К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин сообщил Асаду о начале вывода российской группировки из Сирии

Гость
0 - 14.03.2016 - 21:26
резидент Владимир Путин довел до сведения Башара Асада решение о начале отвода военной группировки в Сирии, который начнется 15 марта. Как рассказали в Кремле, Путин позвонил президенту Сирию и «согласовал» это решение
Владимир Путин позвонил президенту Сирии Башару Асаду и согласовал с ним выход начало вывода российской группировки из Сирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Ранее в понедельник, 14 марта, Путин провел встречу с главой Минобороны Сергеем Шойгу приказал начать вывод основных сил России из Сирии с 15 марта.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/03/201...5565?from=main
---
Делаем ставки, господа.



Гость
361 - 15.03.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
С третьей стороны: могу себе представить, как сейчас пьют валидол антироссийские пиарщики всего мира. О чем говорить в утренних новостях? Куда девать сюжеты про то, как злобный Путин разбомбил еще стопитьсот сирийских детей? А этих сюжетов наснято на месяц вперед... И на кого теперь валить сотни тысяч «сирийских беженцев»? Ой, горе, горе! Как подумаю, аж жалко мне их.
Что - правда, то - правда! )))

На какие "тормоза" к установлению мира в Сирии теперь кивать горе-миротворцам и справедливцам, европейским и заокеанным? Даже не знаю, что предложить. И пусть Нобелевские лауреаты Мира потрудятся таки, наконец, над установлением мира в этом тяжелом регионе. Собственноручно.

+ к (349). А в-пятых, ни один антироссийский злопыхатель, высокомерно долдонивший про картонное оружие России, не забудет, однозначно, то потрясение (и поделом!), которое он пережил, увидев точное поражение сирийских целей с Каспия и то, по какой траектории были исполнены те команды.
Гость
362 - 15.03.2016 - 14:22
Гость
363 - 15.03.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вообще то на подконтрольных ему 25% территориях проживает 75% населения... Это не говоря о том, что на территориях прочих в целом не принято вывешивать его портреты... по понятным причинам
Сатановский говорил что 55-60% а ему как профессору и востоковеду я верю больше чем тебе А насчёт флагов и всеобщей народной любви так у диктаторов всегда так пока их власть все их *любят безганично * Вон Каддафи как любили и флаги и портреты и демонстрации в его здравие а как кончилась его власть так его же древком от этого же флага да в задний проход У диктаторов у них всегда всё в крайностях или на золотом троне или с флагом в жопе в канаве Вот поэтому в нормальных странах правители не пожизненые а приходят на оговорённый срок в результате открытых выборов
Гость
364 - 15.03.2016 - 14:27
357-_Кошница_ >где ссылка?
Гость
365 - 15.03.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Путин уже слил Крым, Донбасс и Сирию.
на днях у хохлоамериканцев собираются Авдеевку отжать в наказание за стрельбу во время перемирия. Я считаю правильно!
366 - 15.03.2016 - 14:28
В отдаленные районы РСФСР по 58-й-10?
У прокурора.
Гость
367 - 15.03.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Сатановский говорил что 55-60% а ему как профессору и востоковеду я верю больше чем тебе
60 - это уже солидно. А если подумать, что беженцы как правило бегут оттуда, где режут головы, то вот как раз тебе и семьдесят пять... или все восемьдесят.
А насчет флагов, так если бы обаму не охраняли, то и ему бы с лихвой нашлось кому флагшток в жопу засунуть. Несмотря ни на какую нормальность демократии ;)
Гость
368 - 15.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
точное поражение сирийских целей с Каспия
Для этого просто необходимо было перебрасывать кучу народа и техники с Сирию или всё таки как то можно было обойтись без этого Ждём мнение эксперта
Гость
369 - 15.03.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А факты таковы что Россия уходит из Сирии не добившись никаких серьёзных военных успехов
что значит СЕРЬЕЗНЫХ?
это тебе не ВОВ где надо дойти до рейстага и уничтожить гидру, против которой весь мир
это вообще говоря МИРОВАЯ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА, осознаешь? В ней участвуют все без ислкючения страны и нации, которые за свою ништяковую и не очень жизнь в принципе готовы участвовать в ней. Нету там победы с красным флагом и не может быть по умолчанию. Есть решение краткосрочных и среднесрочных задач. Причем эти задачи не есть ВОЕННОГО характера в стратегическом смысле. В военном они там оперативные, в лучшем случае тактические - помогают достичь позиции, с которой можно договориться о ништяках. С этой точки зрения тебе уже все объяснили - оружие обкатали, показали, что не лохи, запустили мирный процесс, не втянулись в долголетнюю войнушку-междусобойчик. Это штатам там надо просирать военные бюджеты. У нас, как и у Китая, задачи малех другие. И меня куда больше интересует вот эта новость
СМИ: Путин лично выступит медиатором на первой встрече бизнеса и силовиков
, чем позиция какого-то там Асада с точки зрения ЕГО интересов ГДЕ-ТО в лулумбах.
Гость
370 - 15.03.2016 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А зачем воевать со всеми? "Все" там в большинстве сирийцы, а с ними вообще то договариваться надо.
Все там вообще арабы, но это никак не мешает. Сирийцы - это вообще виртуальное понятие.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Постоянно же толкуют про сорок шаек, которые в разной степени пошли на толковища с армией.
Там одна Нусра в разы больше, чем все эти 40 группировок.
Гость
371 - 15.03.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Для этого просто необходимо
нужна была рекогносцировка!
372 - 15.03.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Там одна Нусра в разы больше, чем все эти 40 группировок.
Поконкретней, плз.Мне попадались цифры не столь значительные.
373 - 15.03.2016 - 14:43
Бой на Кушке — боевое столкновение, которое произошло 18 (30) марта 1885 года после того, как Русская армия заняла афганскую территорию к югу от реки Амударьи и Мервского оазиса, у селения Пенджде. Противостояние российских и британских интересов в Средней Азии длилось годами, фактически, в виде холодной войны, известной под названием «Большая игра», и бой за Кушку привёл это противоборство на грань полномасштабного вооружённого конфликта.
18 марта 1885 года, когда срок ультиматума генерала Комарова истек, а афганцы не подавали никаких признаков отхода, он приказал своим частям перейти в наступление, но первыми огня не открывать. В результате первыми открыли огонь афганцы, ранив лошадь одного из казаков. После чего российским войскам был отдан приказ открыть огонь по афганской коннице, которая была сосредоточена в пределах видимости. Конница не выдержала убийственного огня и в беспорядке бежала. Но афганская пехота сражалась храбро. К утру противник был оттеснён за мост Пул-и-Кхишти, понеся урон примерно в 600 человек. Потери войск Комарова составляли только 40 человек погибших и раненых.
Для урегулирования инцидента была учреждена русско-английская пограничная комиссия, которая и определила современную северную границу Афганистана. Представители эмира в её работе не участвовали. Уступки царских представителей были минимальны. Россия сохраняла отвоёванную Комаровым территорию, на которой был впоследствии основан город Кушка. Он стал самым южным населённым пунктом как Российской империи, так и СССР.
Очень грубо можно сравнить с этим конфликтом, кстати сам Комаров рвался идти на Герат, дабы встать твердой ногой на Саланге и контролировать проходы, присоединив эти земли к империи.Но Александр Благословенный слил, ограничившись захватом Кушкинского оазиса.
И таких движняков в истории России было вагон и маленькая тележка.Сравнимо с ситуацией в Сирии.
Гость
374 - 15.03.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
что значит СЕРЬЕЗНЫХ? это тебе не ВОВ где надо дойти до рейстага и уничтожить гидру,
Я думал во всех войнах задачи одинаковы очистить занятую территорию от врага и уничтожить противника в его логове Но ты меня переубедил оказывается наши авиа-космонавты прилетали что бы безжизненую пустыню побомбить потерять пару человек самолёт вертолёт похерить все экономические связи с Турцией и потом благополучно свалить на Родину оставив в Сирии и ИГ и Аль-нусру и оппозицию
Гость
375 - 15.03.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Все там вообще арабы, но это никак не мешает. Сирийцы - это вообще виртуальное понятие.
В арабских странах всегда тройная самоидентификация а-ля "сириец - араб - мусульманин", не надо.
Гость
376 - 15.03.2016 - 14:48
368-OLLY71 >
Про какую кучу народа речь, Олли? Вы еще той кучи не видели. )))

А летчики наши хоть и не в космосе, а в реальных земных условиях да поработали, в результате. Многочисленные цели уничтожены. И, кстати, напомню, они не со своего нахрапа там оказались, а по официальной просьбе Сирии. К тому же базы российские там остаются и их прикрытие - тоже. А в наземной операции, как бы кому это не мечталось, наши участвовать не планировали.
Гость
377 - 15.03.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я думал
ты?! думал!?!
лучше бы ты этого не делал.
ты надорвался =(
Ото провёл бы рекогносцировку холодильника и к телевизору ))))
Гость
378 - 15.03.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Все там вообще арабы, но это никак не мешает. Сирийцы - это вообще виртуальное понятие.
Во-первых не арабы, а сирийцы. Это типа как славяне в рязанщине. ;) Во-вторых это виртуальное понятие старше римской империи.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Там одна Нусра в разы больше, чем все эти 40 группировок.
А с Нусрой как раз никто и не собирается договариваться. А и кстати, поскольку в той же Нусре сирийцев от трети до половины, есть смысл ее за это подергать... может что-то и получится
Гость
379 - 15.03.2016 - 14:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
оружие обкатали,
оружие вполне нормально обкатывается на полигонах. Шо у нас в ВОВ, что у любой другой технологически-развитой страны чичас. А вот бахать для "обкатки" хренову тучу бабла на сирийскую операцию - это все равно что, как писал Хайнлайн, стрелять из ружья в детском саду, чобы успокоить разбушевавшихся детишек.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
показали, что не лохи
да. это серьезный дипломатический, политический аргумент. Только это демонстрирует ту самую особенность психики Кабаева, о которой говорят уже давно и почти все, кто его знал лично - колоссальную, болезненную закомплексованность. Собственно, кто не лох, тому это доказывать без надобности.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
запустили мирный процесс,
И тут же судорожно свалили в первый день переговоров, чтоб не дай бог не потерять повод. Ибо второго могло и не быть.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
У нас, как и у Китая, задачи малех другие.
у нас с Китаем масштаб задач предельно разный. Просто потому, что не могут у карлика с великаном быть одинаковые задачи. И Китай в этой паре далеко не карлик. У нас задача - простое, примитивное выживание на фоне углубляющейся экономической задницы. Арматой народ не накормишь, и сириянаш тоже. А у Китая задачи такие, до которых нам дай бог дожить.
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
СМИ: Путин лично выступит медиатором на первой встрече бизнеса и силовиков
значит задница такая, что даже всесильный Кабаев переходит в роль "медиатора". Обычно ему на бизнес было глубоко плевать, ибо "экономика ему неинтересна". В переводе (о чем опять жа давно пишут все экономисты): в экономике он ни в зуб ногой.
Гость
380 - 15.03.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Многочисленные цели уничтожены
правильнее говорить не уничтожены, а достигнуты! Так как цели были не военные а политические. Вернее геополитические.
Гость
381 - 15.03.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Про какую кучу народа речь, Олли? Вы еще той кучи не видели. )))
Примерно 2 тыс человек составлял российский военный контингент в Сирии Ну это не как в Афгане но всё же не мало
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
А летчики наши хоть и не в космосе, а в реальных земных условиях да поработали, в результате. Многочисленные цели уничтожены
Да лётчики полетали оружие по испытывали бевую практику прошли это всё конечно плюс но вот эти все бомбёжки ИГ нанесли очень малый вред Нефтепромыслы не отвоёваны главные базы не отвоёваны даже граница с Турцией не перекрыта
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
К тому же базы российские там остаются и их прикрытие - тоже.
Остаются да Но вы знаете что из себя предствляет морская база в Тартусе ? Это один причал ангар + вагончик и 4 !!!! человека тех персонала обслуги ))))
Гость
382 - 15.03.2016 - 15:00
374-OLLY71 >
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я думал во всех войнах задачи одинаковы очистить занятую территорию от врага и уничтожить противника в его логове
Да, но, если Вы не индюк, то должны понимать, что на территории Сирии это - задача сирийского народа. Россия лишь оказала помощь в этом ему и законной власти. И чтобы вновь не завывали международные "волки", что мир в Сирии установлен агрессором - Россией и что переговоры о мире и, тем более, голосование прошло под ее "штыками", Россия вышла из боевой операции. Вполне логично.

Но, еси чо, мы - рядом!
Думаю, уговор такой.
Гость
383 - 15.03.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Остаются да Но вы знаете что из себя предствляет морская база в Тартусе ? Это один причал ангар + вагончик и 4 !!!! человека тех персонала обслуги ))))
Про Каспий не забываем, да!
Гость
384 - 15.03.2016 - 15:05
Кста, всем, уже начавшим окапывающимся боякам, про Каспий это - не угроза, это -предупреждение! )))
Гость
385 - 15.03.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
лучше бы
КАТЕР ! попка ты помнишь ? твоё магическое слово на этот год КАТЕР именно его и только его ты должен повторять до потери сознания А я потом как нибудь расскажу тебе что оно обозначает )))))))
Гость
386 - 15.03.2016 - 15:12
381-OLLY71 >между нами: НИКТО из присутствующих не знает численности войск России, а тем более- тех, что сейчас остаются.
Надеюсь, вы- не Шойгу?
Гость
387 - 15.03.2016 - 15:12
386-Шапокляк >оля все знает!!!!
Гость
388 - 15.03.2016 - 15:13
начавшим окапывающимся боякам=начавшим окапываться боякам

Россия - мирное государство!
И никому не угрожает. Не лезьте к нам с указками!

Мы сами справимся, поскольку прекрасно знаем сколько у нас проблем внутри, и по собственному недомыслию возникших, но, особенно, целенаправленно созданных усилиями многочисленных "доброжелателей" извне!
Гость
389 - 15.03.2016 - 15:14
382-Saldo4Soldo >щас завоют. Вчера по всем каналам США тупо твердили, что "не видели этих новостей еще". Включая брифинг госдепа.
Гость
390 - 15.03.2016 - 15:15
372-_Кошница_ >
Численность Нусры с союзниками оценивается в тыщ 50.
А 40 подписантов - это кто? SDF - так это в основном всякие курды с ассирийцами и они и так с Асадом не особо воевали, 1-я береговая дивизия - 2-3 тысячи рыл, остальное - вообще непонятно кто, видимо, банды по 100-200 рыл.
Гость
391 - 15.03.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
ты помнишь ?
да. помню, как капитан бггг третьего ранга забыл слова /катер/. такое, б, забудешь )))
а потом повёл войска делать рекогносцировку ...ваше писец, как представлю, аж дурно. лучшеб они в кино сходили
Гость
392 - 15.03.2016 - 15:15
387-Хаус MD >он знает больше ВВП и Шойгу вместе взятых)))
Гость
393 - 15.03.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Про Каспий не забываем, да!
А какая связь между Каспием и базами в Сирии проведите паралель мне аж интересно ваша логическая цепь
394 - 15.03.2016 - 15:19
Две группы российских самолетов вылетели с авиабазы Хмеймим в Россию. Об этом сообщает телеканала «Россия 24».

«Первые две группы уже взлетели и сейчас находятся в воздухе — они держат курс в сторону России», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что первая группа самолетов вылетела с авиабазы Хмеймим в пункты постоянной дислокации в России.

Ну всё... вывели, бгг...:)
Гость
395 - 15.03.2016 - 15:20
ВКС РФ продолжат наносить удары по террористам в Сирии, — Минобороны РФ
15.03.2016 - 14:04

Российские ВКС продолжат нанесение ударов в Сирии по объектам ИГИЛ* и других террористических группировок, заявил замминистра обороны РФ статс-секретарь Николай Панков на авиабазе «Хмеймим», где прошло торжественное мероприятие по случаю выполнения российскими войсками задач на территории САР.

«Достигнуты определенные положительные результаты. Появился реальный шанс положить конец многолетнему противостоянию и насилию».
«Однако о победе над терроризмом говорить пока рано. Российская авиагруппа имеет задачу продолжить нанесение ударов по объектам террористов», — сказал Панков на торжественном построении по случаю выполнения российской группировкой войск задач на территории Сирии.

В понедельник Владимир Путин приказал Минобороны начать вывод основной части российской группировки из Сирии, отметив, что она в целом выполнила поставленные перед ней задачи.

Остающиеся в Сирии войска РФ должны будут «исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса». При этом авиабаза «Хмеймим» и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат работу.

На построении личного состава отличившимся военнослужащим были вручены государственные награды России и Сирии, на мероприятии также присутствовал начальник Генштаба Сирии генерал Али Абдаллах Айюб.

Панков отметил, что высокоэффективное выполнение всех поставленных задач авиационной группировкой Вооруженных сил Российской Федерации совместно с сирийскими войсками позволили «нанести существенный урон террористам, дезорганизовать управление и подорвать их экономический потенциал».
396 - 15.03.2016 - 15:22
Первая группа многофункциональных истребителей-бомбардировщиков Су-34, вернувшихся из Сирии, приземлилась на авиабазу под Воронежем.
Вывод завершён...:)
Гость
397 - 15.03.2016 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
381-OLLY71 >между нами: НИКТО из присутствующих не знает численности войск России, а тем более- тех, что сейчас остаются. Надеюсь, вы- не Шойгу?
Во первых это совсем не секрет и не тайна и я не раз видел подобную цифру на разных сайтах по Сирии в том числе зарубежных а так же эта цифра не раз называлась на ТВ в разных политических ток шоу В конце концов если у вас есть высшее военное образование у меня оно есть то несложно самому подсчитать примерно количество народа нужное для выполнения той или иной операции
Гость
398 - 15.03.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А какая связь между Каспием и базами в Сирии проведите паралель мне аж интересно ваша логическая цепь
399 - 15.03.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В конце концов если у вас есть высшее военное образование у меня оно есть
Да ладно?! Надеюсь ты это не серьёзно брякнул, судно?:)
Гость
400 - 15.03.2016 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
386-Шапокляк >оля все знает!!!!
Ну не все ж такие деревяные Что ж поделать если я умней чем ты Извини но так вышло )))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены