К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пропаганда, есть ли она в России?

Гость
0 - 12.06.2018 - 20:01
Есть ли она и какая в других странах. В чем сходство и различие с российской?


Гость
81 - 12.06.2018 - 21:28
83-KRIHA > там не ищу, Вам показалось )
Гость
82 - 12.06.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
в Европе, например
Недостаточно. Почтовый адрес у тебя никто не спрашивает, но страну-то можешь назвать. И - ты сам уверен что не жертва пропаганды?
Поясняю. В Англии сейчас идет оголтелая и лживая антироссийская пропаганда по делу Скрипалей. А например в Германии и близко такого нет. Почему? Потому что в Англии сейчас правительство крайне некомпетентно. Правительство Меркель намного адекватнее. А каковы власти такова и пропаганда.
Впрочем и немцы намного умнее англичан и ни за что не поверят в чушь, в которую легко верят англичане.
Гость
83 - 12.06.2018 - 21:31
84-kronos1 > ну с Вами я в основном соглашусь, если сравнить пропаганду Северной Кореи, России и Германии, например, то как-то так и выходит. Что скажет большинство? )
Гость
84 - 12.06.2018 - 21:31
Комментарий Свинаренко
Меня это тоже смешило. Особенно на том фоне, что русские у них в кино – сплошь бандиты. Я даже написал про это в газете:

«Заметный процент русского зрителя смотрит и обижается: почему они нас искажают и показывают такими badguys? Может, пожаловаться на Голливуд? Были ж наверно прецеденты? Обязательно кто-то жаловался, все же слышали про политкорректность! Вот ирландцы, баски, арабы, которые в американском кино почти сплошь отрицательные персонажи, террористы, – жаловались?

– Нет, не жаловались, – объясняет мне Юля Дашевски, бывшая москвичка, а теперь сотрудница голливудской MotionPictureAssociation(она отвечает за связи с прессой).

– А итальянцы после множества фильмов про итальянскую мафию?

– Нет!

– А вообще кто-нибудь жаловался?

– Было дело! Чернокожие американцы, борясь за свои права, требовали, чтобы их не смели показывать в черном свете в фильмах. И ведь ребята своего добились! Теперь в фильмах почти все прокуроры, судьи, высшие чины ФБР и ЦРУ, генералы, даже в исторических лентах про события 200-летней давности, – черные!

Жалобы, надо вам сказать, прекратились. Афроамериканцы довольны. Похоже, они не догадываются, что это над ними так тонко издеваются.

Стоит нам только захотеть… И мы тоже будем ridiculous. Требовать от Голливуда, чтоб про бывшую империю зла (которая, впрочем, и теперь не сахар) он не снимал жутких боевиков – это все равно как если бы евреи пришли к губернатору с просьбой запретить еврейские анекдоты».

Еще про негров. В своей книжке про Америку я когда-то написал:

«Русские очень похожи на американцев (вам про это обязательно кто-то уже говорил). Но только, конечно, не на всех. А на каких же? На тех, которые живут не только в Америке, но и в ряде других стран, где их тоже можно наблюдать...

...Они страшно самобытны и не желают учиться у более успешных соседей, перенимать их полезные привычки. Они полагают, что кто-то обязан о них заботиться, окружать социальной заботой. Там, где они живут, много винных лавок, маленьких и сумрачных. Пара-тройка местных толпится там у прилавков, ожидая, не нальет ли еще кто – добавить. Штукатурка на их домах облупленная, а асфальт на дороге весь в выбоинах. Они любят петь и плясать, и это их искусство благосклонно принимается в разных странах. Национальные их поделки из дерева хорошо раскупаются иностранцами на сувениры. А промтовары они делают такие плохие, что самим тошно. Экономика их держится в основном на добыче полезных ископаемых. Их начальники совершенно замечательно берут взятки... По этому показателю они занимают верхние строчки в мировых рейтингах. Еще эти начальники любят увозить казенные средства в цивилизованные заграницы и там припрятать. Кроме добывающих неплохо развиты у них и некоторые очень вредные производства, которые богатые иностранцы с удовольствием у них размещают. Вообще же они не сильны в производстве, зато охотно берутся что-нибудь распределять. Законы они не очень уважают, предпочитая им свое понятие о справедливости. Отношения с полицией у них вообще как-то не складываются. Никому не придет в голову оставить на ночь новый дорогой автомобиль возле их дома – не угонят, так непременно что-нибудь отвинтят, ну, или просто стекло разобьют из "классовых" чувств.

Слабые их стороны и недостатки часто пытаются объяснить их рабским прошлым; от рабства их очень поздно освободили – многих в 60-х годах прошлого века, а иных значительно позже. Но и позже их массово использовали на принудительных работах, часто только за харчи, – и они это успешно терпели.

А как их освободили, так многие не хотели от хозяев уходить. Но после все же как-то разбрелись и стали вроде жить каждый своим умом... Правда, после Второй мировой войны они редко упускали возможность ввязаться в какую-нибудь локальную войну – и эти войны были бессмысленные, бесполезные и заведомо проигрышные.

Они не очень любят улыбаться, им кажется, что так они унижаются перед чужими, – и им спокойнее, когда лица их насуплены.

Вообще они не очень обязательные, пообещают – забудут сделать, сделают – так плохо... Они обыкновенно переходят дорогу на красный, когда другие стоят и ждут.

С особым гордым чувством они относятся к автомату Калашникова...

Вы с какой строчки уже знали, про что это я? Про то, что мы с неграми – близнецы-братья? Помните, Михалков-Кончаловский пересказывал слова кого-то из великих: русские потому мучатся вечными вопросами, что у них кожа белая; а будь она другого цвета, им легче бы было найти свое место в мире… Родство наше внутреннее с неграми не скрыть. Все равно вылезет».

http://www.medved-magazine.ru/articl...1984.2413.html
Гость
85 - 12.06.2018 - 21:33
все свалившие как однояйцевые близнецы. по сути, тот же бользя
Гость
86 - 12.06.2018 - 21:34
93-питон > в Германии, но дело не в конкретном государстве, дело скорее в доступности информации для рядового(среднестатистического) гражданина
Гость
87 - 12.06.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Да если б негр попытался влезть в техасские ковбои в те времена
Он бы и не попытался. Менталитет однако. Кто-нибудь может представить индейца-раба? Индеец лучше сдохнет.
Гость
88 - 12.06.2018 - 21:36
Деньги вертят шар земной
https://www.youtube.com/watch?v=ZD_nGcIQMTQ
Гость
89 - 12.06.2018 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
дело скорее в доступности информации для рядового(среднестатистического) гражданина
У меня есть в Германии хорошие знакомые, которые умеют вполне адекватно оценивать доступную им информацию. И - как говорят - в Германии о России достаточно много пишут и без особого надрыва. Хотя конечно случается и вранье.
Гость
90 - 12.06.2018 - 21:40
94 Северная Корея походу скоро лишится пропаганды, Ким оказался умнейшим политиком столетия, даже в страшном сне не могло такое привидится, а вот оно как повернулось,наша дипломания с Кимом села в лужу, хотя что они могли сделать? Ким им помахал рукой, сказал я вас уважаю но я со всем цивилизованным миром, извините русские,ну а нам это не грозит
Гость
92 - 12.06.2018 - 21:42
100-питон > так я пока вроде тоже и не надрывался, как Вы считаете где чаше случается вранье, в российских СМИ или немецких?
Гость
93 - 12.06.2018 - 21:42
87) А погоняло-анус-зачем??? - Двуликий:)

Друзья:

Харви Дент до трансформации в Двуликого был другом Бэтмэна и Джима Гордона. Во время своих "выздоровлений" он также возвращался к поддержанию дружеских отношений с ними.

Враги:

Бэтмэн (Batman), Робин (Robin), Ночекрылый (Nightwing), Джим Гордон (Jim Gordon), Пингвин (Penguin), Чёрная Маска (Black Mask), Хаш (Hush)

Место Рождения: Готэм-Сити

Гражданство: США

Семейное положение: Разведён
http://www.strangearts.ru/heroes/two-face
Гость
94 - 12.06.2018 - 21:43
101-kronos1 >Не говори гоп. Ким играет многоходовочку. Посмотрим.
Гость
95 - 12.06.2018 - 21:44
102-Хаус MD > как хотите, я не хотел Вас как-то обидеть, извините, если что не так.
Гость
96 - 12.06.2018 - 21:47
101-kronos1 > ну не знаю, мне все кажется , он щас Трампа заманит к себе и в трудлагерь отправит )
Гость
97 - 12.06.2018 - 21:48
102-Хаус MD > Вы знаете как вашим СМИ методички спускаются?
98 - 12.06.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
все свалившие как однояйцевые близнецы. по сути, тот же бользя
jAnus это настоящее лицо Бользена
Гость
99 - 12.06.2018 - 21:50
109-Korelsky > извините, не знаю о чем Вы, есть что по теме?
101 - 12.06.2018 - 21:51
Пропаганда. сынок, есть везде и во всех странах.
Гость
102 - 12.06.2018 - 21:52
108) Вы знаете как вашим СМИ методички спускаются?
- ессть такой доктор белгородских наук. Соответствуете методичке - пройдите в кассу, нет - мимо кассы или в СИЗО:)
Гость
103 - 12.06.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
как Вы считаете где чаше случается вранье, в российских СМИ или немецких?
Везде случается. Таковы СМИ и иначе быть не может. Где чаще - судить не могу - немецкие СМИ не читаю ввиду незнания языка, да и незачем.
В российских СМИ про Меркель вроде ничего особо плохого не пишут. Ну разве что карикатуристы, но на Путина карикатур все равно больше.
А вот вы откуда-то взяли что российская пропаганда именно милитаристская. Откуда? Вам ваши СМИ так рассказывают? Вроде у нас к войнам и завоеваниям никто не призывает.
Гость
104 - 12.06.2018 - 21:53
112-_Кошница_ > сынок Ваш, наверное, как и я, с Вами согласен. Но вопрос в другом, как и насколько )
Гость
105 - 12.06.2018 - 21:54
111-Хаус MD > и я не знаю, поэтому давайте судить по-факту, по тому что мы знаем.
106 - 12.06.2018 - 21:54
Иди на домоводство, тебе рано обсуждать на этом форуме.
107 - 12.06.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может представить индейца-раба? Индеец лучше сдохнет.
Но были.У них были рабовладельческие государства.
Гость
108 - 12.06.2018 - 21:56
113-saurus > почему сразу в СИЗО? )
Гость
110 - 12.06.2018 - 21:57
117-_Кошница_ > это мне? )
Гость
111 - 12.06.2018 - 21:58
Редактор мемфисской «Лавины» деликатно намекнул корреспонденту, который посмел назвать его радикалом: «Выводя первое слово, ставя запятую и закругляя период, он уже отлично знал, что стряпает фразу, насквозь пропитанную подлостью и пахнущую ложью».

«ДУХ ТЕННЕССИЙСКОЙ ПЕЧАТИ

Закоренелые лгуны из „Еженедельного Землетрясения“ опять, по-видимому, стараются втереть очки нашему рыцарски-благородному народу, распуская подлую и грубую ложь относительно величайшего предприятия девятнадцатого века — Баллигэкской железной дороги. Мысль, будто бы Баззардвилл намереваются обойти стороной, зародилась в их собственных заплесневелых мозгах, вернее — в той каше, которая заменяет им мозг. Пусть лучше возьмут свои слова обратно и подавятся ими, если хотят спасти свою подлую шкуру от плетки, которую они вполне заслужили.

Этот осел Блоссом из хиггинсвиллской газеты „Гром и Молния, или Боевой Клич Свободы“ опять появился здесь и околачивается в нахлебниках у Ван-Бюрена.

Мы имели случай заметить, что безмозглый проходимец из „Утреннего Воя“, по своей неудержимой склонности к вранью, сбрехнул, будто бы Ван-Вертер не прошел на выборах. Высокая миссия журналиста заключается в том, чтобы сеять правду, искоренять заблуждения, воспитывать, очищать и повышать тон общественной морали и нравов, стараться, чтобы люди становились более кроткими, более добродетельными, более милосердными, чтобы они становились во всех отношениях лучше, добродетельнее и счастливее; а этот гнусный негодяй компрометирует своё высокое звание тем, что сеет повсюду ложь, клевету, непристойную брань и всяческую пошлость.

Блэзерсвиллцам понадобилась вдруг никольсоновская мостовая — им куда нужнее тюрьма и приют для убогих. Кому нужна мостовая в ничтожном городишке, состоящем из двух баров, одной кузницы и этого горчичника вместо газеты, „Ежедневного Ура“? Эта ползучая гадина Бакнер, который редактирует „Ура“, блеет о мостовой со своим обычным идиотизмом, а воображает, будто говорит дело».

— Вот как надо писать: с перцем и без лишних слов! А от таких слюнявых статеек, как ваша, всякого тоска возьмёт.

Журналистика в Теннесси. Марк Твен
http://smartfiction.ru/prose/journalism_in_tennessee/
Гость
112 - 12.06.2018 - 21:59
119) За растрату "Платформы":)
Гость
113 - 12.06.2018 - 22:00
120-Хаус MD > знаете - поделитесь информацией, или нужно словам Вашим просто поверить?
Гость
114 - 12.06.2018 - 22:01
Деньги истратил, а методичке не следовал:)
Гость
115 - 12.06.2018 - 22:01
123-saurus > с Вами однако не просто ) поясните пожалуйста про "Платформы".
116 - 12.06.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Janus Посмотреть сообщение
есть что по теме?
исключительно по теме. О украинском пропагондоне Тоня-Даня-Бользен-jAnus-.... , который в своей неподражаемой блевотно-приторной манере пропагондонит на этом форуме уже лет 10. Великий просвититель jAnus.
Гость
118 - 12.06.2018 - 22:03
126) Серебренников "Сон в летнюю ночь"
https://gogolcenter.com/events/perfo...-letnyuyu-noch
Гость
119 - 12.06.2018 - 22:04
127-Korelsky > тема про пропаганду в общем, а не про конкретных личностей, предположительно с ней связанных)
Гость
121 - 12.06.2018 - 22:06
128-Хаус MD > хоть что-то знаю я, а что я не знаю скажите Вы мне, но пожалуйста, конкретнее) Ну или спросите меня, если не знаете, только конкретнее)
Гость
122 - 12.06.2018 - 22:08
131-Хаус MD > насчет Скрипалей, никогда бы не поверил, не будь Литвиненко. А сейчас вот сомневаюсь.
123 - 12.06.2018 - 22:09
130-Janus > а это как раз о либеральной пропаганде в России на примере отдельного пропагондона.
Гость
124 - 12.06.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может представить индейца-раба? Индеец лучше сдохнет.
Что за чушь? Поначалу в Новом свете рабы и были из индейцев. Но они оказались плохо приспособленными к тяжелой работе на плантации, равно как и белые или метисы. Часто дохли, заболевали. А если сбежит, то хрен его найдешь среди родных памапас.
Негры просто значительно дешевле обходились в качестве рабов, только и всего.
Гость
125 - 12.06.2018 - 22:10
131-Хаус MD > если Вы мне правдоподобную версию Литвиненко предоставили, было бы просто супер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены