К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приговор Устинову

Гость
0 - 18.09.2019 - 10:44
3,5 года за то, что проходил мимо...
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил в поддержку осужденного на три с половиной года колонии актера Павла Устинова. «Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», – написал он Instagram.

Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания», – отметил он. По мнению Турчака, Устинов попытался увернуться от бойца Росгвардии, но не применял насилия против него.⠀
По версии следствия, он оказывал сопротивление при задержании, в результате чего омоновец получил вывих плеча. Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил актера к трем с половиной годам колонии общего режима. Устинов в суде не признал вину, заявив, что не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

Приговор Устинову вызвал большой резонанс. За него вступились многие известные актеры и музыканты – Сергей Безруков, Александр Петров, Сергей Лазарев, Сергей Шнуров, Данила Козловский, Максим Галкин, Максим Виторган, Ксения Собчак, Павел Артемьев, Елизавета Боярская, Ирина Старшенбаум, Кристина Асмус, Павел Деревянко, Анна Меликян, Ирина Горбачева и многие другие. Они публиковали в соцсетях обращения, в которых призывали отменить вынесенный Устинову приговор, поскольку сочли его незаконным. 16 сентября четыре театра – МХТ им. А. П. Чехова, Театральный центр «На Страстном», Другой театр и «Сатирикон» – завершили свои спектакли выступлениями в поддержку Устинова. Также коллектив театра им. Ермоловой опубликовал в Facebook обращение в поддержку Устинова и его родных.

Кроме того, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева и председатель совета директоров «Новой газеты» Дмитрий Муратов направили генпрокурору России Юрию Чайке жалобу на решение суда в отношении Устинова. Зампред комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов также попросил Чайку рассмотреть возможность опротестовать приговор актеру Устинову.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...govor-ustinovu



Гость
1 - 18.09.2019 - 10:50
Свое мнение высказал в Twitter писатель Захар Прилепин.

"Полистал "Инстаграм". Там артисты - сотни прекрасных, лучших артистов - за Устинова.

Нагиев написал: "Мама, мы все тяжело больны..." Ну и прочие, прочие, прочие. Про 37-й пишут. Про 38-й, - перечислил коротко основные тезисы бучи в Рунете по делу Устинова и иронично добавил: - Сухари сушат уже, видимо".

В связи с этим у писателя возникло два важных и явно неудобных вопроса по делу актера.

"Вопросов у меня два. Первый. Кто сделал оповещение этих артистов. Кто-то же их оповестил? Так мощно и массово - в один день. Кто? - поинтересовался Прилепин. - Второй. Отчего я, просмотрев добрую сотню фамилий самых лучших из артистов, так и не вспомнил, чтобы хоть кто-нибудь из них, хоть один, хоть раз высказался по поводу обстрелов Донбасса?"

Сам писатель отметил: "Никогда и ни за что не поверю в ваш гуманизм" - добавив, что верит в "актёрскую солидарность".

"Я вот тоже за военных всегда переживаю, за омоновцев, за чэвэкашников, за людей в погонах. И за нацболов, и за ополченцев, и за соседей по деревне. И за поэтов, и за писателей. И за многодетных матерей. И за донецких, и за луганских. И за старых коммунистов, конечно - за живых и за мёртвых. За своих, в общем, - резюмирует Прилепин. - Но я ж не делаю при этом вид, что я гуманист. И про 37-й не рассказываю. Вы-то зачем это делаете?"
Спецкор "Комсомольской правды" Дмитрий Стешин у себя в телеграм-канале "Русский тарантасъ" также задал конкретный и явно неудобный вопрос о хайпе с делом Устинова.

"Чем отличается хайп с "Устиновым - вывихни плечо" от концерта крысолова из Гамельна? - поинтересовался журналист и тут же ответил: - Да ничем".

Стешин подчеркнул, что "технологии "оранжевых смут" обкатаны в десятках странах", добавив, что "эти смуты невозможны без фундамента недовольства".

"На мой взгляд, взгляд человека, работавшего на семи "оранжевых революциях", сейчас полным ходом идет третья попытка заложить фундамент под будущую дестабилизацию", - поясняет свою мысль спецкор.

То есть дело Устинова - это очередная попытка посеять смуту в России?

"Дети уже вышли из города, а дудочка тянет простую мелодию, - отмечает Стешин и добавляет, что когда ранее он выступал в качестве эксперта по "оранжевым революциям" в Совете Федераций, то "свой номер я начал со слов: "Майдан невозможен без предательства части элит". Вот в чем копаться нужно…"

Чуть позже журналист уточнил, что работал даже не на семи, а на восьми революциях.

"Итак. Киргизия-2005, Монголия, Молдавия, Египет, Ливия, Сирия, Египет-2, Украина, Армения, - перечислил их все Стешин. - Все-таки восемь, потому что в Египте-2013 была контрреволюция. Будем честны".
https://tsargrad.tv/news/delo-ustino...voprosy_217539
Гость
2 - 18.09.2019 - 10:56
"Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания»"

Вот здесь как раз подвох. Суд, вынося приговор, вообще не руководствовался видео с места задержания. Приговор вынесен на основании показаний свидетелей и потерпевших. Противоправные действия осужденный осуществил в другом месте. Видео задержания - не что иное, как съемка самого факта задержания фигуранта, уже по прошествии времени после совершения им преступления.
3 - 18.09.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак
гребаная членопедросия - заткнулась бы уже.
Гость
4 - 18.09.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
Противоправные действия осужденный осуществил в другом месте.
Это какие? Вывихнул плечо росгвардейцу?
Гость
5 - 18.09.2019 - 11:04
Самая ржака, что когда уже наверху переобулись, упоротые поцреботы продолжают писать ахинею.
В принципе, с делом Голунова было так же.
6 - 18.09.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания», – отметил он.
Уважаемый Илья Семёнович!
Не имею времени зайти в школу и посему вынужден обратиться с письмом. Моя дочь Люба систематически получает тройки по вашему предмету. Это удивляет и настораживает. Ведь история - это не математика, тут не нужно быть семи пядей во лбу, согласитесь…

Я лично проверил Любу по параграфам с 61-го по 65-й и считаю, что оценку "4" ("хорошо") можно поставить, не кривя душой.

(с) Г.И.Полонский "Доживём до понедельника"
Гость
7 - 18.09.2019 - 11:39
Цитата:
В сети полно видеороликов с места задержания. Я пересмотрел многие по несколько раз. На любом из них видно ....
Андрей Турчак
https://www.instagram.com/p/B2inF_AD1Ua/
Заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации, Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия».
Видосики задержания он посмотрел, в фейсбучном инстаграме он мнение своё высказал...
Зам.председатеся СовФеда, секретарь генсовета ЕР не знает правовых норм? Не знает как направлять запросы на правовую и внутреннюю служебную проверки законности?

Да, серьёзную чистку Путин со своей группой затеяли в стране, ишь как фейсбучные крысы даже в башнях Кремля верещать начали, поднимая массовые волнения в стране!

Кто-то ещё удивляется, почему дважды уголовник, мошенник, постоянно нарушающий правила и нормы отбывания условного осуждения по строгой статье, организатор многих противозаконных волнений в стране, Навальный не на нарах и не пилит лес в Кировской области, а свободно катается по заграницам, в США за новыми инструкциями?
Гость
8 - 18.09.2019 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Да, серьёзную чистку Путин со своей группой затеяли в стране,
Да-да.

Бгггг
Гость
9 - 18.09.2019 - 11:53
... адвокат осужденного Дмитрий Чешко
"Только что я подал жалобу на решение Тверского суда Москвы. Ее приняли, поставили входящий номер, все в соответствии с установленным порядком. Дата заседания в Мосгорсуде еще не назначена", - сказал адвокат.

В понедельник Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы, признав его виновным в применении насилия к бойцу ОМОН, опасном для его здоровья (ч. 2. ст. 318 УК РФ). Установлено, что при задержании Устинов оказывал активное сопротивление сотруднику Росгвардии и вывихнул ему плечо. Подсудимый не признал вину, заявив, что не причинял вред бойцу ОМОН, а на акции 3 августа оказался случайно. По его словам, у него в тот день в месте проведения акции была назначена встреча по поводу работы.

В поддержку Устинова ранее выступили Константин Райкин, который руководил классом театральной школы, где учился осужденный, актеры Александр Паль, Максим Виторган, Никита Ефремов, телеведущий Максим Галкин и другие.

https://tass.ru/proisshestviya/6897901
Гость
10 - 18.09.2019 - 11:55
/ТАСС/. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова намерена разобраться в деле Павла Устинова, осужденного на 3,5 года лишения свободы за применение насилия к бойцу ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа в Москве, и не исключает обращение в прокуратуру.

"Ко мне поступили такие обращения (связанные с делом Устинова - прим. ТАСС), но они не имеют материалов, я запросила материалы, которые позволят мне изучить эту тему поподробнее", - сказала Москалькова, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать приговор в отношении Устинова.

По ее словам, запрошенные материалы позволят ей "сделать выводы и составить соответствующие ходатайства в адрес органов прокурорского надзора и ведомственного контроля по линии судебной системы".
Гость
11 - 18.09.2019 - 12:11
8-nicksheff > ну и что должен доказать снимок жёлтой газетёнки, раз шесть уже объявлявшей о завтрашнем, неминуем конце света, специализирующаяся на "скандалах, интригах, расследованиях"? То ,что ты ей попу подтираешь, так и усваиваешь информацию в своей жизни? Что у тебя всё через зад?
Ну, nicksheff, ты это доказал, дальше что?
Гость
12 - 18.09.2019 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
и вот ведь эти вот снеги, винни и личи на голубом глазу утверждают, что они не пропагандоны. и ведь не врут нисколько, действительно, не пропагандоны, просто сволочи. ну да каждому по вере его придет однажды счет.
Как-то так...
13 - 18.09.2019 - 12:21
Я правильно понимаю, что актёры и режиссёры должны быть неподсудны?
Гость
14 - 18.09.2019 - 12:26
Корпорация (как и политики, силовики, журналисты, медики, учителя...)
Гость
15 - 18.09.2019 - 12:32
Впервые в современной истории России группа священников Русской православной церкви выступила в защиту фигурантов уголовного дела в отношении активистов и участников протестных акций.
Текст письма появился, потому что ситуация «созрела», политики здесь нет вовсе, а поддержать документ могут все, у кого ещё есть совесть, в том числе высшие иерархи церкви, сказал в интервью «Фонтанке» один из подписантов, протоиерей Георгий Иоффе, настоятель петербургского храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
– Вы не опасаетесь каких-либо неприятных последствий со стороны высших иерархов РПЦ? Они молчат.

– Я не знаю. Я не могу за них решать (смеётся). В тексте нет никаких инвектив ни на кого. Есть призыв милосердия. Собственно, это евангельская главная тема, которую почему-то забывают люди, которые рекомендуют себя православными.
https://www.fontanka.ru/2019/09/18/035/
Гость
16 - 18.09.2019 - 12:36
=Ваша надежда обращена и к следователям, и к судьям.

– Да. К любому человеку, у кого есть совесть и начаток веры. Я думаю, что такие люди есть, и они в своей жизни мотивируются именно этим. По крайней мере, мы к этому призываем. Сам текст этого письма, он об этом, собственно, недвусмысленно совершенно и говорит.

– Другие традиционные конфессии в России вас пока не поддержали. Вы были бы рады их поддержке?

– Не знаю. Это не совсем моя работа. Но я думаю, что любой человек с неатрофированной совестью может, не скажу – должен, но может высказать своё мнение, которое ему дано, заложено в нём, как образ Божий.

– В противном случае мы рискуем вернуться к тому прошлому, от которого Россия не так давно уходила?

– Большинство из тех, кто подписал этот текст, люди немолодые. Есть и молодёжь. Но большинство успело пожить в СССР и понимает, что такое двойная мораль и так далее. Ещё раз повторю. Текст мне понравился своей недвусмысленностью и апелляцией к самым правильным человеческим чувствам.
Гость
17 - 18.09.2019 - 12:53
Гость
18 - 18.09.2019 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
политики здесь нет вовсе, а поддержать документ могут все, у кого ещё есть совесть, в том числе высшие иерархи церкви, сказал в интервью «Фонтанке» один из подписантов
Ну, да, конечно, ни капли политики! )))))
"Закон [в России] неправильный, только мы знаем как правильно! Наплюйте [в данном случае] на закон, поступайте так, как мы, посмотрев видосики, вам посоветовали". Какая ж это политика?! :)
Гость
19 - 18.09.2019 - 12:57
Телеведущий Иван Ургант в эфире «Первого канала» прокомментировал приговор актеру Павлу Устинову, задержанному в день акции 3 августа и получившему 3,5 года колонии общего режима по статье о применении насилия к представителю власти (ч. 2 ст. 318 УК).
Телеведущий напомнил, что решение Тверского районного суда могут отменить вышестоящие инстанции. «Ну и, в конце концов, давайте не забывать, что есть еще и Страшный суд», — сказал Ургант
Ургант отметил, что приговор вызвал большой общественный резонанс, а в поддержку Устинова выступили многие другие актеры. «Так на чьей стороне правда? Могут ли актеры ну вот просто таким вот образом привлекать внимание прежде всего к себе в поисках дешевой популярности или работающая как часы вот уже лет сто московская судебная система могла дать свой первый сбой?» — сыронизировал Ургант.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/09/20...79479c1b558748
Гость
20 - 18.09.2019 - 13:20
Гость
21 - 18.09.2019 - 13:22
Да, вата в недоумении. Неужели суд ошибся??
Гость
22 - 18.09.2019 - 13:25
никогда такого не было и вот опять вата обосралась.бгг))
в этом году третий случай?
первый-по Екатеринбургу,потом-Голунов и вот опять
Гость
23 - 18.09.2019 - 13:29
А пойдет ли по уголовке мразь в мантии за заведомо неправосудное решение?
На это указивки не было.
Гость
24 - 18.09.2019 - 13:45
Пикеты в поддержку осуждённого актёра Павла Устинова проходят у здания администрации президента России.
Как сообщает Интерфакс, на данный момент у здания на Старой площади находятся несколько десятков человек.

Отмечается, что у входа в здание администрации с одиночным пикетом стоит актёр Александр Паль.
Гость
25 - 18.09.2019 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Тень Посмотреть сообщение
. Суд, вынося приговор, вообще не руководствовался видео с места задержания. Приговор вынесен на основании показаний свидетелей и потерпевших. Противоправные действия осужденный осуществил в другом месте. Видео задержания - не что иное, как съемка самого факта задержания фигуранта, уже по прошествии времени после совершения им преступления.

Это вы называете задержанием?
Тогда объясните,зачем задержанного надо было валить на земли и бить дубинкой?
И на каком отрезке времени было вывихнуто плечо полицейского,если задержанный не оказывал ни малейшего сопротивления?
Гость
26 - 18.09.2019 - 14:01
«В апелляционной жалобе мы обратили внимание на субъективную сторону процесса — что вина вовсе не доказана. Также на объективную сторону преступления — что там ничем не подтверждаются его физические действия, направленные на применение насилия. И другие моменты по делу», — сказал Чешков.

По мнению адвоката, из-за большого резонанса дело будут рассматривать с пристальным вниманием и обратят внимание на все доводы защиты.

Как уточнил Чешков, рассмотрение апелляционной жалобы, возможно, пройдёт уже на следующей неделе.
Гость
27 - 18.09.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Это вы называете задержанием? Тогда объясните,зачем задержанного надо было валить на земли и бить дубинкой?
Товарищу просто методички новые не подвезли.
Бггг
Гость
28 - 18.09.2019 - 14:14
25-137 >
1. КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

2. УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.
3. УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти.
Гость
29 - 18.09.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Пикеты в поддержку осуждённого актёра Павла Устинова проходят у здания администрации президента России.
Гость
30 - 18.09.2019 - 14:22
Я так понимаю, тока глист остался купаться в собственных фекалиях?
Туго до поцреотов доходит момент, когда пора переобуваться.
А ещё в модераторы набивается.
Бггг
31 - 18.09.2019 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По его словам, у него в тот день в месте проведения акции была назначена встреча по поводу работы.
какое удивительное совпадение. Честно говоря, зная о планирующейся акции в этом месте(а не слышал о ней наверное только самый ленивый) и назначать встречу в таком месте, не понимаю, зачем? У меня солдатики объяснительные записки писали и то более адекватные причины указывали. Например, "Я, рядовой Пупкин, зашел в каптерку в 2 часа ночи спросить какие мероприятия у старшины спланированы на завтрашний день, а тут мне протягивают стакан с водкой. Не хотел, а пришлось выпить"
Гость
32 - 18.09.2019 - 14:27
Евгений Коваленко,
Кирилл Жуков,
Иван Подкопаев,
Самариддин Раджабов,
Алексей Миняйло,
Даниил Конон,
Владислав Барабанов,
Сергей Абаничев,
Айдар Губайдулин,
Данил Беглец,
Никита Чирцов,
Эдуард Малышевский.

_______
Кто нибудь знает этих прекрасных сынов родины с красивыми лицами?

Вопрос с подоплекой, тк это список будущих тем!

Можно сразу создавать!

Только осталось проставить полученые года!
Гость
33 - 18.09.2019 - 14:32
Сбодно гуляли, говорите? Чисто случайно оказались на маршруте "свободного гуляния", которое анонсировало посольство США?

https://ru.usembassy.gov/demonstrati...scow-russia-3/
Ну, вот теперь свободно посидите, если:
а) не послушались требований сотрудников полиции свободно и добровольно уголять с маршрута "гуляния";
б) оказали сопротивление попытке сотрудников полиции, росгвардии уберечь вас от участия в политической провокации, организованной и проплаченной США.

Все, кто был задержан (за дело или по случайным обстоятельствам) и не оказывал сопротивления при задержании, были отпущены в течение нескольких часов после установления личности и/или составления административного протокола.

Устинов оказал сопротивление при задержании - оказал, это вы отрицать не сможете. Так откуда же ваше ку-ка-ре-ку? Тем более, что сотрудник полиции получил травму в результате оказанного сопротивления.
Гость
34 - 18.09.2019 - 14:34
32) Мещанский суд Москвы отпустил фигуранта "дела 27 июля" Айдара Губайдулина под подписку о невыезде. Его дело возвращено в прокуратуру - об этом просил сам прокурор. Губайдулина обвиняют в покушении на насилие в отношении полицейского, до сих пор он был в СИЗО.

Гособвинитель заявил ходатайство в начале заседания суда, который в среду должен был допросить потерпевшего полицейского Артема Килова. Обвинение также попросило об изменении меры пресечения - с ареста на подписку о невыезде.

Прокуратура должна уточнить фабулу обвинение, пояснил адвокат Губайдулина Максим Пашков. "Пустая бутылка не может причинить вред здоровью! Доказать, что она была полной, они не могут", - заявил адвокат.
https://www.bbc.com/russian/news-49727551
Гость
35 - 18.09.2019 - 14:35
Гнильё... пришёл на митинг и теперь в обратку запищал что не знал ничего.
Гость
36 - 18.09.2019 - 14:36
31-Зампотех > просто Устинов не уточнил, что за работа ему была предложена в том месте, где его задержали. Ах какая драматическая роль! Трансляция по всем мировым СМИ! Мировая известность! Сумма гонорара, небось, тоже озвучена была не маленькая.
:-'
Гость
38 - 18.09.2019 - 14:39
Работа козлом отпущения была предложена - и он успешно с ней справился, став выдающимся козлом.
Гость
39 - 18.09.2019 - 14:43
34-Divergent >Всех этих людей вывела на улицу Соболь. Этих людей судят, а Соболь в это время няшится на пляжах Кипра.
40 - 18.09.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
к нему подошли сзади, заломали руки, пару раз стукнули дубинкой, и утащили
это еще что


На фотографии – сотрудник полиции Евгений Крюков. На задании... В тот самый день, в том самом сквере, сохранить который требовали жители Екатеринбурга. У Крюкова было очень ответственное задание - он снимал протестующих….
Крюков, явно очень удачно вжившиеся в роль бомжеватого быдло-чмошника, обиделся, что в нем не признали сотрудника полиции. И что один из сторонников строительства храма (не противник, а именно сторонник!) «публично, в неприличной форме высказывал нецензурные выражения, а также демонстративно, открыто совершал оскорбляющие жесты».

Писал об обиженном полицейском еще в июне.

А вот продолжение истории. В мировом суде Верх-Исетского района Екатеринбурга судья Андрей Филатов приговорил к шести месяцам исправительных работ Станислава Мельниченко по обвинению в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК). По версии следствия, Мельниченко показал Крюкову средний палец….

Смотрю на фотографию Крюкова и теряюсь в догадках, как Мельниченко должен был распознать в этом неопрятном бомжеватом мужичке представителя власти, сотрудника полиции? Может, у меня проблемы со зрением? Или все-таки проблемы с совестью у потерпевшего Крюкова и у судьи Филатова?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены