К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приговор Устинову

Гость
0 - 18.09.2019 - 10:44
3,5 года за то, что проходил мимо...
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил в поддержку осужденного на три с половиной года колонии актера Павла Устинова. «Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», – написал он Instagram.

Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания», – отметил он. По мнению Турчака, Устинов попытался увернуться от бойца Росгвардии, но не применял насилия против него.⠀
По версии следствия, он оказывал сопротивление при задержании, в результате чего омоновец получил вывих плеча. Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил актера к трем с половиной годам колонии общего режима. Устинов в суде не признал вину, заявив, что не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

Приговор Устинову вызвал большой резонанс. За него вступились многие известные актеры и музыканты – Сергей Безруков, Александр Петров, Сергей Лазарев, Сергей Шнуров, Данила Козловский, Максим Галкин, Максим Виторган, Ксения Собчак, Павел Артемьев, Елизавета Боярская, Ирина Старшенбаум, Кристина Асмус, Павел Деревянко, Анна Меликян, Ирина Горбачева и многие другие. Они публиковали в соцсетях обращения, в которых призывали отменить вынесенный Устинову приговор, поскольку сочли его незаконным. 16 сентября четыре театра – МХТ им. А. П. Чехова, Театральный центр «На Страстном», Другой театр и «Сатирикон» – завершили свои спектакли выступлениями в поддержку Устинова. Также коллектив театра им. Ермоловой опубликовал в Facebook обращение в поддержку Устинова и его родных.

Кроме того, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева и председатель совета директоров «Новой газеты» Дмитрий Муратов направили генпрокурору России Юрию Чайке жалобу на решение суда в отношении Устинова. Зампред комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов также попросил Чайку рассмотреть возможность опротестовать приговор актеру Устинову.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...govor-ustinovu



Гость
201 - 20.09.2019 - 12:16
Ирина Старшенбаум

Я пришла с одиночным пикетом, потому что, на мой взгляд, слово каждого из нас объединяется не только в слово о Павле Устинове, Кирилле Серебренникове, Иване Голунове или ком-то еще, но и в слово о том, что мы не должны молчать. У нас есть интернет, социальные сети, возможности доказать, что мы не хотим бояться. Мы хотим жить в безопасности, жить в демократическом государстве, где есть возможность выражать свою точку зрения, свое мнение. Повторюсь, я хочу чувствовать себя в безопасности, мои коллеги тоже. Мы не хотим, чтобы наших друзей, коллег, незнакомых нам людей имели право обижать органы защиты, зная, что мы не в состоянии ответить. Мы будем отстаивать это свое право на жизнь. Знаете, мы люди вне политики, но в этой стране политика приходит к тебе сама. Ты так или иначе к ней привлекаешься. Мы ждем реакции от общества. Какой? Небезразличия, сплоченности. Мы хотим, чтобы власть почувствовала, что мы тоже имеем право высказываться и защищать, что мы тоже что-то значим, что можем постоять друг за друга и запугивать нас не имеет никакого смысла. В эти моменты я чувствую объединение не только творческого сообщества, но людей, народа, государства. Умение защитить друга, товарища или незнакомого человека — вот что для меня значит государство.
https://style.rbc.ru/life/5d823fd79a...7947d2e7572700
Гость
202 - 20.09.2019 - 12:17
Чудны дела у либерастов,
то они Надю Савченко в лапы укроинской СБУ требуют передать,
то Павленского с его яйцами во французскую дурку или тюрьму пристроили,
то Новальному всем миром скидываются на поход по ресторанам в Сан-Франциско,
то вступают в террористическую ячейку Сенцова,
то они уже все, как один маньяк Синица,
и вот теперь за мента вписывются, чтоб его в МХАТ приняли или хотя бы в ТЮЗ

Очень смешно все это наблюдать =)
Гость
203 - 20.09.2019 - 12:19
Павел Табаков

Я пришел в поддержку Павла Устинова и других фигурантов «московского дела». С одиночным пикетом, потому что другая форма протеста без последствий у нас в стране невозможна. Это, определенно, цеховая солидарность. Надеялся увидеть многих, так и получилось, кто-то был с самого начала и остается до сих пор, кто-то подходит сейчас, так что очередь не уменьшается. Эмоции хорошие, приятные, много друзей и знакомых.
https://style.rbc.ru/life/5d823fd79a...7947d2e7572700
Гость
204 - 20.09.2019 - 12:22
228-nicksheff > то есть ты сам сейчас однозначно подтвердил всей форумной либшизе (и себе в том числе), что Павел Устинов прексно знал, что бывает при оказании сопротивления силовикам и что потом бывает за это.
Коля звони в полицию, мои бурные и продолжительные аплодисменты! ))))
То есть действия Устинова в момент задержания были умышленно-провокационными?
Гость
205 - 20.09.2019 - 12:24
Следственный комитет России (СКР) передал в Росгвардию рассмотрение жалобы Дарьи Сосновской, получившей удар в живот при задержании на акции оппозиции 10 августа в Москве, сообщила адвокат пострадавшей девушки Татьяна Молоканова «Интерфаксу». Ранее об инциденте на акции было доложено президенту РФ Владимиру Путину.

«Да, я сегодня получила уведомление о том, что жалобу передали в Росгвардию»,— сказала госпожа Молоканова.

Напомним, момент задержания Дарьи Сосновской попал на видео: видно, как полицейский бьет ее в живот. После задержания у девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. После инцидента госпожа Сосновская обратилась в Следственный комитет России с требованием наказать сотрудника МВД. Московское управление полиции проводит служебную проверку из-за грубого задержания госпожи Сосновской.

https://www.kommersant.ru/doc/4097543
Гость
206 - 20.09.2019 - 12:29
Павел Табаков, Михаил Ширвиндт, Константин Райкин, другие не менее талантливые дети гениальных актёров.
На детях гениев природа отдыхает (с) :(
Гость
207 - 20.09.2019 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
на видео: видно, как полицейский бьет ее в живот. После задержания у девушки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.
это там у неё голова?! ))))
Гость
208 - 20.09.2019 - 12:58
Отпустили, бгг
209 - 20.09.2019 - 13:03
236-stumm > шамана?!
Гость
210 - 20.09.2019 - 13:09
Как же так? Чего такого преступника то выпустили под подписку?
Гость
211 - 20.09.2019 - 13:15
Актер отпущен под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.
Устинов выйдет из изолятора до конца дня.
212 - 20.09.2019 - 13:18
Детский сад. Меня самого много раз винтили, когда я футбольно фанатствовал в юности. Суетиться и сопротивляться не надо. Тем более права качать,- "да я не на митинге, а мимо проходил". Объяснять надо у дознавателя на допросе, а объяснять что-то сержантам - смешно и глупо. Они только винтят.
Гость
213 - 20.09.2019 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Тем более права качать,- "да я не на митинге, а мимо проходил". Объяснять надо у дознавателя на допросе, а объяснять что-то сержантам - смешно и глупо.
Может поделитесь ссылочкой на видос, где он это объясняет или качает права?
214 - 20.09.2019 - 13:29
241-nicksheff > Я в общем говорю. А сей кекс меня не интересует. Только и забот - изучать его жизнь по минутам.
Гость
215 - 20.09.2019 - 13:43
242-Гена > ты либерастам хочешь что-то объяснить? )) Это невозможно ))
Гость
216 - 20.09.2019 - 15:15
Калягин назвал освобождение Устинова из СИЗО «мудрым решением»
Гость
217 - 20.09.2019 - 15:24
В Кремле не удивлены позицией Генпрокуратуры, которая сначала запросила для Павла Устинова, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, шесть лет колонии, а после настаивала на изменении меры пресечения. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

На вопрос, не удивляет ли Кремль противоречащая позиция прокуратуры, Песков ответил: «Нет, не удивляет». Он также добавил, что не видит поводов для каких-либо изменений в работе прокуратуры.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d84b1219a79473179afbf51
Гость
218 - 20.09.2019 - 15:31
Павел Табаков, Михаил Ширвиндт, Константин Райкин, какие талантливые детки у актеров/режиссеров прям как депутатов/госслужащих, видимо совпадение.
Гость
219 - 20.09.2019 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Песков ответил: «Нет, не удивляет»
Божья роса
Гость
220 - 20.09.2019 - 15:43
Рано освободили. Можно было раскрутить до приемника Новального. А то Леха чета потерся уже )))
Гость
221 - 20.09.2019 - 15:49

Тут и к Ванге ходить не нужно для предсказания, что либшиза будет требовать "продолжения банкета" а этого "мученика совести" быстро заметут под половичок как только будет послабление.
Гость
222 - 20.09.2019 - 15:53
248-_ё_ > ну, его не то, что освободили, его выпустили под подписку о невыезде до нового судебного рассмотрения и приговора суда. И это, в общем-то, правильно, ибо держать в тюрьме человека без приговора - совсем неправильно, а держать в СИЗО не имеет смысла - не тот состав преступления инкриминируется.
Гость
223 - 20.09.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а держать в СИЗО не имеет смысла - не тот состав преступления инкриминируется.
Странно, до этого смысл был, а сейчас нет? Как так?
Гость
224 - 20.09.2019 - 17:11
Гость
225 - 20.09.2019 - 17:33
251-nicksheff > а раньше он сидел в СИЗО? И раньше не было, если за ним ничего другого не числилось и у следствия не было веских оснований. Если он только вывихнул руку во во время задержания, то подписка о невыезде и иди, парниша, суши сухари до суда.
Гость
226 - 20.09.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а раньше он сидел в СИЗО?
Да, задержали 3 августа, 5 августа суд и арест на 2 месяца. Не домашний арест. Есть другие варианты, где арестованные сидят? Так что поменялось?
Гость
227 - 20.09.2019 - 17:48
254-nicksheff > ты же сам пишешь: "5 августа суд"
Материалы того суда в силах посмотреть?
Гость
228 - 20.09.2019 - 17:51
nicksheff, как считаешь, всех нужно освободить, как того требует либеральная общественность и цеховая артистическая солидарность?
Гость
229 - 20.09.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Материалы того суда в силах посмотреть?
РБК брешут?

Участника акции в Москве арестовали из-за вывиха плеча у полицейского
Тверской районный суд Москвы отправил под арест в следственный изолятор Павла Устинова, участника протестной акции 3 августа в центре Москвы, который обвиняется в нападении на сотрудника Росгвардии. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Ему предъявили обвинение по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Он пробудет под стражей два месяца, до 3 октября.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d4842169a7947babb33e355



Или суд ему день в СИЗО за полтора при приговоре 16 сентября зря засчитал?
Гость
230 - 20.09.2019 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
как считаешь, всех нужно освободить, как того требует либеральная общественность и цеховая артистическая солидарность?
Так чо этого освободили? Зассали штоле?
Гость
231 - 20.09.2019 - 19:11
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
207-Falcon >вась, а это твой сын с такой симпатичной косичкой? https://www.youtube.com/watch?v=Rx8_7uco7dE
С косичкой, говоришь? Небось, в армии научили быть мужиком?
Гость
232 - 20.09.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
РБК брешут?
РБК любят подбрехать, нужно проверять. Проверишь?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так чо этого освободили? Зассали штоле?
Не знаю. Если пошли на уступки "цеховому протесту" певцов и прочих говорильников ртом разными частями тела, то идиоты. Значит власть слаба и не может паяцев поставить на место, значит скоро и в России раскачают майдан по типу Украинского. Потом эти певцы и говорильники съ-т в сои заграничные домики, а мы останемся с разрушенной страной :(

По уму, если Устинову назначено судом от 5 августа, как ты утверждаешь, он должен был посидеть до пересмотра дела, а потом выйти с чистой совестью и условным сроком. Ну а судьи, вынесшие несправедливый приговор, должны получить соответствующие записи в свой послужной список, по своей судейской ветви власти.

Я так считаю.
Гость
233 - 20.09.2019 - 19:35
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
РБК любят подбрехать, нужно проверять.
Ну так проверь.
Как минимум в 3 СМИ писали про СИЗО от 5 августа.
Оснований им не доверять у меня нет
Гость
234 - 20.09.2019 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
По уму, если Устинову назначено судом от 5 августа, как ты утверждаешь, он должен был посидеть до пересмотра дела, а потом выйти с чистой совестью и условным сроком.
Ну вот видишь, что зассавшие сделали? Выпустили из СИЗО.
Бгггг
Артистов каких-то зассали
osv
235 - 20.09.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Ну а судьи, вынесшие несправедливый приговор, должны получить соответствующие записи в свой послужной список, по своей судейской ветви власти
Дыкть, это - не единственное преступление данного судьи.

В январе и сентябре 2009 года господин Криворучко санкционировал продление ареста юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. Также отказался приобщить к делу замечание обвиняемого о неоказании ему медицинской помощи и «пыточных условиях содержания». 16 ноября того же года Сергей Магнитский умер в изоляторе «Матросская тишина».
https://www.kommersant.ru/doc/4096174
Гость
236 - 20.09.2019 - 21:47
Гость
237 - 21.09.2019 - 00:58
263-osv > можно ли считать твоё сообщение как одобрение действий Hermitage Capital, его хозяина Браудера, его аудитора Магнитского, если ты считаешь осуждение Магнитского незаконным?
238 - 21.09.2019 - 02:09
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Значит власть слаба и не может паяцев поставить на место, значит скоро и в России раскачают майдан по типу Украинского.
Ты штоле, сука госдеповская, будешь за нашу власть решать шо ей и как делать? Ты кем себя возомнил, пес смердящий? Только слабая власть сажает невиновных, оправдывая любой беспредел тех, кто якобы этой власти служит, тем самым показывая свой страх перед своими же слугами. Сильная власть делает то, что является справедливым и карает своих слуг невзирая на их прежние заслуги. Кабы в свое время Трепов пошел прогуляться по владимирке по делу Боголюбова, не было бы ни единогласного оправдания присяжными Засулич, ни рукоплесканий в зале суда, где присутствовала петербугская элита. Беспредел оборотней и продажных судей приносит власти больше вреда чем миллион скачущих либерастов. И власть прекрасно это знает, поэтому и делает то, что должна. А всякое дерьмо госдеповское (мы помним, как зеленый глист призывал к смерти русского Патриарха), будет тут изрыгать на власть свои хотелки, тьфу урод.
osv
239 - 21.09.2019 - 02:17
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
можно ли считать твоё сообщение как одобрение действий Hermitage Capital
Я не в курсе действий Hermitage Capital, поэтому не могу их ни одобрять, ни осуждать.
Но знаю, что Магнитский изобличил преступную группу, занимавшуюся хищением денег из бюджета в особо крупных размерах.
За что и поплатился жизнью.
Гость
240 - 21.09.2019 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
мы помним, как зеленый глист призывал к смерти русского Патриарха
напомни..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены