К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Окончательная сумма неизвестна )))

0 - 10.09.2016 - 08:50
У замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко в ходе обыска изъято валюты на сумму, эквивалентную 8 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько ещё активов, в этом направлении только идёт работа», — пояснил собеседник агентства.

https://regnum.ru/news/accidents/2177690.html

"не завидуй чужому богатству" (с) ё



41 - 10.09.2016 - 15:30
38-Dimentiy > Ё кто угодно, даже и тролль, но не идиот.
По остальному ... Мне кажется, идёт крушение современной пенсионной системы, точнее - её принципов. Как будет дальше - не знаю. Скажем, дочка с зятем весьма скептически относятся к будущей пенсии ...
42 - 10.09.2016 - 15:33
(41) скепсис напрасен... спрашивайте, если это Вас интересует...
Гость
43 - 10.09.2016 - 15:35
Мопед не его: квартира, где нашли деньги, принадлежит сестре. И машина- не его:(
Гость
44 - 10.09.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Ваша накопительная часть пенсии никуда не делась и никто её не крал. Просто с 2014 года введён временный мораторий на пополнение текущими накопительными взносами по договорам с негосударственными пенсионными фондами (НПФ).
Тебе нравится, Гена? А вот эти фантастические истории раззадоривают?

бюджетных средств в Пенсионный фонд РФ (ПФР), призванных компенсировать часть страхового взноса, идущего на накопительную часть пенсии, в следующем году не предусмотрено (с) Голодец.

Ты понимаешь, Гена, о чем тебе сообщили? Налоговая обрала бабки для накопительной части, а ПФР их не получил. Их по дороге скиздили, Гена. Какие нaxeр государственные управляющие компании? Охолонись! Когда эти деньги скиздили первый раз, то орали что в следующем году все восстановим. Только слова эти стоят дешевле бумаги.
Гость
45 - 10.09.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
идиёт. Я
идиоты те, кто хотят шиковать на государственную пенсию. Вернее они не идиоты, они ип.ланы.
Ты сейчас платишь пенсию тем, кто просрал и развеял по ветру ваш эСССР, в надежде, что сегодняшние двоешники будут платить тебе, а государство, за немалую долю твоей пенсии, организует этот процесс =)))))
Гость
46 - 10.09.2016 - 15:39
41-Winny > клинический причем идиот. Самое удивительное что ты его цитируешь.
Гость
47 - 10.09.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
клинический причем
странно у тебя пенсию забрали, а ё клинический. При этом у ё месячная пенсия, как у тебя годовой доход бгггг
а может и больше хе хе
Гость
48 - 10.09.2016 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мне кажется, идёт крушение современной пенсионной системы, точнее - её принципов. Как будет дальше - не знаю. Скажем, дочка с зятем весьма скептически относятся к будущей пенсии ...
Скажи, это нормально? Почему ты защищаешь тех, кто довлел страну до этого? То есть у людей нет веры в будущее, нет даже надежды что в старости они будут себя чувствовать обеспеченными и самодостаточными людьми, которые могут внуку на мороженое подкинут, а не взять у детей деньги на хлеб. Не унизительно ли это?
Почему ты все это защищаешь?
Только из страха что при других будет хуже? Сильно нас всех побили однако.
Гость
49 - 10.09.2016 - 15:55
Пресненский суд Москвы арестовал на два месяца временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по делу о коррупции.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать в отношении Захарченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 8 ноября", - цитирует ТАСС решение судьи Татьяны Васюченко.

Полковника МВД Захарченко обвиняют, по данным РИА Новости, по трем статьям российского Уголовного кодекса: получение взятки в особо крупном размере, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование следствию.

Следователь на суде сообщил, что у Дмитрия Захарченко были изъяты 9 млрд рублей. "Эти деньги нашли в квартире моей сестры, я там даже ни разу не был. Я не имею отношения к этим деньгам", - приводит Интерфакс реплику полковника в ходе судебного заседания.

Следствие также обвинило Захарченко в получении взятки в 7 млн рублей. Он эти обвинения отвергает.

Защита просила освободить Захарченко под залог в 70 млн рублей.
http://www.bbc.com/russian/news-37328465
Гость
50 - 10.09.2016 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не унизительно ли это?
просто на вашем примере хотят научить сегодняшнюю молодёжь думать о завтрашнем дне. Привить людям мысль о том, что они обязаны сами заботится о своей судьбе.
Раньше для этого общество использовало нищих на паперти,
идёт человек с детьми в воскресенье в Церковь, а возле Церкви сидят такие как ты, в пыли, немытые, в лохмотьях, милостыню просят.
Показывает на них дедушка внукам и говорит -вот будешь плохо учится, не сможешь хорошо работать, бухать будешь, будешь верить в бредни про социализм, -станешь таким же нищим, на вот, пойди подай им копеечку, нешто мы не люди.
Ребёнок смотрит на нищих и с детства привыкает к мысли что быть нищим-комунякой плохо, надо хорошо учится.
Вот так будут и на тебя показывать.
Будешь работать наглядным пособием.
Гость
51 - 10.09.2016 - 16:02
"Путинская команда приносит России на порядки больше, чем крадёт ..."
это прекрасно!
как и вся пунтенгская 146%-я пропаганда.
52 - 10.09.2016 - 16:12
(44) Вы неправильно понимаете бюджетную терминологию. Дубль два: лично Вас, как и всех остальных, никто не грабил. Там спор идёт о финансовых записях.

Чтобы закрыть возникшую подтему постараюсь объяснить на пальцах. Пенсионная система - это обычная страховка, когда недожившие или мало прожившие после пенсии застрахованные лица платят долгоживущим пенсионерам. Первые - проигравшие. Вторые - выигравшие.

Чтобы пенсионное страхование не рухнуло - оно не должно быть убыточным. Пусть П% - процент пенсионных взносов с зарплаты и пусть человек работает до пенсии 25 лет со средней зарплатой З рублей в месяц. Легко подсчитать, что существует доля среднего заработка, которую и будет получать на пенсии пенсионер:
25 * З*12 * П% / 21 * N = N * 12 * З * Доля%
отсюда:
Доля% = 25/21 * П% ~ 1.2 * П%

Напомню, что сейчас тариф страховых взносов на индсчёте у каждого 16% или кто хочет 10% страховых + 6% накопительных.

Отсюда, как ни крути, но будущий пенсионер получит пенсию лишь в размере 1.2 * 16% = 19% от своего среднего БЕЛОГО заработка.

Напомню, что оптимальным в цивилизованном мире признаётся пенсия в 40% от среднего заработка человека.

Согласитесь, что тогда строго по математике нам в России необходимо ВДВОЕ увеличивать тариф пенсионных взносов. Это факт. Если вдвое увеличить взносную, по факту для него "налоговую" нагрузку на работодателя, то ВСЕ УЙДУТ В КОНВЕРТЫ.

Единственный выход - брать дополнительные взносы с самого работника. Вы готовы к удержаниям в ПФР из своего заработка?
Гость
53 - 10.09.2016 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Единственный выход - брать дополнительные взносы с самого работника. Вы готовы к удержаниям в ПФР из своего заработка?
чувак учившийся в бесплатной школе сам откладывает себе на пенсию?!! Геннадий, вы над ним издеваетесь?
54 - 10.09.2016 - 16:26
(53) я не издеваюсь, я грущу... когда люди хотят много, но не хотят сначала это "много" платить... Родина почему-то им должна всё дать и бесплатно (((
Гость
55 - 10.09.2016 - 16:33
Ген, совсем плохо, да? Сначала ты вещал про какие-то гос НПФ, в которые попадают эти бабки и голосил что их никто не крал. Сейчас уже какие-то потуги с расчетами и опять крик что никто не воровал, с окончательным выводом что все таки своровали, но так было надо. Простите, Геннадий, но в ваши расчеты вчитываться даже и не буду. Если ты приходишь в булочную и даешь деньги за буханку хлеба, то ты рассчитываешь получить эту буханку хлеба, потому как ты дал денег ровно столько, сколько написано на ценнике. И, думаю, ты будешь удивлен, мягко говоря, когда тебе с расчетами начнут доказывать что хлеб на самом деле стоит дороже и поэтому тебе его просто не дадут. Ну оно кагбэ идиотская ситуация, а проще говоря кидалово.
Гость
56 - 10.09.2016 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
15-Falcon > "а в Китае стреляют", и коррупция там всё равно жива.
Исключение и система не одна пара в сапоге
57 - 10.09.2016 - 16:40
(55) Странно, мне казалось, что я довольно чётко Вам объяснил, что никто не крал ваши накопительные взносы, а лишь временно запретил Вам переводить их конторам "Рога и копыта", т.е. немного ограничил Ваше право сунуть свои 6% куда угодно. Это сделано из соображений бунта "обманутых вкладчиков". Когда НПФ испарится с Вашими деньгами, то, если не Вы, то другие, побегут жечь покрышки перед Кремлём и вопить, что государство им не помогает. Вкладчиков гораздо меньше пенсионеров. Лично я за временный запрет НПФ до тех пор, пока они не создадут свою ассоциацию с гарантийным фондом вроде как создали банки и гарантируют нам 700 т.р. по "лопнутым" своим собратьям.
Гость
58 - 10.09.2016 - 16:41
для альтернативно одаренных... Всего лишь выполнение обязательств. Никто не мешал продолжать пользоваться распределительной системой.
59 - 10.09.2016 - 16:43
+(57) Если так ненавистен Путин и его режим, то оперируйте всё же фактами и законами, а не входите в режим "воинствующего дилетанта".
Гость
60 - 10.09.2016 - 16:43
57-Гена > свой поток бессознания мне пояснять не нужно, ок?
Гость
61 - 10.09.2016 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Странно, мне казалось, что я довольно чётко Вам объяснил,
невозможно объяснить человеку что либо если он учился в бесплатной школе. Бесплатная школа это приговор. Забейте Геннадий.
62 - 10.09.2016 - 16:51
(61) Да я спокоен как удав. Мне интересно препарировать логикой и цифрами воинствующих дилетантов некоторое время, пока не надоедает, т.к. закон Шапиро ещё никто не отменял )

Закон Шапиро.
"Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно"
Гость
63 - 10.09.2016 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
фактами и законами
ну давай начнем.

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
что сейчас тариф страховых взносов на индсчёте у каждого 16% или кто хочет 10% страховых + 6% накопительных.
3,14здежь.
В 2015 - 2017 годах для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, применяются следующие тарифы страховых взносов:

- Пенсионный фонд Российской Федерации:

22,0 процента в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование;
http://www.pfrf.ru/branches/chelyabi...ovatelyam/2368

Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
пусть человек работает до пенсии 25 лет
Пенсионерами у нас становятся в 40 с лишним лет?
Очередной 3,14здежь.
Гость
64 - 10.09.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и законами
Киздуй читай N424-ФЗ. А потом расскажи как не нарушается этот закон.
Гость
65 - 10.09.2016 - 16:56
Гена, ты звиздабол!
Гость
66 - 10.09.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
пусть человек работает до пенсии 25 лет Пенсионерами у нас становятся в 40 с лишним лет? Очередной 3,14здежь.
вы что в бесплатной школе, на арифметике, реально наливали воду в бассейн через одну трубу, а выливали через другую? ))))))
д.. б.. бггг
67 - 10.09.2016 - 17:07
41-Winny > Вы можете прованговать, что будет через 40 лет ?
44-Dimentiy > забрали на нужды гос-ва, ка я понимаю. Это плохо, но ещё хуже, если из-за того, что их не заберут, через 20 лет гос-ва не будет (это не объяснение, это один из возможных вариантов).
46-Dimentiy > та ну. Я чётко помню, как он за неделю, если не за день, выдал в эфир три штуки настолько неочевидных и глубоких мысли, что я мог лишь стОя (ладно, сидя) аплодировать :)
48-Dimentiy > веры уже нет. После крушения СССР верить в будущее можно только лишь в плане "оно будет".
Но я могу сравнить с тем, что было до Путина - у меня мама пенсию получает в аккурат с 92-го года. И я тебе скажу, что если до 94-го она могла нас, нищих бывших студентов с детьми, подкармливать, то после 95-го уже помогал ей я, потому как задержать эти деньги на месяц-два было в порядке вещей. Сравни с сегодняшним положением.
Поэтому я ... скажем так, почти верю в то, что при Путине к пенсионерам будут относится насколько возможно хорошо. И все эти вот вещи, о которых ты пишешь, вполне могут объясняться гос необходимостью.
Ну и подытожим. Пенсионная система работала хорошо, когда на пенса приходилось 2.4 работающих. Если соотн-е будет 1:1, то посчитай сам, к чему это приведёт. И тут либо рост производства и с/х, чтобы даже 30% заработка хватало поесть/одеться, либо иные методы -дети, рента (что тоже сработает, если рантье будет относительно немного), ...
56-monaluiza > там как раз до недавних пор было системой "стреляют". Как и коррупция. На сейчас "стреляют" уже меньше, а коррупция как была, так и осталась.
55-Dimentiy > поставь себя на место пекаря. Пока ты нёс денежку в кассу, мука вздорожала вдвое.
68 - 10.09.2016 - 17:09
(63) лень Вас забивать законами - их пять во взаимосвязи... на пальцах: общий страховой тариф на работодателя на ОСНО (общая система налогообложения) действительно 22%, на некоторых других системах меньше. Но я ведь не случайно в (52) подчеркнул про 16% НА ИНДСЧЁТЕ. Потому что ПРИ ЛЮБОЙ системе налогообложения работодателя на индивидуальный пенсионный счёт работника ВСЕГДА идёт 16%. Всё, что сверху идёт в общий пенсионный котёл и называется СОЛИДАРНАЯ часть пенсионного страхования.

Можете проверить. Закажите через госуслуги или как-то ещё (много способов" справку о состоянии своего лицевого счёта в ПФР по форме, например, СЗВ-6 и убедитесь, что сколько бы ни срезали с работодателя Вам капает строго только 16%.

Предвижу негодование по поводу общего котла. Сразу отвечу, что у нас не Германия, где пенсионному страхованию уже 70 лет. Из общего котла мы содержим советских бабушек и дедушек. Я, конечно, понимаю, что это для Вас совки и ватники, но лично я считаю такой подход правильным.
69 - 10.09.2016 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(25) лень... потому что здесь можно закопаться в спорах о частностях... я же здесь высказался тезисно...
))) усё ясно
70 - 10.09.2016 - 17:11
+(68) поправка опечатки: справка СЗИ-6
71 - 10.09.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
41-Winny > Вы можете прованговать, что будет через 40 лет ?
Мдя :) Это, конечно, было Гене :)
72 - 10.09.2016 - 17:27
Замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, подозреваемый в получении взятки, способствовал бегству от следствия экс-главы «ВымпелКома» Михаила Слободина, сообщил источник «Интерфакса». Слободина подозревают в даче взятки экс-руководству Коми

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/09/2016...ad0a?from=main
Гость
73 - 10.09.2016 - 17:28
68-Гена >да оно пофиг где какая часть. По итогу забирают всё, наплевав на все законы. Снимают 22%, а обязательства свои же не выполняют. Всего лишь.
74 - 10.09.2016 - 17:30
(65) Вы законы хотите, "их есть у меня" )

Федеральный закон от 01.04.1996 N 27-ФЗ
(ред. от 01.05.2016)
"Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"
...Статья 6. Индивидуальный лицевой счет застрахованного лица
...2. В общей части индивидуального лицевого счета застрахованного лица указываются:
...13) сумма начисленных страхователем данному застрахованному лицу страховых взносов.
Для лиц 1966 года рождения и старше учитывается сумма страховых взносов на финансирование страховой пенсии в пределах установленной предельной величины базы для начисления страховых взносов по тарифу 16,0 процентных пункта тарифа страхового взноса независимо от фактически уплаченной страхователем суммы страховых взносов за данное застрахованное лицо.
[Аналогично и для лиц моложе 1967 г.р. суммарно 16%]
=============

Теперь Вы позволите вернуть лично Вам эпитет, которым Вы меня наградили? Не стоит благодарности.
Гость
75 - 10.09.2016 - 17:34
67-Winny > я же говорю побили хорошо. Боишься чтобы сильней не ударили. Так и детей будут дальше бить и внуков. Убей раба, Winny.
Гость
76 - 10.09.2016 - 17:34
74-Гена > читаем 73
77 - 10.09.2016 - 17:37
(73) Опять же категорически не согласен. Государство мало того, что полностью выполняет свои пенсионные обязательства, но ещё и благодаря "тирану" провело валоризацию чисто советского трудового стажа, пересчитав его в денежный расчётный пенсионный капитал.

Это позволило советским пенсионерам резко увеличить пенсии, например, те, кому за 80 лет получают свыше 20 т.р.

И я считаю это правильным. Низкий поклон от меня лично детям войны.
Гость
78 - 10.09.2016 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Опять же категорически не согласен.
С чем ты категорически не согласен? Что плешивый и его воровской вертикал сами придумали пенсионную систему, написали законы, и сами же их не выполнят? Так это факт. Гена, ты никак не всосешь что не выполнять свои обязательства это плохо. Если туп и не можешь сделать нормально что-то новое, так не трожь старое. Нафига эти "одаренные" сделали накопительную пенсионную систему? Ну оставили бы распределительную. Но тут же тогда 22% дофига как-то.
Гена, всего лишь выполнение обязательств, которые сами же и взяли на себя. Сами, Гена, Самостоятельно написав законы. Или это опять Ельцин И Обама?
79 - 10.09.2016 - 17:55
(78) Да где же "не выполняют", когда выполняют и строго по закону. Накопительную систему никто не отменял. Она существует и нормально работает. Пожалуйста, если не устраивает мизер в 6% - руки же не связаны - самостоятельно вносите любые суммы на свою будущую пенсию в дополнение к взносам работодателя. Легко прикинуть добавку при этом к своей ежемесячной пенсии: разделите примерно на 250.

Например, если Вы внесёте 1 млн рублей, то дополнительно увеличите свою пенсию на 4000 рублей. Больше внесёте, больше и получите. Причём напомню, что пенсионные деньги дважды в год индексируются на процент инфляции.

Не хотите увеличивать свою же пенсию ЗА СВОЙ СЧЁТ - тогда получайте свою гарантированную 1/5 от среднего заработка и не придумывайте про якобы невыполненные обязательства.
Гость
80 - 10.09.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если не устраивает мизер в 6%
Устраивает, только где деньги, Ген???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены