К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Плевок в лицо пенсионеров

Гость
0 - 15.01.2016 - 21:26
Новый год начался с того, что пенсионеров заставили вывернуть карманы с последними грошами. Многие, конечно, уже слышали, что льготный проезд для них в крае отменили. Ну как отменили, его с этого года получат только те, у кого доход не превышает 7 тыщ. И как же «удачно» такие перемены совпали с вступлением на пост губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

В то время, как он красуется в соцсетях и СМИ, говорит про строительство новых школ, новых детских садов (которых, кстати, так и не видно), под шумок сливаются пенсионеры и ветераны. Те люди, у которых уже не осталось ни физических, ни моральных сил отстаивать свои права. Разве это нормально? Не до такой степени мы плохо живём, чтобы бросать на произвол судьбы людей без поддержки. А таких пенсионеров — большинство.



Гость
41 - 16.01.2016 - 08:23
0- Будут знать, за кого голосовать. :(
Гость
42 - 16.01.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Достойную пенсию чел должен заработать сам, а не окормляя ПФ
и как ты ее сохранишь, где гарантии что при очередном дефолте она не накроется, в нашей стране сохранить накопления простому человеку нереально.
Гость
43 - 16.01.2016 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я не против любой справедливой системы. А с "социалистическими бреднями" Европа очень даже ничего живет.
Да нет никакой справедливой системы.Понятие "справедливость" каждый толкует по своему.И Европа не живет с "социалистическими бреднями".А живет Европа в рыночной либеральной экономике,прекрасно в отличии от нашей функционирующей.Там есть определенный избыток созданных этим обществом благ,и поэтому они могут позволить себе определенные социальные расходы на неимущих.Никакой справедливости и там нет.Ни в чем "справедливо " кормить своего закоренелого бездельника или приблудного "беженца".Просто у европейцев,и далеко не у всех,есть на это средства.И они могут себе это позволить. В отличии от нас.
Гость
44 - 16.01.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
И они могут себе это позволить. В отличии от нас.
В России есть средства для кормления только избранных лиц из кооператива "Озеро" вроде Роттенберов...
Гость
45 - 16.01.2016 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
В России есть средства
муТак, я не пойму ты коммунист или либерал? либералы первыми должны кричать за отмену льгот(любых!)
или ты просто бабаяга-против?
муТак, вы превратили свою "оппозицию" в невыносимый бордель идиотов. От вас воняет глупостью, предательством и продажностью за версту. Вы сделали понятие "оппозиция" синонимом Иуда и баран.
После вас оппозиции в России не будет лет 50-100, потому что это теперь, после вас, ЗАПАДЛО.
Вас реально наверно ФСБ финансирует. Ну невозможно быть таким мутаком бесплатно!!!!
46 - 16.01.2016 - 11:18
Наверное, следует заметить, что члепедросовское абсолютное большинство так называемых "народных избранников" все же держит нос по-ветру и самостоятельно никогда бы не одобрило законодательную инициативу, исходящую от губернатора Кондратьева, мудрость и деловитость которого авансом воспевали некоторые перелицевавшиеся "попугаи".
47 - 16.01.2016 - 11:59
Ну, Свист,там есть в тусовке и представители дружины батьки Кондрата:-))
48 - 16.01.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
и как ты ее сохранишь, где гарантии что при очередном дефолте она не накроется, в нашей стране сохранить накопления простому человеку нереально.
Это вопросы твоей ответственности и самостоятельности. Способов сохранения материальных ценностей масса. Купи детям абонемент в спортзал, в конце концов. Откуда у вас такой страх перед независимостью и доверие государству? Сколько раз вас нужно столкнуть в грязь, чтобы поняли - вы, и только вы, строите своё будущее.
49 - 16.01.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
можно помыть, покрасить, перетянуть салон и даже двигло с мерса вкорячить, но запор все равно останется запором.
Дык кто-то любит кавун, а кто-то свинячий хрящик.:) Тебе вот кибуц нравится.:)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если честно предложенную тобой систему я считаю еще более нереальной чем коммунизм на всей планете :) Все упрется в людей как всегда.
Я не член правительства и просто высказываю свои мысли, живя в том же ключе. Без надежды на государство, вкладывая в детей и внуков, помогая в своё время родителям. Собственно говоря ты живёшь так же, но надеешься, что власти тебя не обойдут своим теплом и вниманием.:)
50 - 16.01.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Все упрется в людей как всегда.
51 - 16.01.2016 - 12:41
Все в этом мире можно условно поделить на две вещи: что мы можем и чего мы не можем и чем ближе к реальности осознание этих вещей тем полнее и счастливее будет жизнь. Причислять же себя к нуждающимся имея в наличии все конечности и исправную голову вызывает только насмешку.
52 - 16.01.2016 - 12:49
Иными словами, перевожу для либертусовки, чем ближе ваши хотелки к реальности тем меньше поводов будет у вас для фрондерства.
Гость
53 - 16.01.2016 - 14:30
посмотрел видео со сборища пенсионеров.
Впечатление: сборище баранов. печально.
нормальные пенсионеры с внуками сидят, а не подачки-льготы выпрашивают.
https://www.youtube.com/watch?v=zsJ8YEmW_iU
54 - 16.01.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Справедловость Посмотреть сообщение
Многие, конечно, уже слышали, что льготный проезд для них в крае отменили.
У нас как был, так и остался.
55 - 16.01.2016 - 15:57
47-_Кошница_ >
Из 100 депутатов- 4 "комми"?
56 - 16.01.2016 - 16:04
Та то пустое, Веру забыл чтоли?:-))
57 - 16.01.2016 - 17:29
56-_Кошница_ >
В том-то и дело, шо кожу меняют не снимая одежды. Ляяя!
58 - 16.01.2016 - 23:44
Снег 15 Достойную пенсию чел должен заработать сам, а не окормляя ПФ

Как сохранять заработанное?
Хранить в банке, ожидая повторения 1998?
Хранить в банке (стеклянной)?
Валюта? Золото? Недвижимость? Селянам тоже слитки и хаты на хуторах скупать?
Гость
59 - 16.01.2016 - 23:47
Дефицит бюджета края (от предшественника) чем (кем) затыкать?
Гость
60 - 17.01.2016 - 00:02
Льготы на проезд пенсионерам Краснодарского края будут возвращены с 1 февраля. О таком решении объявил губернатор региона Вениамин Кондратьев по итогам встречи с пенсионерами, которая прошла в администрации 16 января.

В сообщении пресс-службы краевой администрации говорится, что льготный проезд вернут всем пенсионерам и тем гражданам, которые ранее им пользовались. Однако их доход не должен превышать двойного размера прожиточного минимума. В Краснодарском крае это порядка 15 тыс. руб. Кроме того, льготу будут получать все жители края старше 80 лет независимо от уровня дохода. Льготникам планируется вернуть единый проездной билет.

«Сегодня сохраняем те льготы, которые у вас были. Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к Законодательному собранию края с предложением вернуть единый проездной билет. Те, чей доход не превышает двойного размера прожиточного минимума, будут иметь право на единый льготный проездной билет», — сказал Кондратьев.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/16/01/2016...79473404c50e88
61 - 17.01.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Дефицит бюджета края (от предшественника)
Лично я не стал бы всех собак навешивать на АНТа, бо федералы постарались от души в области понтов и прочих развлекух.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я не хочу забирать то, что вы имеете. Я обращусь к Законодательному собранию
Какая прелесть... получается, шо прежняя "законодательная инициатива" вааще из космоса материализовалась.
Вааще-та, того, кто предлагал и разрабатывал сею "инициативу" следует, как минимум, назначить с понижением. Не лично же Кондратьев решил таким сомнительным способом сэкономить бюджету 600 лимонов - на цветочки-рюшечки с баНдюрчиками поболее уходит.
Предвижу реакцию, но имеется куча недвиги, которая эксплуатируется нахаляву, то есть передана в так называемое безвозмездное пользование. А это те самые федералы, церковь и прочие...
Много еще где можно пошерстить. "С бору по сосенке... голому на рубашку." :о)))
Гость
62 - 17.01.2016 - 09:40
Ваще-то бюджет края по бюджетному кодексу-все тот же ФЕДЕРАЛЬНЫЙ бюджет. Весь его дефицит-эт дефицит федерального бюджета, т.е - санкционированный, "разрешённый" Правительством.
Разберутся. За ваш счёт. :)
63 - 17.01.2016 - 10:19
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Как сохранять заработанное? Хранить в банке, ожидая повторения 1998? Хранить в банке (стеклянной)? Валюта? Золото? Недвижимость? Селянам тоже слитки и хаты на хуторах скупать?
Вырастить детей не судьба? Не?
64 - 17.01.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Mr Dude Посмотреть сообщение
если не могут ВСЕ, тогда по какой причине данное бремя предлагаете взвалить на плечи своему форумному собеседнику
Ну, затеплилась надежда - а вдруг он не такой, как все?
Вдруг, в его лице, мы, наконец, встретили сильного лидера, способного пробудить разум в людях и увлечь за собой?
Гость
65 - 17.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Льготы на проезд пенсионерам Краснодарского края будут возвращены с 1 февраля.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Я обращусь к Законодательному собранию края с предложением вернуть...
Так "будут возвращены" или "я обращусь"?
Типа две большие разницы! Никакого решения на сей счет НЕТ!
RC
66 - 17.01.2016 - 14:51
65-Grim_Grum >Ты бы лучше за своих украинских пенсионеров переживал...
Гость
67 - 17.01.2016 - 16:55
43-смок > я наверное определение неверное написал... Не справедливая, а просто честная. То есть просто чтобы исполнялись обязательства, которые государство берет на себя. Я "за" любую честную систему и выполнение условий договора.
Гость
68 - 17.01.2016 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дык кто-то любит кавун, а кто-то свинячий хрящик.:)
о чем я и написал в сообщении, где первый раз упомянул кибуц.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я не член правительства и просто высказываю свои мысли, живя в том же ключе. Без надежды на государство, вкладывая в детей и внуков, помогая в своё время родителям. Собственно говоря ты живёшь так же, но надеешься, что власти тебя не обойдут своим теплом и вниманием.:)
Я сейчас на власти ваще никак не надеюсь. Понимаю где живу. И не помощи я хотел бы. Я дееспособный. Хотелось бы выполнения обязательств, которые они на себя берут. Это не помощь. Это выполнение условий договора. Я же не помогаю выплачивая сейчас им налоги. Вроде это очевидно.
По мне это одна из проблем нашего общества, когда гражданин считает что ему кто-то помогает, а не отдает положенное. Психология раба, крепостного... Государство не зарабатывает самостоятельно деньги. Все деньги, которые у него есть, зарабатывает общество. Пенсия это не помощь.

Еще раз, я согласен на любую систему, где будут выполнены условия договора со стороны государства, конечно при выполнении условий мной.
69 - 17.01.2016 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Еще раз, я согласен на любую систему, где будут выполнены условия договора со стороны государства, конечно при выполнении условий мной.
Ты прав, согласен. А что делать, если гос-во прекратило жить ? Снег тебе и говорит, что "не надейся".
Гость
70 - 17.01.2016 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ты прав, согласен. А что делать, если гос-во прекратило жить ?
Патриоты жгут. У одного никаких надежд на государство, другой предлагает рассчитывать свою жизнь в надежде на то, что Россия в ближайшее время загнется...
Я шоли тут поцреот? Ээээ... Давайте под холодный душик. Выходные заканчиваются. Алко нарко дурман уже нужно сгонять. Хватит говорить то, что реально думаете :)
71 - 18.01.2016 - 01:45
70-Dimentiy > ты историю РИ/СССР/РФ скурил, чи шо ? так-то не производишь впечатления откровенного саймонса или Диззи :)
72 - 18.01.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Алко нарко дурман уже нужно сгонять.
Сгоняй, кто тебе мешает?
Гость
73 - 18.01.2016 - 10:49
Я думаю, в качестве примера, в первую очередь лишить пенсии надо т. Свиста. Пусть его дети кормят, а мы посмотрим, как оно.
74 - 18.01.2016 - 11:06
Не "Свиста". Возврат к родоплеменным отношениям предлагает "Снег".
Гость
75 - 18.01.2016 - 12:00
74-KohaVasin > Вот именно. А начать - со Свиста.
76 - 19.01.2016 - 23:48
75-Главврач Маргулис >
Давно подозревал, шо ты не врач, а постоянный пациЭнт клиники. :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены