К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ОФ)Пахнет Войной и что делать?

Гость
0 - 08.12.2014 - 21:46
Навеяно другими темами "Политики"

Вариантов милион, но ОКОП будет один. Вариантов всего несколько.

Первый прям сейчас Чемодан вокзал и десять вариантов США,Канада,Австралия,ЕС, Гваделупа или ещё где. Но есть вариант что пошлют обратно и в первых рядах а сзади друзья Янки в заград отряде, но есть вариант Гваделупа или Таити но как вариант ядерный батон на голову...

Вариант второй затаится и гадить как некоторые "товарищи" но есть вариант что поймают и виселица...и гипотетически что когда придут хозяева Янки, они тебя не забудут и вознаградят, но зная Янки это маловероятно))

Вариант третий Окоп один на всех, и тут даже варианты есть Первый геройски умереть как наши предки это умели делать или попытаться перебежать...но кто ж тебе даст палец недрогнет и глаз не промахнется)



Предлагаю забыть старые обиды и обсудить.



Гость
441 - 13.12.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от михаил юрьевич русский народ считает нанести удар по военным долгом. "Русский народ" - явление многообразное... возможно, часть его считает нужным нанести удар по собственным военным, а другая часть мечтает нанести удар по твоей морде... ну шоб ты всякой керни не калякал
военные собственные :))) это наёмники и прислуживают капиталу, враги то есть))
Гость
442 - 13.12.2014 - 10:51
Да-да, миша, я немножко в курсе... ;)
---------------------------------
"Рабочие, — читаем мы в "Коммунистическом манифесте", — не имеют отечества. У них нельзя отнять того, чего у них нет"
...
"В прошлом, — говорит товарищ Сталин, — у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, — у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость"
--------------------------------
В общем, в итоге у фрицев власть внезапно оказалась тоже рабочая, и они ваще никак не стремились проявлять пролетарское братство ;)
Гость
443 - 13.12.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну злые языки клевещут о заговоре с целью либо переворота, либо "чистки" ближайшего окружения Ал-ра 3-го. Если уж это не политика - то что же тогда она ?
Во-первых, все это по разряду "то ли он украл, то ли у него украли..."... в конце концов лично мне больше нравится версия, что он пал за родину, лично укушенный Бисмарком, который под видом австрийской шлюхи тайно пробрался в бардак... ну ша за...
И потом... это ведь не "офицеры" - это целый Скобелев - то есть Имя. Кутузов вон тоже в политику вполне играл, причем вполне успешно, пока живой был - Наполеон то ушел, как он и хотел, а если бы вслед за ним еще и не пошли, то Европа может лет на тридцать бы в руинах легла, да и Англия бы свое выхватила... но опять же - это ведь Кутузов, а тоже не "офицеры". Кстати в том, что в политические лидеры, особенно среди военных, выдвинулся Корнилов, ничего нет противоречивого - Корнилов и до войны был уже легендой. Бо дети читали Купера и Рида, а русские генштабисты - отчеты о корниловских эскападах в Туркестане, Китае, Монголии и Индии. В общем если кто и должен был сбежать из плена, то именно этот башибузук в эполетах - так что это тоже к вопросу об индивидуальности... хотя я бы сказал, что как раз Корнилова именно что втравили в политику, приказав арестовать императорскую семью
Гость
444 - 13.12.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В общем, в итоге у фрицев власть внезапно оказалась тоже рабочая, и они ваще никак не стремились проявлять пролетарское братство ;)
у них была ХДС, христианская демократическая партия, не плодите религий- опиум для народа!! сейчас попики киевские и московские чем занимаются??? паству ободряют?
Гость
445 - 13.12.2014 - 13:31
а ты ахинею несешь
в общем все при деле ;)
Гость
446 - 13.12.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а ты ахинею несешь в общем все при деле ;)
всё это найдёшь там:))
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
Гость
447 - 13.12.2014 - 13:42
445-Легыч > уважаемый легыч, не всё что Вы не понимаете ахинея))))
Гость
448 - 13.12.2014 - 13:55
а чего тут то понимать? ты вдруг решил потрясти марксовыми высерами, которые феерично протухли в аккурат к двадцатичетырехлетию великого октября... ну их и выкинули на помойку, и больше никогда о них не упоминали ;)
449 - 13.12.2014 - 14:05
443-Легыч > сенкс. Если я тебя правильно понял, то есть фигуры, которым просто тесно в рамках мундира.
А поскольку политика - это та же армия в плане того, что там своих маршалов хватает, и для лишних людей нет должностей - то итог "вылезания из коротких штанишек" обычно предопределён.
Гость
450 - 13.12.2014 - 14:11
Ну почему сразу предопределен... сложилсь же дивные традиции скажем в египте... и южной америке тоже...
ну или без традиций - в турции ;)
451 - 13.12.2014 - 16:03
450-Легыч > там жарко, они и бесятся. Тем более, сам сказал - традиции, а это - святое.
З.Ы, спасибо.
Гость
452 - 13.12.2014 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
а чего тут то понимать? ты вдруг решил потрясти марксовыми высерами, которые феерично протухли в аккурат к двадцатичетырехлетию великого октября
ума у тебю палата))) превзошёл ты уже и маркса, и ленина, но в туалете:)))
Гость
453 - 13.12.2014 - 19:25
да я то тут при чем, миша? цитаты я тебе приводил из брошюры "пропагандист и агитатор ркка" за 39-й волнительный год, когда еще можно было волшебно комбинировать основоположниками, без риска уронить их или себя в дерьмо...
просто суровый 41-й расставил все по местам окончательно и бесповоротно...
ну а в туалете мы с тобой соседние очки занимаем... или тебе откуда то дует и ты злишься? ;)
Гость
454 - 13.12.2014 - 19:40
453-Легыч >::)
Гость
455 - 13.12.2014 - 21:08
Павел Свиридов пишет:

Старый друг из "водоема" рассказал причину, по которой Ангела Меркель бьется в антироссийской истерике вот уже месяц.

Как известно, на саммите 20-ки в австралийском Брисбене у Путина была четырехчасовая встреча с Ангелой Меркель, в ходе которой последняя сказала: "Владимир, ну, вы же блефуете, у вас нет сил тягаться с США. Ваши ракеты просто не долетят до Америки."

На что российский лидер, после трехминутной паузы пристального взгляда на канцелярийну, вытащил из портфеля разработанный в Пентагоне и утвержденный главами ведущих европейских стран-участниц НАТО план "Барбаросса-2" (наша разведка постаралась!), по которому Россия делилась на зоны влияния и оккупировалась войсками НАТО в ключевых центрах.

"Это ваша подпись? - спросил он меркантильного ангелочка. Вспыхнув, она пунцово кивнула.

"Так, вот, может быть до Америки они и не долетят. Но до баз США на территории Германии достанут точно, это я вам гарантирую. Ну, может десяток другой ракет и промажут и вместо базы упадут в Мюнхене или Франкфурте, это уж как получится".

Тетеньке стало плохо после этих слов и встреча была закончена. Путин улетел из Брисбена.

А вот проблемы со здоровьем канцелярейны остаются.

Как и с единством правящей коалиции в ФРГ.
http://politobzor.net/show-39052-zap...la-rossii.html
Гость
456 - 13.12.2014 - 21:12
Вчера Тягнибок озвучил угрозу со стороны Порошенко, что если за 10 дней Россия не выведет войска с Донбасса и не сдаст народные республики, то на территории Донбасса и Крыма будет объявлено военное положение.

Как заявил лидер фракции «Свобода» Олег Тягнибок после совещания украинского президента Петра Порошенко с лидерами парламентских фракций, глава Украины согласится на введение в Крыму и на Донбассе военного положения, если в течение 10 дней при посредничестве международного сообщества дипломатическим путем не удастся уладить конфликт с Россией. «Президент рассказал нам о своём плане по мирному урегулированию ситуации. Данный план будет недолгим, и если вопрос мира вместе с РФ и международным сообществом решить не удастся, то он согласится на наше предложение по введению военного положения на территории Крыма, ЛНР и ДНР», – заявил Тягнибок. Также он добавил, что Порошенко «не желает повторения российского сценария, когда Россия вела агрессию против Южной Осетии и Абзахии, и, воспользовавшись поводом для мирных переговоров, на тех территориях законсервировала положение вещей».

http://u-f.ru/News/u342/2014/12/12/697447 - цинк

PS. Как это часто бывает с "хитрыми планами", они слишком очевидны и против них довольно легко играть. Россия попробовала сделать ставку на федерализацию и реконфигурацию Украины, которая уже контролируется американцами. Американцы естественно включили меры противодействия, и руками Порошенко сначала поставили шлагбаум на пути обсуждений будущего "унитарной Украины", а теперь руками же Порошенко, пытаются воспрепятствовать заморозке конфликта и его затягиванию, обозначая некие конечные сроки, после которых ситуация перейдет к военной фазе, которая подготавливается со времен первого Минска. Недавнее решение о поставках вооружений и иной помощи на Украину, а так же активизации дипломатический ( США призывают страны мира не иметь дело с Россией, немного истеричная реакция на успешный индийский вояж), экономической (идет подготовка нового пакета санкций (Россия в ответ угрожает принять свои) и продолжается искусственный обвал цен на нефть), информационно-психологической (выделяются дополнительные средства на "развитие демократии в России", а марионетки вроде Ходорковского уже открыто говорят, что они хотят возглавить правительство, после того как Путин будет свергнут в результате верхушечного переворота, что является намеком российским элитам, что с Путиным пора заканчивать). В целом, давление нарастает. Хотя форма, в которой озвучена эта угроза через Тягнибока, говорит о том, что США хотят соблюсти приличия, чтобы в данном случае не выставить Порошенко поджигателем войны, как это было 1 июля, когда Порошенко самолично озвучил, что отказывается от перемирия и пытался голой силой уничтожить народные республики, в чем ему помешали ополченцы, а затем и Россия.

По сути, Порошенко лишь переозвучивает ультиматум Обамы и его нынешнее поведение, лишь продолжение жесткой американской линии в украинском вопросе. И собственно поэтому, так внезапно сорвался повторный раунд переговоров в Минске сначала 9, а затем 12 декабря. Сроки прошли, а договора нет. Если Россия хочет переговоров и компромисса, то США именно что требуют руками хунты и европейских сателлитов, чтобы Россия просто выполнила уже взятые на себя обязательства. Безговорочно. В принципе, Москве было бы плевать, если бы эти ультиматумы выдвигал сам Порошенко и тогда ими можно было бы подтереться, но проблема в том, что США руками хунты пресекают попытки России выйти за пределы существующей еще с мая вилки решений и найти некий компромисс, который покончит с новой Холодной войной.

Хунта сейчас себя чувствует несколько увереннее, получив прямую поддержку от США и поэтому помимо укрепления фронта на Донбассе, вновь вернулась к планированию на других участках. Если на Перекопе по прежнему войска хунты стоят в глухой обороне, то на границах с Приднестровьем, вновь усилилась военная активность и под предлогом "угрозы из Приднестровье", туда тоже стали подтягивать силы. Ранее они не могли себе этого позволить, так как все что было спешно гнали на Донбасс. Военная угроза Приднестровью, необходима как активная угроза России, связанные с тем, что в случае начала активных боевых действий, можно использовать молдавскую армию и части хунты, для ликвидации российских позиций в Приднестровье.

В целом, озвученные сроки, как бы намекают на то, что активизация ситуации возможна еще до нового года.http://politobzor.net/show-39060-ult...oroshenko.html
Гость
457 - 14.12.2014 - 17:09
Прояснилась ситуация с закрытием аэропортов Запорожья, Днепропетровска и Харькова. 13 декабря 2014 года в 23:30 в аэропорту Запорожья приземлились два транспортных самолета из США. Через два часа — сели еще два «Геркулеса». Ведется их разгрузка. По информации от источника, груз находится в ящиках.

Напомним, что периметр запорожского аэропорта усилили оборонительными вышками. Эту срочную работу начали в конце ноября и только на днях закончили. Судя из происходящего в США не намерены дожидаться, когда Сенат утвердит военную помощь Украине и начали форсировать довооружение украинской армии. Военые эксперты утверждают, что необходимо ожидать и новых военных специалистов(советников).

Ранее сообщалось, что в Харьковской области, на базе АТО в городе Чугуеве, были замечены солдаты НАТО. Иностранцы и раньше появлялись в Чугуеве, но не в военной форме. Натовцев около полусотни, говорили они на польском, не желали, чтобы их фотографировали, отвечая прямой агрессией на попытки жителей сделать это с помощью телефона, — сообщают очевидцы.
http://novorossia.su/ru/node/10962


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены