Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Пожалуйста, богохульничайте дома (http://forums.kuban.ru/f1044/pozhalujsta_bogohul-nichajte_doma-4025077.html)

Новrородец 12.04.2013 16:24

155-KRIHA > в этот раз у вас пройдёт всё попроще
русских уже практически не осталось, после того сссра1.0
крестьяне и рабочие закончились ещё до перестройки
остались менеджеры и эти ..криаклы, или как ты их там.
расстреляете 300-400 тысяч человек, остальные сами запишутся в комсомол

я думаю недели полторы ваш ссср2.0 продержится
пока еда не кончится

KRIHA 12.04.2013 16:24

(159) я не так выразился. я хотел сказать, что февраль разрушил смысловые скрепы, основы существования РИ.

Черный плащ 12.04.2013 16:29

[quote=KRIHA;29992357] (157) этого требовали труднейшие задачи, стоящие перед страной. Индустриализация и подготовка к войне. были и естественные урбанизационные тенденции, но главное это подготовка к войне. И потом - что значит уничтожала? зачем уничтожать то, что дает ресурс для индустриализации? [/quote]Гы, ну вот и уничтожала - перерабатывала ресурс в индустриальный городской пролетариат.
Да понятно что подготовка к войне. Одним выстрелом двух зайцев. Только вот катастрофа первых лет ВОВ - есть целиком заслуга такой вот индустриализации.

Черный плащ 12.04.2013 16:30

[quote=KRIHA;29992379] (159) я не так выразился. я хотел сказать, что февраль разрушил смысловые скрепы, основы существования РИ. [/quote]
Это что за скрепы: самодержавие и тирания?

KRIHA 12.04.2013 16:31

(161) слушай я уже устал спорить с твоим бредом про то, что русских 5 млн человек.
Я согласен с тем, что русский - это не вопрос генетики в первую очередь, но и не нельзя русскость привязывать к религии. Русский народ - это социально-политическая структура. Если русский человек становится более светским, это не означает что он лишается русскости - светский француз не перестает быть французом перестав ходить в церковь.

Новrородец 12.04.2013 16:35

160-KRIHA > подготовка к войне? =))))
ето да..
прикинь, стален приказал немецким коммунистам голосовать на выборах в 33-м за Гитлера

160-KRIHA > уничтожили -значит уничтожили. растреляли, голодом поморили, выслали в Сибирь
хочешь в Сибирь?
богатый край

KRIHA 12.04.2013 16:36

(164) православия самодержавие народность.
.
Черномырдин:"Что бы мы не строили всё равно получается КПСС".
как ни странно - в этих словах есть глубокий смысл. Русский народ всегда - чтобы не случилось, стремиться воспроизвести вертикальную социально политическую структуру с единой идеологией.
Мы такие, и это не плохо и не хорошо - это данность.
В этом наши и сила и слабости.

Новrородец 12.04.2013 16:44

165-KRIHA > про 5миллионов, это не мой, а твой бред.
..ну а то что русских всячески превращали в советских,
так это исторический факт.
"..новая историческая общность"
..допревращались лять

Черный плащ 12.04.2013 16:44

[quote=KRIHA;29992596]православия самодержавие народность.[/quote]
Ну да, самодержавия не стало. А что в феврале случилось с православием и народностью? Вот в октябре случилось - ни православия не осталось, ни народности (которая понималась Уваровым как самобытность русских. Какая к черту самобытность в "мировой революции" и победившей идее немецкого еврея).

Черный плащ 12.04.2013 16:47

[quote=_ё_;29992706] 165-KRIHA > про 5миллионов, это не мой, а твой бред. ..ну а то что русских всячески превращали в советских, так это исторический факт. "..новая историческая общность" ..допревращались лять [/quote]
Гражданин, я предлагаю вам совершить поездку в Израиль с целью перенять опыт возрождения нации, государства и религии. Кто знает, может, вам там понравится, и вы решите, что ваше место именно там.

KRIHA 12.04.2013 16:48

(166) а может еще и евой браун сталин руководил? )))
[url]http://mamlas.livejournal.com/1425506.html[/url].
.

Новrородец 12.04.2013 16:50

170-Черный плащ > мне нравится Австралия.
..эх! жаль там берёзок нет
а какая там монархия...

Черный плащ 12.04.2013 16:53

[quote=_ё_;29992808] 170-Черный плащ > мне нравится Австралия. ..эх! жаль там берёзок нет а какая там монархия... [/quote]
Мне тоже нравится. Хорошая страна, а березки можешь в кадке на балконе выращивать.

KRIHA 12.04.2013 16:53

(169) Православие к тому моменту теряло авторитет, а когда РПЦ стала молиться за здравие временного правительства, то в народных умах все перевернулось все вверх тормашками.
С Народностью - проблема такая - не было опоры в народе у временного правительства - ну как у белоленточников ее нет по сути - ведь все быстро поняли, что не вопросами спасения отечества они пришли заниматься, а отстаивать свои права комфортно тусить.

KRIHA 12.04.2013 16:54

(172) походу для тебя монархия - это такая антенна для связи с Богом )))))))
прием прием! кххххх, кххххх, Ё на связи, прием
кххххххх
)))

Черный плащ 12.04.2013 16:55

+173. Но вот только беда - нет у них опыта реанимации. Если хочешь научиться искусству некромантии и оживить русский народ - езжай в Израиль, там лучшие мировые практики проживают.

Черный плащ 12.04.2013 17:02

[quote=KRIHA;29992854] (169) Православие к тому моменту теряло авторитет, а когда РПЦ стала молиться за здравие временного правительства, то в народных умах все перевернулось все вверх тормашками. С Народностью - проблема такая - не было опоры в народе у временного правительства - ну как у белоленточников ее нет по сути - ведь все быстро поняли, что не вопросами спасения отечества они пришли заниматься, а отстаивать свои права комфортно тусить. [/quote]
Ты б источники почитал чтоле. А то услышал звон да не знаешь где он.
[em]Без любви к Вере предков, народ, как и частный человек, должны погибнуть; ослабить в них Веру, то же самое, что лишать их крови и вырвать сердце. Это было бы готовить им низшую степень в моральном и политическом предназначении. Это было бы измена в пространном смысле. Довольно одной народной гордости, чтобы почувствовать негодование при такой мысли. Человек, преданный Государю и Отечеству, столько же мало согласится на утрату одного из догматов нашей Церкви, сколько и на похищение одного перла из венца Мономаха.[/em]
Таким образом, Уваров утверждает что это не православие должно идти за народом, ища его поддержки и лояльности, а народ за православием. Т.е. если бы РПЦ начало б молиться хоть за кайзера, народ должен был церковь поддержать, иначе - кирдык.

Черный плащ 12.04.2013 17:09

[em]Наряду с сими двумя национальными началами, находится и третье, не менее важное, не менее сильное: Народность. Дабы Трон и Церковь оставались в их могуществе, должно поддерживать и чувство Народности, их связующее. Вопрос о Народности не имеет того единства, какое представляет вопрос о Самодержавии; но тот и другой проистекают из одного источника и совокупляются на каждой странице Истории Русского народа. Относительно Народности, все затруднение заключается в соглашении древних и новых понятий; но Народность не состоит в том, чтобы итти назад или останавливаться; она не требует неподвижности в идеях. Государственный состав, подобно человеческому телу, переменяет наружный вид по мере возраста: черты изменяются с летами, но физиономия изменяться не должна. Безумно было бы противиться сему периодическому ходу вещей; довольно того, если мы не будем добровольно скрывать лицо под искусственной и нам не сродной личиной; если мы сохраним неприкосновенным святилище наших народных понятий; если мы примем их за основную мысль Правительства, особенно в отношении к Народному Воспитанию. Между обветшалыми предрассудками, восхищающимися единственно тому, что было у нас за полвека и новейшими предрассудками, которые без жалости стремятся к разрушению существующего, посреди сих двух крайностей, находится обширное поле, на коем здание нашего благосостояния — твердо и невредимо укрепиться может.

Время, обстоятельства, любовь к Отечеству, преданность Монарху, все должно нас уверить в том, что пора нам, особенно касательно народного воспитания, обратиться к духу Монархических учреждений и в них искать той силы, того единства, той прочности, коих мы слишком часто думали открыть в мечтательных призраках равно для нас чуждых и бесполезных, следуя коим нетрудно было бы наконец утратить все остатки Народности, не достигнувши мнимой цели Европейского образования.[/em]
Т.е. народность это какая-то пошлая поддержка народом кого-либо, а уникальная русская идентичность, идея консерватизма. Что нарушило в данном вопросе Вр.Правительство? Оно предложило заменить русских неким коктейлем из наций империи, назвав оный "новой исторической общностью - советским народом"?

Технолог 12.04.2013 17:33

[img]http://demotivators.to/media/posters/3962/49161090_5-let-spustya.jpg[/img]

oldzanuda 12.04.2013 18:17

145)- KRIHA ..(138) крестьянин устал вековечно быть необразованным затюканым беспросветным существом, поэтому красные и победили...
весчь!.. (смысле - качество отменное..) по совокупности прочитанных перлов от тебе.., ты есть малолетний борзописец.. (очень энергичный.., бишь - пладатворный..)

oldzanuda 12.04.2013 19:39

+180)- ну шо.., молчишь?.. вы уродливые малчеги были и в моё(саветное) время.. и сейчас вас навалом.. кто бы сказал мне в 77-м.. уложил бы нараз..(добрым му..м был), а уроды в жопу смотрящие и друганов закладывающие, ныне в комиссарах первых и вторых рангов свои толстые жопы на паршах возят.. - таг вечно не будет.. пустые-белёсые глаза сожрут помоешные кашаки.. (подумайте.., если осталось, чем думать..)

Big_Pilajol 12.04.2013 22:21

[quote=Черный плащ;29982044]При чем тут ЗОГ? Мне страшно за твое здоровье, всюду-то тебе заговоры мерещатся. [/quote]-та я просто развиваю мысль.
[quote=Черный плащ;29982044]Христос был именно таким каким его в Библии описывают и на иконах рисуют? А пруф?[/quote]-ну дык сама Библия как источник, проблемы в чем?
А был ли цезарь? таким как его на статуях изображабт и в книгах описывают? или

Big_Pilajol 12.04.2013 22:23

[quote=Фотон;29986636]Вот вам ещё пример из Библии, который усилит ваше “замешательство”: Христос: “Тот же, кто женится на разведенной, также повинен в прелюбодеянии.” (Матф 5:32) Вот так! женился на разведённой женщине, совершил грех по “учению” Христа, церковно-библейским понятиям. (Грешным, виновным человеком легче управлять, он податливей. Потому – побольше, побольше грешных…)[/quote]-а славяне до христианства были очевидно безгрешны?

Технолог 12.04.2013 22:35

[em]-а славяне до христианства были очевидно безгрешны?[/em]
Перед богом израилевым? Очевидно, что да.

Снег 2 12.04.2013 22:41

184. А перед Кларой Цел... тьфу Цеткин?

Big_Pilajol 12.04.2013 22:44

[quote=Технолог;29997331]Перед богом израилевым? Очевидно, что да.[/quote]-кому очевидно?

Nasty boy 12.04.2013 22:51

Римлянам 3:10 «как написано: нет праведного [b]ни одного[/b]»
Римлянам 3:23 «потому что [b]все[/b] согрешили и лишены славы Божией», 1 Иоанна 1:8 «Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас».
Абсолютно все грешники, все без исключения,кроме-
Иов был праведным: Иов 1:1,Захария и Елисавета были праведными: Лука 1:5-6,Ной был праведным: Бытие 7:1,
ну и включая всех христиан Иоанна 3:6-7 «Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его. Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен».
-
Выбрать по вкусу в зависимости от темы беседы.

Технолог 12.04.2013 22:53

[em]-кому очевидно?[/em]
Да и тебе тоже, если мозг включишь.

[em]Снег
185 - Сегодня - 23:41
184. А перед Кларой Цел... тьфу Цеткин?[/em]
вы тоже из народа израилева, как Кошница?

Big_Pilajol 12.04.2013 22:57

[quote=Технолог;29997512]Да и тебе тоже, если мозг включишь. [/quote]-ну вот с этого места поподробнее.

Технолог 12.04.2013 23:00

[em]-ну вот с этого места поподробнее.[/em]
А что тут по-подробнее? Если тебе сейчас Фемида США начнет предъявы кидать за Приднестровье или где ты там куралесил, то что ты ей ответишь?

Big_Pilajol 12.04.2013 23:04

[quote=Технолог;29997596]А что тут по-подробнее?[/quote]-ну про безгрешность славян перед Богом до 988 года.

[quote=Технолог;29997596] Если тебе сейчас Фемида США начнет предъявы кидать за Приднестровье или где ты там куралесил, то что ты ей ответишь?[/quote]-Холмс, они меня уже покусали(с)Городок. Уже кидает.

Технолог 12.04.2013 23:10

[em] Уже кидает.[/em]
Так что же ты на коленях перед ней не ползаешь?

[em]-ну про безгрешность славян перед Богом[/em]
богом израилевым.
[url]https://www.youtube.com/watch?v=CCbBDBNFF4g[/url]

Снег 2 12.04.2013 23:14

[quote=Технолог;29997512]вы тоже из народа израилева, как Кошница? [/quote]
а это хто? штоп я определилсо...:)

Big_Pilajol 12.04.2013 23:17

[quote=Технолог;29997692]Так что же ты на коленях перед ней не ползаешь?[/quote]-так предьявы несправеливые, глубоко неверные.
[quote=Технолог;29997692]богом израилевым. [url]https://www.youtube.com/watch?v=CCbBDBNFF4g[/url][/quote]
Именно!Богом Северного Израиля !
А РУсь-Северный изРАиль!
[url]https://www.youtube.com/watch?v=94MLP_d2hKM[/url]

Big_Pilajol 12.04.2013 23:18

[quote=Снег;29997732]а это хто? штоп я определилсо...:)[/quote]-это по версии Зася Русские.

Технолог 12.04.2013 23:28

[em]это по версии Зася Русские[/em]
Хм, насколько я помню это ты утверждал
русские это народ израилев (с) Кошница
А теперь уже северный израиль. Так и до иудеев по духу совсем чуть чуть осталось.

Технолог 12.04.2013 23:30

[em]-так предьявы несправеливые, глубоко неверные.[/em]
Дык, египтянам тоже так казалось. однакож силой заставили.

Снег 2 12.04.2013 23:32

196.в твоей методичке есть значение слова "израиль"?:) бо как я понимаю только что сподобилсо всех "иванов" в иудеи записать...:)

Big_Pilajol 12.04.2013 23:34

[quote=Технолог;29997842]Хм, насколько я помню это ты утверждал русские это народ израилев А теперь уже северный израиль. Так и до иудеев по духу совсем чуть чуть осталось. [/quote]-так это суть синонимические понтия, ну просто Северный Израиль построил империю от Калиниграда до Камчатки,
свободные славяне поставляли баб для пониплея аварам, платили дань хазарам и были покорены кучкой викингов, и верховья Волги были для них непреодолимой преградой.[quote=Технолог;29997847]Дык, египтянам тоже так казалось. однакож силой заставили.[/quote]-не казалось, казалось фараону.а он оишибался как американская фемида.

Технолог 12.04.2013 23:45

[em]бо как я понимаю только что сподобилсо всех "иванов" в иудеи записать...:)[/em]
Почему всех? У вас же написано, что тот иудей, кто слушает бога израилева.

[em].в твоей методичке есть значение слова "израиль"?[/em]
что бы не было путаницы я по вашим методичкам

[em]-не казалось, казалось фараону.а он оишибался как американская фемида.[/em]
В чем? В том, что нефиг на волю иудеев выпускать? дык, и чем это кончилось? «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст»
Так и кто тут ошибался? ;)


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.