К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приговор Устинову

Гость
0 - 18.09.2019 - 10:44
3,5 года за то, что проходил мимо...
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил в поддержку осужденного на три с половиной года колонии актера Павла Устинова. «Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», – написал он Instagram.

Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания», – отметил он. По мнению Турчака, Устинов попытался увернуться от бойца Росгвардии, но не применял насилия против него.⠀
По версии следствия, он оказывал сопротивление при задержании, в результате чего омоновец получил вывих плеча. Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил актера к трем с половиной годам колонии общего режима. Устинов в суде не признал вину, заявив, что не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

Приговор Устинову вызвал большой резонанс. За него вступились многие известные актеры и музыканты – Сергей Безруков, Александр Петров, Сергей Лазарев, Сергей Шнуров, Данила Козловский, Максим Галкин, Максим Виторган, Ксения Собчак, Павел Артемьев, Елизавета Боярская, Ирина Старшенбаум, Кристина Асмус, Павел Деревянко, Анна Меликян, Ирина Горбачева и многие другие. Они публиковали в соцсетях обращения, в которых призывали отменить вынесенный Устинову приговор, поскольку сочли его незаконным. 16 сентября четыре театра – МХТ им. А. П. Чехова, Театральный центр «На Страстном», Другой театр и «Сатирикон» – завершили свои спектакли выступлениями в поддержку Устинова. Также коллектив театра им. Ермоловой опубликовал в Facebook обращение в поддержку Устинова и его родных.

Кроме того, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева и председатель совета директоров «Новой газеты» Дмитрий Муратов направили генпрокурору России Юрию Чайке жалобу на решение суда в отношении Устинова. Зампред комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов также попросил Чайку рассмотреть возможность опротестовать приговор актеру Устинову.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...govor-ustinovu



241 - 21.09.2019 - 02:42
Гость
242 - 21.09.2019 - 02:46
267-osv > ЗНАЕШЬ? И откуда же? Ходорковский с Навальным рассказали? Или прямиком из Госдепа подтверждение прислали на гербовой бумаге? Может лично Браудер поручился? Или ты сам был с Магнитским знаком, вместе аудит вели?
osv
243 - 21.09.2019 - 03:14
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
ЗНАЕШЬ? И откуда же?
Дыкть, всё давно уже лежит на поверхности. Можешь ознакомиться:

Мы раскрыли дело Магнитского. Как миллиарды уходили из России. Схемы, имена, банки
https://www.novayagazeta.ru/articles...4/01/49071-nds
244 - 21.09.2019 - 07:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Но знаю, что Магнитский изобличил преступную группу, занимавшуюся хищением денег из бюджета в особо крупных размерах.
ты лично участвовал в хищения?
RC
245 - 21.09.2019 - 07:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, всё давно уже лежит на поверхности. Можешь ознакомиться: Мы раскрыли дело Магнитского. Как миллиарды уходили из России. Схемы, имена, банки https://www.novayagazeta.ru/articles...4/01/49071-nds
Ха! 3 раза!!! "Новая газета":))))
RC
246 - 21.09.2019 - 07:46
Ну а это в тему про Устинова:
Гость
249 - 21.09.2019 - 08:44
Швобода:...– У меня смешанные чувства. Я чувствую, что я освободился. Это прекрасно, что я встретился со своей семьей. Я ух наконец увидел, [впервые] за это долгое время. Это еще не конец, предстоит суд, в четверг будет апелляция, посмотрим, что будет там.

– Кому вы больше всего, на ваш взгляд, обязаны своим освобождением?

– Я не очень владею информацией, потому что находился в тюрьме: не было ни выхода в интернет, никуда. Мне кажется, конечно, это Константин Аркадьевич Райкин, который все это запустил, который все это развил, и, конечно, подхватившие его актеры, люди, творческие, не творческие, вообще незнакомые мне — люди, я вам всем благодарен за это, потому что это очень ценно. Вы спасли мою жизнь. Спасибо!

– Будете ли вы бороться за судьбу тех, кто находится за решеткой, кто проходит по так называемому "московскому делу"?

– Я не готов сейчас конкретно ответить на этот вопрос, потому что, опять-таки, я не владею этой информацией. Все будет по мере поступления, как я разберусь, в чем дело. Тогда я смогу вам ответить.

– Вы знаете, что несколько человек получили сроки, несколько ожидают решения суда. Вы, благодаря тому, что общественность поднялась в вашу защиту, оказались пока на свободе.

– Да.
– Вы знаете фамилии этих людей?

– Ну, фамилий я не знаю, только буквально может быть один человек, мне правозащитники говорили. А так — я не в курсе.

– Ваша гражданская позиция — вам как-то вообще интересны выборы, политика, или это "мимо" вас?

– Нет, я политикой вообще не интересуюсь.

– То есть вы оказались совершенно случайным человеком, который попал в эту передрягу с росгвардейцами?

– Абсолютно.

– Вы изменились как человек за это время?

– Моя позиция не поменялась. Я также не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно.
Гость
250 - 21.09.2019 - 08:46
Bъexaвшeгo в тoлпy пeшexoдoв нa Heвcкoм вoдитeля (нaxoдившeгocя пoд нapкoтиками), кoтopый cбил 5 чeлoвeк(2 пoгибли), выпycтили из CИЗO. Cyд пocчитaл, чтo этo пpecтyплeниe cpeд.тяжecти и измeнили мepy пpeceчeния-c зaключeния пoд cтpaжy нa «зaпpeт oпpeдeлeнныx дeйcтвий».

Ну а чо, на митинги ж не ходил. То ли дело Устинов - вот где социально опасная личность.
Глисты одобряют.
osv
251 - 21.09.2019 - 09:30
Гари Юрий Табах:

... вы кого боитесь больше - МОССАД или милиционера в переходе, который сейчас к вам придерётся и испортит вам всю жизнь, а то и покалечит?

И вот когда ты начинаешь бояться своих больше, чем чужих, твоей стране кирдык. Всё, она закончилась.
Гость
252 - 21.09.2019 - 10:48
269-Rajhan >это что за ссылка на итальянскую мебель?
KVD
253 - 21.09.2019 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Невозможное возможно Посмотреть сообщение
269-Rajhan >это что за ссылка на итальянскую мебель?
Это шабашка такая.
Гость
254 - 21.09.2019 - 12:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, всё давно уже лежит на поверхности. Можешь ознакомиться:
Мы раскрыли дело Магнитского. Как миллиарды уходили из России. Схемы, имена, банки
https://www.novayagazeta.ru/articles...4/01/49071-nds
Скажи, почему ты веришь какому-то набросу от 2012 года в Новой Газете - инагенте, получающему финансирование из Великобритании, США, Нидерландов, Сороса и из "Фонда Горбачёва", того самого Горбачёва, который развалил и предал нашу страну, хорошо нагрев на этом руки и получив за это медальку - Нобелевскую "Премию мира", - того самого Горбачёва, который приглашает на юбилей Тефта - "отца цветных революций" в нескольких странах?


Но не веришь откровенно оппозиционному режиссёру, явно недругу Путина и действующей власти - Андрею Некрасову, перелапатившему кучу достоверных материалов и снявшему документальный фильм-расследование "Закон Магнитского. За кулисами" (en, но можно включить перевод субтитров)? Почему не веришь фильму в котором ни капли лжи, иначе бы Некрасова засудил Браудер?
Почему не веришь Олегу Лурье, сидевшему в одной тюрьме с Магнитским, разговаривавшему с ним в общих помещениях?
https://oleglurie-new.livejournal.co...B4%D0%B5%D1%80
Почему ты веришь Браудеру, укравшему в России более миллиарда долларов, но не веришь тем, кто его разоблачает? Ты слабоумный или тебе очень неудобно знать и признавать правду?
osv
255 - 21.09.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в Новой Газете - инагенте
А они разве иноагент? Вот не знал!

Бреши езчо, брехунишко!
osv
256 - 21.09.2019 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Почему не веришь Олегу Лурье
А с чего я должен ему верить? Он уже давно превратился в подстилку власти, напишет всё, что ему прикажут.

Он был моим другом в ЖЖ, но скурвился, подложился под власть.
Гость
257 - 21.09.2019 - 20:18
283-osv > а как это у тебя постоянно получается, что ты всё время распространяешь дезу, ложь, клевету, а как спросишь тебя по ключевому вопросу, так ты сливаешься на истерику: "вы все брехунишки"?
"Новая газета" из-за постоянного зарубежного финансирования в иностранных агентах числится как минимум с 2016 года. Пожалуйста, можешь проверить сам
https://rkn.gov.ru/mass-communications/notice/

Но ты в свой дрыст то не уходи от ответа! Расскажи, почему ты статейке в Новой газете веришь, но не веришь оппозиционному Нититину, который тщательнейшим образом занимался делом международного афериста Браудера, не веришь Лурье, который сидел вместе с Магнитским?
Гость
258 - 21.09.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он был моим другом в ЖЖ, но скурвился, подложился под власть.
Не ругает страну и Путина, пишет правду об "оппозиции" - это по твоему мнению скурвился, да, брехунок? У тебя же, дебила, только 1 критерий в твой слабый мозг влазиет:
- ругает Путина и/или Россию - пишет правду;
- пишет что-то хорошее о России и/или Путине - брехунок;
- аргументированно критикует тех, кто, как ты, исключительно дрыщет на страну - брехунок однозначно.
Гость
259 - 21.09.2019 - 20:38
Лурье-это тот,что как флюгер был в деле золотой судьи?
ага,принципиальный и честный.бгг))
Гость
260 - 21.09.2019 - 20:53
287-will > не, ну ты у нас честный и принципиальный Новозелендский кенгуру! Что ж ты в коррумпированную полностью, разваливающуюся Россию то вернулся? бгг))
Гость
261 - 22.09.2019 - 10:37
Гость
262 - 22.09.2019 - 11:31
Павел Устинов, которого освободили благодаря требованиям тысяч людей, дал свое первое интервью.

На вопрос журналиста, будет ли он "печалиться" о таких же как он невинно осуждённых участниках "московского дела", Павел ответил, что он никого из них не знает и, пока, не может ничего сказать об этом.

"Я политикой не интересуюсь. Честно" - сказал Устинов

"Вы изменились, как человек после всего, что с вами произошло?" - спросил Павла журналист.

" Моя позиция не поменялась, я не буду интересоваться политикой. Мне это не интересно, честно" - ответил освобожденный Павел.
====
бгггг
osv
263 - 22.09.2019 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
"Новая газета" из-за постоянного зарубежного финансирования в иностранных агентах числится как минимум с 2016 года
По решению суда? Я что-то такого не нашёл.
264 - 22.09.2019 - 14:47
291-osv > вот ты видишь : водитель пересекает сплошную для обгона. Он нарушитель ? (про велосипедистов на магистрали не спрашиваю, это слишком сложно).
Заметь, - суда ещё не было.
265 - 22.09.2019 - 15:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По решению суда? Я что-то такого не нашёл.
вообщето это решает минюст
osv
266 - 22.09.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вот ты видишь : водитель пересекает сплошную для обгона. Он нарушитель ?
Да, т.к. создаёт реальную опасность другим людям. В данном случае, закон вполне оправдан.

А в случае луговых-яровых законов, это - орудия расправы с неугодными. Причём, расправы без суда:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообщето это решает минюст
В Прекрасной России будущего эти и другие законы, нарушающие конституционные права граждан, будут безусловно отменены, а те, кто их сочинил и за них голосовал, пойдут под суд за покушение на Основной Закон страны.
Гость
267 - 22.09.2019 - 17:01
294-osv > то есть, если ты получаешь финансирование из-за границы, ты - не виновен. А вот требование к тебе официально указать, что ты получаешь такое финансирование - это 37-й год и недопустимо по Основному Закону страны, это орудие расправы? Я правильно тебя понял, осв?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
По решению суда? Я что-то такого не нашёл.
А где я такое писал? Процитируй, брехунок!
268 - 22.09.2019 - 17:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
будут безусловно отменены,
идиот.в сша такой закон еще более жесткий.там тока за намерение работать на другое государство 20 лет тюрма.а у нас тока обязуют сообщать правду тем кто за деньги запада работает на запад.
вот скажи честно ты на сша работаеш беплатно чисто из за ненависти к России или всетаки за деньги?
Гость
269 - 22.09.2019 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в сша такой закон еще более жесткий.там тока за намерение работать на другое государство 20 лет тюрма
Вась, можно ссылку на закон, или ты брехло конченое?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот скажи честно ты на сша работаеш беплатно чисто из за ненависти к России или всетаки за деньги?
Шо, гамасейкин, думаешь, если начнёшь работать на США, то денег хватит заплатить приставам долги?
270 - 22.09.2019 - 17:54
297-nicksheff >про Бутину не слышал ничего? Правда там не 20, а 10 лет.
271 - 22.09.2019 - 17:57
298-Палач >
Как отметил Минюст, если по приезде в США Бутина собиралась заниматься лоббизмом, она сперва должна была уведомить об этом генерального прокурора. Обвинения предъявлены по разделу 18, частям 951 и 371 Свода законов США. Параграф 371 описывает «сговор, направленный на совершение преступления или на обман в отношении Соединенных Штатов»). Максимальный срок наказания — пять лет тюремного заключения, возможно и наложение штрафа. Параграф 951 касается работы «агентов иностранных правительств». В нем указано, что лица, работающие на территории США под контролем иностранных правительств, обязаны уведомлять генерального прокурора США о своей деятельности (правило не распространяется на дипломатов). За нарушение этого требования максимальное наказание — десять лет тюрьмы или штраф (возможно и то и другое). Эта статья появилась после принятия в 1938 году Закона о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act, FARA).
Гость
272 - 22.09.2019 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
про Бутину не слышал ничего? Правда там не 20, а 10 лет.
Так что там Бутина намеревалась?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там тока за намерение работать на другое государство 20 лет тюрма
Гость
273 - 22.09.2019 - 18:23
Красиво либерастню макнули... Так что, глядя на дело Бутиной, в России еще есть, куда гайки закручивать... бгггг
274 - 22.09.2019 - 19:17
300-nicksheff >ты под намерениями что подразумеваешь?
Ты разницу вообще не чувствуешь между тем какие наказания в сша и в России за одно и то же?
osv
275 - 22.09.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Ты разницу вообще не чувствуешь между тем какие наказания в сша и в России за одно и то же?
Дыкть, просто получать деньги из-за рубежа от некоммерческих организаций и частных лиц и работать под контролем иностранных правительств - две большие разницы.
Гость
276 - 22.09.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Ты разницу вообще не чувствуешь между тем какие наказания в сша и в России за одно и то же?
Не совсем понимаю, что есть одно и то же? Лоббизм?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Бутина собиралась заниматься лоббизмом
banned
277 - 22.09.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, просто получать деньги
Осв, скот, когда тебе престо так платили деньги? Ты же реально кретин...
Гость
278 - 22.09.2019 - 19:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, просто получать деньги из-за рубежа от некоммерческих организаций и частных лиц и работать под контролем иностранных правительств - две большие разницы.
а деньги тебе за что перечисляют? а отчетыкому ты высылаешь? Это ли не контроль, мразота..
279 - 22.09.2019 - 19:44
304-nicksheff >как все просто. Назвал лоббизмом и уже все можно.
Гость
280 - 22.09.2019 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
304-nicksheff >как все просто. Назвал лоббизмом и уже все можно.
Что просто?
Цитата:
Сообщение от Палач Посмотреть сообщение
Ты разницу вообще не чувствуешь между тем какие наказания в сша и в России за одно и то же?
Так что одно и то же?
Какое наказание в России предусмотрено за лоббизм?
281 - 22.09.2019 - 20:06
308-nicksheff >речь была про иностранных агентов. А ты уводишь в сторону.
Гость
282 - 22.09.2019 - 20:22
Вот почему то уверен, что как только коммунизды придут к власти,а они придут, то половина нынешних ПЕДРиотов и прочих шестерок нынешней власти сразу сдернет с баблом за границу ?Создадут правительство в "изгнании". Более инертные " патреотисты" сядут в тюрьмы .И надолго. Некоторых за хищения в особо крупных размерах народного хозяйства приговорят к высшей мере социальной защиты народа.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены