным правом. О других тоже.
86 - 15.07.2021 - 12:07
54-ray > Кокосовое масло не добавляют в продукты в таких количествах, не нужно ставить его в один ряд. В нем содержится лауриновая кислота в количестве, как в грудном молоке. Да, она жирная, но вам нужно всего пол чайной ложки. Поскрльку мамину сисю вы давно не сосете, то и кислоту эту вам получить более неоткуда (еще зеленые проростки пшеницы). Я говорю о НЕрафинированном кокосовом масле. Если у вас есть живая царапина, чи вавка помажте ее нерафинированным кокосовым маслом и увидите, что с ней будет через несколько часов, неговоря через сутки. Когда у ребенка диаэтез либо прыщики непонятные, мама мажет их молозивом или своим молоко - лучшее лекарство. Поэтому, хоть кокосовое масло и сонержит насыщенную лауриновую кислоту, не правильно ставить его в один ряд с пальмовым, используемым для фальсификации продуктов.
87 - 15.07.2021 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
так как прошла смерти и болезни обоих родителей
Сидя в США
Гость
88 - 15.07.2021 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я не воздержусь, так как прошла смерти и болезни обоих родителей.
Я так понимаю, личного и непосредственного участия в уходе не принимали.

Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Даже не знаю, кого жалеть в первую очередь, - бабушку 80ти лет, которая корки мочит, или ее сына, которому самому уже 50, и который сам в предынфарктном состоянии.
+500
И который еще сам должен тяжело работать.
Гость
89 - 15.07.2021 - 12:44
Это так. Но и природой предначертано родителям уходить раньше, но защищать и благословлять жизнь детей. У тех ведь уже свои дети и семьи, обязанности перед ними.
90 - 15.07.2021 - 12:55
90-дед > я этого сообщения не писал.
Гость
91 - 15.07.2021 - 12:58
Извините, я случайно нажал не на тот значок.
Писала Newme пост 87.
92 - 15.07.2021 - 13:00
90-дед >принимали, откуда у вас быстрые суждения?
Гость
93 - 15.07.2021 - 13:13
94-Newme >Из ваших постов. Человек, полностью и неоднократно прошедший через все это не будет так категорически судить других.
94 - 15.07.2021 - 13:28
95-дед > да писала она на первой странице, что когда родители умерли она уже эмигрировала из России
95 - 15.07.2021 - 13:31
95-дед >это ваше оценочное мнение и не более того . Позвольте другим высказываться без вашей оценки
96 - 15.07.2021 - 13:33
90-дед >шо?
97 - 15.07.2021 - 13:39
93-дед научить цитировать))?)))))))
Гость
98 - 15.07.2021 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
шо?
Цитируя случайно нажал не на тот значек.
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
это ваше оценочное мнение и не более того . Позвольте другим высказываться без вашей оценки
Я не претендую на абсолютную истину.
99 - 15.07.2021 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Горонтология это нерешенная проблема всех Очень, очень плюсую. Очень хочется быстро, не доставляя проблем родным покинуть эту бренную землю в своё время. И еще очень хочется иметь возможность самому решать, когда уже пора, если быстро не получилось. То есть я за легализацию эвтаназии. Ну и кремация еще.
А я хочу, чтоб ученые всего мира объединились (это ведь проблема всего мира - моральная, экономическая, социальная), объединились в том, чтоб найти средство не от смерти - это невозможно, а от немощи, сопутствующей старости человека со всеми последствиями. Ведь работают, ищут, есть животные, которые уходят в срок без подобных явлений. Надеюсь, что так будет.
Гость
100 - 15.07.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
дед научить цитировать))?)))))))
Спасибо, не требуется. За более чем двадцать лет на форуме научился.
В данном случае, полагаю, что человек, сидевший ночами с больным человеком, а днем лазивший на верхотуре и работавший на тяжелой физической работе, может иметь мнение. И мн. др.
Кстати, вы бывали в доме престарелых, с hoyer lift дело имели?
101 - 15.07.2021 - 13:51
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Даже не знаю, кого жалеть в первую очередь, - бабушку 80ти лет, которая корки мочит, или ее сына, которому самому уже 50, и который сам в предынфарктном состоянии.

+500 И который еще сам должен тяжело работать.
Работать, и свои же дети есть, возможно проблемные. Иногда такой стресс, растянутый на десятилетие становится непосильным. При том, что ты готов отдать родителю всю свою кровь, лишь бы он дышал, бывает, что ничего нельзя сделать.
102 - 15.07.2021 - 13:52
Почти никогда больной старый человек не может сам решить уйти-увы.
Впрочем, знаю одну, но это почти эзотерика. История -просто офигеть.
103 - 15.07.2021 - 13:53
102-дед >имела, то есть, видела. А что?
ray
104 - 15.07.2021 - 13:55
Let_L - все растительные ( не рафинированные ) масла имеют разные свойства , объединяет их только одно - это растительные жиры .
ray
105 - 15.07.2021 - 13:59
Я знаю людей которые по несколько лет ухаживали за лежачими больными родственниками старше 80 лет , по сути эти больные уже ничего не соображали ( были как овощ ) - это был тихий ужас без конца !
ray
106 - 15.07.2021 - 14:05
Все(!) пенсионеры должны сразу не дома болтаться , а отправляться в специализированные санатории под опекой государства ( вот их пенсия ! ) и там пребывать до смерти - вот эталон цивилизованного государства .
107 - 15.07.2021 - 14:11
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Я знаю людей которые по несколько лет ухаживали за лежачими больными родственниками старше 80 лет , по сути эти больные уже ничего не соображали ( были как овощ ) - это был тихий ужас без конца !
Это потому, что вы смотрите со стороны. Я однажды ехала в автобусе, далеко, людей было мало. На соседнем сидении одна женщина жаловалась подруге, что устала от матери. Что сейчас едет в больницу на сутки, мать лежачая, пролежни, что-то с головой и что у них уже нет никаких сил. Я не стала вмешиваться, хотя надо было. Надо было сказать, как я ей ЗАВИДУЮ! Я реально поймала себя на том, что я завидую, что у нее живая мать и она может к ней приехать. Погладить теплую руку, понимаете? Теплую! Кто через это не прошел, не сможет понять.
ray
108 - 15.07.2021 - 14:26
Let_L - лежали не в больнице , а дома - там тёплая рука всегда рядом была 3 года . А у другой тётки в Украине , больной диабетом и без ноги , муж лежал ( тоже диабетик и тоже без ноги и овощ ) несколько лет , а дочка в России могла приехать в отпуск , как она это выдержала почти без помощи уму не постижимо ! Тётке сейчас уже и вторую ногу отрезали , и 90 лет исполнилось !
109 - 15.07.2021 - 14:39
110-ray > У меня есть подруга, которая также ухаживала за своей мамой, похудела на 10кг, но полностью исполнила дочерний долг. После похорон она собрала своих детей, их у нее четверо, и сказала :"Поклянитесь, что, как только у меня начнется такое же, как у бабушки, сразу!, без промедления! В дом престарелых!" Не знаю, поклялись или нет. Это было пятнадцать лет назад)))))). Сейчас девочка моя ещё хороша, но отнюдь не поумнела, а по-моему наоборот, ибо в разгар пандемии усыновила троих детей соседки, умершей от рака. Ну явный маразм, правда же)))))? Мы все идем по одной дороге, кто-то бежит, кто-то ползет, кого-то везет рикша и чем ближе к финишу, тем становится глупее самый умный человек. Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет, - где ему помнить о клятвах пятнадцатилетней давности))). Да и Слава Богу.
ray
110 - 15.07.2021 - 14:42
Let_L - так и те , о ком я написал , вынесли этот крест до конца . Боже упаси от такого !
Гость
111 - 15.07.2021 - 14:45
В итоге получается что "старые родители остались в России, а дети далеко в США" не сильно отличается от "Родители в Новочеркассе, а дети в Москве", или "Родители в Майкопе, а дети в Краснодаре". В любом случае если старики лежачие то им больше нужна профессиональная помощь (сиделки или врачи), а часто еще и оборудование которого дома не может быть.

То что дома престарелых в России считаются позором - это потому что большая часть их организованы позорно и там оказаться никому не пожелаешь. При нормальной организации дом престарелых (или хоспис - как больше нравится) может быть для стариков в разы комфортнее чем "мы забрали бабушку к себе но она у нас одна с утра до вечера потому что все на работе".
Гость
112 - 15.07.2021 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет, - где ему помнить о клятвах пятнадцатилетней давности)
Так клятву же дети давали что маму сдадут если у нее все плохо станет?
113 - 15.07.2021 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет, - где ему помнить о клятвах пятнадцатилетней давности) Так клятву же дети давали что маму сдадут если у нее все плохо станет?
Та нет, конечно, порыдали дружно, на том и порешили. Скоро и эти трое подрастут, если что, будут ухаживать по очереди.
Гость
114 - 15.07.2021 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
коро и эти трое подрастут, если что, будут ухаживать по очереди.
Ну не знаю.
По мне это один из вариантов советских традиций - когда нищета оправдывается чем угодно кроме признания факта "на это у нас денег нет".

День рождения дома, а не в кафе/ресторане - это не потому что нет денег, а потому что дома мы лучше приготовим.

На море с палаткой и тушенкой - это не потому что нет денег, а потому что так лучше (чем лучше непонятно но лучше).

В доме есть лежачий больной которому нужен постоянный профессиональный уход - мы не отвезем человека в специальное место где есть врачи, сиделки, оборудование и все это доступно 24 часа в сутки, плюс наблюдение, анализы и т.п. Нет - мы будем мучаться сами но сами. И это не потому что нет денег, это традиция такая.
115 - 15.07.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
(чем лучше непонятно но лучше).
то тебе непонятно.
попробуй в турции вечером посидеть на пляже с мангалдом и пивом.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
День рождения дома, а не в кафе/ресторане
ага в толпе среди чужих людей в шуме и гаме.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
потому что дома мы лучше приготовим
а то что можно заказать с доставку но посидеть дома в кругу друзей тебе неведомо)))
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
доступно 24 часа в сутки, плюс наблюдение, анализы и т.п.
и все это бесплатно)))
116 - 15.07.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
можно заказать доставку
вот например вот этим пользуюсь.качество отличное.
http://avtoyug-wordpress-119.tw1.ru/shop/
если нужно быстро перелезаю через забор и покупаю все что нужно готовое)))
banned
117 - 15.07.2021 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а то что можно заказать в ресторане с доствкой но посидеть дома в кругу друзей
какой васек загадочный. Ночью картоху с колхозных полей пи..дит, а днем с ресторана еду заказывает. Наверное сеть ресторанов "светофор"
Гость
118 - 15.07.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
попробуй в турции вечером посидеть на пляже с мангалдом и пивом.
Турция Васек это не только "все включено". Так что никаких проблем нет посидеть на пляже с пивом и мангалом. Вот совсем никаких. Но спать лучше в кровати. Так что апартаменты (квартира) в Турции в 100 метрах от пляжа полностью решает этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага в толпе среди чужих людей в шуме и гаме
Ты похоже только брюхавецкие кабаки видел:)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и все это бесплатно)))
Нет, это все за деньги. Поэтому и писал что "все идет от ДЕНЕГ НЕТ".
Гость
119 - 15.07.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Почти никогда больной старый человек не может сам решить уйти-увы.
Естественно, это нормально и на уровне инстинкта, даже если он сам говорит, что уже зажился на этом свете.

109-Let_L > Понимаю, сам часто об этом думаю.

Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Старик иной раз забывает выпил он таблетку или нет
Стало быть я старик. Впрочем, и не отрицаю.:(

Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
она у нас одна с утра до вечера потому что все на работе".
Кузина супруги сама пошла в дом престарелых. Вроде еще на своих ногах, но целый день в доме никого нет. Как-то упала на пороге, после этого решила. Но ей повезло с условиями - комната с кондиционером на одного, индивидуальные совмещенные удобства, дочка привезла холодильник и ТВ, развесила на стенах все портреты. И при этом под рукой кнопка вызова персонала. Но это все хорошо пока она ходящая и соображающая. Но я видел и другое.
120 - 15.07.2021 - 15:25
116-Бехолдер 2020 > Я работала в таком заведении два года, даже запись в трудовой имеется. Не все так однозначно. Даже, повторюсь, в Японии, которая в этом вопросе впереди планеты всей. Самые лучшие психиатры и геронтологи пока не нашли общего для всех решения, которое без ущерба удовлетворяло совесть, кошелек и самоуважение каждого. Думаю, это дело будущего. Нашим ученым бы не ботоксом для морды лица заниматься, а разобраться почему киты или те же морские ежи умирают от старости, но совершенно здоровыми.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены