К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Приговор Устинову

Гость
0 - 18.09.2019 - 10:44
3,5 года за то, что проходил мимо...
Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил в поддержку осужденного на три с половиной года колонии актера Павла Устинова. «Ситуация, в которой оказался актер Павел Устинов – вопиющая несправедливость. Это невозможно игнорировать или промолчать», – написал он Instagram.

Политик отметил, что несколько раз пересмотрел видео с места задержания Устинова. «Он никого не трогал, не нарушал общественный порядок и, конечно, не ожидал задержания», – отметил он. По мнению Турчака, Устинов попытался увернуться от бойца Росгвардии, но не применял насилия против него.⠀
По версии следствия, он оказывал сопротивление при задержании, в результате чего омоновец получил вывих плеча. Тверской суд Москвы 16 сентября приговорил актера к трем с половиной годам колонии общего режима. Устинов в суде не признал вину, заявив, что не участвовал в митинге, а ждал друга возле метро.

Приговор Устинову вызвал большой резонанс. За него вступились многие известные актеры и музыканты – Сергей Безруков, Александр Петров, Сергей Лазарев, Сергей Шнуров, Данила Козловский, Максим Галкин, Максим Виторган, Ксения Собчак, Павел Артемьев, Елизавета Боярская, Ирина Старшенбаум, Кристина Асмус, Павел Деревянко, Анна Меликян, Ирина Горбачева и многие другие. Они публиковали в соцсетях обращения, в которых призывали отменить вынесенный Устинову приговор, поскольку сочли его незаконным. 16 сентября четыре театра – МХТ им. А. П. Чехова, Театральный центр «На Страстном», Другой театр и «Сатирикон» – завершили свои спектакли выступлениями в поддержку Устинова. Также коллектив театра им. Ермоловой опубликовал в Facebook обращение в поддержку Устинова и его родных.

Кроме того, главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов, гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева и председатель совета директоров «Новой газеты» Дмитрий Муратов направили генпрокурору России Юрию Чайке жалобу на решение суда в отношении Устинова. Зампред комитета Госдумы по культуре Сергей Шаргунов также попросил Чайку рассмотреть возможность опротестовать приговор актеру Устинову.
https://www.vedomosti.ru/politics/ne...govor-ustinovu



Гость
161 - 19.09.2019 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Приговор Устинову
явный перебор.Интересно,хватит мужества отпустить?
Гость
162 - 19.09.2019 - 18:26
185-Троян888 > не знаю подробностей, что и как там было у Голунова, а здесь явное сопротивление при задержании с причинением травмы, да ещё и шушера вся вон как всколыхнулась, просто так взять и отпустить нельзя. А вот если "работодатель" Устинова, действительно, подставил, назначив стрелку и не явившись, то заменить реальный срок на условный, и, как считает Золотов, скостить до 1 года - это правильное решение.
Гость
163 - 19.09.2019 - 18:50
186-Грин >
Ну если лёгкое телесное,типа,как пишут-вывих,то явно перебор.
За голунова-не в курсе.
А золотов да,говорил,надо бы заменить на условный срок.
И опять таки-имхану-это показной карательный экцесс.
Знай,на кого батон крошить-власть.......
Гость
164 - 19.09.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
За голунова-не в курсе.
Это довольно простой "курс" - низовые члены банды совершили рядовое, обыденное преступление, заказанное им более высокопоставленными товарищами. Неудачно.
osv
165 - 19.09.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а здесь явное сопротивление при задержании с причинением травмы
Не при задержании, а при нападении толпы гопников.

В случае неожиданного нападения у человека вполне могут быть рефлекторные защитные движения.
Гость
166 - 19.09.2019 - 19:10
Когда Кокорину с Мвмаевыв давали большой срок,либершиза молчала. А где попиариться можно, повылазили.
Гость
167 - 19.09.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от 190 грамм Посмотреть сообщение
либершиза молчала. А где попиариться можно, повылазили.
Это ты так про Золотова и Турчака?
168 - 19.09.2019 - 19:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В случае неожиданного нападения у человека вполне могут быть рефлекторные защитные движения.
у тренированного бойца ВВ в запасе канешна есть рефлекторные движения отработанные во время службы в ВВ.
но кним обычно прилагается мозг.а вот с ним явные проблемы.
за шо и получил срок
Гость
170 - 19.09.2019 - 19:54
193-сфера Хилла >
Вообще то ВВ-конвойные войска,во всяком случае раньше было именно так.
Ща-хз.
Гость
171 - 19.09.2019 - 19:55
Актер Павел Устинов, которого суд приговорил к 3,5 годам колонии общего режима из-за вывихнутого при его задержании плеча росгвардейца, заявил о своей невиновности. Об этом «Интерфаксу» заявил новый адвокат Устинова Анатолий Кучерена, который 19 сентября провел свою первую встречу с подзащитным в СИЗО.

«Мы сегодня встретились в СИЗО, я задал ему несколько вопросов. Он рассказал мне, что не причастен к тому, в чем его обвиняют», — рассказал юрист. По словам адвоката, подзащитный ждал своего товарища, и в момент, когда Устинов собирался ему позвонить, его задержали.
Гость
172 - 19.09.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Мы сегодня встретились в СИЗО, я задал ему несколько вопросов. Он рассказал мне, что не причастен к тому, в чем его обвиняют», — рассказал юрист. По словам адвоката, подзащитный ждал своего товарища, и в момент, когда Устинов собирался ему позвонить, его задержали.
Щас те глист расскажет.
Бггг
Гость
174 - 19.09.2019 - 20:01
Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев подал апелляцию в Мосгорсуд с просьбой пересмотреть приговор актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года по обвинению в насилии в отношении росгвардейца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного.

Генпрокуратура просит назначить актеру наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Как отметил Куренной, ведомство «не оспаривает доказанность вины Устинова и правильность квалификации его действий», однако полагает, что приговор нужно изменить «вследствие его чрезмерной суровости».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/19/09/201...79475d222c7d83
Гость
175 - 19.09.2019 - 20:03
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
Заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев подал апелляцию в Мосгорсуд с просьбой пересмотреть приговор актеру Павлу Устинову, осужденному на 3,5 года по обвинению в насилии в отношении росгвардейца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Александра Куренного
Цитата:
Сообщение от 190 грамм Посмотреть сообщение
Когда Кокорину с Мвмаевыв давали большой срок,либершиза молчала. А где попиариться можно, повылазили.
Бггггг
176 - 19.09.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
По словам адвоката, подзащитный ждал своего товарища, и в момент, когда Устинов собирался ему позвонить, его задержали.
да всем насрать что он там дела.ждал или [*****]))).
его посадали за то что он нанес вред здоровью сотруднику росгвардии
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
конвойные войска
не только конвойные.
Гость
177 - 19.09.2019 - 20:06
интервью РИА Новости рассказал адвокат Анатолий Кучерена.
— Почему вы решили защищать Павла Устинова?
— Ко мне обратился Константин Райкин и попросил оказать юридическую помощь и стать адвокатом Устинова. Ну и, во-вторых, конечно, я не равнодушен к тому, что происходит, мне как профессионалу важно понять и разобраться, почему такой суровый приговор.
— Вы сегодня встречались с ним? Как встреча прошла, как его настрой?
— Да, сегодня состоялась встреча. Встреча прошла нормально, но, конечно, он подавлен. Он повторил то, что сказал в суде, что он невиновен и не участвовал ни в каких митингах. Встреча длилась где-то час, мы готовились к завтрашнему выступлению в суде, потому что завтра, в 12 часов, Мосгорсуд будет рассматривать по моему ходатайству запрос на имя прокурора об избрании любой другой меры пресечения, не связанной с лишением свободы. По закону я имею право обратиться с ходатайством об изменении меры пресечения, пока приговор не вступил в законную силу, суд должен рассмотреть ходатайство и принять решение: удовлетворить или нет.
— Вы будете настаивать на подписке о невыезде?
— Да, буду настаивать на подписке о невыезде.
— Когда будет рассмотрена кассация на арест Устинова?
— Кассация будет рассматриваться в Московском городском суде, скорее всего, на следующей неделе, возможно, в четверг. Это пока предварительно.
— Как вы полагаете, решение суда по Устинову выходит за правовые рамки с учетом того, что судом не были рассмотрены все доказательства защиты, в частности видео?
— В этом-то и принципиальный вопрос — в части того, как суд исследовал доказательства. Я сейчас как раз этим и занимаюсь, как до конца все изучу, тогда смогу что-то сказать. Но суд обязан исследовать все доказательства, которые представлены стороной обвинения и стороной защиты.
— То есть получается, что суд не выполнил все необходимые действия?
— Это я смогу сказать только тогда, когда изучу все материалы. Я не был участником процесса на первой инстанции.
— Суд инкриминирует, что было совершенно насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. С этим определением вы согласны?
— Тоже изучаю, тоже в рамках дела изучение идет.
— Генпрокуратура попросила выпустить Устинова под подписку, считаете ли вы это уже маленькой победой и предвестником благоприятного исхода дела?
— Пока нельзя ничего сказать, потому что завтра только будет решение. Прокуратура попросила по моему ходатайству, потому что в жалобе я изложил убедительные доводы, что нужно рассмотреть вопрос о мере пресечения.
— За пару дней судебная система продемонстрировала противоположные подходы по делам о несанкционированных акциях в Москве: Мещанский суд вернул в прокуратуру уголовное дело, возбужденное в отношении программиста Айдара Губайдулина, который обвиняется в том, что бросил пластиковую бутылку в сторону полицейского, и освободил его под подписку о невыезде, при этом по делу Устинова суд не стал принимать во внимание важное видео. Почему так происходит? Это вызывает много вопросов в обществе. Не пора ли задуматься о реформе судебной системы?
— Каждое дело индивидуально… Но я в данном случае исхожу из конкретного дела, которое я веду, по нему я могу высказывать позицию, потому что я участник дела, я изучаю материалы, знаю, куда обратиться.
Но вопросов, конечно, много, больше, чем ответов. Вопросов много сейчас везде задают, но давайте все делать профессионально. Суд первой инстанции вынес решение, которое, как считают обвиняемый и защита, несправедливое. Поэтому надо его обжаловать, потому что нет другого пути. Я всегда обжаловал несправедливые приговоры и доходил до Страсбурга. Решение (по делу Устинова. — Прим. ред.) вынес конкретный человек, он принял решение. Это конкретный судья. Нам легко говорить сейчас — вот, вся судебная система плохая, но есть конкретный судья, который вынес решение.
— Тогда возникает вопрос о компетенции судьи?
— Совершенно верно. Когда мы говорим о реформе — это просто слово "реформа", но совершенно другое дело — ответственность судьи. Вопрос компетенции, вопрос работы конкретных людей — это вопрос в сфере ведомства. Но, конечно, к кадровому вопросу всегда должно быть повышенное внимание. Это принципиально важно.
— Закон о митингах постоянно подвергается критике, на ваш взгляд, нужно ли его менять? Может быть, у вас есть какие-то предложения по этому поводу?
— Я не думал о каких-либо изменениях, поскольку я специально не изучал эту тему. Конечно, когда мы говорим, что живем в свободной стране, в правовом государстве, понятно, что должны быть свобода слова, свобода передвижения и так далее, но в то же время, когда речь идет об огромном мегаполисе, мы должны учитывать жизнь этого города. В данном случае надо приходить к тем решениям, которые устраивают и тех, кто хочет что-то сказать, выйдя на митинг, и тех, кто аполитичен. Именно в этом направлении нужно двигаться.
https://ria.ru/20190919/1558856442.html
178 - 19.09.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Он рассказал мне, что не причастен к тому, в чем его обвиняют», — рассказал юрист. По словам адвоката, подзащитный ждал своего товарища, и в момент, когда Устинов собирался ему позвонить, его задержали.
дети для прикрытия закончились, начались товарищи...О! товарищи!
Гость
180 - 19.09.2019 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
его посадали за то что он нанес вред здоровью сотруднику росгвардии
Бгггг
182 - 19.09.2019 - 20:14
кадрах ролика – высадка СпН ВВ МВД в горах, война артиллерии, командный пункт генералов Додонова (говорит реплику) и Шаманова, эвакуация тел прапорщика и майора Костина с горы Алилен, несколько слов генерала ВДВ Кривошеева,
183 - 19.09.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
т.е. невыполнения законных требований сотрудника полиции не было?
по твоему оказание сопротивления и нанесение вреда здоровью есть выполнение требований сотрудников полиции?
osv
185 - 19.09.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от сфера Хилла Посмотреть сообщение
по моему, невыполнение требования сотрудника подразумевает, что это требование прозвучало
Именно!

Леонид Радзиховский:

Разбойное нападение от милицейского задержания отличается формально прежде всего тем, что милиционеры, отнюдь, кстати, не в количестве четырёх, для задержания этого Устинова более чем достаточно двоих, на самом деле одного. Ну, короче говоря, милиционеры подходят, представляются и говорят "Просим Вас проследовать с нами". Вот и всё задержание.

И никакого киноцирка с бросаниями, выламываниями и т.д. здесь совершенно не предусмотрено. Если речь идёт о процедуре задержания.

Если же речь идёт о разбойном нападении, то естественно, что нападают гопники толпой, валят и т.д.
banned
186 - 19.09.2019 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Для тех, у кого плагин Телеги есть.
Винни???
banned
187 - 19.09.2019 - 22:55
207-Falcon >по твоему оказание сопротивления и нанесение вреда здоровью есть выполнение требований сотрудников полиции?
почему бы и нет. шалунишки пробрались и туда.
Гость
188 - 19.09.2019 - 23:08
211-Accountant >ну и чего тогда истерику устроили за срок, ведь это тоже прикольно.
Гость
189 - 19.09.2019 - 23:14

Знатная срачка у Сергей Семёныча. Уже даже в Кубанистане воняет аж на 6 страниц.
banned
190 - 19.09.2019 - 23:19
212-190 грамм > конечно прикольно. еще вчера этот устинов так же либерастов гонял палкой, а нынче сам в либерасты попал. еще прикольней будет, когда василия григорьевича придут арестовывать за службу госдепу.
Гость
191 - 19.09.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
когда василия григорьевича придут арестовывать за службу госдепу.
Василий борется с режимом как может. Уже воду, небось, отключили с канализацией.
Я даже не знаю, кто больше вреда путенизму принес, Вася, который за канализацию не платит, или снег, который не платит налоги.
Хотя, у Васи там в Брюковецкой целое ОПГ Гомосейкиных.
Гость
192 - 19.09.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Default Посмотреть сообщение
Знатная срачка у Сергей Семёныча. Уже даже в Кубанистане воняет аж на 6 страниц.
Прав был автор этого поста:


banned
193 - 19.09.2019 - 23:27
215-nicksheff > не будем слишком строги к снегу, возможно, у него просто нет налогооблагаемой базы.
Гость
194 - 19.09.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
возможно, у него просто нет налогооблагаемой базы.
А чего тогда приставы имущество разыскивают?
banned
195 - 19.09.2019 - 23:37
да какое там имущество... вся жизнь на службе родине... пенсию дали - и хорошо.
Sk
196 - 19.09.2019 - 23:48
Представитель «Единой России» Алексей Шапошников снова избран председателем Мосгордумы
Но больные на голову 32расы продолжают гундявить о какой-то победе умного голосования))) Дебилы, бл))
-
213-Default > Штаны свои поменяй, тогда вонять не будет)))
Гость
197 - 20.09.2019 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
конечно прикольно. еще вчера этот устинов так же либерастов гонял палкой
Воздержись от галлюциногенов, скажи наркотикам нет.
Лохотроном он занимался


ну.. и


198 - 20.09.2019 - 01:14
ОФФ
Как "запилить" видео на ютуб ?
Гость
200 - 20.09.2019 - 08:47
https://vk.com/video-117419645_45624...c2509098540cb0
banned
201 - 20.09.2019 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОФФ Как "запилить" видео на ютуб ?
Запилить сюда с ю или свое на ю?
202 - 20.09.2019 - 09:47
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Запилить сюда с ю или свое на ю?
видимо свое на ю
203 - 20.09.2019 - 10:04
Гость
204 - 20.09.2019 - 10:25
Цитата:
Сообщение от 190 грамм Посмотреть сообщение
Лохотроном он занимался
А, так вот почему он так перепугался и начал сопротивляться в попытке убежать... Было что скрывать, чтобы рисковать даже статьёй 318 УК РФ со роком до 5 лет?
Ну, актёр, прямо АКТЁРИЩЕ!!!
=======
225-KRIHA > Это Устинов здорового человека, а Устинов либшизы - это безработный лохатронщик, которого вяжут на незаконном митинге, где его подставляет партнёр по бизнесу, забив стрелку и не явившись.
Гость
205 - 20.09.2019 - 11:15
Цитата:
Сообщение от 190 грамм Посмотреть сообщение
Лохотроном он занимался
И каким лохотроном он занимался?
Кстати, не нашел тут этого поста.
И его дату.
https://m.vk.com/ustinovpaul
Зато нашел вот это:


Правильно про вас всех Бух сказал.
Вам того же...
Гость
206 - 20.09.2019 - 11:21


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены