К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пособие по спорам со сталинистами

Гость
0 - 14.05.2012 - 09:51
Как известно каждому сталинисту, тов. Сталин был великим полководцем и вообще гениальным руководителем. Он имел глубокие знания в самых разных областях и схватывал на лету все новое, откладывая большое количество цифр и данных в своей фантастической памяти. Чем неоднократно поражал работавших с ним специалистов. В его библиотеке было более 20 000 томов, и Сталин постоянно, с карандашом в руке их прорарабатывал, приобретая образование достойное степени доктора наук сразу в нескольких областях. Так полагают сталинисты.

То что Сталин не закончил даже среднюю школу, никогда никем не работал, не служил ни дня в армии и не имел вообще ни одного интеллектуального достижения в жизни вплоть до прихода к власти в результате революции – этот исторический факт просто игнорируется любителями Сталина.

Подразумевается, что т. Сталин в возрасте 40 лет вдруг смог превратиться из полуграмотного урки в гениального государственного деятеля благодаря чтению книг и природным талантам.

Вера в такую метаморфозу у сталинистов столь сильна, что когда они сталкиваются с фактами, говорящими о том что их кумир как был невежественным недоумком, так и остался им до последнего вздоха, у них возникают разные забавные реакции.


Например, в случае с казусом на совещании высшего командного состава в 1940 году по итогам войны с Финляндией, где т. Сталин спрашивал, нельзя ли сажать подбитые самолеты на спину, если шасси повреждено – последовали такие объяснения:

1) это ошиблась стенографистка, наверное имелась ввиду «целина», или «стерня» или еще какое-то другое слово! (ага, и летчик тоже ошибся, ответил что «на спину – нельзя»)

2)это Сталин пошутил! (только что-то никто не засмеялся, не поняли юмора)

3) ну и что, он ошибся, он же тоже человек! ( а кто спорит? обычный недоумок человеческого рода)

4) а что тут такого, все нормально, самолет можно посадить на спину (ну это вообще клиника)

Отмазавшись таким образом, сталинисты быстро успокоились.

Но главный прикол-то в том, что т. Сталин жег напалмом все совещание, от начала до конца.

Он задавал нелепые, уровня детского сада вопросы, страшно путал термины/цифры и нес феерическую чушь и лживый бред. Есть правда еще такая отмазка, что «он же не специалист и какие-то вещи дилетанту не знать вполне простительно».

Но пардоньте, т. Сталин без сомнений лично участвовал как в планировании, так и в боевом управлении, особенно много в войне с Финляндией.

Он лично учил артиллеристов как правильно использовать артиллерию, снабженцев – как и чем снабжать армии, приказывал комдивам куда им идти и что делать. Все это есть в материалах совещания. Но если ты абсолютный дилетант в военном деле, то тебе противопоказано учить профессионалов как воевать и тем более командовать ими.

Так что тут нужно либо крестик снять, либо трусы надеть.

Ладно, хватит лирики – пора привести конкретные примеры, наиболее вопиющие.

Сталин и уставы

Сталин на совещании постоянно и без всякого зазрения совести демонстрирует незнание азов военного дела – уставов.

БАТОВ. Я считаю, что это объясняется тем, что мы не предъявляем к нашим бойцам и командирам должных требований и на сегодняшний день не издали твердого положения, по которому наш боец и командир отвечает прежде всего за полученный ему участок работы, за знание службы и выполнение ее.

СТАЛИН. Нет такого устава. В уставе есть, кажется, оговорка, говорят, я не читал этого устава, что все бойцы обязаны выполнять все приказы, кроме явно преступных. Эта оговорка будет все делать. Никаких оговорок давать не следует. Все приказы обязательны и точку надо поставить.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/posobie-po-sp...tami-4/2443872



Гость
121 - 16.05.2012 - 11:03
119-хакас >
Мне Сталин не родственник, я понять не могу, почему решения и практика руководства страной, за исключением ошибок, не могут использоваться сейчас.
Расстрелы,ГУЛАГ,рабский безплатный труд,страна концлагерь.
Вот и вся практика.
122 - 16.05.2012 - 11:23
119-хакас > срыв поставок Германией - задокументированный факт. С какой целью ты тут фашистов обеляешь не понятно.
И не надо включать хрущева. Чуть, что не так у сталинистов с аргументами начинается хрущев то, хрущев сё.
Гость
123 - 16.05.2012 - 11:29
113-Winny >
ХомаПылесос прыпыленный.
Не знаю как на счёт сортиров,но красножопых русофонов в Прибалтике считают неграми (негражданами).
))
Гость
124 - 16.05.2012 - 11:51
109-хакас >
Ты хоть понимаешь какую хню ты копипастишь.
Вот хотя бы этот бред:
Война с Финляндией показала, что Советскому Союзу необходима передовая технология, чтобы противостоять Гитлеру.
Поэтому Сталину нужно было не только выиграть время, но и приобрести такую технологию, а получить он ее мог только в Германии
.
СССР напал на Финляндию уже после случки,и на основании её,
как можно было выиграть время.
Какая ещё передовая технология?
Единственный заметный технический результат Финской войны- танк КВ-2 (с 152 мм. пушкой), по сути тяжёлый самоход.
Но немцы здесь никаким боком.
После нападения СССР на Финляндию оный был исключён из Лиги
Наций.Из-за бомбардировок сталинскими сцуколами жилых кварталов Хельсинки США наложило моральное эмбарго на поставку авиационных технологий.
Нейтральная до этого Финляндия перешла под крышу Гитлера.
Кароче все твои копипасты расчитанные на присовеченного лоха.
Гость
125 - 16.05.2012 - 11:54
121-Vlad55 >бряхняяя
Гость
126 - 16.05.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Кошница Посмотреть сообщение
"каждому хутору - по сортиру !" - это правда был реальный лозунг ? и ещё - кому разрешалось ходить только не по тротуару.
Вопрос Винни, что поднятие из грязи соплеменников Влада, лабусов, мольдован ДАЛО РУССКОМУ НАРОДУ?
127 - 16.05.2012 - 12:16
126-Кошница > кто есть русский ? начнём с того.
Пушкин - русский ? Кириша Минибаев (ли как ли его, татарина крещёного) - русский ?
Гость
128 - 16.05.2012 - 19:25
Кириша Минибаев-это тот который исскуственными членами на вокзале торговал?
Не-а, татарин он,Пушкин русский.
И не забалтывай тему,
Ответь, что хорошего, в том, что молдаване стали учиться, лечиться, и плодиться на советские деньги, развивать культурку и мультурку, да так что мне пришлось потом спесь сбивать и демографию избыточную подправлять с риском для жизни.
Что мне проку, что казачьи земли раздали нерусям, хохлам, киргизам, казахам и протчим?
Гость
129 - 16.05.2012 - 19:56
128-Кошница >
Ответь, что хорошего, в том, что молдаване стали учиться, лечиться, и плодиться на советские деньги, развивать культурку и мультурку, да так что мне пришлось потом спесь сбивать и демографию избыточную подправлять с риском для жизни.
Нефиг было псоветам идти на случку с Гилером,обошлись
бы из Бессарабии,да и отписать Приднестровье пленным
румынам,это ещё тот ход..
Гость
130 - 16.05.2012 - 20:01
129-Vlad55 >
Что мне проку, что казачьи земли раздали нерусям, хохлам, киргизам, казахам и протчим?
Так псоветы и раздали.
Гость
131 - 16.05.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от Vlad55 Посмотреть сообщение
Так псоветы и раздали.
Так возвращать над, хватит пожировали на нашей шее, пора и честь знать.
132 - 17.05.2012 - 06:22
128-Кошница > это Косьма Минин :) още-то.
Да ничего, конечно. Как было бы здорово - мольдавский/западенский/литовский раб, а над ним Кошница с плетюганом. Да ?
Гость
133 - 17.05.2012 - 08:46
Винни, ты троллишь Кошницу? :)))
134 - 17.05.2012 - 08:52
133-Чoп > (тупо смотрит и тупо молчит).
Гость
135 - 17.05.2012 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
133-Чoп > (тупо смотрит и тупо молчит).
и правильно...
бо Кошница он такой...
он и плеткой может...
:)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены