Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Последний раз о модерировании... (http://forums.kuban.ru/f1044/poslednij_raz_o_moderirovanii-9153302.html)

NoThanks 10.04.2021 12:46

Последний раз о модерировании...
 
Утро в хату уважаемым сидельцам раздела..

Давайте подведем черту под экспериментами..

Я заходил на форум 2-3 раза в сутки и ни разу не отвечал на личные сообщения дольше 5-6 часов.. Это подтвердят те, кто мне писал.. При этом у меня некоторое время не было доступа к почте, которая привязана к нику на форуме, а желтый треугольник автоматом отправляет сообщения туда.. Поэтому я и просил: пишите в личку, ПАЖАЛУСТА.. Кто-то так и сделал.. Кто-то считал это ниже достоинства своего высокопреосвещенства.. Чтож, зато мы увидели что бывает, когда в коллективе каждый сам за себя..

Повторяю в сотый и на этот раз последний раз.. Даже если вы стоите на совершенно разных позициях и придерживаетесь противоположных взглядов - все равно именно вы в своёй совокупности и составляете этот раздел.. Нравится вам это или нет, осознаете вы это или нет, но у вас симбиоз..

На счёт скорости реакции на обращения. Я восстановил доступ к той почте и даже установил мобильное приложение с ней. Реакция будет быстрее. НО! Это не значит что модератор и Админ - ваши личные слуги, которые только и делают, что наказывают ваших обидчиков.. От того, что на форуме несколько часов повисит что-то, что Вам не нравится - Вы не умерете. Никто ещё не умер. Наукой не зафиксировано таких случаев. Реакция будет 100%. Модератор всегда посмотрит, почитает и примет решение. И когда Вы нарушаете правила или, наоборот, жалуетесь на нарушения - помните об этом, пожалуйста. Вы уж простите, но это вопрос ответственности каждого, а не только модераторов. Только так может нормально работать коллектив..

Сечас я увидел ряд обращений в почту. Все они касались того, что было в теме для обсуждения модерирования.. Те темы закрыты, решений по жалобам внутри тех тем - не будет.

Много дискуссий на счёт правил. Я могу только повторить: правила никогда не заменят приличий. Закон никогда не заменит нравственность.. Санкции никогда не заменят доброй воли.. Будьте взаимовежливы...

Эта тема поживет до завтра. Кто что хочет писать - вэлкам. Но не забывайте о приличиях..

KinDzaDza 10.04.2021 12:49

[quote=NoThanks;48275754]Реакция будет 100%. [/quote]
Лично мне этого достаточно.

NoThanks 10.04.2021 12:58

1-Хаус MD > кстати, твои темы админ спрятал, но по ситуации с 9м мая я с тобой согласен..

Для всех: праздник надвигается неотвратимо и неминуемо.. Все мы знаем, что тема острая.. Так вот: баны будут за любые попытки кривляния вокруг этого.. Политика политикой, но память родных и близких - это другое..

Эдж 10.04.2021 13:01

[quote=NoThanks;48275781]Так вот: баны будут за любые попытки кривляния вокруг этого.[/quote]
А по остальному, глумись-гуляй рванина... Врачей, детей, стариков - пофиг, у них-то такого праздника нет.

Sheff29 10.04.2021 13:04

3-Эдж >+1000. Особенно в теме "Политическая игра"

NoThanks 10.04.2021 13:12

3-Эдж >это ты так решил? Или это ты так выражаешь свои комплексы, проекции и страхи?)) смелей, товарищи.. Не к лицу вам такое трусливое поведение...

laber 10.04.2021 13:14

Меньше грузите топадмина жалобами, и все будет нормально. Пишите в личку действующим модераторам.
Ps: а амнистия не предвидится?

NoThanks 10.04.2021 13:15

7-Лаберинн >я бы сделал... Пишите, кто как может мне или админу - будем смотреть..

Я на самом деле и в личку людям писал, которые длинные баны получили без авторазбана..

KinDzaDza 10.04.2021 13:16

[quote=NoThanks;48275781]Так вот: баны будут за любые попытки кривляния вокруг этого.. Политика политикой, но память родных и близких - это другое..[/quote]
сенкью вери мач.

Эдж 10.04.2021 13:18

[quote=NoThanks;48275801]3-Эдж >это ты так решил?[/quote]
Ты хочешь сказать, что теперь у шаптуси не пройдет глумление над детьми? Ну, теперь-то ух?
[quote=Kahn;48275800]Или это ты так выражаешь свои комплексы, проекции и страхи?)) смелей, товарищи.. Не к лицу вам такое трусливое поведение...[/quote]
Не совсем понял к чему это? Написанное я понял, но учитывая, что мы с тобой не общались то я могу сделать вывод, что это далеко не единственный твой ник.

vovastik 10.04.2021 13:23

[quote=Эдж;48275785] по остальному, глумись-гуляй рванина... Врачей, детей, стариков - пофиг, у них-то такого праздника нет.[/quote]
эт точно, тут только одним праздником опосля то пенсионной реформы обнуленного явно не обойтись, да и День ребенка и Днем медицинского работника явно ситуацию не улучшишь.

GSPN 10.04.2021 13:25

[quote=NoThanks;48275754]Кто-то считал это ниже достоинства своего высокопреосвещенства..[/quote]
Вот тут ты "немножко" ошибаешься. А говоря простым языком, ты совсем рамсы попутал!
Скажи, этот раздел создан для того, чтобы удовлетворять твоим требованиям и правилам, или ты пошёл модератором раздела, чтобы здесь был порядок и зона комфортного общения?
Если у тебя нет ресурсов на оперативное и своевременное модерирование (читай: регулирование) общения в разделе, то сложи модераторские полномочия.
Отвисать под модераторским акаунтом на ЖВ у Вашего высокопреосвещенства есть время, а на оперативное модерирование Политики нет? Так может тебе стоит уйти с Политики на ЖВ?
[img]https://i.imgur.com/EFxFm3J.png[/img]

Уж извини, что так прямо и открытым текстом, но ты сам поднял этот разговор, причём публично выказал претензии, мол, "народец на Политике не тот, никак не хотят поступать тебе в угоду".

Эдж 10.04.2021 13:26

[quote=vovastik;48275824]эт точно, тут только одним праздником опосля то пенсионной реформы обнуленного явно не обойтись, да и День ребенка и Днем медицинского работника явно ситуацию не улучшишь.[/quote]
Ты может не уловил, но послухай - речь о Дне Победы, что у врачей, детей и стариков нет РАВНОГО ПО ЗНАЧИМОСТИ праздника по поводу которого из тебя можно выбить дурнину за глумление над ними, хотя бы в преддверии праздника.

vovastik 10.04.2021 13:32

[quote=Эдж;48275831]по поводу которого из тебя можно выбить дурнину за глумление над ними[/quote]
не затруднит процитировать мое глумление?

GSPN 10.04.2021 13:33

[quote=NoThanks;48275809]Я на самом деле и в личку людям писал, которые длинные баны получили без авторазбана.. [/quote]
[url="http://forums.kuban.ru/users/2146269/"]Mikael[/url], [url="http://forums.kuban.ru/users/1756031/"]aivariz[/url] кто на 30 суток забанил, зная, что авторазбана нет? Или это их проблемы, что авторазбан на форуме глючит? Теперь они, должны подкидываться, просить ТопАдмина напрямую или всё-таки модератор - это регулирующее звено между обычными участниками и администрацией форума, в функциональные обязанности которого входит доводить до пользователей требования администрации форума, а до администрации просьбы и требования пользователей, сообщать администрации о проблемах на форуме?

vovastik 10.04.2021 13:34

[quote=Альфа и Омега;48275828]Скажи, этот раздел создан для того, [b]чтобы удовлетворять твоим требованиям и правилам[/b][/quote]
ОХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХААААААААА, от чья бы корова мычала! однозначно, сделал этот день! это пять!

Эдж 10.04.2021 13:34

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48275844]Какая же ты Эджо Schweinehund![/quote]
Schweinehund m -es, -e бран. сволочь, подонок.
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48275844]Дам к сему перевод-Свинская собака,которая мать-отца обсерет лишь бы прослыть шипким остряком...[/quote]
Т.е. в немецкий язык ты тоже не можешь. Насчет мать-отца это ты напрасно.

Эдж 10.04.2021 13:37

[quote=vovastik;48275854]не затруднит процитировать мое глумление?[/quote]
И где я такое утверждал? Опять ты пытаешься прилюдно обосраться.

GSPN 10.04.2021 13:38

[quote=Элемент;48275839]12-Альфа и Омега > а к тов. Кликеру нет претензий на тему модерирования как такового?:)[/quote]
К тов. Кликеру я, побыв модератором Политики, отношусь с большим уважением, так что твоя провокация, Мерин, абсолютно мимо кассы :)
К тов. Кликеру у меня были вопросы, в своё время я их ему чётко и подробно изложил, получил ответы, и эти ответы частично явились причиной того, что я стал модератором Политики, хотя всегда от подобного открещивался как от кошмара.
Если тов. Кликер создаст открытое обсуждение типа этого "народец не тот", то свои вопросы к тов. Кликеру я изложу так же открыто в общей теме.

GSPN 10.04.2021 13:43

after 15-Афанасий Ибрагимович Кац >
[b]NoThanks[/b], объясни, почему этому моральному (а скорее всего и интеллектуальному) уроду ты поволяешь безнаказанно устраивать в разделе фантаны поноса, олбанить и оскорблять всех участников обсуждения?
Для тебя подобный стиль общения является приятным и желанным? Ты мазохист, любишь, когда тебя подобным образом поносят, желаешь и всем остальным предоставить такую же радость?

GSPN 10.04.2021 13:45

23-Элемент > вот только [b]мне[/b] не нужно рассказывыать, выныривая из Подвала, как и в каком объёме модерирует тов. Кликер ;)
Со своими интрижками проследуй в Подвал, ну либо под десятков ников на ЖВ, подними Кану посещаемость.
[img]https://i.imgur.com/EFxFm3J.png[/img]

vovastik 10.04.2021 13:46

[quote=Эдж;48275868]И где я такое утверждал? [/quote]
обратимся к документам
Эдж
13 - Сегодня - 14:26
[quote=Эдж;48275831] [b]из тебя[/b] можно выбить дурнину за [b]глумление над ними[/b][/quote]
беги портки застирывай прилюдно обосравшийся.

KinDzaDza 10.04.2021 13:49

[quote=Альфа и Омега;48275883]NoThanks, объясни, почему этому моральному (а скорее всего и интеллектуальному) уроду ты поволяешь безнаказанно устраивать в разделе фантаны поноса, олбанить и оскорблять всех участников обсуждения?[/quote]
вот тут ты щас неправ.. не надо этого писать, тупо жми треугольник:))
советую это делать всем..

NoThanks 10.04.2021 13:51

12-Альфа и Омега > дело в том, что ты смотришь на это с позиции конфронтации, а я - с позиции сотрудничества.. Для меня пользователи, модеры и админ - одна команда.. Которая должна помогать друг другу строить форум.. К сожалению, не все смотрят на этот вопрос под таким углом.. Поэтому, когда я говорю: пожалуйста, давайте сделаем так, так будет лучше.. Кто-то говорит: да, хорошо, давайте попробуем, а кто-то совсем другое.. Чтож, это выбор каждого..

18-Альфа и Омега >))))) ты этих самых пользователей, и не только этих, принципиально выпиливал с форума.. Поэтому твои крокодиловы слезы по их банам - это весьма и весьма смешно)) так или иначе, да, я не знал о проблеме авторазбана, теперь я учту этот момент.. Поэтому я и предложил людям в личных сообщениях продолжить писать.

13-Эдж > если мы говорим об одном и том же, то инцидент был за несколько лет, до моего модераторства.. И за тот эпизод я высказал осв как пользователь столько всего, что был надолго забанен.. Поэтому, я думаю, не совсем корректно эту тему адресовать мне.

Эдж 10.04.2021 13:52

[quote=vovastik;48275894]обратимся к документам Эдж 13 - Сегодня - 14:26 Цитата: Сообщение от Эдж из тебя можно выбить дурнину за глумление над ними[/quote]
Это кто тебя учил из документов части выдергивать?
А если это полностью прочитать вместе с твоим постом?
[quote=vovastik;48275894]беги портки застирывай прилюдно обосравшийся.[/quote]
С чего вдруг? Из-за того, что ты чего-то недопонял? Так это не мои проблемы, не надо перекладывать из своих штанов в мои.

Beholder_Next 10.04.2021 13:53

25-Альфа и Омега > Понимаешь мой дорогой друх, у тебя есть вахтерская болезнь - это когда ты считаешь что есть твое мнение, а другие не только неправильные но еще и противоречат Российской Федерации и подлежат немедленному бану. Можешь посмотреть на раздел "общество" на любую ветку там - одни могилки, все были неправы, всех забанил. В этом твои личные интересы не совпадают с интересами Форума, так что свои хотелки можно свернуть в трубочку и ... ну ты понел:)

NoThanks 10.04.2021 13:54

24-Альфа и Омега > я не позволяю и не запрещаю пользователям общаться в разделе.. Я реагирую на нарушения и принимаю решения по ним так, как считаю правильным.. Если ты считаешь, что где-то нарушены правила - ты как пользователь можешь пожаловаться.. Но ставить вопрос именно таким образом: почему я не выпиливаю того или иного пользователя - некорректно в принципе.. Я не хозяин этого раздела, чтобы решать кому тут писать, а кому нет..

Эдж 10.04.2021 13:55

[quote=NoThanks;48275903]13-Эдж > если мы говорим об одном и том же, то инцидент был за несколько лет, до моего модераторства.. И за тот эпизод я высказал осв как пользователь столько всего, что был надолго забанен.. Поэтому, я думаю, не совсем корректно эту тему адресовать мне.[/quote]
Тебе как пользователю или как модератору? Я обращался к тебе как модератору и не с претензией, а чтобы обратить внимание, что не обязательно банить только по праздникам, можно за то же банить и в будни.

KinDzaDza 10.04.2021 13:57

30-Бехолдер 2020 >Очень смешно от тебя это слушать:)

Kazymoto 10.04.2021 13:58

[quote=Альфа и Омега;48275883] 15-Афанасий Ибрагимович Кац > NoThanks, объясни, почему этому моральному (а скорее всего и интеллектуальному) уроду ты поволяешь безнаказанно устраивать в разделе фантаны поноса, олбанить и оскорблять всех участников обсуждения?[/quote]
Хи-хи-хи...
Альфа,подожми хвост,а лучше вспомни,какими изумительными эпитетами ты потчевал ОСВ из коих следовало,што ОСВ[B] по медицинским заключениям дебил[/B],даже вот-вот справку заверенную нотариусом хотел показать...
К моему интеллекту мы еще вернемся,но там для тебя все плохо,бо вчерашним [B]статус[/B]ом ты себя ограничивать не собираешься,а продолжишь полет цыганском мысли еще выше,вот там я тебя и подожду...
[quote=Альфа и Омега;48275883]Для тебя подобный стиль общения является приятным и желанным? [/quote]
Соглашусь с сим вопросом и тоже повторюсь-пан НоуНоу,а Вам приятно и радостно читать на Политесе затянувшуюся травлю авторов ОСВ-Масона-Айвора-Аэроса-Рея-Кана и других..?

Кстати,Эджо я всего лишь образумил,надеюсь он понял што неправ...

Beholder_Next 10.04.2021 13:59

34-Хаус MD > Ну видишь - не прошло и несколько лет как тебя отучили писать в каждом сообщении "ты гавно, ты писечка" и гомосеками перестал называть оппонентов. Матиз повлиял наверно?

NoThanks 10.04.2021 13:59

32-Эдж >странная постановка вопроса.. Конечно, правила одни во все дни.. Посыл был в другом.. Поскольку дни предстоят жаркие, я просто предостерег от необдуманных шагов, чтобы потом не было обид.. Из этого никак не может следовать, что в разные дни будет разное отношение.. Более того, я на эту тему банил ещё осенью кого-то.. Влада раза 2-3 наверное..

Эдж 10.04.2021 14:02

[quote=NoThanks;48275933]32-Эдж >странная постановка вопроса..[/quote]
Да вот, хотя бы.
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;48275844]Какая же ты Эджо Schweinehund! Дам к сему перевод-Свинская собака,которая мать-отца обсерет лишь бы прослыть шипким остряком...[/quote]
Или надо дожидаться Радоницы?

NoThanks 10.04.2021 14:03

35-Афанасий Ибрагимович Кац >отвечаю тебе и альфе разом..

Какая разница что мне приятно читать, а что не приятно? Вам всем на это глубоко плевать. И все эти вопросы:"тебе приятно такое читать?" что со стороны альфы, что с любой другой стороны - отвратительнейшее лицемерие низшей пробы.. Потому что, повторяю, вам на это плевать с высокой колокольни.. Вы просто продвигает свою точку зрения мелкими и примитивными манипуляциями.. И я надеюсь, что вы таки поймёте всю бессмысленность и тщетность этих телодвижений..

А если бы вам было не плевать - вы бы были сдержаннее и тактичнее...

KinDzaDza 10.04.2021 14:05

[quote=Бехолдер 2020;48275931]Ну видишь - не прошло и несколько лет как тебя отучили писать в каждом сообщении "ты гавно, ты писечка" и гомосеками перестал называть оппонентов. [/quote]Стрелочник .. ну ты помнишь..:))
А отучился я сам, без твоего участия..

NoThanks 10.04.2021 14:06

38-Эдж >я не знаю сколько раз нужно написать.. В подобном ключе многие тут общаются.. Чуть выше альфа и Омега обозвал его уродом, например.. Мне по всем темам гоняться?. Если лично тебя оскорбили и бы считаешь что нужен бан - жми треугольник.. Я даже приложение в телефон поставил для таких случаев специально..

GSPN 10.04.2021 14:06

[quote=NoThanks;48275915]Но ставить вопрос именно таким образом: почему я не выпиливаю того или иного пользователя - некорректно в принципе..[/quote]
Согласен, пользователя выпиливать неправильно, но выпиливать неправильное, нарушающее Правила поведения пользователя - твоя прямая обязанность.
Сколько тебе жаловались на оскорбления и на кацарексию ижевского пенсионера? И где результат? "Ах, мне некогда, потом когда-нибудь, может быть..." "Ну потерпите, это его такой стиль".

Ты - не хозяин раздела, но ты метрдотель (фр. maître d'hôtel — лицо, координирующее работу обслуживания посетителей ресторана или постояльцев отеля) и твоя прямая обязанность пресекать всяческие попытки посетителей обеденного зала спускать штаны и срать посреди помещения, причём так, чтобы всех забрызгало.
Если тебе за общением на ЖВ это некогда делать, то сложи здесь полномочия и иди на ЖВ делать то, что тебе приятно, на что у тебя есть время.

KinDzaDza 10.04.2021 14:06

[quote=Троян888;48275947]ты ещё тутЪ,не в подвале под шконкой? [/quote]Вот я тоже думаю, прямое оскорбление пользователя было, жалобы есть. А он жив:)))

GSPN 10.04.2021 14:08

[quote=NoThanks;48275949]Мне по всем темам гоняться?.[/quote]
Сколько тебе уже сегодня поступило жалоб на Каца? Тебе опять некогда или считаешь, что это высший штиль общения в разделе и жалобы - лишь напраслина из личной неприязни?

NoThanks 10.04.2021 14:11

44-Альфа и Омега > сколько мне жаловались на каца? Я тебе скажу сколько: ни разу никто кроме тебя и ещё одного пользователя.. При этом, ты загадил своими жалобами на него все публичное пространство, в каждой теме, публично, с использованием грубостей, личных выпадов и просто грязи.. От тебя по факту грязи сеяас больше чем от него.. На него одна жалоба.. И по ней принимается решение. А от тебя десятки сообщений с грязью и нарушениями правил..


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.