К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последний раз о модерировании...

Модератор
0 - 10.04.2021 - 12:46
Утро в хату уважаемым сидельцам раздела..

Давайте подведем черту под экспериментами..

Я заходил на форум 2-3 раза в сутки и ни разу не отвечал на личные сообщения дольше 5-6 часов.. Это подтвердят те, кто мне писал.. При этом у меня некоторое время не было доступа к почте, которая привязана к нику на форуме, а желтый треугольник автоматом отправляет сообщения туда.. Поэтому я и просил: пишите в личку, ПАЖАЛУСТА.. Кто-то так и сделал.. Кто-то считал это ниже достоинства своего высокопреосвещенства.. Чтож, зато мы увидели что бывает, когда в коллективе каждый сам за себя..

Повторяю в сотый и на этот раз последний раз.. Даже если вы стоите на совершенно разных позициях и придерживаетесь противоположных взглядов - все равно именно вы в своёй совокупности и составляете этот раздел.. Нравится вам это или нет, осознаете вы это или нет, но у вас симбиоз..

На счёт скорости реакции на обращения. Я восстановил доступ к той почте и даже установил мобильное приложение с ней. Реакция будет быстрее. НО! Это не значит что модератор и Админ - ваши личные слуги, которые только и делают, что наказывают ваших обидчиков.. От того, что на форуме несколько часов повисит что-то, что Вам не нравится - Вы не умерете. Никто ещё не умер. Наукой не зафиксировано таких случаев. Реакция будет 100%. Модератор всегда посмотрит, почитает и примет решение. И когда Вы нарушаете правила или, наоборот, жалуетесь на нарушения - помните об этом, пожалуйста. Вы уж простите, но это вопрос ответственности каждого, а не только модераторов. Только так может нормально работать коллектив..

Сечас я увидел ряд обращений в почту. Все они касались того, что было в теме для обсуждения модерирования.. Те темы закрыты, решений по жалобам внутри тех тем - не будет.

Много дискуссий на счёт правил. Я могу только повторить: правила никогда не заменят приличий. Закон никогда не заменит нравственность.. Санкции никогда не заменят доброй воли.. Будьте взаимовежливы...

Эта тема поживет до завтра. Кто что хочет писать - вэлкам. Но не забывайте о приличиях..



Гость
41 - 10.04.2021 - 14:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Вы просто продвигает свою точку зрения мелкими и примитивными манипуляциями.
Тут я отстаю от Вас...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
все эти вопросы:"тебе приятно такое читать?" что со стороны альфы, что с любой другой стороны - отвратительнейшее лицемерие низшей пробы..
Я чужд всякаго лицемерия,не ищите то,чего нет,пусть даже Вам очень хочется,я Альфе всего лишь демонстрирую его зеркальное отражение,на этого неандертальца мне нет нужды тратить время...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А если бы вам было не плевать - вы бы были сдержаннее и тактичнее...
Никогда не был паинькой в этой жизни,так и тут,бо иначе затопчут...
Модератор
42 - 10.04.2021 - 14:12
46-Альфа и Омега >сегодня мне поступила одна жалоба на каца.. При чем не от того, с кем Кац вообще разговаривал...

Хауз, я твои сообщения вижу.. Чуть позже разберу каждое сообщение и дам ответы..
Гость
43 - 10.04.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Хауз, я твои сообщения вижу.. Чуть позже разберу каждое сообщение и дам ответы..
и кто же это стучит :) социальный эксперимент продолжается :)
Гость
44 - 10.04.2021 - 14:18
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и кто же это стучит :) социальный эксперимент продолжается :)
Ну а как ты хотел:))) Топадамин сказал по правилам, значит по правилам.
Модератор
45 - 10.04.2021 - 14:19
50-vovastik >а ты чего угараешь?)) или ты не жаловался мне ни на кого?))) может мне твои "доносы" озвучить?))
Гость
46 - 10.04.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сегодня мне поступила одна жалоба на каца..
Ты лжёшь.
Сегодня тебе поступили как минимум 2 жалобы на Каца: от меня и от Хауса.
Ну так вернёмся к заданному вопросу: ты считаешь общение Каца на форуме высшим штилем, изюминкой, достойной любования и подражания?

Я же, как и многие, считаем подобные словесные испражнения с массовыми оскорблениями недопустимыми в любом общественном месте. Мы, многие участники раздела Политика тебе на это указывали, как через , так и через личные сообщения, через сообщения на форуме. Так почему ты по-прежнему заставляешь читателей раздела наблюдать эти фантаны поноса и нюхать эту вонь?

Ты сомневаешься в своём этическом выборе? Ну, загляни в Подвал, хапни "аромата" полными лёгкими! Или тебе любо?
Модератор
48 - 10.04.2021 - 14:22
Жалоба на нарушение это не донос.. Это личный вклад в развитие раздела.. Приравнивать это к "доносу" можно лишь в том случае, если тобой движет не чувство справедливости, а личные зависть, злоба, обида и так далее.. Вот я вам всем тут желаю научиться отличать одно от другого и честно отвечать самим себе на вопрос: моё обращение к модератору это мой вклад в развитие раздела или это отражение моих внутренних пороков?
Модератор
49 - 10.04.2021 - 14:25
53-Альфа и Омега > на момент написания этого сообщения жалоба была только от киндзы..при этом ни ты, ни киндза к кацем не общались.. Обращение по поводу Эджа, так вот эджу и решать: оскорбляться или нет..

А главное, повторяю, Кац написал одно сообщение.. А ты уже штук 5 - не менее грязных.. Если Эдж нажмет на треугольник - в баню отправитесь вы оба: Кац и ты..

И я тебе в пятый раз потворяю: я не решаю как общаться правильно, а как нет.. Мои личные этические рамки и нормы не являются законом, обязательным к исполнению.. Твои тоже..
Гость
50 - 10.04.2021 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Ну а как ты хотел:))) Топадамин сказал по правилам, значит по правилам.
аха :) а как дысал то с придыханием загадочно закатывая глазки в своем социальном эксперименте :))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а ты чего угараешь?)) или ты не жаловался мне ни на кого?))) может мне твои "доносы" озвучить?))
о.к, все и озвучь.
Гость
51 - 10.04.2021 - 14:29
И да, Нетспасибо, свои ответы тож озвучь :) к чему ты призывал и что было "вам не понятно" :)
52 - 10.04.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Обращение по поводу Эджа, так вот эджу и решать: оскорбляться или нет..
Ну, а то, что все в курсе моей позиции, что я не жаловался до этого момента и, что если этого индивида не накажут, то как это будет для остальных, для форума?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это личный вклад в развитие раздела..
Как с этим быть? Но, ладно, я написал жалобу, а теперь ты пишешь, что накажешь из-за этого еще кого-то, это как?
Модератор
53 - 10.04.2021 - 14:31
57-vovastik >посмотрим.. Ближайшее время покажет в чем будет смысл, а в чем нет..

Я не буду как предлагает Кан прямо таки высмеивать жалобы.. Все же это личное, а мы тут не враги друг другу.. Но я постараюсь иначе дать понять: не стоит сводить личные счеты чужими руками..

Поймите простую вещь: этого не будет.. Вот и все.. Просто не будет этого.. Чём раньше вы это поймёте - тем раньше сами успокоитесь и начнёте получать удовольствие от нормального общения..
Гость
54 - 10.04.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Опять же, на примере ЖВ, где раньше поступало по 7 жалоб за 30 минут, сейчас жалобы поступают от силы раз в неделю.
Потому, что ты показал всем, что что жаловаться (а точнее привлекать внимание модератора к явному нарушению Правил, чему-то неприемлемому и непотребному) - это абсолютно бесполезно?

Я прекрасно понимаю, что некоторые индивидуумы, действительно, не жалуются, а стучат, бывает даже умышленно провоцируют и потом стучат, чтобы оппонент попал под банхаммер модератора, но, извини, всех вычёсывать под эту гребёнку, как минимум, неприлично. Как максимум - это проявление инфантильности, моральной незрелости, когда вроде бы взрослые дяди или тёти натягивают на себя трещащие по всем швам детские модели поведения "ябеда-карябеда".
Модератор
55 - 10.04.2021 - 14:32
59-Эдж >мне не известна твоя позиция.. Давай её проясним рад и навсегда..

Подобные выпады в твой адрес должны баниться по умолчанию и без обращений с твой стороны, если модератору о них известно? Я верно сформулировал?
Гость
56 - 10.04.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
>сегодня мне поступила одна жалоба на каца.. При чем не от того, с кем Кац вообще разговаривал...
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и кто же это стучит :)
Подумаешь бином да Винчи,да знаю я сих ребятенков-стукачей...
Один из них...
Цитата:
Сообщение от m59martynov Посмотреть сообщение
Авторчуки из основы Tingol-Эдж-Трояк-stavr-Sk3- Sheff29 не подняли за многие годы своей активности на Политесе НИ ОДНОЙ ТЕМЫ!!
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Последний раз о модерировании...
Пан НоуНоу,пора Вам переименовать тему в Последний раз о Каце...
То,што пензионер Альфа рвет глотку размазывая дристливые слезы и сопли по своей физии сопатки для меня не тайна,бо сей рев одна из глав новейшего Рисорджименто по реабилитации Хауса МуDэ,бо дуэт Альфы и Хауса жаждет реванша и допуска к модерации Политеса,все простенько как пионерская песенка...
А посему пущай и дальше брызжет пеной,дайте ему выговорится,все одно кроме глупостей он на то не способен...
Тема о модерации чую будет не последней...
Мне она не нужна,то што надо было сказать,мной уже сказано:О Политесе,прогнозы,сомнения,разуверенность и еще.....
Подвал свое слово сказал,Хаус МуDэ низложен,мне больше добавить неча,остается поблагодарить топадмина на его реакцию на подвальную публикацию и тех авторов,кто поддержал нас..!
Модератор
57 - 10.04.2021 - 14:34
59-Эдж >на вторую часть вопроса.. А что тебя удивляет? Я должен забанить одного человека за грубость и хамство.. А кого-то я банить за то же самое не должен?
Гость
59 - 10.04.2021 - 14:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я могу только повторить: правила никогда не заменят приличий. Закон никогда не заменит нравственность.. Санкции никогда не заменят доброй воли.. Будьте взаимовежливы...
Sic!
Именно так, тогда и модератор не потребуется.
Но у меня впечатление, что вместо того, чтобы начать отношение с нового листа, отложив в сторону старое, некоторые решили сначала разобраться.

Может не стоит? :)
Модератор
60 - 10.04.2021 - 14:37
65-Kahn >это было красиво, я смеялся)))

Здесь чуть чуть своя специфика... Здесь сложнее отличить липовую жалобу от вполне адекватной просто потому, что градус обсуждений выше.. Поэтому даже липовая жалоба может быть обоснованной, справедливой... Это создаёт некоторые сложности, но не критичные.. Лечится это последовательностью..
Модератор
61 - 10.04.2021 - 14:38
66-дед >спасибо, дед.. Да, для некоторых все это - личное.. А личное - это всегда тяжело.. Но время лечит)) я верю в лучшее)
Гость
62 - 10.04.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Обращение по поводу Эджа, так вот эджу и решать: оскорбляться или нет..
Я не играю в треугольник Карпмана, кроме того прекрасно знаю, к чему приводят подобные игры. Эдж сам разберётся, взрослый вроде бы. Меня оскорбляет и для меня является неприемлемым наблюдать подобные фонтанф поноса, вызывающие ответное площадное говнометание.

Ты настаиваешь на том, что Кац со своей хронической кацарексией должен остаться в разделе, а все, кому это не нравится, должны удалиться?
И скажи, с чего это, вдруг, после получения модераторских лычек, тебе стала люба кацарексия? Раньше вроде бы ты придерживался совершенно противоложного этического взгляда на подобное поведение в публичном месте.
Гость
63 - 10.04.2021 - 14:39
66-дед >Осторожнее с отклонениями от правил. Модератор, обнаруживший у себя симпатии к неким установкам, которые исповедует радикал, начинает покрывать этого радикала. И сам радикализуется. Правила приличия у него попадают в зависимость от текущей линии партии, а вовсе не от вековых традиций.
64 - 10.04.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Подобные выпады в твой адрес должны баниться по умолчанию и без обращений с твой стороны, если модератору о них известно? Я верно сформулировал?
Прошу заметить речь идет о выпаде не в мой адрес, а в адрес моих родителей и это когда мы с тобой только это обсуждали про стариков, детей и праздники. Я почему-то понял, что мы достигли взаимопонимания по этому вопросу, а оказывается нет и снова-здорово.
Моя позиция такова: Я теперь буду писать жалобы на мразей которые будут оскорблять моих либо же родителей других участников форума. Выпады в мою сторону я предпочту парировать самостоятельно, чем и занимался по сию пору, ну а если не буду в состоянии так штошь, я уже большой мальчик.
Модератор
65 - 10.04.2021 - 14:43
Кац получил бан за выпад в адрес Эджа.

Альфа и Омега получил бан за грубость в адрес Каца..

Для начала на сутки по статье зло употребление...

Прошу Каца не делать выпадов в адрес Эджа, а АиО не оскорблять Каца...

Спасибо..
66 - 10.04.2021 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Альфа и Омега banned
NoThanks, на сколько Альфа и Омега забанили? На сутки, ок. Сутки не пишу с этого момента.
Модератор
68 - 10.04.2021 - 14:47
71-Эдж >ты можешь писать жалобы, можешь не писать.. Если ты не хочешь их писать: не проблема.. Я же говорю: мы можем ввести правило по умолчанию.. Например, все выпады в твой адрес я буду сразу пресекать, если буду о них знать.. Просто примем это за правило.. Потому что ты знаешь, есть и обратная позиция.. Некоторые пользователи наоборот просят не банить их оппонентов.. Тут дело личное.. Люди разные.. Если хочешь - я буду действовать по такому правилу..

Лично парировать и отвечать - это хорошо.. Только главное чтобы эта война не привела к обоюдному бану.. Мне этого не хотелось бы..
banned
69 - 10.04.2021 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А отучился я сам, без твоего участия..
Поразительные способности саморазвития! Глядишь,через недельку Пиндоссию США начнёшь величать. И Украину тоже вместе с Грузией)
banned
71 - 10.04.2021 - 14:49
При голосовании за модераторов NoThanks получает несомненное преимущество среди остальных,причём со всех лагерей и спектров политфорумчан.
Модератор
72 - 10.04.2021 - 14:51
73-Эдж >спасибо, эдж.. Это, пожалуй, лучшее решение...

Все выпады в твой адрес отныне будут мной пресекаться, если я буду о них знать..

Каца я попросил быть сдержаннее..

АиО я попросил быть сдержанне..

Дальше дело за самими пользователями..
Гость
73 - 10.04.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Поразительные способности саморазвития! Глядишь,через недельку Пиндоссию США начнёшь величать. И Украину тоже вместе с Грузией)
Главное что бы так же ревностно за своими янучарами наблюдал, когда они про Россию пишут подобное.
75 - 10.04.2021 - 14:54
Это что за дурдом на "Политике"? Оскорбляют семью и родителей форумчанина, а модератор ждет, когда форумчанин пожалуется? А если не пожалуется( в соответствии со своим внутренним неприятием доносительства), значит все нормально и можно и далее культивировать подобные оскорбления?
Да зачем тогда вообще тут модератор?
Какая-то дискотека тупости(
Модератор
76 - 10.04.2021 - 14:56
82-Эвелина >покажите мне, где имеют место оскорбления родителей?
Модератор
77 - 10.04.2021 - 14:58
82-Эвелина >а ещё лучше: почитайте дальнейшую переписку..

Во первых, если претит "доносительство", то не проблема выработать правило по умолчанию..

Во вторых, часть пользователей просит не банить своих обидчиков..
banned
78 - 10.04.2021 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
это высший штиль общения в разделе
Вот давай далеко ходить не будем? Буквально час назад я впервые отписался в теме "Ковид-19" и сообщил что хочу привиться как Путин и меня поставили на очередь. Так что ты ответил? Что я "Ложусь спать и просыпаюсь с концом Путина на устах". Вот к чему это? У тебя юмор такой,педерастический? Ты же вроде как психологом работаешь? Или какие то отклонения психологического характера тебя беспокоят? ..А другим тут такие целомудренные лекции читаешь.
Гость
79 - 10.04.2021 - 15:05
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Во вторых, часть пользователей просит не банить своих обидчиков..
Кстати, я отменяю это правило для себя, если сам увидишь, бань.
Так же и их предупреждаю. Буду по вашим правилам играть.
Гость
80 - 10.04.2021 - 15:07
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Буквально час назад я впервые отписался в теме "Ковид-19" и сообщил что хочу привиться как Путин и меня поставили на очередь.
Про конец то он неправильно сказал но по сути прав, при чем тут Путин? Ты реально на машине же своей имя его клепал, он твой бог.
banned
81 - 10.04.2021 - 15:13
84-Хаус MD >Имя его наклепал,но с прилагательным-Уходи. Пусть уходит.Но а вакцину с собой не уносит.
Гость
82 - 10.04.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
84-Хаус MD >Имя его наклепал,но с прилагательным-Уходи. Пусть уходит.
ну я же не пишу на машине навальный - вор, хотя по сути так и есть..

Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Но а вакцину с собой не уносит.
Значит ты признал достижения:))) Но ведь этого не было без восстановления как науки так и промышленности.

все, некогда, работы вагон..
83 - 10.04.2021 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Про конец то он неправильно сказал
отлично сказал, снимаю шляпу. При этом ни единого нецензурного слова. А смысл.. ну, это каждый в меру испорченности, как грится) И Эзопов язык не всякой бетономешалке доступен))
84 - 10.04.2021 - 15:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
82-Эвелина >а ещё лучше: почитайте дальнейшую переписку..
Вы может удивитесь, но я читаю. И даже вникать пытаюсь.
Чего бы ВАм искренне желала.
Тут на Хауса импортную бочку катили из-за окияна за "его личные правила" и тему с жалобами. Опыт отличный. Мы все увидели любителей постучать, да не просто стукнуть, а именно ради этого тут присутствующих сутяг.
Вы же для себя установили Правила иные: ничего не читать, бо некогда и муторно, а обиженки - пишите в личку. ВЫдам всем сестрам по серьгам и - опять свободен, можно в красивом сюртуке отправляться на ЖВ, где лучше всех.
А я-то думала, почему Вы не хотите брать второй гражданский ник. А оно вон оно как.. Прихожане с ЖВ глаза открыли))
banned
85 - 10.04.2021 - 15:42
87-Эвелина >Тебя то я прекрасно понимаю почему ты так неравнодушна к концу Путина. Можешь его оставить при себе.Я тут ни при чём.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены