К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай злой Интернет, здравствуй добрый Рунет

0 - 11.05.2017 - 12:34
"Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. ... принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность»"
https://lenta.ru/news/2017/05/11/nonanonimus/
исключительно безопасности ради, а не слежки для



Гость
81 - 11.05.2017 - 20:29
80
угу
как "контроль" электронов в розетке
дблбл
Гость
82 - 11.05.2017 - 20:52
INTERFAX.RU - Американская корпорация Google оплатила административный штраф в размере 438,067 млн рублей, назначенный Федеральной антимонопольной службой (ФАС) России, говорится в сообщении ведомства. Штраф был оплачен 9 мая.
Гость
83 - 11.05.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
66-старая перечница > вижу слово общественный в кавычках и радуюсь. Неужели вменяемый коммунист на форумке. Ошибка. Рабочий не может присвоить себе продукт, потому как продукт принадлежит "общественный". Следовательно делаем вывод. Рабочий не является собственником или совладельцем средства производства и произведенной продукции - при Социализме рабочий есть объект эксплуатации и инструмент получения добавочной стоимости на производстве. Осталось выяснить сущий пустяк - кому принадлежат при Социализме все материальные ценности. Кто или что такое этот таинственный "общественный" в кавычках. Уважаемый старая перечница откройте пожалуйста, что или кто этот "общественный" о котором вы постоянно говорите.
Что значит, "таинственный"? Вы специально придуриваетесь или надо такие простые вещи разъяснять?
Материальные ценности принадлежат всем членам этого "общества". Вот, рабочий в СССР получил "добавочную стоимость" (в процессе его "эксплуатации") - куда она пошла? кому конкретно? всему обществу.
Кому принадлежат все материальные ценности? конкретно? можете назвать?
84 - 11.05.2017 - 21:43
83-старая перечница > я придуриваюсь? Это вы придуриваетесь неся антинаучный бред. Вы, что на занятиях по научному коммунизму наркотики потребляли заместо написания конспектов? Как объект эксплуатации может получить добавочную стоимость?????
Я уж не говорю о том, что никакой "добавочной стоимости" не существует вовсе. хе хе. :))
----
перечница объясните пожалуйста кой ч0рт вы прётесь рассуждать о материях Вам неведомых. Ведь единственно, что отложилось у Вас в мозгу от лекций по научному коммунизму это только незабвенное "Всё взять и поделить". Шариков и пустота.
85 - 11.05.2017 - 21:52
83-старая перечница > при партноменклатурном госкапитализме все материальные и нематериальные ценности принадлежат членам Внутренней Партии, в случае с СССР - ЦК КПСС, в РФ - ЕдРо и аффелированные с властью олигархи.
----
Попробуйте перечница уразуметь своим разумом очень простое определение
"СОБСТВЕННОСТЬ — СОБСТВЕННОСТЬ, собственности, мн. нет, жен. 1. Имущество, находящееся во владении, в полном распоряжении кого чего нибудь, принадлежащее кому чему нибудь."(с)Ушаков
86 - 11.05.2017 - 22:01
Можно подумать, шо приоткрыть завесу тайны над изрядно распоясавшимся мурлом, для "компетентных органов" представляет собой какую-то проблему. Даже в нынешних условиях. Пара-тройка "коллег" по Форуму, вздернутых за химон и отправленных на цугундер, яркое тому свидетельство.
Ну, запитают на симку... будет кто-то нагреваться на распространении обезличенных. Их и так в обороте бродит хренова туча- помнится на Красной дивицы приставали, возьмите даром, в рамках рекламной кампании...
Гость
87 - 11.05.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
83-старая перечница > я придуриваюсь? Это вы придуриваетесь неся антинаучный бред. Вы, что на занятиях по научному коммунизму наркотики потребляли заместо написания конспектов? Как объект эксплуатации может получить добавочную стоимость????? Я уж не говорю о том, что никакой "добавочной стоимости" не существует вовсе. хе хе. :)) ---- перечница объясните пожалуйста кой ч0рт вы прётесь рассуждать о материях Вам неведомых. Ведь единственно, что отложилось у Вас в мозгу от лекций по научному коммунизму это только незабвенное "Всё взять и поделить". Шариков и пустота.
Не надо так волноваться! это говорит о неуверенности :-)
а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева
и это вовсе не научный коммунизм (вы плаваете в простых вопросах - это политэкономия, а не научный коммунизм)
просто мне приходилось их учить, а вы, батенька - сугубый теоретик :-) просто в силу возраста
Гость
88 - 11.05.2017 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Это не пример был, а количественное исчисление объекта, составляющего его субъектами. Исчисляется же простым арифметическим действием - сложение. Ну эт для тебя сложно. Я понимаю.
я плачу налоги, сколько мне электронов в розетке принадлежит?
90 - 11.05.2017 - 23:50
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева
поздравляю перечница вы феерически высекли себя ушами до полного изумления, блестяще опровергнув все свои утверждения и доказав, что политический строй СССР - партноменклатурный госкапитализм. .
"Прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом."(с) БСЭ
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...АВОЧНАЯ
---
кой ляд мне волноваться? 3-4 моих мастерских пендаля и коммунисты сами залетают в лужу. Как Вам там в прибавочно-добавочной луже? Не сыро? :))))))
91 - 11.05.2017 - 23:55
88-Хаус MD > "один дурак столько вопросов задаст, что 100 мудрецов не ответит"(с)народная мудрость.
Я не знаю ответа на твой странный вопрос жертвы расеянского средненького образованьица.
Гость
94 - 12.05.2017 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Хамский и оскорбительный пост форумчанина под ником " Тень"
тебе понравился, но!
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
расеянского средненького образованьица.
ты воспринял нормально?
96 - 12.05.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Хамский и оскорбительный пост
Обиделся на правду? А шо делать... правда- она не всегда сладкой бывает. :о)))
Гость
98 - 12.05.2017 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек,
И как живёт человек в Нью-йорке?
Гость
99 - 12.05.2017 - 01:53
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Желтая Зависть из тебя,хама, так и прёт!Удержаться от желчи и злобы не в состоянии. А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек, если жизнь в России тебе не нравится. А если все в порядке, так прекрати это свое завистливое говноизрыгание. ;о))
и че тогда ты тут делаешь?
banned
100 - 12.05.2017 - 01:55
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен А ты не завидуй, приезжай сюда и живи как человек, И как живёт человек в Нью-йорке?
Нормально живет, как и везде в мире , по-разному. Это просто такие как Тень полагают, что здесь рай земной и все тут богачи в шоколаде, а потому злобно завидуют всем уехавшим за границу.Предателями обзывает от зависти ;о))
banned
101 - 12.05.2017 - 02:01
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата:
и че тогда ты тут делаешь?
Где? На форуме? Общаюсь на родном языке, политические события обсуждаю, свое мнение и мысли излагаю, хочу новостями делиться , обсуждать их. Форум-то родной, краснодарский, раздел Политика. Но с завистливым хамьем общаться нет желания.
Гость
102 - 12.05.2017 - 02:31
101-Бользен >давай.. поговорим.. скайп kdd911
banned
103 - 12.05.2017 - 04:41
102-Хаус MD >
У тебя в Нью-Джерси вроде бы сестра живет, если я не путаю. Прилетай в гости , встретимся и поговорим. По скайпу я ни с кем из "политики" не общаюсь.
osv
104 - 12.05.2017 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
я и бан спокойно перенесу
Естественно.
У пропагандона должна быть куча запасных ников.
Гость
105 - 12.05.2017 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
По скайпу я ни с кем из "политики" не общаюсь.
боишьсся?
а я спокойный и реально буду рад поговорить о брайтоне..
Гость
106 - 12.05.2017 - 06:44
103-Бользен >вот тебя по любому забанят..но потом kdd911 в скайп стучи
Гость
107 - 12.05.2017 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от старая перечница а прибавочная стоимость при Брежневе существовала, она начала существовать еще со времен реформ Хрущева поздравляю перечница вы феерически высекли себя ушами до полного изумления, блестяще опровергнув все свои утверждения и доказав, что политический строй СССР - партноменклатурный госкапитализм. . "Прибавочная стоимость - стоимость, создаваемая неоплаченным трудом наёмного рабочего сверх стоимости его рабочей силы и безвозмездно присваиваемая капиталистом."(с) БСЭ http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_p...АВОЧНАЯ --- кой ляд мне волноваться? 3-4 моих мастерских пендаля и коммунисты сами залетают в лужу. Как Вам там в прибавочно-добавочной луже? Не сыро? :))))))
детский сад какой-то... вы просто политэкономию не изучали, всякие там "товар-деньги-товар" и т.д. :-)
иначе бы понимали, что прибавочная стоимость при соц-зме изымается гос-вом, также как и налоги
и все это идет на на обеспечение господствующего положения правящего класса (трудящихся ), и поддержание минимального социального неравенства.
Так что читайте учебники - это лучше, чем скандировать детсадовские кричалки :-)
Гость
108 - 12.05.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
прибавочная стоимость при соц-зме изымается гос-вом, также как и налоги
Согласен,но немногим ранее Ви имели бухтеть за:
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Вот, рабочий в СССР получил "добавочную стоимость" (в процессе его "эксплуатации") - куда она пошла? кому конкретно? всему обществу.
Дык опчеству або государству..?
Иль Ви полагаете,што сие одно и тоже..?
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Кому принадлежат все материальные ценности? конкретно? можете назвать?
Прежде чем задавать такие вопросики,то посулите,што знаете ответ по сим вопросикам...
Могет и щас ответить,хотя гарантирую-бабахнете жирственный ляп!
Ще...
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
вы просто политэкономию не изучали
Это какую же,политекономию..?
мне пришлось аж два года "изучать",таки на першем капитализму,на втором социализму...
Жисть заставила мя изучить сию дисциплину на собственном опыте,где я уразумел,што обо политэкономики полный бред помноженный на шарлатанство...
А ще добавлю,што политэкономики в природе не существует,бо к науке не относится,наравне с философией,историей,психологией и прочей алхимией...

Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Так что читайте учебники
Угу...Ще один совецкий миф-читайте учебники,и ви поумнеете...
А щас по иному...
Гость
109 - 12.05.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Жисть заставила мя изучить сию дисциплину на собственном опыте,где я уразумел,што обо политэкономики полный бред помноженный на шарлатанство... А ще добавлю,што политэкономики в природе не существует,бо к науке не относится,наравне с философией,историей,психологией и прочей алхимией... Цитата: Сообщение от старая перечница Так что читайте учебники Угу...Ще один совецкий миф-читайте учебники,и ви поумнеете... А щас по иному...
Ее изучали и изучают как науку, и ваше личное мнение по этому поводу никого не волнует. И изучают ее не для того, чтобы "поумнеть", а для того, чтобы знать что и откуда берется.
110 - 12.05.2017 - 10:23
107-старая перечница > уважаемый. Если Вам не нравится определение из БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, то вы пишите не по адресу. Пишите в ЦК или на крайний случай в Спортлото.
Уважаемый. Вы ведь ходили в среднюю школу и изучали арифметику? Решите, пожалуйста, задачу : чему равна сумма 273 миллионов нулей. Справитесь? Подсказать?
Гость
111 - 12.05.2017 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
107-старая перечница > уважаемый. Если Вам не нравится определение из БОЛЬШОЙ СОВЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ
Определение чего?
Гость
112 - 12.05.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
И изучают ее не для того, чтобы "поумнеть", а для того, чтобы знать что и откуда берется.
И каковы таки результаты того всепобеждающегося изучения,што истинно и верно..?
Гость
113 - 12.05.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: И каковы таки результаты того всепобеждающегося изучения,што истинно и верно..?
Результаты дает не изучение, его дают люди.
И потом, смотря что считать результатом
114 - 12.05.2017 - 10:44
111-старая перечница > определение ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ.
Вы среднюю школу посещали или сразу из спецсадика в высшую школу партактива скаканули?
Гость
115 - 12.05.2017 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
111-старая перечница > определение ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ. Вы среднюю школу посещали или сразу из спецсадика в высшую школу партактива скаканули?
сразу скаканул! полегчало? так и что там не так с определением прибавочной стоимости?
116 - 12.05.2017 - 11:11
115-старая перечница > да с определением всё так, эт у вас с головой не так всё. У вас перечница старческий маразм(не можете осилить прочтение 2 строк), а вы по форумам шляндаетесь, позорите савецкий агитпром.
Идите ка вы старый тупить .... к доктору. А мне смотреть на потуги и щёконадувание очередной красной бестолочи наскучило. Ориведерчи неуважаемый.
Гость
117 - 12.05.2017 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
115-старая перечница > да с определением всё так, эт у вас с головой не так всё. У вас перечница старческий маразм(не можете осилить прочтение 2 строк), а вы по форумам шляндаетесь, позорите савецкий агитпром. Идите ка вы старый тупить .... к доктору. А мне смотреть на потуги и щёконадувание очередной красной бестолочи наскучило. Ориведерчи неуважаемый.
Да мне тоже с детсадовской песочницей в стиле "сам дурак!" общаться беспонтово :-)
118 - 12.05.2017 - 12:03
очередные поиски коммуниста с разумом в очередной раз потерпели крах.
------
Однако пора вернуться к теме насущной, которая непосредственно касается каждого участника этого форума.
------
Уважаемые. Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?
E C
119 - 12.05.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?
Лично мне, нормально. Я и так под реальной фамилией везде. Если чел пришел покакать в сеть, то придется либо убирать за собой, либо кушать свои испражнения. Большей частью это касается не нашего форума, а соцсетей, где "гуляют" наши дети, да площадок где приторговывают...
120 - 12.05.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?
а тебе есть что скрывать?
121 - 12.05.2017 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?
А сейчас ты анонимно от органов или оппонентов?
Гость
122 - 12.05.2017 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту на карандаше у "компетентных органов"?
Уверяю Вас, для некоторых участников тем это может оказаться не самым дискомфортным, но вполне заслуженным, местом.)))
Что Вас так встревожило?
Гость
123 - 12.05.2017 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Уважаемые. Как вам перспектива общения на открытых площадках по паспорту
Тю.. ВKонтакте я был зарегестрирован со своей личной фото (отсканированный фрагмент странички паспорта). В качестве контактов был указан мой мобильник, зарегестрированный опять-же на меня. На страничке были мои Ф.И.О. В чем проблема?
>>>
Единомышленников по музыке правда не нашел, поэтому страницу удалил и "переехал" на Twitter.
>>>
Так что я поддерживаю идею более "жесткого контроля" за пользователями интернета. Более того считаю что обязательные возрастные ограничения. Говоря проще - доступ к соц.сетям после получения паспорта. Далее пологаю что внутри каждой соц.сети должны быть определенные рамки. Например
Цитата:
- возможность размещать фото на своей странице после
20 лет
- возможность размещать видео после 25 лет
Я даже такую "жутку" штуку мого упомянуть как - экзамен.
Например
Цитата:
- хочешь учавствовать на форуме кино - сдай тест, где вопросы генеряться случайным образом
- и т.д.
Впрочем.. лично у меня детей нет. Казалось бы что мне беспокоиться. Ну выростит поколение селфи-покемон.. зато все будут айпадо-свободными


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены