К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От Каббалы к вольным каменщикам!

Гость
0 - 13.09.2015 - 17:14
Тема сложная и конечно ей многие придадут политический окрас. Но тема интересная и в общечеловеческом и в историческом плане , ибо сегодня в мире все что было ранее написанного в Торе или Старом Завете , мало обсуждается и считается несущественным.
Хорошо знаю многое в масонстве , его геометрическое начало и в нем нет ничего иудейского и не могло бы быть , если бы в 1717 году не появилось масонство спекулятивное , взамен ушедшего или уходящего в не бытие масонства профессионального , того масонства которое являлось объединением вольных каменщиков, строителей.

То что кто то еще до упомянутого еврейства строил пирамиды и дворцы в различных районах мира говорит о людях хорошо разбирающихся в том, что совсем недавно стало доступным современным конструкторам -проектировщикам. Значит были люди умственные способности которых и знания, на порядок возвышающие их перед населением планеты, а значит и были избранные!
Кто они нам это неизвестно, но в очень немногих источниках, их ассоциируют с пришельцами оставившими свои знания части землян. Это египтяне, это инки, это греки с их олимпийскими небожителями и менее известные но имеющиеся факты таких знаний у народов китая , индии и т.д.

То есть основная линия прослеживается от египтян и египетских пирамид, откуда потом египетский жрец Моисей вывел еврейский народ и сформировал народ имеющий в своей основе корни тех пришельцев. По крайней мере если изучить множественные имеющиеся факты , не с религиозной, а с научной точки зрения, то такая канва четко прослеживается.

А значит """ ВОЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛИ """ умеющие то что не дано было землянам, имеют наиболее древние корни чем пытаются то преподнести нам уважаемые евреи. Они просто тянут одеяло истории на себя, вместо того чтобы изучить историю человечества действительную , а не мнимую. При чем да же не такую какую преподносят нам священные книги, ибо реально все религии появились в новое время и существуют не более двух тысяч лет. В то время как мир человеческий в сотни и да же тысячи лет старше того что написано в священных книгах. И до этих священных книг, были другие и Боги и мировоззрение! Великий Архитектор Вселенной имеет бесконечную историю, а не ту шеститысячную ,что нам доказывают избранные их Богом!
.................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .


Происхождение и история Каббалы окутаны легендами. Некоторые утверждают, что это учение было дано еще Адаму после его изгнания из райского сада. Другие приписывают его Аврааму, который, как считают, составил известную каббалистическую книгу – Сефер Ецира (ספר יצירה). Третьи говорят о появлении Каббалы вместе дарованием Торы на горе Синай. Согласно этому взгляду Каббала должна рассматриваться как одна из нескольких частей устной Торы.

Но если отложить в сторону предания, которые невозможно подтвердить никакими историческими фактами, и взглянуть на ту сложную систему, которая известна в наше время под именем Каббалы, то ее историю уместно начать с 12-13 веков, когда она оформилась в своих основных концепциях и терминах. Имеет ли она более ранние исторические корни? Безусловно, да! Тайная духовная традиция существовала к тому времени уже много веков и постепенно развивалась. Однако, на этом пути она также трансформировалась и меняла свои обличья. Поэтому, если начать отслеживать ее истоки, нам придется говорить уже не о Каббале (в том виде, в каком она известна сегодня), а о ранней еврейской мистике, о Меркаве и о ряде других учений, имеющих сущностное родство с Каббалой, но выраженных в иных понятиях.

Далее: http://www.data24.co.il/?p=14081



Гость
1 - 13.09.2015 - 17:16
0-kakadu >Чё делать? Куда бежать? Сам то что думаешь?
Гость
2 - 13.09.2015 - 17:18
Наверное я в чем то нарушаю определенные заповеди и посвящения касаясь этой темы , ибо это не принято! Но замыкаться на истории человечества в шесть тысяч лет и отсекать все то что было до этого бесконечно , наивно!
Гость
3 - 13.09.2015 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
0-kakadu >Чё делать? Куда бежать? Сам то что думаешь?
я бы просил собак бегающих и не понимающих ничего в теме , бежать дальше , ибо прочитать написанное и осмыслить надо время , а тут через минуту уже появился лай!
Гость
4 - 13.09.2015 - 17:21
1-Собака улыбака > А он уже сбежал.
Гость
5 - 13.09.2015 - 17:24
4-Виктoр >Сбежать то он сбежал, а вот осмыслить мозжечка не хватает...
Гость
6 - 13.09.2015 - 17:31
5. опять лай))) вместо анализа!
KVD
7 - 13.09.2015 - 17:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
5. опять лай))) вместо анализа!
Какадуй! Скажите народу членопонятно: Чего Вы хотите?
Может быть мы Вам и поможем.
Гость
8 - 13.09.2015 - 17:37
7. по рассуждать, а статье и в комментарии к ней все написано, но много букв , это только для интересующихся, не прочитав не уловить темы)))
Гость
9 - 13.09.2015 - 17:38
А еще посмотрю на мировоззрение и адекватность форумчан!
KVD
10 - 13.09.2015 - 17:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
7. по рассуждать, а статье и в комментарии к ней все написано, но много букв , это только для интересующихся, не прочитав не уловить темы)))
Озабоченные по этому поводу идут на религию.
Гость
11 - 13.09.2015 - 18:09
10. религии в этом как раз и нет и там действительно на ветке религии точно ---озабоченные, ты просто рассуждаешь со своего шестка,,, а я со своего,,,и хотел услышать равных...

как всегда на форуме,, те кто не может ничего сказать по теме, те отрываются на авторе...))))
Гость
12 - 13.09.2015 - 18:09
10-KVD >Скорее на "Эзотерику". Там поймут и оценят.
Но точно не на "Историю".
Гость
13 - 13.09.2015 - 18:15
Вспомнился фильм Аранофски "Пи". Конец в нем особенно примечателен :)
Гость
14 - 13.09.2015 - 18:20
изотерика это тайная наука которая уже и тайной не является, так мода на невербальное и бессознательное! Но оно так же поддается научному описанию и работает вполне предсказуемо, но вы уважаемые собеседники спорите куда отнести тему , не понимая ее, политика это уважаемая . Политика это ведь и есть управление массами в интересах определенных классов или экономических элит. А все эти научные трактаты , как раз и помогают этого добиться.
И конечно Великий Архитектор Вселенной -это вам не иудейский Бог, хотя они и тут поработали хорошо и многое в масонстве сделали по свои мерилам и внесли свои правила)))) но все это пыль, суета и их время несколько тысяч лет, по сравнению с бесконечностью вселенной и его Строителем, это мгновенья, и у нас много было богоизбранных на планете и моного еще будет, а Бесконечность мироздания она останется нетленной и незыблемой!
Гость
15 - 13.09.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А значит """ ВОЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛИ """ умеющие то что не дано было землянам,
Должны перестать стесняться, выйти из сумрака и совершенно гласно и открыто приступить к любимому занятию - то бишь строительству больших, красивых, прочных и долговечных сараев.
На этом собственно всё...
Гость
16 - 13.09.2015 - 18:35
Какаду, вы в печали. Встряхнитесь! С внуком поиграйте, комедию посмотрите.
Гость
17 - 13.09.2015 - 18:36
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
оно так же поддается научному описанию и работает вполне предсказуемо
Например что из эзотерики работает предсказуемо? Может я просто чего-то пропустила, и у нас курсы телепортации с левитацией открыты? А может у нас техника вуду на вооружение в Министерстве обороны взята? :)
Гость
18 - 13.09.2015 - 19:36
Вы о чем Фрея , какая телепортация и левитация, это из области научной фантастики. Для меня сегодня обычный компьютер и роботы и человек биоробот наиболее сопоставимы и зная работу компа его операционку -подсознание и вспомогательные программы сознание , можно немного понять систему работы и управления физическим телом человека!

А это и изучает изотерика !!!

вкупе с информационным общением гаджетов посредством вайфаев всяких и прочих коммуникаций, можно понять отчасти , коммуникации человеческие на сознательном и бессознательном уровне....попробуйте и многое поймете.

Человек всего лишь продукт более высшего разума....
Гость
19 - 13.09.2015 - 19:58
kakadu - к доктору!
Нет, можно, конечно, сначала на ПиЭ, но потом всё же к доктору!
Гость
20 - 13.09.2015 - 20:01
19. обоснуй?
21 - 13.09.2015 - 20:16
Масон чмо,писали уже?
22 - 13.09.2015 - 20:17
21-шайтан арба >тебе петуху зачем что то обосновывать?
Гость
23 - 13.09.2015 - 20:17
Я смотрю все все сообщения теме обсуждают или осуждают автора и никто ни слова о теме . Я старался никого здесь не обидеть, но обсудить вопрос , почему мы в 99% исследований говорим о 6-ти тысячном периоде жизни на планете и в исследовании религий мало говорим о том что вчера были одни Боги, сегодня другие и завтра все то же может поменяться ибо ничего не вечно, кроме Вселенной !
24 - 13.09.2015 - 20:18
Какаду ля хотел написать))
Гость
25 - 13.09.2015 - 20:23
Не спешу мстить сам, посмотрю как это сделает жизнь!
Гость
26 - 13.09.2015 - 20:36
0-kakadu > Вы полагаете кто-то из нас на форуме компетентен в этих вопросах?
Если да, то вы заблуждаетесь.
Если нет, то какой смысл поднимать тему.
Гость
27 - 13.09.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вчера были одни Боги, сегодня другие
Какой дурак тебе это сказал? ;)
Гость
28 - 13.09.2015 - 20:44
А что вы хотели этим сказать уважаемый ДЕД, я пока не увидел в этой темы ни каких комментариев, может я в чем то и ошибаюсь, но никто не обсудил и не опроверг ни чего, и вы тем более. Только не воспринимайте это с точки зрения обиды для себя или народа, этого нет ни грамма , статья меня немного задела ,слишком узкий промежуток времени она рассматривает и не рассматривает явного, того что было до создания еврейского народа , а ведь он по сути не самый старый и не самый первый на Земле, история ту что я изучал не подтверждает такого!
Гость
29 - 13.09.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu вчера были одни Боги, сегодня другие Какой дурак тебе это сказал? ;)
история , которую я изучал в школе и история религий . да же Бог иудейский говорит о том , что евреи должны верить только ему и не верить другим Богам...Все есть в святых книгах, кто хочет тот найдет!
Гость
30 - 13.09.2015 - 20:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
история , которую я изучал в школе и история религий . да же Бог иудейский говорит о том , что евреи должны верить только ему и не верить другим Богам...Все есть в святых книгах, кто хочет тот найдет!
ну и редкие же идиоты преподавали тебе историю и историю религий... ну просто уникальные ;)
Гость
31 - 13.09.2015 - 20:53
Откуда именно шесть тысяч то взял?!!
Про историю могу поговорить, но от такой мистического подхода - увольте.
Гость
32 - 13.09.2015 - 20:59
я и говорю о истории и где тут мистика, причем о истории которая не соответствует библейской и о том что в статье искусственно масонство привязано к еврейскому народу, я считаю его более старшим и относившимся к более ранним временам! Какая мистика, когда мы видим столько артефактов на планете , построенных явно не землянами!
Гость
33 - 13.09.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
построенных явно не землянами!
П...ц!
Где Фотон?!! Надо их срочно с Какаду свести. Они вдвоем такую историю напишут! Зачитаемся.
Гость
34 - 13.09.2015 - 21:21
33 а кто это ?
Гость
35 - 13.09.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu построенных явно не землянами! П...ц! Где Фотон?!! Надо их срочно с Какаду свести. Они вдвоем такую историю напишут! Зачитаемся.

Я и говорю тебя для посвященных, вон дед отказался ее обсуждать ибо он там а я уже нет)))
Гость
36 - 13.09.2015 - 21:27
34-kakadu >Читай тему "Историческая политика". Он ее ведет и рассказывает нам как на самом деле все было.
Гость
37 - 13.09.2015 - 21:28
это где?
Гость
38 - 13.09.2015 - 21:32
Историческая политика: Россия и Мир.
Гость
39 - 13.09.2015 - 21:39
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
19. обоснуй?
Что ты знаешь о Каббале - ничего.
Что ты знаешь о массонах - ничего.
Не, я понимаю, что перетирать слухи, переливать из пустого в порожнее, выстраивать из слухов и своего минимального объёма знаний Мировые Глобальные Теории - это обычное для Политики, но ни к чему хорошему это не приведёт, особенно в рамках заданной темы.

А врачи проверят, назначат поддерживающие препараты от старческой деменции, помогут купировать развитие паранойи...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены