К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин назвал либеральную идею изжившей себя

0 - 27.06.2019 - 21:24
Путин назвал либеральную идею изжившей себя
Либералы «просто не могут больше диктовать что-либо подобно тому, как они пытались это делать на протяжении последних десятилетий», заявил президент Владимир Путин в интервью газете Financial Times.

«Есть, вы знаете, современная так называемая либеральная идея. Она, по-моему, просто себя изжила окончательно. Наши западные партнеры признали, что некоторые элементы ее нереалистичны», — сказал он.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/06/20...794762b85bd0c2

бгг ))))



521 - 04.07.2019 - 10:30
14-522-Фотон > +
- “С Хlll века бани официально попали под запрет Церкви как источник разврата и заразы (!!!). так, что галантные рыцари и трубадуры той эпохи источали вонь на несколько метров вокруг себя. Не хуже были и дамы. До сих пор можно увидеть в музеях изготовленные из дорогого дерева и слоновой кости чесалки для спины, а так же блохоловки…” (с)
Чтобы забить вонь тела и придумали одеколон и духи, а вы думали, что для приятного запаха. Это потом уже так стало.
- “..Ни бань, ни ванн на Западе не было даже в королевских покоях. Вши и блохи множились под париками и считались вполне нормальным явлением. В Англии вошь называли «спутник джентльмена».” (с)
- “Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань [видимо, учитывались и мелкие, частные, для себя]. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.
…Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза - при рождении и в день свадьбы.” (c)
К тому же, блох и клопов запрещалось уничтожать, потому что они “божьи создания”..
(с) из разных источников о вшивой вонючей (помои на улицах – цифилизация!) средневековой зап. Европе.

Вот оттуда, с запада, и нахваталась Русь этого дерьма, хотя и всячески сопротивлялась этой заразе. Спасали в первую очередь бани и стирка одежды.
522 - 04.07.2019 - 10:40
14-523-питон >
> Фейк.
> Фейк.
Главное оружье псевдоисториков и либерПИтонаста - это фейк, на все случаи, когда нет доказательств, а есть только свои измышлизмы, построенные на измышлизмах других истогиков.
> ..которые он где-то выкапывает.
Где выкапываю, про золотоносную жилу, я те не скажу. Патирял ты доверие, так что, кушай, что подано, и не капризничай. ;)
Гость
523 - 04.07.2019 - 10:43
524-Фотон >На Руси бани никто не запрещал. Впрочем еще очень долгое время топились "по-черному", так что там не только вымоешься но скорее нехило сажей вымажешься.
Дополню "об изничтожении язычников"
Сам Владимир относился к другим религиям спокойно. Недаром предварительно был "выбор веры". И Восточное христианство было выбрано не по религиозным соображениям а прежде всего по политическим.
И наконец главное. Ни один правитель в здравом уме не будет уничтожать собственных подданных да еще в таких масштабах. Поскольку это прежде всего и неизбежно ведет к падению доходов в казну.
Гость
524 - 04.07.2019 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
это фейк, на все случаи, когда нет доказательств
Я тебе доказательства привел и написал что откуда пошло. Где твои доказательства? Назови имена археологов которые раскопали сожженные злобными христианами селища и фамилию того кто посчитал эти 28%.
525 - 04.07.2019 - 11:09
14-526-питон > На Руси бани никто не запрещал.
Прально глаголишь про Русь. ИХЦ запретила бани в зап. Европе. См. выше, и не торопись, когда читаешь.
> Впрочем еще очень долгое время топились "по-черному", так что там не только вымоешься но скорее нехило сажей вымажешься.
Прям, дураки русские были: ходили в баню, чтобы не помыться, а вымазаться. Даёшь, Питон! Я однажды в такой бане по-чёрному мылся/парился, и, представь себе, вышел в тысячу раз чище. Блаблакай и дальше, незнайка.
> Ни один правитель в здравом уме не будет уничтожать собственных подданных да еще в таких масштабах.
Не свисти. "Собственные подданные" были не его народом, патаму што этот правитель был сыном иудейки Малки. И бегал на запад за помощью в подавлении сопротивления христианству. Если очень коротко.
> Где твои доказательства?
Под знаком (c). Больше не получишь, бо научен такими историками, как ты и иже с тобой. Я об этом уже выше сказал. По доброте душевной, подскажу: Поиск - вводишь цитаты из моего текста - и вперёд! Если повезёт..
Гость
526 - 04.07.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
иудейки Малки.
Еще одна офигительная история.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И бегал на запад за помощью в подавлении сопротивления христианству.
И кто и как ему на западе в этом помог?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Под знаком (c).
Все с тобой понятно.
527 - 04.07.2019 - 11:31
529-питон > Фотон цитирует О.А.Матвейчева, политолога, который иногда появляется в ток-шоу Р.Бабаяна в качестве эксперта. Основная идея: вся цивилизация и языки произошли от праславян.
528 - 04.07.2019 - 11:35
14-529-питон > Еще одна офигительная история.
Ты на старости лет ещё много узнаешь "офигительных историй". Приготовься.
> И кто и как ему на западе в этом помог?
Самому, как историку, это надо знать. И я уже рассказывал те об этом.
> Все с тобой понятно.
Вот так и будем жить: ты будешь блаблакать или СВОИМИ измышлениями, или западных "немцев", а я цитатами из источников с моими скромными комментариями к ним.
Гость
529 - 04.07.2019 - 11:37
530-Гена >Я такого только Чудинова знаю. Который сам себе академика присвоил.
530 - 04.07.2019 - 11:43
14-530-Гена > Основная идея: вся цивилизация и языки произошли от праславян.
Матвейчева не читал.
Кто-то раз написал статью "Вся Евразия - это Русь".
Видимо, неумышленно соврал он, ибо факты говорят, что вся Земля - это были славяне/русские/арийцы. Не очень уверенно пока можно это утверждать: нужны ещё факты, кои могут быть спрятаны, и ждать своего времени.
531 - 04.07.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Который сам себе академика присвоил.
Не сам. Просто в 90-е годы развелось много общественных организаций с наименованиями "Российская Академия тра-та-та наук". Любой желающий, заплатив N-ю сумму и далее ежегодно выплачивая членские взносы, мог стать академиком и заказать себе соответствующие визитки с золотым обрезом.
532 - 04.07.2019 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вся Земля - это были славяне/русские/арийцы
Да что Земля - Вселенная!
Гость
533 - 04.07.2019 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
факты говорят, что вся Земля - это были славяне/русские/арийцы.
Неужели и ирокезы тоже? А зулусы?
Ну японцы хотя бы славянами не были?
Гость
534 - 04.07.2019 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
развелось много общественных организаций с наименованиями "Российская Академия тра-та-та наук
Вот Чудинов если не ошибаюсь сам такую академию и учредил.
535 - 04.07.2019 - 12:16
14-535-Гена >
Тебе не приходила такая мысль: Вселенная вечная и безконечная, а значит, и жизнь в ней не имеет начала, а значит, человек (чуть разной формы, цвета), наиболее сложное и совершенное создание, был всегда. Перемещался от звезды к звезде, из галактики в галактику, как и животные и растения с ним (или они уже были по месту, на планете).
Впрочем, можно предположить, что создание жизни настолько стандартизованный процесс, что в разных местах за миллиарды св. лет друг от друга будет создан человек и животные той же формы, как и на Земле. Конечно, условия на разных планетах разные, но это мало повлияет на общую конструкцию человека и животных, ибо самое совершенное - есть вышка, её трудно преодолеть.
Это, в общем, сырые мысли по ходу и просто так.
536 - 04.07.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вселенная вечная и безконечная
Наша Вселенная не вечная и не бесконечная (см. Большой Взрыв). Другое дело, что таких Вселенных бесконечно много как пузырьков в капучино и возможно ещё есть бесконечность в размерах: пузырьки вселенных масшатаба планковской длины присутствуют в одной нашей Вселенной. А она в свою очередь является планковской длиной для более крупной и т.д.

В каждой из вселенных могут быть свои "мировые" константы, поэтому я сомневаюсь в дублировании форм жизни, которая будет совершенно другая, даже если изменить одну из констант на тысячную долю процента.
537 - 04.07.2019 - 12:46
14-536-питон > Неужели и ирокезы тоже? А зулусы?
Ну японцы хотя бы славянами не были?

Думаю, что назначение настоящего историка – давать ответы на вопросы для науки, для людей, а задавать вопросы историк может только сам себе, не умничая этими вопросами перед публикой.
На всей территории нынешней Японии проживал народ, называемый айнами.
Глянь: чистые славяне:

Ещё будешь умничать?

ЗЫ: Так шо, если чо, япошек под зад коленкой, и огромную дулю вместо "северных территорий".
538 - 04.07.2019 - 12:58
14-539-Гена > см. Большой Взрыв
За аргумент (а не факт) Большого взрыва идёт только красное смещение, которое может быть объяснено другими физ. явлениями.
> Другое дело, что таких Вселенных бесконечно много как пузырьков в капучино и возможно ещё есть бесконечность в размерах..
Во-во, прогресс движется от единой Вселенной к безконечной МЕГА-Вселенной. Согласен?
> ..если изменить одну из констант на тысячную долю процента.
Если бы и кабы.. Пока есть одна Вселенная, и причин меняться константам нет. Почему в другой Вселенной, являющейся тоже частью МЕГА-Вселенной, должны быть другие правила, др. константы?
Гость
539 - 04.07.2019 - 20:06
И Путин, и его "приближенные", и их пропагандисты прекрасно знают, что либеральные страны - лучшее место для создания семьи, лучшее место для жизни. Именно там их детки строят гнезда, выводят потомство и собираются жить. Они бы и сами там жили с удовольствием, приезжая в Россию вахтовым методом. Но Путин ограничен троном, а часть приближенных придавили санкциями, сделали невыездными. А так конечно, лучшее место для семьи и жизни.
540 - 05.07.2019 - 10:08
14-541-Фотон > +
Гена, ты не тянешь эту (под)тему или не хочецца? ;)
Тогда напоследок я те расскажу про т. н. Большой взрыв, точнее, про вычисления его последствий "величайшим всех времён и народов".
Ранее, ещё будучи на НиТе, во время спора с ником 05772 (в шутку я его называл нуль-пять-семь-семь-два), он предъявил такой аргумент (или факт?):
05772 > Эйнштейн получив уравнения ОТО посмотрел, как будет эволюционировать вселенная. Оказывается, будет неограничено или сжиматься или расширяться. Ему это не понравилось, и он ввел в уравнения космологический член. Обычно обозначают лямбда. [за слова отвечает 05772]
Ахренеть, правда?
Понравилось, не понравилось… ввёл, не ввёл бы… посмотрел…
Вот так либеры в науке являли и обосновывали в дальнейшем теорию Большого взрыва.
Гость
541 - 05.07.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
На всей территории нынешней Японии проживал народ, называемый айнами. Глянь: чистые славяне:
А уж этруски то....
Гость
542 - 05.07.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Глянь: чистые славяне:
Больше на ирландцев смахивают.
Гость
543 - 05.07.2019 - 11:20
сейчас бы членососов всяких читать, да )
544 - 05.07.2019 - 12:43
14-544-aivariz > А уж этруски то....
......

14-545-питон > Больше на ирландцев смахивают.
Абы только не славяне/русские - так требуют твои пропагандонские еврометодички..
545 - 05.07.2019 - 12:59
14-522-Фотон > Христианке Алеандре – привет.
Але(кс)андра, глянь сюды, в центр нижней банкноты (по нотам банка, а не вашим?):

Шо видишь? Ага, дословно: "В бога мы верим", по смыслу: "Мы веруем в бога".
Ты тоже в этого бога веруешь, который Иегова? бо какой же ещё у христиан, и не только?..

ЗЫ: тяп... пят... пятница, однако ;)
Гость
546 - 06.07.2019 - 13:58
Много тем затронули, как обычно "от Баха до Фейербаха..."
С моей точки зрения наиболее интересен пост от Rajhan
44 - 28.06.2019 - 08:25.

Однако, "тема сисек не раскрыта" - так каково "решение" сообщества участников темы по поводу тезиса Путина «Есть, вы знаете, современная так называемая либеральная идея. Она, по-моему, просто себя изжила окончательно. Наши западные партнеры признали, что некоторые элементы ее нереалистичны»?
Отношение участника к Путину не интересует, с тезисом Путина оно если имеет, то довольно незначительную связь.
Так как, изжила себя либеральная идея или нет? Наверное лучше будет ответ вида: "да", "нет", "нужно обсуждение".
"да" - в смысле да, изжила,
"нет" - в смысле нет, не изжила
"нужно обсуждение" - в смысле требуется дополнительное обсуждение по теме либерализма, а не "от Баха до Фейербаха..."
Гость
547 - 06.07.2019 - 14:11
549-hardrock >Для начала неплохо бы определиться - что такое СОВРЕМЕННАЯ либеральная идея и что имеет в виду Путин. Может он только так называемы "свободный рынок" имеет в виду (только экономику). Или например так называемую "толерантность" (только социальные тношения). Или еще что?
549 - 09.07.2019 - 10:52
14-547-hardrock >
14-548-питон >
Во-о! началось размазывание "философских" соплей о дряхлеющем либерализме (читай: капитализме), видно, в поддержку этой античеловеческой системы.
Нет, чтобы глянуть в № 3-81, где кратко, прям на пальцах, показано, как либерализм рядится в "белые одежды", и каков он на самом деле есть. Уже есть как факт!
Модератор
550 - 09.07.2019 - 11:29
548-питон > вообще путин говорил это в контексте миграционных дел.. и имел ввиду совершенно не экономику, а чисто идеологические моменты.. толерастию-либерастию...

Почетный президент «Формулы-1» Берни Экклстоун заявил, что пожертвовал бы жизнью ради российского президента Владимира Путина.

«Если бы кто-то стоял у пулемета и собирался застрелить Путина, я бы заслонил его. Потому что он хороший парень. Он никогда не делал ничего, что было бы плохо для людей.

Я бы хотел, чтобы Путин правил Европой. Сейчас у нас никого нет, так что хуже не будет. Он делает то, что обещает. Я не сторонник демократии. Нужен диктатор. Диктатор просто может сказать: «Будет вот так», а при демократии все становится размытым.

Скрипали? Путин не делал этого. Он слишком занят для того, чтобы думать о таких вещах. Это просто выдумки», – уверен Экклстоун.
Гость
551 - 09.07.2019 - 11:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Путин назвал либеральную идею изжившей себя
И все же-из Сказочнаго катит крепкая подворотня,жаль,што тут никто не приметил вопиющую неграмотность сказаннаго...
Вся Кафка в том,пидсказываю,што в природе не существует либеральной идеи как таковой...
Гость
552 - 09.07.2019 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Вся Кафка в том,пидсказываю,што в природе не существует либеральной идеи как таковой...
А марсиане существуют?
Гость
553 - 09.07.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Сергей Павлович Посмотреть сообщение
А марсиане существуют?
Сруль Палыч,идиотские вопросы вне моих ответов...
Гость
554 - 09.07.2019 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Сруль Палыч,идиотские вопросы вне моих ответов...
Если бы разумные от тебя были бы слова, то были бы разумные вопросы. А так они стоят друг друга.
Гость
555 - 09.07.2019 - 12:55
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Путин назвал либеральную идею изжившей себя
Это заявление родом из прошлого века, откуда и Владимир Владимирович.
Тогда над ними (подобными заявлениями) подшучивли. Капитализм разваливается социально, а социализм капитально.
Гость
556 - 09.07.2019 - 13:49
Путин имел сказать, что неофеодализм вокруг, глазки раскройте, хомяки.
Гость
557 - 09.07.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Путин имел сказать, что неофеодализм вокруг,
Хе-хе...
Чернонавоз решил поумничать...
Ну-ну...
ray
558 - 09.07.2019 - 23:06
hardrock - понаписали 14 листов , а тему не раскрыли ? Полистайте и почитайте - всё раскрыто . Хотя само это высказывание нашего мудрого Вождя , не стоит 14 листов писанины .
Озвучил Вождь то , что ему написали в Администрации , вот и всё , завтра напишут противоположное - опять озвучит .
Вот и все дела .
Гость
559 - 10.07.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
hardrock - понаписали 14 листов , а тему не раскрыли ? Полистайте и почитайте - всё раскрыто . Хотя само это высказывание нашего мудрого Вождя , не стоит 14 листов писанины . Озвучил Вождь то , что ему написали в Администрации , вот и всё , завтра напишут противоположное - опять озвучит . Вот и все дела .
и в мире всё тихо-мирно? либеральная идея жива и дышит?
Вот Кац подметил, что идеи этой то и не было и нет.
А Путин, имхо, посмотрел по сторонам, не увидел ея нигде, и решил, что умерла. Пока он из подвалов КГБ поднимался...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены