К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Оппортьюнити" - 10 лет на Марсе

Гость
0 - 25.01.2014 - 14:04
И все еще работает. Так-то.


osv
1 - 25.01.2014 - 14:07
Мы им Фобос-Грунтом нос чуть-чуть не утёрли.
Не повезло на старте...
Гость
2 - 25.01.2014 - 14:16
А всё равно все эти пиндосы и прочие либерасты неудачники,бездари и ничтожества. Наш славный Фобос-грунт под воду рухнул,потому что на ихних компьютерах управлялся.Бракованных. Доверились им и вот результат.
Гость
3 - 25.01.2014 - 14:24
Счаз рубль упадет и производство марсоходов как попрёть, как попрёть...
4 - 25.01.2014 - 14:28
0-результаты его работы за последний год плиз в студию??..или сылку на них...
Гость
5 - 25.01.2014 - 14:38
4.Вау,а самому прогуглить ума никак? На тебе куча изданий свежих на русском.https://www.google.ru/search?q=%D0%B...%D0%B8&tbm=nws
Гость
6 - 25.01.2014 - 15:00
4-Этот Алекс >
А давай так - та ищешь результаты "Фобос-грунта" за последний год, а я накопаю по "Оппортьюнити". Потом сравним.
Гость
7 - 25.01.2014 - 15:02
Да, если кто не понял, сегодня 10 лет с момента посадки "Оппортьюнити" на Марс. Юбилей типа.
Гость
8 - 25.01.2014 - 15:17
У нас приоры столько по Земле не бегают
Гость
9 - 25.01.2014 - 15:26
Проклятые идоры забугорные, все назло делают...
Гость
10 - 25.01.2014 - 16:14
Ирочка,кстати,марсоход реально засек поменявший положение камень!
http://newsland.com/news/detail/id/275967/
Камеры марсохода Phoenix зафиксировали по поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект (предположительно, камень) переместившийся с одного места на другое под воздействием непонятного происхождения, сообщает CNews со ссылкой на Space Weather.
Перемещение объекта очевидно по следу...

Это с Луны прилетела булыга или местная?
Гость
11 - 25.01.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Проклятые идоры забугорные, все назло делают...
Ага, не хотят утилизироваться, идоры, ля. Надо еще разобраться, а есть ли тот марсоход вообще.
"При современном развитии печатного дела на Западе напечатать советский паспорт-это такой пустяк..."
Гость
12 - 25.01.2014 - 16:24
Чё, опять? Разжигаем, очерняем, раскачиваем и идолопоклонничествуем?
Гость
13 - 25.01.2014 - 16:32
10-Феликс Павлович Андропов >
Это абориген бежит от колонизаторов.)
Гость
14 - 25.01.2014 - 17:43
вот интересно,есть ли в мире еще одна страна,граждане которой реагируют на новость о юбилее марсохода нытьем: "как же у на все х...во"?
15 - 25.01.2014 - 17:54
Ну с нашими то амбициями новость должна вызывать у педриотов конгвективны диссонанс а у либералов - "как мы отстали"
16 - 25.01.2014 - 18:06
не свисти свистулька
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а у либералов
извержение ядовитой желчи на "эта страна"
17 - 25.01.2014 - 18:33
Дык "вертикализации" поработала над отношением к Родине
banned
18 - 25.01.2014 - 20:16
16-Korelsky >извержение ядовитой желчи на "эта страна"
а "расеяния" лучше, чем "эта страна"?
Гость
19 - 25.01.2014 - 20:58
у некоторых марсход десять лет ходит а у некоторых зажигалка горит не более пяти минут. и это присравнимых финансовых затратах ))))
20 - 25.01.2014 - 21:30
Только факты и ничего больше:
1. Оппортьюнити был запущен ракетой-носителем Дельта-2 7925-H. Данная ракета способна вывести на геопереходную ордиту массу максимум 2,17 тонны.
2. Масса собственно космического корабля - третьей ступени заявлена в 1063 килограмма, ИЗ НИХ 50 Кг - ТОПЛИВО.
3. Обращаюсь к существующему опыту, а именно к отправке на Марс спускаемого аппарата MSL Curiosity массой 3,8 тонны, включая все модули. Так вот, от Земли их разгонял к Марсу разгонный блок Centaur, который имел полную массу 16 тонн, при этом топливо с окислителем весило 14 тонн.
А теперь вопрос - на чем Оппортьюнити долетел до Марса? На пердяшном пару?
banned
21 - 25.01.2014 - 21:39
20-Злобный >А теперь вопрос - на чем Оппортьюнити долетел до Марса? На пердяшном пару?
ну ладно, хорош интриговать, давай разгадку.
Гость
22 - 25.01.2014 - 21:45
20-Злобный >
Как ты себе представляешь межпланетный полет?
Гость
23 - 25.01.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А теперь вопрос - на чем Оппортьюнити долетел до Марса?
Злобный, дак а я об чем! Развод ля лохов те марсоходы. Тут вот что непонятно. Почему наше космическое агенство молчит, почему Путину не докладывает? Неужели и там все идоры? Тем более наш фобос-грунт однозначно показал, что небосвод это твердь и, соответственно, нет никакого Марса.
Злобный, тебе срочно надо написать о своем расследовании Путину. В противном случае ты уподобишься тем идорам, которые покрывают это разводилово!
24 - 25.01.2014 - 21:54
22-Satanas > На геопереходную орбиту выводится космический аппарат, и дальше топливо разгоняет этот аппарат до какой-то рассчетной скорости. Потом обратная процедура - торможение, выход на орбиту Марса. Так что ждя того чтобы доставить тонну массы к Марсу на геопереходную орбиту Земли необходимо было вывести не меньше 5 тонн дополнительной массы. Физика, мать ее за ногу. А Дельта-2 7925-H способна вытолкнуть только 2,17 тонны. Вот лажа так лажа! А потом камни у них двигаются! :)))
Гость
25 - 25.01.2014 - 22:13
О,отлично,автор теории о том,что никакого Сатурна-5 не было никогда,а нам показали картинку с обшитым фанерками Сатурном-1 Злобный на наших глазах к Луносрачу добавляет Марсосрач. Кто куда,а я за попкорном
Гость
26 - 25.01.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Тем более наш фобос-грунт
Почему он называется Фобос-грунт, если он исследует океан?
Гость
27 - 25.01.2014 - 22:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Почему он называется Фобос-грунт
http://www.youtube.com/watch?v=g08qw89qsxs
28 - 25.01.2014 - 23:15
25-Феликс Павлович Андропов > Ты можешь хоть за попкорном хоть за презервативами, но по сути то возразить нечего! Опять голые физические принципы, а не рассказы о том как космические корабли бороздят Большой театр. Можешь обосновать физику процесса, в которой одну тонну массы можно доставить на Марс одной тонной топлива - обоснуй! Но помимо топлива нужно еще дохрена всего - а где это все в космическом комплексе, который типа доставлял на Марс Оппортьюнити? Можешь ПОКАЗАТЬ? Я лично не нашел. И ТТХ носителя для проекта полета на Марс жидковсратые. Голливуд продолжает рулить? Прокатило с Луной - прокатит и и Марсом? Поэтому и камни двигаются на этих "марсианских снимках" - точно так же как тени скафандров на "черноте космоса" на лунных снимках америгосов есть. Киноляпы - они такая зараза! ;))))
Гость
29 - 25.01.2014 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Можешь обосновать физику процесса, в которой одну тонну массы можно доставить на Марс одной тонной топлива - обоснуй!
Ну, например, Волга бенза жрет в три раза больше, чем та же тойота королла, при меньшей мощности. а ведь при в 3 раза больше потребляемом топливе должна быть в 3 раза мощнее, быстрее, да и вообще летать...
30 - 25.01.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Так-то.
Проблевались?
Неудачно для СССР-России Марс. Тут не спорю. Но вот суки либеры Венеру забыли. Мля.
31 - 25.01.2014 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
Злобный на наших глазах к Луносрачу добавляет Марсосрач.
А представьте - будущее скованный артритом Злобный по пиндоскому нейроинтерфейсу разводить Плутоносрачь !
32 - 25.01.2014 - 23:43
29-nicksheff > Ага, а игрушечный авто вообще на одной батарейке Energizer должен доехать до противоположного края Вселенной и вернуться обратно! :)))))
Ладно уж, сели тут америгосы в лужу очень красиво, не подогнали ТТХ использованого в проекте оборудования под реально заявленые ими же самими величины. Это уже не в первый раз, рассчеты по Лунной программе тоже много ляпов в ТТХ обнаруживают, но там просто МИФ, красивая сказка о победе америгосского наротту в лунной гонке - а здесь пришлось прикрутить к "марсохлду" реально существующую ракету-носитель, причем прикрутить вынужденно, поскольку других носителей, которые способны на геопереходку вытащить нужную массу чисто пиндосских нету, а полет на Марс с русскими движками как-то не комильфо... Вот и обосрались. Ничего, бывает! Особо прикольно смотрится на марсоходе незапыленная за десятилетие оптика - такие красивые снимки в высоком разрешении что диву даешься! :)))
Гость
33 - 25.01.2014 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
е подогнали ТТХ использованого в проекте оборудования под реально заявленые ими же самими величины.
Ну так максимальная скорость на дорогах и скорость авто как-то различаются. А если еще и движок расточить))
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
здесь пришлось прикрутить к "марсохлду" реально существующую ракету-носитель, причем прикрутить вынужденно, поскольку других носителей, которые способны на геопереходку вытащить нужную массу чисто пиндосских нету, а полет на Марс с русскими движками как-то не комильфо...
Я так понимаю, шо Вояджеры тоже из недр Голливуда посылают на Землю сигналы?
Гость
34 - 25.01.2014 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Венеру забыли
Венеры тоже нет. Сразу за МКС начинается Небесная твердь.
Гость
35 - 25.01.2014 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Венеры тоже нет. Сразу за МКС начинается Небесная твердь.
Мкс тоже нет.
А про луноходы еще Пелевин писал в Омон Ра.
Гость
36 - 26.01.2014 - 00:05
"Я так понимаю: речь идёт о международном заговоре. В котором участвуют Россия, Испания, Франция. И США, конечно. И австралийцы, которые принимали сигналы с этого, прошу прощения, фейками доставшего, марсохода. Масоны, блин, объединились. В Институте космических исследований РАН, лаборатории космической гамма-спектроскопии, суки, сидят. Они же ДАН по программе MSL-201 для проведения влагосодержания марсианского грунта внедрили по простой причине - чтобы очередной Навальный миллиарды скрытые вскрыл..."
:)
Гость
37 - 26.01.2014 - 00:06
«А теперь – главное, что ты должен запомнить, Омон. Сейчас ты не поймешь моих слов, но я и говорю их для момента, который наступит позже, когда меня не будет рядом. Слушай. Достаточно даже одной чистой и честной души, чтобы наша страна вышла на первое место в мире по освоению космоса; достаточно одной такой души, чтобы на далекой Луне взвилось красное знамя победившего социализма. Но одна такая душа хотя бы на один миг необходима, потому что именно в ней взовьется это знамя…»

Я вдруг почувствовал сильный запах пота, обернулся и сразу же полетел на пол, сбитый со стула сильным ударом кулака в толстой резиновой перчатке.

Надо мной стоял космонавт в заношенном войлочном скафандре и шлеме с красной надписью «СССР». Он схватил пустую бутылку, разбил ее о край стола и с розочкой в занесенной руке наклонился надо мной, но я успел откатиться, вскочил на ноги и побежал. Он кинулся за мной – перемещался он медленными движениями, но почему-то очень быстро, и это было страшно. Краем глаза я увидел второго – он торопливо слезал по подпиравшему корпус «Агдама Т-3» черному полену, обдирая звезды из фольги. Я добежал до дверей, ударил в них плечом, но они были заперты. Тогда я кинулся назад, увернулся от первого и столкнулся со вторым, который с размаху ударил меня ногой в ботинке с тяжелой магнитной подошвой – целился он в пах, но попал в ногу, – а потом попытался боднуть острой антенной в живот. Мне опять удалось увернуться. Я вдруг понял, что выпил водку, которой они ждали, может быть, несколько лет, и испугался по-настоящему. Передо мной была небольшая решетчатая дверь с красной молнией в треугольнике и надписью «Опасно!». Я побежал к ней.

За ней начинался очень узкий коридор с гулким железным полом. Я пробежал по нему от силы метров пять и услышал за спиной тяжело-звонкое звяканье магнитных пластин. Это придало мне скорости и сил; я повернул за угол и увидел короткий коридор, кончающийся круглым вентиляционным окном с порванной проволочной сеткой, за которой была видна неподвижная ржавая лопасть. Я дернулся было назад, но вдруг оказался так близко от своего преследователя, что даже не ощутил его как нечто целое, а как бы зафиксировал набор не связанных друг с другом восприятий: шар с забралом из бутылочного плексигласа и красным словом «СССР», черный резиновый кулак с торчащим над ним маленьким прозрачным трезубцем, сильнейший запах пота и майорские погоны на крашенном серебрянкой войлоке. В следующий миг я уже извивался в вентиляционной шахте за люком и довольно быстро протиснулся между лопастями огромного вентилятора, похожего на корабельный винт, но когда я пополз по уходящему куда-то далеко вверх колодцу, мой ватник сбился в ком и я застрял и скорчился, как плод в утробе. Потом снизу зашуршало, что-то коснулось моей лодыжки, и я с криком рванулся вверх, в считанные секунды вскарабкался метра на два и протиснулся в горизонтальное ответвление. Оно кончалось круглым окошком, за которым виднелся земной шар в мутной дымке облаков; я всхлипнул и пополз ему навстречу.

Сквозь тонкую пленку слез Земля виделась нечеткой и размытой и словно висела в желтоватой пустоте; из этой пустоты я и глядел на ее приближающуюся поверхность, протискиваясь к ней навстречу, пока вдруг не расступились сжавшие меня стены и коричневый кафель пола не полетел мне навстречу.
(с)
38 - 26.01.2014 - 00:07
33-nicksheff > Факты весч упрямая, банкир. Я ни буковки из ТТХ что в (20) оглашены не выдумал, данные из открытых источников и проверить их не составит ни у кого ни малейшего труда. А вот ОБЪЯСНИТЬ как с такими ТТХ можно на Марс попасть - уже куда посложнее будет. Ну если не прибегать к гиперпространственному перемещению, вечному двигателю первого рода и прочим изобреитениям околонаучной фантастики. Только голая физика - ускорение, масса топлива, торможение, опять масса топлива, двигательная система носителя... В общем, вылетел на геоопорную орбиту 1063кг "марсолетный марсоход", пукнул трошки из своего 50кг топливного запасу и полетел. И если верить законам физики, ч той скоростью которую ему обеспечит импульс 50 кило топлива этой тонне массы лететь до Марса всего навсего... 674 года! И это при том, что на торможение ни капли не осталось. А если с торможением, то вариативность от полутора до трех тысячелетий. Так что пока летит он, этот марсолет. А картинки из будущего посылает. Через прокол в пространственно-временном континиуме! :))))))))
Гость
39 - 26.01.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И если верить законам физики, ч той скоростью которую ему обеспечит импульс 50 кило топлива этой тонне массы лететь до Марса всего навсего... 674 года!
Если верить законам физики, то до марса 60 млн. километров, а 2 космическая скорость - 11,2 км/с.
60 000 000 / 11,2 = 5 357 142 секунды. Или 2 месяца. С поправкой на некоторые другие аспекты движения светил, то до 5-6 месяцев.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены