К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Опрос. Кто голосовал за Единую Россию?

Гость
0 - 19.09.2016 - 16:06
Есть подозрения в фальсификации выборов в пользу Единой России. Проверить просто (прикидочно) - провести опрос в группе (форумчан раздела "Политика"). А если кто-то начнёт пытаться отмазаться, говоря о тайне голосования, то я посмеюсь, сказав что это просто страх.


Гость
161 - 22.09.2016 - 14:52
160-Гена > Гена, вот вам голые цифры: результаты голосования по округу в Саратове, где в региональном списке ЕР шел Володин. Цифры подгонялись по заданный результат в 40%, поэтому результаты по 100(!) участкам оказались идентичными. Что скажите, как статистик? И как это коррелирует с вашими рассуждениями о ежах и обезьянах? Регион то самый обычный.

http://kireev.livejournal.com/1300008.html
Гость
162 - 22.09.2016 - 16:01
из всех зол выбрал наименьшее проголосовал за кпрф, но не важно как проголосуют важно как посчитают, то что эти выборы на шестой части суши шарика всегда были фарсом, что сейчас, что при ссср, это не оспоримый факт
163 - 22.09.2016 - 16:58
162-Claw15 > лень заниматься, т.к. не вижу вбросов... поэтому давайте эту же табличку в экселе, чтоб можно было сразу график сварганить. Проще говоря - предлагаю ВАМ выполнить лаборантскую работу, т.е. перенести самостоятельно эти данные в программу, которая быстро построит графики )
Гость
164 - 22.09.2016 - 17:29
164-Гена > Статистика в данном случае допускает совпадение результатов по 100 участкам? А то не хочу зря стараться))
Уточню: совпадение результата даже не от пришедших, а от списочного количества избирателей (в районе 40%)
Гость
165 - 22.09.2016 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
А то не хочу зря стараться))
в этом ваша вся суть.. как только речь идет о работе так сразу в кусты...
Гость
166 - 22.09.2016 - 17:45
166-Хаус MD >иди отсюда говно изучать
Гость
167 - 22.09.2016 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
166-Хаус MD >иди отсюда говно изучать
Так чо ему, 40-летнему дурачку, живущему с мамкой и папкой еще делать то?
Бгггг
168 - 22.09.2016 - 17:56
(165) есть программы перевода картинки в ворд, потом в эксель... ну да ладно...

165-Claw15 > вот поэтому было бы интересно глянуть график в тех же координатах, что и выше, т.е. в абсолютных голосах, суммированных по явке в интервале 1%. Без большой потери общности можно взять по каждому УИК допустим 2000 избирателей. Можете не мучиться с переводом в эксель, потому что для ЕР и так наблюдается нормальный гаусс-колокол с максимумом в районе 64%-65% по абсциссе (явка). Автор, я уверен, уже это увидел, поэтому и не привёл графики, хотя судя по картинке он имеет табличку в экселе и уже готовые формулы введены в соотв. ячейки. Вот почему он и акцентирует внимание на то, что списочный процент получился круглым именно в максимуме.

Для гаусса нет понятия круглого 40% и некруглого 41% или 39%. Это субъектив.

Короче, не заморачивайтесь. Есть там самый что ни на есть гауссный гаусс. Только что немного поуже в полуширине, чем в среднем мы видели по России. Но всё это в рамках статистики. Спокойная провинция в хорошем смысле не столицы, где кипят страсти. Поэтому там МЕНЬШЕ разброса в консервативно сформировавшемся мнении горожан о партиях. Это нормально.
Гость
169 - 22.09.2016 - 18:05
169)- ocr абби файнридер (питерцы, пиндосы рядом не стояли.. и не надо ни в какой ворд..)
170 - 22.09.2016 - 18:11
170-kaldyr > ну да, программ полно... я привёл первое, что пришло на ум )

167-Claw15 > не обижайтесь... у брата жена учительница и участвует в проведении выборов много лет... в этом году действительно изменилось отношение, причём по закону маятника даже чересчур - боялись допустить до подсчёта даже галочку, на миллиметр вышедшую из квадратика... Выборы были - честнее не бывает.

Всё выше сказанное не относится к специфическим регионам )
banned
171 - 22.09.2016 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Выборы были - честнее не бывает.
Не, ну ты отжог!!! Это тебе Гаус такое подсказал? "честнее не бывает" - это трэба в бронзе отлить. Лучше бы доказал, что ЕР набрало 101%. не так бы смешно было..
Гость
172 - 22.09.2016 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
для ЕР и так наблюдается нормальный гаусс-колокол с максимумом в районе 64%-65%
Так ктож спорит, что он наблюдается?))) Ключевой момент, что у остальных партий в этоже время наблюдается провал, а на участках с низкой (предположительно реальной) явкой у этих партий резкий всплеск.
Это может быть только результатом вброса, а не поголовным приходом тоько сторонников ЕР.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Для гаусса нет понятия круглого 40% и некруглого 41% или 39%. Это субъектив.
А это и есть доказательство, что этот результат имеет субъективную природу - когда прикидывали количество необходимого вброса, отталкивались от круглой (плановой) цифры - 40% списочного состава, потому что достоверно привязаться больше не к чему. Но из-за низкой явки это достоверно вылезло наружу.
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
у брата жена учительница и участвует в проведении выборов много лет...
Краснодар в этом году не фигурирует среди особо "отличившихся"
173 - 22.09.2016 - 20:02
173-Claw15 >


Я сомневаюсь, что саратовские учителя могут рассчитать матожидание и дисперсию для того, чтобы не разрушить гаусса ))) Тупой накид до 40% даст белый шум:

exp(-x^2) + const <> exp(-y^2)

<> - не равно
Гость
174 - 22.09.2016 - 20:07
174-Гена > У них есть кураторы, которые все посчитали, распределили роли и сказали, сколько вбросить.
Гость
175 - 22.09.2016 - 20:21
Стали известны результаты голосования на выборах в Государственную Думу РФ, которое состоялось в Израиле 18 сентября. Всего проголосовали 4346 избирателей, 4258 бюллетеней были признаны действительными. В выборах участвовали 14 партий. 40,7% голосов были отданы за партию "Единая Россия".

"Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" набрала 29,2% голосов, "Партия народной свободы" (ПАРНАС) – 7,0%, "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР) – 5,2%, "Коммунистическая партия Российской Федерации" (КПРФ) – 5,1%.

Подробности: http://izrus.co.il/dvuhstoronka/arti...#ixzz4L0hMwBzf
176 - 22.09.2016 - 20:27
175-Claw15 > хм... ну это уже теория заговора )))

чисто теоретически - да, рассчитать можно, но только по окончании выборов, когда собраны данные со всех участков... практически же получается, что это мог сделать ТИК... крайне сомнительно, что ни ОДИН сотрудник не возмутился, что сданный протокол заставляют переписать после того как преступная программа в ТИКе выдала нужный результат )))

Ладно, я устал, поэтому думайте что хотите...
177 - 22.09.2016 - 20:30
176-дед > сейчас мой собеседник скажет, что 40% круглое число и сделает вывод о вбросе в Израиле.
Гость
178 - 22.09.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так чо ему, 40-летнему дурачку, живущему с мамкой и папкой еще делать то?
Николай Николаевич, я живу сам в своем доме, который купил сам на свои деньги. будьте внимательны к оппонентам..
Гость
179 - 22.09.2016 - 20:40
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так чо ему, 40-летнему дурачку, живущему с мамкой и папкой еще делать то?
придется дополнить.. обычно иберасты проецируют свои проблемы на других.. типа если обсираются то других винят в таком же грехе, бо фантазия скудная как у рыбки..

так вот вам Николай Николаевич пора все таки в 31 от родных съехать.. поверьте самому жить очень здорово.. с 23 лет живу.. мне нравится...
Гость
180 - 22.09.2016 - 22:49
Люди на выборы не пошли! Большинство знают, убеждены на все 100%, это всё игры, мышиная возьня, на деньги работяг. Из пришедших голосующих за ЕР проголосовали всего 20 мил., а голосовать должны 112мил., где пОБЕДА ЕР ??????
P.S. В очередной раз НА...ЛОВО!!!
Гость
181 - 22.09.2016 - 22:58
Цитата:
Сообщение от MichaelArcher Посмотреть сообщение
Люди на выборы не пошли! Большинство знают, убеждены на все 100%,
большинство доверяют действующей власти. Конечно мы видим и недостатки(и много), но мы реалисты и понимаем, что можно требовать сегодня от власти, а что сегодня пока достичь нереально
Гость
182 - 22.09.2016 - 23:16
181)- MichaelArcher, не пошли потому, что печёнкой чуют: в нашем времени и в нашей стране партийная система выборов давно - атавизм(когда-то привнесённый), партии всегда у нас создавались в конечном счёте для захвата и удержания власти, а не для строительства общественного дома, в нынешней ситуации она нафиг не нужна.., только паразитирует.. (по большому счёту, и кпсс была тем же.. после сталина быстренько высохла и отпала.. тут согласен в чём-то с кошницами.., хе..хе..) версия..
183 - 22.09.2016 - 23:27
182-_ё_ > Объясните товарищу, что для определения букета достаточно глотка и не нужно засасывать весь пузырь, тем более считать, что в бутылке осталось вино другого вкуса.
Гость
184 - 22.09.2016 - 23:29
Цитата:
Сообщение от MichaelArcher Посмотреть сообщение
Люди на выборы не пошли!
и???
Цитата:
Сообщение от MichaelArcher Посмотреть сообщение
Большинство знают, убеждены на все 100%, это всё игры, мышиная возьня, на деньги работяг
запомни.. когда все хорошо то люди сидят спокойно дома.. и смотрят телевизор..
Гость
185 - 22.09.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
..запомни.. когда все хорошо то люди сидят спокойно дома.. и смотрят телевизор..
или когда на улице дождь.. (и делать там не х..я..)
Гость
186 - 22.09.2016 - 23:55
185-Хаус MD > ты кто такой, что решил за большую часть страны ответить? Человек 12, с которыми я знаком и которые не ходили на выборы, не ходили на них только по причине отсутствия выбора как такового. И я не ходил по этой причине. Киндза, не много ли ты на себя берешь?
Гость
187 - 23.09.2016 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Человек 12, с которыми я знаком и которые не ходили на выборы, не ходили на них только по причине отсутствия выбора как такового.
на эту тему я уже писал.. в туалете типа сартир вряд ли вы найдете варенье.. обычно вокруг какашки лежат какащки:))))

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
ты кто такой, что решил за большую часть страны ответить?
не я отвечаю а психология.. иди уроки учи..
Гость
188 - 23.09.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
на эту тему я уже писал.. в туалете типа сартир вряд ли вы найдете варенье.. обычно вокруг какашки лежат какащки:))))
ну я как бы знал что ты глуповат, но ты, дядя, просто идиот.
Я тебе еще раз говорю, что я и достаточное количество моих знакомых не пошли на выборы по причине их отсутствия как таковых. Придурь, ты какого кера вдруг решил что я не пошел, по причине что все хорошо? Как раз наоборот. Ты втекаешь или опять этот кретинскую метафору пиcтанешь?

Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
не я отвечаю а психология.
Ты не путай психологов и кремлеоуёлогов.
Гость
189 - 23.09.2016 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я тебе еще раз говорю что я и достаточное количество моих знакомых не пошли на выборы по причине их отсутствия как таковых.
обычно вокруг какашки лежат какашки:))))
Гость
190 - 23.09.2016 - 00:23
190-Хаус MD > офигеть ты недалекий. Тут или ты не можешь понять простой вопрос, что уже говорит, или ты его понял, но по скудоумию не можешь что-то вменяемое ответить и лепишь kуету.
Гость
191 - 23.09.2016 - 00:24
169-Гена >Автор анализа по просьбе кремлеботов выложил график и ссылки на источники данных

Занятный всплеск на 62,2%, который даже на общероссийском графике виден и без обезьян с ежами


Случайно такой пик невозможен.
Гость
192 - 23.09.2016 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
обычно вокруг какашки лежат какашки:))))
Специалисту по говну надо верить - Хаус это многократно проверял на личном опыте. И руками мял, и в штанах носил, и на вкус пробовал бггг))
Гость
193 - 23.09.2016 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
169-Гена &gt;Автор анализа по просьбе кремлеботов выложил график и ссылки на источники данных Занятный всплеск на 62,2%, который даже на общероссийском графике виден и без обезьян с ежами Случайно такой пик невозможен.
а кремль чё нашёл в етам анализе?.. (если нет, могу свой анализ выслать.. и с каких ета пор под звёзды башен на английском языке "документацию" подают?..)
Гость
194 - 23.09.2016 - 00:57
191-Dimentiy >хорошо.. скажу по другому .. ублюдки обычно общаются только с ублюдками.. пи.арасты с пи.арастами.. ну так мир устроен.. люди ищут себе подобных.. и именно поэтому ни ты ни твое окружение не пошли на выборы.. потому что у вас такое мировозрение.. оно ваше и винить вас за это никто не имеет права..
Гость
195 - 23.09.2016 - 00:58
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Специалисту по говну надо верить - Хаус это многократно проверял на личном опыте.
ты настолько туп что не можешь понять что некоторые вещи можно изучать не прикасаясь к ним.. звезды например.. или гавнюков таких как ты:)))
Гость
196 - 23.09.2016 - 01:13
195-Хаус MD >придурок, мне все равно с кем ты общаешься. Это твои половые трудности.
Ты действительно не понимаешь что я тебя спрашиваю? С какого кера ты вдруг присвоил себе право судить, по какой причине я не пошел на выборы? Ты кто такой? С какого перепуга твоя голова начала генерить мысли космического масштаба и космической же глупости о том, почему больше половины населения нашей страны не пошло на выборы? Тебе самому не смешно?
Гость
197 - 23.09.2016 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Это твои половые трудности.
нет у меня половых трудностей..
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
С какого кера ты вдруг присвоил себе право судить, по какой причине я не пошел на выборы?
где я тебя судил??.. я просто объяснил причину того , почему твое окружение не пошло туда..
ты и твое окружение кружок обиженных и оскорбленных..вот поэтому вы и не пошли.. больше чем ныть, шо все плохо, вы не можете.. скучный ты.. и тупой.. адье мон шер:)))
Гость
198 - 23.09.2016 - 01:35
198-Хаус MD > ты глуп и ничего объяснить в принципе не можешь. У тебя как у Эллочки-людоедки есть несколько стандартных ответов, которые ты натягиваешь на любую ситуацию. Выглядит это убого.
Гость
199 - 23.09.2016 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
нет у меня половых трудностей..
Этот поспешный ответ плюс большой автомобиль на фоне дома-развалюхи говорит об обратном.
Гость
200 - 23.09.2016 - 01:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Этот поспешный ответ плюс большой автомобиль на фоне дома-развалюхи говорит об обратном.
ну так сразу не смог отремонтировать.. ну уже два года как все поменял.. крыши везде.. навес над всем двором..плитка млитка...ворота с пульта...сауна.. дополнительная кухня туалет ванна с джакузи.. фото надо???

а теперь свой идеальный дом покажи:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены