К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Портрет патриота

0 - 03.11.2018 - 12:50
Михаил Ефремов
https://youtu.be/VH0k2-Iu4tY
Я думаю, Хаус МД, Вася, Ё и пр.господа с лёгкостью увидят себя в этом описании. Вам самим от себя не тошно?



Гость
121 - 03.11.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
вы просто не достигли соответствующего уровня доходов. там все пьют виски и пылесосят кокс.
Относительн хороший виски я и сам не прочь потреблять, хотя последние произведения самогонного прохвессионализма друзей и знакомых считаю лучшим сортом виски, но коксовые дорожки... Впрочем, может быть БЛМ действительно постиг сокровенную тайну, открылся третий глаз, почистилась карма, но лучше я пройду стороной. И всё одно буду щитать его дебилом. Нц от такой я дремучий.
Гость
122 - 03.11.2018 - 20:54
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Человека, уверяющего, шо нужно попробувать даже кокаин, ты классихвицируешь нормальным? Удачи в жизни...
Ты ещё скажи, что нельзя спать с чужими женами.:)
Гость
123 - 03.11.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваще вспмонилась судьба верки сердючки и макаревича.и еще парочки артистов сваливших в украину.
OMG!!!
Таки Верка Сердючка свалил на Украину? Та не може буты! А когда он из неё вываливался?
Таки Макаревич свалил на Украину? Ой, радость то какая! И когда же это случилось?
Ещё парочка - это кто? Может Зеленский?
Гость
124 - 03.11.2018 - 20:59
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
И всё одно буду щитать его дебилом. Нц от такой я дремучий.
Просто некоторые от кокса становятся только лучше. Пробивают дно в направлении вверх. Жирный поц хаус как раз из этих персонажей.
banned
125 - 03.11.2018 - 21:03
124-Черный плащ >"путинка" под расторгуева, вот что делает хауса лучше. если конечно он не ведет более тонкой игры
Гость
126 - 03.11.2018 - 21:07
Нет таких веществ и жидкостей, которые бы сделали хауса хуже. Все только на пользу.
127 - 03.11.2018 - 21:13
России больше не стыдно: лучших людей настигла трагедия

Вначале цитата. “Есть такой контингент людей у нас, которые спят и видят, чтобы была война… Они, ссылаясь на прошлую войну, как бы грозят противнику. “Можем повторить!” — то есть готовы снова потерять почти тридцать миллионов человек… Вот эти люди, которые “готовы повторить” — безмозглые мерзавцы, достойные презрения… Стыдно”.
Автор — интеллектуальный телеведущий В. Познер. Он увидел в московском автомобильном потоке на чьей-то машине упомянутый шуточно-предупредительный стикер — и эмоционально написал об этом в свой инстаграм (там еще много всякой ругани в адрес граждан, которые считают, что Россия может снова победить в войне).
Интеллектуала оперативно расцитировали свободолюбивые СМИ. Ему наставили двадцать тысяч лайков единомышленники со всей планеты. Кто-то начал возражать, поясняя очевидное: “Можем повторить” вообще-то взято из надписи на Рейхстаге. То есть это не про “спим и видим, чтоб была война”, а, наоборот, предупреждение: “даже не думайте мечтать о новой войне”.

Но вот что тут стоит отметить. Объяснять Познеру, что он неправ, смысла нет. Едва ли интеллектуальный телеведущий сам не понимает, что на самом деле означает перевранный им лозунг.
Интереснее другое. А именно — причина, по которой целый пласт медиакласса считает необходимым периодически покрикивать на российских граждан за дерзость.

Штука ведь вся в том, что “Можем повторить” — это не про 1945 год, а про наше сегодня. Лет двадцать назад, в девяностые, такой лозунг вызвал бы у передовых медиадеятелей только глум и улыбочки: сами у США еду выпрашиваем, сами с боевиками мир подписываем, а грозимся повторить Победу, ну-ну.

Неслучайно в девяностые такого лозунга и не было. А в нашем 2018-м он есть — но передовым интеллектуалам не смешно, а стыдно и горько. Есть мнение: им горько именно потому, что не над чем посмеяться.

Россия-2018 не выпрашивает ни у кого продовольствия — она его экспортирует. Коллапс государства (сельскохозяйственный, инфраструктурный, алкогольно-наркоманский и далее по списку) — так и не наступил, хотя передовые интеллектуалы говорили о его неизбежности. Не случился распад России на имараты и олигархаты, вооруженные ржавыми советскими танками бывшей российской армии. На месте, где, по общему мнению цвета нации, к 2018-му должно было остаться дикое поле — стоит возмутительно жизнеспособное государство. Притом обнаглевшее настолько, что не дает уничтожать своих союзников передовому миру. А когда передовые страны мягко грозят российскому государству ядерной войной — оно пожимает плечами и напоминает о собственных возможностях в данной сфере.
Внимание, вопрос: отчего такая Россия не нравится передовым интеллектуалам, известным среди себя как лучшие люди страны? Почему вместо того, чтобы радоваться сильным сторонам Родины, они регулярно теряют самообладание и начинают ярко детонировать по поводу парадов, футбольных успехов, веселых футболок про ГРУ и актуальных цитат со стены Рейхстага?

У меня есть версия. Дело в том, что передовых интеллектуалов по жизни ведет вовсе не какая-либо политическая идеология: ее они как раз легко меняют по обстоятельствам. Непреходящей же у них является идея о том, что государство и общество обязаны их не просто содержать, но побаиваться и внимательно слушать.

А чтобы они боялись и слушали — жизненно необходимо, чтобы общество и государство не воображали о себе. Нужно, чтобы они в собственных глазах были:

— слабыми

— глупыми

— побежденными

— отставшими, и желательно безнадежно и навсегда

— заблудившимися и униженными по жизни

— все делающими ошибочно и не так.

Только выведя целевую аудиторию из зоны комфорта, сбив с нее самоуверенность и погрузив в стыд и депрессию, уверены передовые интеллектуалы, — можно заставить ее бояться и слушаться.
В сущности, это тот же психологический механизм, что заставляет всех уволенных нагнетать жуткие прогнозы в адрес бывших работодателей (“без меня всему конец”) — только в случае элитных критиков Родины данная работа ведется превентивно и профилактически. Причем так давно, что давно стала рефлексом.

Любопытно, что упомянутый выше В. Познер в той же своей записи пишет об этом с похвальной откровенностью: “Я придерживаюсь убеждения, что дело журналиста — обращать внимание общества и власти на проблемы, то есть выполнять своего рода роль сторожевого пса: громко лаять по поводу того, что плохо”.

Иными словами, общество и власть должны постоянно ощущать, что их конвоируют клыкастые медиаэлитарии. И испуганно сжиматься при звуках их лая.
Поэтому, с точки зрения элитных критиков Родины, любой стикер на машине, которым гражданин России заявляет о ее могуществе, — постыдная дерзость. Любое напоминание о том, что Россию невозможно атаковать и остаться в живых, — безмозглая мерзость. Россия, уважающая себя, — плохая аудитория для того, чтобы поучать ее через губу. Поэтому от самоуважения ее нужно отучать. А если она чем-то заслуженно гордится — то ей надо “конструировать стыд” искусственно.

И поэтому “громкий лай по поводу того, что плохо”, мы с годами, как ни странно, слышим все чаще и заливистей.

Но есть основания полагать, что элитные интеллектуальные критики несколько ошиблись в понимании природы страны. И что Россия сегодня на самом деле — не конвоируемый этап, а караван, например.

А караван, как известно из пословицы, реагирует на лай совсем иначе.
Гость
128 - 03.11.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто некоторые от кокса становятся только лучше.
Я апсолютно лоялен и к таким людям, но я не перестаю щитать их дебилами. Это их и мой выбор.
Гость
129 - 03.11.2018 - 22:26
Шо-то сдулось обсуждение. Я токо распился, а все по кустам, ссыкуны краснодырские. Неоднозначно, ну от такое. Подайте мене брюховецкого!
banned
130 - 03.11.2018 - 22:28
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
ссыкуны краснодырские
сам то не местный по всей видимости? из каких земель прибыл? или издалека вещаешь?
Гость
131 - 03.11.2018 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
сам то не местный по всей видимости? из каких земель прибыл? или издалека вещаешь?
Вроди ж уже десять тыщ раз обьиснял - станичная шантрапа. А хто в станичках живет? Горбатые ишаки.
banned
132 - 03.11.2018 - 22:48
131-БМК >т.е. ты тоже ссыкун краснодарский?
Гость
133 - 03.11.2018 - 22:52
132-Лабиринт >не. новоминской. там по соседству у них стародеревянковская. в ней есть интересное заведение. чел видать их постоянный клиент
134 - 03.11.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Трудно рвать шаблоны. но они рвуться... Хотя рвать легко.
Трудно, но легко
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
проблемы параннойи
Да, уж. Шарию шагать и шагать до таких высот
banned
135 - 03.11.2018 - 23:05
134-Эвелина >шарий на своей волне. не ищите там союзника.
136 - 03.11.2018 - 23:35
135-Лабиринт > какие волны и какие союзники?
Тут претензия на значительность

Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Та запчем мене твой Шарий (тем более скоко не слухав, той ще звиздабол)?
Слухай БМК.
banned
137 - 03.11.2018 - 23:39
136-Эвелина >да вы оба хороши, два брата от души
138 - 03.11.2018 - 23:53
137-Лабиринт > не только лишь все?
______
Сколько поразвелось идиотов, пытающихся казаться загадочными
Гость
139 - 04.11.2018 - 00:16
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
Я токо распился, а все по кустам, ссыкуны краснодырские
Хрюкало завали... будет еще всякая навозная куча вонять
Гость
140 - 04.11.2018 - 03:18
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Трудно, но легко
Представляешь, бувает и такое.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хрюкало завали... будет еще всякая навозная куча вонять
Я ж и гляжу - кого-то не хватает. Ну наконец-то! Вышло на арену!
Гость
141 - 04.11.2018 - 03:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хрюкало завали... будет еще всякая навозная куча вонять
Портрет поцреота. Легыч, не спрашивай, откуда у меня твои фото

Гость
142 - 04.11.2018 - 04:48
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Интереснее другое. А именно — причина, по которой целый пласт медиакласса считает необходимым периодически покрикивать на российских граждан за дерзость.
Не дерзость, а злокачественный идиотизм.
143 - 04.11.2018 - 05:04
Владик, уж чья бы корова :)
З.Ы, амнистия в честь праздника ?
Гость
144 - 04.11.2018 - 05:08
143-Winny >
А ты чего вылез:)
Гость
145 - 04.11.2018 - 14:33
Ладно, всех с праздником. Раз уж сёдни согласие и примирение, то считайте меня со всеми согласным и примирённым.
Гость
146 - 04.11.2018 - 14:48
Цитата:
Сообщение от nonolimit911 Посмотреть сообщение
Легыч, не спрашивай, откуда у меня твои фото
Судя по урнам, эти фото с твоей незалежной родины, балбес:))))
Гость
147 - 04.11.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
против ввп и его кентов такие дела не возбуждались.
Были дела. И на Вову и на Диму. Просто это сейчас гостайна.
Гость
148 - 04.11.2018 - 15:25
Больше четверти россиян считают допустимым применение силы в отношении заключенных. В то же время, больше половины согласны, что издевательства и избиения в колониях не должно происходить ни при каких обстоятельствах. Об этом говорится по итогам опроса, который провел «Левада-центр».

Две трети россиян, в то же время, не слышали об издевательствах над заключенными в ярославской колонии. Четверть признались, что хотя и слышали, но не знают сути этой истории.

ПАТРИОТЫ ВСЕГДА ЗА ПЫТКИ.
Гость
149 - 04.11.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от БМК Посмотреть сообщение
то считайте меня со всеми согласным и примирённым.
Хорошо пошло?
Гость
150 - 04.11.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Baharik Посмотреть сообщение
ПАТРИОТЫ ВСЕГДА ЗА ПЫТКИ.
Вот из ваших..
Цитата:
Сообщение от Яровит Посмотреть сообщение
Надоели вы, говноспамеры лакейские. Под вас фонари на Красной, Северной, Ставропольской и Уральской готовят.
Гость
151 - 04.11.2018 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
против ввп и его кентов такие дела не возбуждались.
Погугли 144128.
Гость
152 - 04.11.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Буду лучше молодым Посмотреть сообщение
Надоели вы, говноспамеры лакейские.
Пряник, про говноспамеров - это он тебе? Ты ж говноспамер?
Гость
153 - 04.11.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Комитет по делам совершен Посмотреть сообщение
Пряник, про говноспамеров - это он тебе?
Не знаю кому он это, кренделек ты мой ненаглядный. Ты ведь тоже спамер, судя по твоим постам:)))
Гость
154 - 04.11.2018 - 16:21
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Хорошо пошло?
Только садимся, но я думаю, пойдёт неплохо, то ли персиковый, то ли клубничный самогон.
Гость
155 - 04.11.2018 - 16:39
ОтправитьРаспечатать В закладки
Полиция задержала еще двух организаторов "Русского марша" в Москве. Об этом сообщает новостное агентство ТАСС.

В штабе организаторов акции сообщили, что накануне шествия были задержаны Лебедянский и Зайцев.

Ранее ТАСС сообщал о задержании одного из организаторов марша Дмитрия Карасева.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены