К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прощай злой Интернет, здравствуй добрый Рунет

0 - 11.05.2017 - 12:34
"Путин подписал указ против анонимности в сети и об урегулировании похожих на СМИ сервисов. ... принять меры, исключающие анонимность пользователей сети и их «безответственность и безнаказанность»"
https://lenta.ru/news/2017/05/11/nonanonimus/
исключительно безопасности ради, а не слежки для



Гость
1 - 11.05.2017 - 12:37
Поддерживаю. Гадости не будет в сети. В Китае давно уже только внутренний интернет
Гость
2 - 11.05.2017 - 12:45
законам физики с математикой глубоко наср*ть на хотелки какого-то там кремлядского маразматика
пс.
единственное решение - ограничение скорости до килобайтов
с последующим превращением этой страны в зимбабве
3 - 11.05.2017 - 12:47
1-rexline > зачем полумеры в борьбе с гадостями? Оставить дарагем расеянам госуслуги, налоги, сайт Единой России и vk.фсб.рф. Не дадим гадостям ни единого шанса!
4 - 11.05.2017 - 12:50
Походу у корельского революционные настроения ))))
5 - 11.05.2017 - 12:56
4-KRIHA > походу я всегда считал, что Постсовдепия с её ЕдРом ака КПСС и президентом Генсеком это худший путь развития для России. Но к сожалению мы этим путём ползём, потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию, пока во времена позднего Брежнева.
6 - 11.05.2017 - 13:09
5-Korelsky >
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию, пока во времена позднего Брежнева
и при где тут интернет?
7 - 11.05.2017 - 13:25
6-дед в квадрате > а там где вдоль всей границы Нерушимой были натыканы глушилки, что бы оградить советский народ от тлетворного влияния Запада.
osv
8 - 11.05.2017 - 13:28
Навальный бы так не сделал...
Гость
9 - 11.05.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Путин подписал указ против анонимности в сети
в ЕС и штатах этого давно нет на законодательном уровне, все интернет соединения , даже бесплатный паблик вифи раздается через смс с привязкой к номеру телефона..
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
об урегулировании похожих на СМИ сервисов
ты считаешь что можно безнаказанно анонимно гнать пургу?
если ты честный человек - выйди и скажи то что хочешь
Гость
10 - 11.05.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Навальный бы так не сделал...
правильно, он бы сделал еще хуже.. посадил бы всех недовольных, а там интернета нет
Гость
11 - 11.05.2017 - 13:30
буду теперь КРИХУ чморить в фейсбуке
12 - 11.05.2017 - 13:39
8-osv > оно и видно на примере Украины как бы сделал Навальный. Сегодня челу за советскую атрибутику в вконтакте двушечку впаяли. Свобода Слова!
Гость
13 - 11.05.2017 - 13:42
Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев прокомментировал RT приговор блогеру Руслану Соколовскому и отметил, что для интернета это не станет эпохальным событием, но может усилить разрозненность в обществе.
«Никак это событие не повлияет на интернет. Я не вижу здесь ничего, кроме человеческой трагедии», — отмечает Мариничев.

Омбудсмен также уверен, что наказывать людей за их убеждения — значит возвращаться в прошлое, во «времена инквизиции».

«Я не считаю, что людей можно наказывать за их мысли, принципы, позиции. В данном случае это происходит. Судить его (Соколовского. — RT) вообще не стоило. Когда церковь начинает прибегать к насилию — это противоречит духу веры», — сказал омбудсмен. РТ
14 - 11.05.2017 - 13:43
9-Хаус MD > я считаю, что бюрократ это самый глупый и вредный представитель человечества. Единственное, что он умеет делать хорошо это хватать, не пущать и организовывать колонны строем.
15 - 11.05.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
буду теперь КРИХУ чморить в фейсбуке
)))) - таки я увижу твою рожу? )) - очень хорошо! жду не дождусь - и раджхана подтягивай - очень уж хочется поржать когда все увидят что это азер и никакой не русский )
Гость
16 - 11.05.2017 - 13:47
В своем последнем слове в суде блогер Соколовский, явно неприятно удивленный сроком, которого для него потребовало обвинение, сказал: «Объективно всем понятно, что я не экстремист». «Может, я идиот, но не экстремист», — добавил подсудимый. Взгляд
17 - 11.05.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
9-Хаус MD > я считаю, что бюрократ это самый глупый и вредный представитель человечества. Единственное, что он умеет делать хорошо это хватать, не пущать и организовывать колонны строем.
кстати - именно про бюрократа говорил ленин )))

Бюрократизм — действия правильные формально и издевательские по существу.
В. Ленин

Бюрократизм — это действия управленцев в своих личных интересах, не совпадающих, а иногда и прямо противоположных интересам дела.

Вопреки распространенному мнению, бюрократизм присущ не только государственным органам управления, но и частному капиталу, в первую очередь — крупному. Свободным от бюрократизма можно считать лишь мелкий капитал, где управленческие функции осуществляет собственник и наемные управленцы практически отсутствуют.

Бюрократизм напрямую вытекает из разделения труда между людьми, наличия особого социального слоя управленцев. Управленческий труд — сложная творческая работа, плохо поддающаяся нормированию и оценкам по формальным показателям. И это дает управленцам возможности для реализации своих личных интересов в ущерб интересам общественным.

Значит ли это, что все управленцы — бюрократы? Нет, не значит. Бюрократом следует считать лишь того, для кого действия в личных интересах являются основополагающими, а наносимый обществу ущерб превосходит полезную деятельность. Но от проявлений бюрократизма не являются гарантиями ни самое «пролетарское» происхождение ни самая героическая предшествующая деятельность.

При этом преступную деятельность, деятельность, наказуемую в рамках действующего законодательства, бюрократизмом называть не принято. Деятельность бюрократа сродни тому, что у рабочих называется «работой по правилам», или «итальянской забастовкой». Но если у рабочих «работа по правилам», хоть и не являясь, формально, забастовкой, есть не что иное, как форма классовой борьбы, то для бюрократов это повседневный стиль работы. Разросшаяся бюрократия, переходящая в коррупцию и прямое воровство — раковая опухоль государства, способная привести к его полному уничтожению.

Поэтому высшая государственная власть пытается вести борьбу с бюрократизмом, что мы наблюдаем, в частности, и в современной России.

А как видел борьбу с бюрократизмом Владимир Ильич? В книге «Государство и революция» Ленин писал: «Рабочие, завоевав политическую власть, разобьют старый бюрократический аппарат, сломают его до основания, не оставят от него камня на камне, заменят его новым, состоящим из тех же самых рабочих и служащих, п р о т и в превращения коих в бюрократов будут приняты тотчас меры, подробно разобранные Марксом и Энгельсом: 1) не только выборность, но и сменяемость в любое время; 2) плата не выше платы рабочего; 3) переход немедленный к тому, чтобы все исполняли функции контроля и надзора, чтобы все на время становились «бюрократами» и чтобы поэтому н и к т о не мог стать «бюрократом» (В.И.Ленин. Полн. собр. соч., т. 33, с. 109–110).

Что касается разложения должностных лиц в рабочих политических и профсоюзных организациях, то Ленин писал в той же книге: «Мы не обходимся без чиновников при капитализме, при господстве буржуазии. Пролетариат угнетен, трудящиеся массы порабощены капитализмом. При капитализме демократизм сужен, сжат, урезан, изуродован всей обстановкой наемного рабства, нужды и нищеты масс. Поэтому, и только поэтому, в наших политических и профессиональных организациях должностные лица развращаются (или имеют тенденцию быть развращаемыми, говоря точнее) обстановкой капитализма и проявляют тенденцию к превращению в бюрократов, т.е. в оторванных от масс, в стоящих над массами, привилегированных лиц.

В этом суть бюрократизма, и пока не экспроприированы капиталисты, пока не свергнута буржуазия, до тех пор неизбежна известная «бюрократизация» даже пролетарских должностных лиц.

У Каутского выходит так: раз останутся выборные должностные лица, значит, останутся и чиновники при социализме, останется бюрократия! Именно это-то и неверно. Именно на примере Коммуны Маркс показал, что при социализме должностные лица перестают быть «бюрократами», быть «чиновниками», перестают по мере введения, кроме выборности, еще сменяемости в любое время, да еще сведения платы к среднему рабочему уровню, да еще замены парламентарных учреждений «работающими, т.е. издающими законы и проводящими их в жизнь» (В.И.Ленин. Полн. собр. соч., т. 33, с. 115).

корельский на самом деле верный ленинец! уважуха! )
Гость
18 - 11.05.2017 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я считаю, что бюрократ это самый глупый и вредный представитель человечества.
а это тут причем?
19 - 11.05.2017 - 13:58
17-KRIHA > у Ленина по каждому вопросу есть 3 диаметрально противоположных тезиса. Так шта любого на планете Земля можно обхаять ленинцем.
18-Хаус MD > при том, что бюрократ это человек, который абсолютно не способен сделать хоть, что то полезное для людей.
20 - 11.05.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
17-KRIHA > у Ленина по каждому вопросу есть 3 диаметрально противоположных тезиса. Так шта любого на планете Земля можно обхаять ленинцем.
нука - расскажи как Ленин любил бюрократов ))))
Гость
21 - 11.05.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ленин любил бюрократов
у Ленинского много од бюрократии
22 - 11.05.2017 - 14:07
21-_ё_ > бреши дальше ) - кстати - пока ты не начал "чморить криху в фейсбуке" - покажи свою фотку хотя бы здесь ))))
23 - 11.05.2017 - 14:12
При Царе было 25 тысяч чиновников на всю Российскую империю,а при Ленине 2 млн.
Вот и вся разница у бюрократов.
Гость
24 - 11.05.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
4-KRIHA > походу я всегда считал, что Постсовдепия с её ЕдРом ака КПСС и президентом Генсеком это худший путь развития для России. Но к сожалению мы этим путём ползём, потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию, пока во времена позднего Брежнева.
ты жил во времена позднего Брежнева?
Гость
25 - 11.05.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию
Бздишь, болезный? Правильно. Запасайся вазелином. Расскажешь вдумчивому чекисту с добрыми глазами о своей комсомольской юности, о трудном пути комсомольского активиста во внезапно наступившем диком капитализме, о своём чистосердечном раскаянии - тебе скидка будет.
Гость
26 - 11.05.2017 - 14:22
Цитата: Сообщение от Korelsky потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию [/quote]

А можешь назвать отличительные черты Совдепии?
Гость
27 - 11.05.2017 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
при том, что бюрократ это человек, который абсолютно не способен сделать хоть, что то полезное для людей.
я тебе написал
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в ЕС и штатах этого давно нет на законодательном уровне, все интернет соединения , даже бесплатный паблик вифи раздается через смс с привязкой к номеру телефона..
что мы делаем не так?
28 - 11.05.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Korelsky потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию Бздишь, болезный? Правильно. Запасайся вазелином. Расскажешь вдумчивому чекисту с добрыми глазами о своей комсомольской юности, о трудном пути комсомольского активиста во внезапно наступившем диком капитализме, о своём чистосердечном раскаянии - тебе скидка будет.
)))))) нузачем ты так ))))
29 - 11.05.2017 - 14:31
20-KRIHA > ты у себя на первичной ячейке нукай.
26-старая перечница > партноменклатурный госкапитализм.
---
тупая комунистня, типа поллитры марджары, может не напрягаться. Мне всё равно пофиг, а у вас от натуги лопнет чего нибудь и ага.
30 - 11.05.2017 - 14:33
27-Хаус MD > тебя можно прямо сейчас на выставку образцовых коммунистов отправлять. Всё в тебе образцово, даже образцовое низкопоклонство перед Западом.
32 - 11.05.2017 - 14:39
31-cocinero >
Гость
34 - 11.05.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
партноменклатурный госкапитализм.
видишь, ты даже в таких простых вопросах плаваешь
не было частного владения средств производства
откуда же госкапитализм?
35 - 11.05.2017 - 14:48
34-старая перечница > дедушка. А кто владел средствами производства в СССР?
Гость
37 - 11.05.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
34-старая перечница > дедушка. А кто владел средствами производства в СССР?
Государство
Гость
38 - 11.05.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
4-KRIHA > походу я всегда считал, что Постсовдепия с её ЕдРом ака КПСС и президентом Генсеком это худший путь развития для России. Но к сожалению мы этим путём ползём, потихоньку обратно возвращаясь в Совдепию, пока во времена позднего Брежнева.
Либераст штоле?
39 - 11.05.2017 - 15:07
37-старая перечница > а государство это .... разрешаю определение В.И.Ленина.
40 - 11.05.2017 - 15:07
38-nicksheff > нет Николенька не ваш я.
41 - 11.05.2017 - 15:13
cocinero, который из?
https://web.archive.org/web/20010303...um/forum21.cgi
https://web.archive.org/web/20030420...um/forum21.cgi
https://web.archive.org/web/20060410...um/forum21.cgi
https://web.archive.org/web/20110520...lay.php?f=1044
Гость
42 - 11.05.2017 - 15:20
39-Korelsky >а есть много разных определений гос-ва и какое более правильное - это отдельная тема разговора
просто, применительно к средствам производства есть два вида владения - частный и общественный
в СССР частного владения не было


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены