К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перемирие...

0 - 05.01.2023 - 14:16
Патриарх Кирилл: Призываю все стороны к установлению рождественского перемирия на Украине и в Донбассе
https://topwar.ru/208140-patriarh-ki...nt-id-13217075
Интересно, какая реакция на эту "инициативу" будет у нас на Форуме?



481 - 09.01.2023 - 22:38
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
472-Дятловед > это история славян и не мало желающих развязать войны между славянами.... историю желательно знать, чтобы понимать , что происходит...
Да вы шо... прям таки славян стравить. Только нас, богоизбранных белых голубоглазых святых русских, с которыми Бог?! Неужто?!
Ацкий сатана, не иначе, задумал такую пакость.
Главный славянин Абрамович не даст соврать...
482 - 09.01.2023 - 22:40
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
но Поляки не сдались де факто... тем более Сталин якобы должен был руководствоваться классовой теорией , а не дрязгами...
Сдавались.За редким исключением.Польское правительство призвало польские части не оказывать сопротивление Красной Армии.И причем тут классовая теория? Вообще ни о чем.
484 - 09.01.2023 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Это задокументированный факт или вырезка из журнала "Огонёк"? Без претензий, но напоминает рассказы о облёте с иконой.
Естесственно, и картинки приказа Сталина 1943 года есть, но вы ж скажете, что они нарисованные. Конечно, оригинал приказа вам никто по вашему требованию не покажет, ибо и сами вы - никто, но заказать из хранилищ библиотеки реальные номера журналов Московской Патриархии за 1944 год вы можете. Как можете почитать и труды самих митрополитов.

481-Terrakot > Вы пишите такой бред, что его невозможно читать.
485 - 09.01.2023 - 22:50
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot А русские разве не дружат с сербами, которые, между прочим, что в первую мировую, что во вторую не на нашей стороне воевали? Учи историю, невежда.Сербия героически и в 1-ю мировую, и во 2-ю ,Югославия , сражалась с Германией.
Изучу вопрос подробнее.
Насколько я знаю, в первую мировую они вообще рубились сугубо за свои интересы.
А во-вторую мировую под оккупацией находились, при этом подписав договор с Германией.
Ну да ладно, изучу вопрос подробнее. Возможно я не прав.
486 - 09.01.2023 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot А русские разве не дружат с сербами, которые, между прочим, что в первую мировую, что во вторую не на нашей стороне воевали? Про первую мировую ваще удивил. РИ вступила в войну под лозунгом защиты сербов. С самого начала королевство было в составе Антанты. Во вторую мировую сербы были оккупированы. Было партизанское движение, весьма заметное. Ты их путаешь, наверное, со всратыми "братушками" болгарами.:) Эти да, во всех войнах оказывались не на той стороне.
Уже написал. Изучу вопрос серьёзнее, дабы не лажать в будущем. За поправки спасибо.
Гость
487 - 09.01.2023 - 22:52
487-inter > я говорю о совместных действиях с поляками против фашистов, а Вы о чём? а не обеимашках с фашистами по середине Польши....
488 - 09.01.2023 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Это задокументированный факт или вырезка из журнала "Огонёк"? Без претензий, но напоминает рассказы о облёте с иконой. Естесственно, и картинки приказа Сталина 1943 года есть, но вы ж скажете, что они нарисованные. Конечно, оригинал приказа вам никто по вашему требованию не покажет, ибо и сами вы - никто, но заказать из хранилищ библиотеки реальные номера журналов Московской Патриархии за 1944 год вы можете. Как можете почитать и труды самих митрополитов. 481-Terrakot > Вы пишите такой бред, что его невозможно читать.
Московская патриархия это, конечно, не документ при советской власти. Да и вообще ангажированная в данном вопросе организация. Но покажите хоть их. Мне чисто для общего развития.
То, что на параде Победы в 1945 году шли в строю в том числе и представители церкви - факт. Есть видео.

Отредактировано Terrakot; 09.01.2023 в 22:54. Причина: правка
489 - 09.01.2023 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Московская патриархия это, конечно, не документ при советской власти
Это вообще не документ, отдохните.
490 - 09.01.2023 - 22:57
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
487-inter > я говорю о совместных действиях с поляками против фашистов, а Вы о чём? а не обеимашках с фашистами по середине Польши....
У Польши с Гитлером был договорняк. Они и ранее с СССР враждовали, когда Литву захватывали.
491 - 09.01.2023 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Московская патриархия это, конечно, не документ при советской власти Это вообще не документ, отдохните.
Тем более. Значит документов нет.
493 - 09.01.2023 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Methylene_blue Цитата: Сообщение от Terrakot Московская патриархия это, конечно, не документ при советской власти Это вообще не документ, отдохните.

Тем более. Значит документов нет.
Когда президент славянского государства в трудное для своего народа время изымает из его среды православных священников, а советник этого президента напрямую говорит о том, чем является украинский народ для руководства этой страны, - "Это люди, у которых вместо мозга идеальный газ", то лично Вашими индюшачьими амбициями на этом форуме я считаю возможным пренебречь просто потому, что они, ваши амбиции, ни на что нп влияют.
494 - 09.01.2023 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Цитата: Сообщение от Methylene_blue Цитата: Сообщение от Terrakot Московская патриархия это, конечно, не документ при советской власти Это вообще не документ, отдохните. Тем более. Значит документов нет. Когда президент славянского государства в трудное для своего народа время изымает из его среды православных священников, а советник этого президента напрямую говорит о том, чем является украинский народ для руководства этой страны, - "Это люди, у которых вместо мозга идеальный газ", то лично Вашими индюшачьими амбициями на этом форуме я считаю возможным пренебречь.
Вы всегда переходите на персональное хамство, когда не хотите или не можете аргументированно свою позицию обосновать? Я в этой ветке форума новичок, никого тут ещё не знаю))) Вы всегда так себя ведёте?
Гость
495 - 09.01.2023 - 23:28
497-Адик > Ага . поляки просили обниматься с фашистами)))
496 - 09.01.2023 - 23:31
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
497-Адик > Ага . поляки просили обниматься с фашистами)))
Некогда им было просить. Сами обнимались.
497 - 09.01.2023 - 23:32
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
497-Адик > Ага . поляки просили обниматься с фашистами)))
Поляки сами обнимались с фашистами... Вам именно про это сказали вообще-то...
Почитайте о вышеупомянутых событиях... Тот же пакт Пилсудского-Гитлера, тот же раздел Чехословакии между Польшей и Германией и т.д.
498 - 10.01.2023 - 00:41
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
487-inter > я говорю о совместных действиях с поляками против фашистов, а Вы о чём? а не обеимашках с фашистами по середине Польши....
А я о том , что после 15 сентября о поляках можно было вообще забыть. И действовать исключительно в своих интересах.Германия именно на тот моменть была очень слаба еще.
Гость
499 - 10.01.2023 - 01:13
503-inter > ксть такое слово :дипломатия
500 - 10.01.2023 - 01:21
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Поляки сами обнимались с фашистами...
Это ложь советской пропаганды.Если бы поляки обнимались с немцами.Немцы бы на Польшу не напали.Простая логика.Наоборот.Во всей этой истории шляхтичи оказались самыми приличными людьми.Они отказались пойти на сделку с немцами , за счет СССР, с которым у поляков как и с Германией был договор о ненападении. В апреле 1939 поляки отказались вести переговоры на эту тему с Германией.В ответ Гитлер разорвал Договор о ненападении между Германии и Польшей.А в сентябре напал на Польшу.СССР же заключив ранее в 1935 году Договор с Германией, 15 сентября 1939 года разорвал также свой Договор о ненападении с Польшей от 1935 года и ввёл войска в Польшу.Выступив фактически в роли союзника Германии, поделив с ней Польшу.Почему Польша не пустила войска СССР в Польшу ? Потому , что поляки понимали, что Советы , использовали бы ввод войск для оккупации Польши, как они поступили годом позднее , в 1940 году с Прибалтикой.Там были свергнуты национальные правительства и установлена советская власть, а значительная часть населения арестована и репрессирована.Частично расстреляна ,частично получила значительные сроки и направлена в лагеря Гулага. В таких условиях поляки не видели разницы между оккупацией Германией и оккупацией СССР.И отказали СССР во вводе войск в Польшу.
501 - 10.01.2023 - 01:33
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Поляки сами обнимались с фашистами... Это ложь советской пропаганды.Если бы поляки обнимались с немцами.Немцы бы на Польшу не напали.Простая логика.Наоборот.Во всей этой истории шляхтичи оказались самыми приличными людьми.Они отказались пойти на сделку с немцами , за счет СССР, с которым у поляков как и с Германией был договор о ненападении. В апреле 1939 поляки отказались вести переговоры на эту тему с Германией.В ответ Гитлер разорвал Договор о ненападении между Германии и Польшей.А в сентябре напал на Польшу.СССР же заключив ранее в 1935 году Договор с Германией, 15 сентября 1939 года разорвал также свой Договор о ненападении с Польшей от 1935 года и ввёл войска в Польшу.Выступив фактически в роли союзника Германии, поделив с ней Польшу.Почему Польша не пустила войска СССР в Польшу ? Потому , что поляки понимали, что Советы , использовали бы ввод войск для оккупации Польши, как они поступили годом позднее , в 1940 году с Прибалтикой.Там были свергнуты национальные правительства и установлена советская власть, а значительная часть населения арестована и репрессирована.Частично расстреляна ,частично получила значительные сроки и направлена в лагеря Гулага. В таких условиях поляки не видели разницы между оккупацией Германией и оккупацией СССР.И отказали СССР во вводе войск в Польшу.
Вы поляк, я правильно понимаю?)
Гость
502 - 10.01.2023 - 02:06
506-Terrakot >мы славяне )) я не могу точно говорить о том когда меня не было. Но учёные славянских стран с 90 годов проводят научные конференции в РФ по цивилизованному развитию городов и противодействию коррупции .
503 - 10.01.2023 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Вы поляк, я правильно понимаю?)
Нет.Мимо.Я просто объективный человек, честно смотрящий на вещи.
504 - 10.01.2023 - 06:58
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
честно смотрящий на вещи.
ты хохол в принципе не способен честно и обьективно смотреть на вещи
505 - 10.01.2023 - 07:21
всё-таки пора Василия в СледКом
насквозь видит любого, причём без рентгена !
506 - 10.01.2023 - 07:38
да эта вонючая поганая либерастня только ради провокаций здесь воет – ну почему сталин не напал на германию в 39-м???
случись такое реально, они бы первыми орали – крававый стален первым подло напал на неуиновную нэзалэжную украину германию, безвинно страдает украинский немецкий норотт!!!!!11
507 - 10.01.2023 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты хохол в принципе не способен честно и обьективно смотреть на вещи
Именно я , Абрашка,только я и способен, быть честным и объективным.А ты , способен только врать и сраться.Такая твоя ссуть, ничтожество.
508 - 10.01.2023 - 08:18
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Это ложь советской пропаганды.Если бы поляки обнимались с немцами.Немцы бы на Польшу не напали.Простая логика.
Это вы батенька после праздников такую чушь несёте? Жаль...
osv
509 - 10.01.2023 - 08:19
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
только я и способен, быть честным и объективным
510 - 10.01.2023 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Это вы батенька после праздников такую чушь несёте? Жаль...
Оправдание совместного раздела Польши Гитлером и Сталиным в 39 году, вот это чушь.
osv
511 - 10.01.2023 - 08:41
Интер, ты встаёшь на шаткий путь, ибо приравнивание их к нам в том контексте чревато...
512 - 10.01.2023 - 08:58
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
ибо приравнивание их к нам
мне омерзительны и они и вы, на фиг мне вас ровнять.
513 - 10.01.2023 - 09:46
Цитата:
Сообщение от михаил юрьевич Посмотреть сообщение
506-Terrakot >мы славяне )) я не могу точно говорить о том когда меня не было. Но учёные славянских стран с 90 годов проводят научные конференции в РФ по цивилизованному развитию городов и противодействию коррупции .
Ничего не имею против славян.
Но я против национализма, потому как из оного вырастает нацизм, и это основа сепаратизма. В нашей страные нельзя строить идеологию на национализме, как и на религии. Это приведёт к гражданкой войне.

И все эти завывания про избранность"славян", "святую Русь", "с нами Бог" и прочий бред, уж простите, - это очень плохо. Точно так же плохо, как и национализм нацменов в республиках.
И то и то - зло. И обман.
514 - 10.01.2023 - 09:49
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Terrakot Вы поляк, я правильно понимаю?) Нет.Мимо.Я просто объективный человек, честно смотрящий на вещи.
А я думал поляк.
А вы с чего вдруг взяли, чтонадо было вообще на Германию первыми нападать? Зачем? Что по вашему это бы дало?
515 - 10.01.2023 - 09:52
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча Это вы батенька после праздников такую чушь несёте? Жаль... Оправдание совместного раздела Польши Гитлером и Сталиным в 39 году, вот это чушь.
А как же уже упомянутый выше совместный раздел Польшей и Германией Чехословакии ранее? Это вы игнорируете?
516 - 10.01.2023 - 10:25
перемирие давно закончилось, надо закрывать тему
517 - 10.01.2023 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
Ничего не имею против славян. Но я против национализма, потому как из оного вырастает нацизм, и это основа сепаратизма.
Никак еврей? Это они обычно всем забивают баки, что любой национализм -плохо, а сами веками свои синагоги везде строят и народы стравливают.
518 - 10.01.2023 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
А вы с чего вдруг взяли, чтонадо было вообще на Германию первыми нападать? Зачем? Что по вашему это бы дало?
Это спасло бы 27 миллионов людей , погибших в Великую Отечественную войну. Это же очевидно.Вместо купились на немецкий гешефт в виде Западной Украины и Западной Белоруссии. И где они сейчас ? Много это принесло добра России ? То то и оно. В конце польской компании в Германии фактически закончились снаряды и бомбы.Вермахт был еще очень слаб и находился фактически на стадии формирования .Превосходство , чисто статистически по танкам, артиллнрии, авиации Красной Армии перед вермахтом было просто подавляющим, в 6-7-8 раз.Войну можно было предотвратить упреждающим ударом еще в сентябре 1939 года. Снаименьшими потерями.Вместо этого , дали Германии развернуть массовое производство вооружения, разгромить по одиночке всех противников , а затем напасть , оставшийся в одиночестве СССР.
osv
519 - 10.01.2023 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Никак еврей?
А где вы видели русского националиста не еврея? Такого явления в природе не существует.
520 - 10.01.2023 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Terrakot Посмотреть сообщение
А как же уже упомянутый выше совместный раздел Польшей и Германией Чехословакии ранее? Это вы игнорируете?
Игнорировать нечего. Про Тешин я уже сказал.К чему повторяться ? Польша вернула себе область оттяпанную у неё в свою очередь Чехословакией в 1920 году.А что её надо было отдать немцам в оккупацию ?Наверное это тоже некрасиво, как и то , что и Франция и СССР, которые гарантировали Чехословакии помощь согласно договоров, реально не оказали.Хотя вполне могли.Даже каждый по одиночке.Все поверили , что Гитлер удовлетворится Судетской областью, как он всем обещал.
osv
521 - 10.01.2023 - 11:51
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Превосходство , чисто статистически по танкам, артиллнрии, авиации Красной Армии перед вермахтом было просто подавляющим, в 6-7-8 раз
Дыкть, оно и в 41-м оставалось. Но, превосходя в количестве, проигрывали в качестве. В частности, в средствах связи, что явилось едва ли не решающим. История повторяется, технологии побеждают количество.
KVD
522 - 10.01.2023 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Methylene_blue Посмотреть сообщение
Цитата: 4 сентября 1943 года Сталин позвал к себе ночью на дачу трех русских митрополитов. Совет держать. Типа, че будем делать? Говоря по-народному, по-знахарски - пошёл на поклон. 43й год, самая жесть, народ впадал в уныние, и без веры, которая спасала его во всю историю, стало не обойтись.
А где же "жесть" то? Курскую битву уже выиграли, которая всем показала, что фашистская гадина при смерти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены