К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отличие западного патриота от патриота российского

Гость
0 - 24.04.2018 - 16:18
Если первый ставит целью создание немного большей гармонии и благополучия вокруг себя, семьи, своего круга, то российский патриот мечтает о птицах, совершенно плюя на то, что на СТО где он работает пола от маслянн-грязевой плёнки не видно, мусор из коробок валится на пол, а сломать что-то в автомобиле клиента нормальная практика. Это один пример, но не частный случай. Мы это миру агрессивно несем?


Гость
41 - 24.04.2018 - 17:27
Не вижу, чем мы с тобой круче васей в пониманиях. Ты все же попробуй без сомнительных иллюстраций. А то из этой комедии трагедия никак не вытанцовывается
Гость
42 - 24.04.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Но у человека есть интеллект и он должен чувствовать и понимать, где и при каких условиях проявлять свой патриотизм.
Ваш вивод разбивается о таком предмете как война...
И Интеллект и патриотизм не коррелируется,если проще-не пересекаются.каждый сам по себе,бо интеллект вне инстинкта...
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Среду нужно менять, формировать под себя, чтобы потом её защищать - проявлять патриотизм, обоснованный, имеющий смысл.
Пан Рекс,не говорите красиво(типа С),бо в патриотизме нема смысла,он либо есть,либо нема...
Еще раз,патриотизм \это прежде всего инстинкт..!
Гость
43 - 24.04.2018 - 17:30
Короче лозунг топикстартера:
"Подмел в гараже? Не поломал ничего в машине клиента? - Ты настоящий патриот!"

Яркий пример, как все кому не лень хотят поэксплуатировать патриотизм в своих мелких корыстных целях.
Гость
44 - 24.04.2018 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
,то плиз по существу и вежливо...
когда дятел раз за разом несет необоснованную пургу, то он хуже любого мудэ, нет?
кстати, фразой ниже я ему по существу и ответил - люди есть всякие и там и сям, и только рекси по природе своей этого не понимают и гонют всякую ерунду
Гость
45 - 24.04.2018 - 17:34
0-rexline >Ты сперва сформулируй что такое в твоем понимании патриотизм.
А то он у тебя какой-то странный - если за забором яма говна, значит патриотов в стране нету.
Гость
46 - 24.04.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я ему по существу и ответил - люди есть всякие и там и сям
Это не ответ...
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
олько рекси по природе своей этого не понимают и гонют всякую ерунду
Хальт!
Но есть же наконец какое-то универсальное толкование патриотизма..?
Вас послушать,так оного нема,Рекс грит што есть,но сформулировать пока не может...
Разберемся...

Подскажу,патриотизм присущ всем территориальным животным,што приматам,што коровам,што волкам,на уровне инстинкта живтоному как воздух нужна территория и он готов положить свой живот за то пастбище,на котором он проживает...
Попробуйте отсюда станцувать...
ray
47 - 24.04.2018 - 17:38
35-rexline--в 20 веке Россия видела многое,и патриотизм был разный.
Белые офицеры, которые боролись с красными, они были патриотами?
Красноармейцы и комиссары воевавшие за идеи коммунизма,они были патриотами?
Красная армия сражавшаяся с нацизмом с именем И.В.Сталина на устах,они были патриотами?
А казаки, ушедшие в дивизию Гельмута фон Паннвица,чтобы бороться с большевиками,или бойцы армии Власова,они были патриотами?
Б.Н.Ельцин с сотоварищами,отправившие на свалку истории СССР,они были патриотами?
О новейшей истории России и наших любимых начальниках и их патриотизме, лучше промолчу.
Так кто-же патриот России?
Гость
48 - 24.04.2018 - 17:39
42-Афанасий Ибрагимович Кац > нисколько не имею возражений, что патриотизм зиждется на психологической базе инстинкта. Но насколько её хватает, когда у человека открываются глаза, когда его действия начинает контролировать разум, а не подсознание, куда пишутся установки как на жёсткий диск компьютера? Трагедия патриотизма разверзнется когда вдруг выяснится, что верховные власти не собираются защищать свой народ, а американский капрал из оккупационной администрации выбьет прикладом зубы патриоту васе.
Гость
49 - 24.04.2018 - 17:42
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Трагедия патриотизма разверзнется когда вдруг выяснится, что верховные власти не собираются защищать свой народ, а американский капрал из оккупационной администрации выбьет прикладом зубы патриоту васе.
И зубы упадут на масляную пленку... поистине это горе горькое. ;)
Гость
50 - 24.04.2018 - 17:43
45-питон > я уже формулировал своё понимание этого термина. Даже читать между строк не нужно. Но, ладно, намекну энный раз - государство начинается с личности, а не толпы, которая согнана защищать чьи-то частные интересы.
Гость
51 - 24.04.2018 - 17:43
Сейчас любить страну не модно, надо обязательно рассказывать про яхты и ждать пока придут амеры и устроят рай и благодать, ну и чистоту в автосервисах, хотя кто мешает открыть свой автосервис где можно будет с пола есть, заливать будут только рекомендованое масло и давать гарантию на работу на сто лет?
Гость
52 - 24.04.2018 - 17:44
47-ray >Ты перечислил различные политические взгляды и платформы. Это все очень важно но к патриотизму отношения не имеет.
Патриотизм вне политики. Это приверженность самым основам - идентичности, культуре, вере. И связанной с этим территории. И готовность все это отстаивать.
Гость
53 - 24.04.2018 - 17:47
51-наводнение >видишь ли, я не собираюсь автосервис открывать, я свою работу хорошо делаю. И не понимаю, что мешает другим её так же делать. Вернее, понимаю, что мешает, не понимаю, почему я должен этих людей рядом терпеть.
ray
54 - 24.04.2018 - 17:48
52-питон--понятно,можно быть патриотом и одновременно спускать РФ в унитаз.
Гость
55 - 24.04.2018 - 17:49
50-rexline >А государство тоже к патриотизму имеет отношение лишь в той мере в которой оно выражает интересы общности, его населяющей.
По государству нельзя судить о патриотизме. Человеку может недолюбливать текущий государственный строй но при этом быть патриотом. Впрочем и по отдельной личности нельзя судить и даже по отдельному СТО.
Гость
56 - 24.04.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Еще раз,патриотизм \это прежде всего инстинкт..!
Не согласен. Прежде всего - воспитание, традиции. Основан на убеждениях человека.
А вы сводите патриотизм к инстинктам, тем самым принижаете его суть.
Кстати насчет инстинктов - как вы знаете человек в отличие от животных имеет способность контролировать и подавлять свои инстинкты. Отсюда вытекает, что инстинкт не является главенствующим в поведении человека в общем, и в плане проявления патриотизма в частности.
Гость
57 - 24.04.2018 - 17:50
54-ray > а что, РФ может быть только такой какая есть?
Гость
58 - 24.04.2018 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Это не ответ...
шо значит не ответ?
вполне себе ответ: и у них и у нас есть нормальные мастера и слабые работники. Все. Точка.
Он же берет какой-то частный случай оттуда и отсюда и утверждает, что у нас гамно у них - конфетка. И это - каждый раз.
Гость
59 - 24.04.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
понятно,можно быть патриотом и одновременно спускать РФ в унитаз.
Государство можно. Если есть чем заменить без ущерба для страны.
Например в 90-е я бы с удовольствием спустил ельцинское государство в унитаз. Да только тогда было бы еще хуже. Слава богу выкарабкиваемся без таких крайностей.
Гость
60 - 24.04.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
государство начинается с личности, а не толпы, которая согнана защищать чьи-то частные интересы
Ващет с толпы, которая только так могла защитить частные интересы каждой своей единицы. Ты безнадежно неграмотен в истории государства российского. ;)
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
не понимаю, почему я должен этих людей рядом терпеть
А что тебя возле них держит? Берёзки чоль?
ray
61 - 24.04.2018 - 17:56
57-rexline--"а что, РФ может быть только такой какая есть?"

Современная РФ это то,что мы имеем в объективной реальности,но в наших мечтах или прожектах она может быть всеми частями спектра.
Более того,она совсем может исчезнуть,повторив судьбу СССР.
Гость
62 - 24.04.2018 - 18:00
61-ray >Вот это поддержу. Все непрерывно меняется. Государства как общественные структуры развиваются либо деградируют. Это нормально. Через 100 или 50 лет Россия будет совсем другой. Невозможно предсказать какой.
Российский патриотизм останется.
RC
63 - 24.04.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
почему я должен этих людей рядом терпеть.
Ну так и проголосуй рублём. Кто тебя заставляет в их свинарнике обслуживаться.
Гость
64 - 24.04.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Российский патриотизм останется.
Я вас умоляю. При "должном" воспитании - он может исчезнуть как сон.
Или даже просто насмотрится народ, как самые главные патриоты сплошь по Америкам и Европам шкерятся со своими семьями и капиталами - и тоже так захотят. Ищи тогда свищи патриотизм.
Да уже процесс пошел давно - кучу простого народа свалило, утечка мозгов, все дела. Откуда их столько не-патриотов взялось-то? Пане Кац наверное заявит - генетика у них плохая, инстинкты неправильные?

Воспитание, патриотическое воспитание и еще раз воспитание. Вот суть патриотизма.
Гость
65 - 24.04.2018 - 18:13
26-Афанасий Ибрагимович Кац > если я "патриот", то ты испанская балерина
Гость
66 - 24.04.2018 - 18:18
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
если я "патриот", то ты испанская балерина
Увы,ты всего лишь жалкий Сральман...

Где Васька,где эта порося..?
Гость
67 - 24.04.2018 - 18:23
66-Афанасий Ибрагимович Кац > посраться можно перейти в твою тему про уход. могу напхать тебе за обе щеки. готов? :))
Гость
68 - 24.04.2018 - 18:26
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
посраться можно перейти в твою тему про уход. могу напхать тебе за обе щеки. готов? :))
Мне какая разнице,где выкупать тя в говне,срамец..?
Хотя здесь подручнее,бо ить тя позиционируешь ся как патриотиста,дурень,хотя не знаешь,што это за материя...
Гость
69 - 24.04.2018 - 18:27
68-Афанасий Ибрагимович Кац > шелудивый, я те не Васька
Гость
70 - 24.04.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Отличие западного патриота от патриота российского
Чо,трясогузка,совсем берега попутал,своих потерял?
пздцЪ,ты деградируешь на глазах.((
Что ни тема,то бЭц.
Чужую сосватал,спец по консервным банкам?
** ** **
Чо,Афоня куражиццО?))
Гость
71 - 24.04.2018 - 18:31
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
я те не Васька
Ты намного хуже,Сральман...
Васька открыт для опчения,он хоть и говнюк,но живо интересуется новостями мировой цивилизации,он не скрывет свое фоторыло,адрес,биографию,а ты воще секретный хвизик,как и прочая срань-мудэ Господня...
Бут лучше,если тя сравнить с Рексом,на противопоставлении,вот где ты бушь прям таки в говне,Сральман,хотя те не привыкать в пребывании в сей зловонной жиже...
Гость
72 - 24.04.2018 - 18:32
Патриотизм-последнее прибежище негодяя....© S.J.7/04/1775
как это точно было подмечено...
создавать пустые темы, и настолько не разбираться даже в таком простом предмете автосервиса, как масло на полу , и коробки! с мусором!

да если в СТО НЕТ МАСЛА НА ПОЛУ
и коробки не валяются- бегите оттуда!
там не работают ,а занимаются чем то другим.
Гость
73 - 24.04.2018 - 18:34
71-Афанасий Ибрагимович Кац > да я про свою биографию тут написал столько, что повесть можно составить
74 - 24.04.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Патриотизм-последнее прибежище негодяя...
Даже последний негодяй может найти там убежище.
Гость
75 - 24.04.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Легионер2018 Посмотреть сообщение
Или даже просто насмотрится народ, как самые главные патриоты сплошь по Америкам и Европам шкерятся со своими семьями и капиталами - и тоже так захотят.
Как там дочка ярого ура-телепатриота России Железняка вернулась из Англии? Попалил его Навальный, попалил.
Гость
76 - 24.04.2018 - 18:38
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Патриотизм-последнее прибежище негодяя....© S.J.7/04/1775 как это точно было подмечено...
И кем же сие подмечено..?
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Чо,Афоня куражиццО?))
Брысь пошел от сих...

Тема скатывается с обсуждения по теме на разоблачение ТС,а именно Рекса,што становится привычной особенностью лесурса,где мудэ изощряются в обгаживании авторов кои им не по ндраву...
Политика?Насрать,мудэ так считают и все тут,они здесь хозявы!!

Пан Рекс,ни шагу назад!!
Гость
77 - 24.04.2018 - 18:40
очередная тупая тема , настолько тупая, и ничтожная, что основана на "патриотизм",
и его склонения.
ниче другого уже не придумывается?
"форум стал скучен и не интересен"©?

да засрали Кубань.ру залетные, нашли площадку, международного масштаба,
нет, что там, космтческого масштаба, и космического же "патриотизма"
Гость
78 - 24.04.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
с обсуждения по теме
Про масло и мусор в коробках? ;)
Гость
79 - 24.04.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пан Рекс,ни шагу назад!!
напомнило старый стишок

вперед, орлы. а я за вами....
Гость
80 - 24.04.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
да я про свою биографию тут написал столько, что повесть можно составить
Где бы почитать сию брошюрку листов во шесть,тогда как у Рекса биография занимает на книжной полке место не меньше чем ПСС Жуля Верна...
Да и мя не мене,да и у прочих уважаемых на лесурсе авторов есть што почитать,не то што у тя,Сральмана усмановскаго...

Кстати,Сральман-заде,назови в своей мудэ-среде авторов,кои достойны уважения при наличии хотя бы среднего интеллекта..?
Ты,Васька и Тункельгольц вне конкурса...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены