К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Окончательная сумма неизвестна )))

0 - 10.09.2016 - 08:50
У замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко в ходе обыска изъято валюты на сумму, эквивалентную 8 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько ещё активов, в этом направлении только идёт работа», — пояснил собеседник агентства.

https://regnum.ru/news/accidents/2177690.html

"не завидуй чужому богатству" (с) ё



Гость
121 - 10.09.2016 - 20:21
Winny
18 -
15-Falcon > "а в Китае стреляют", и коррупция там всё равно жива."-у китайцев не такая тяга к жизни,как у наших воров.Надо бы попробывать применить к таким вышку.А может быть тайную замену денег,они сами удушатся или перестреляются от жадности.И потери своей "значимости" в обшестве.
122 - 10.09.2016 - 20:27
117-Dimentiy > +++
И ? правительство в отставку ?
Гость
123 - 10.09.2016 - 20:33
122-Winny > новый президент - новое правительство. Спокойно. Без цепляний за власть. Вот как недавно премьер в Великобритании сменился. Цивилизованно, честно.
124 - 10.09.2016 - 20:38
123-Dimentiy > а старый през - новое прав-во почему не покатит ? или ты считаешь, что не койки нужно переставлять ? :) дык даже в этом примере здание на месте, и хозяин тоже :)
Гость
125 - 10.09.2016 - 20:52
124-Winny >я считаю что вся ситема сейчас подчинена одному человеку. Он сам этого добивался. И этот человек уже себя изжил.
126 - 10.09.2016 - 20:56
125-Dimentiy > а я так не считаю. И что нам делать ?
Гость
127 - 10.09.2016 - 21:00
125-Dimentiy >126-Winny > я считаю что этому "одному человеку" похрен что вы считаете, он считает по своему:)
Гость
128 - 10.09.2016 - 21:08
126-Winny > бояре плохие, а царь хороший - теория в первую очередь бьющая по её носителям.
Будем ждать критической массы. Делать нечего.
129 - 10.09.2016 - 21:48
126-Winny >что именно ты так не считаешь? Что система подчинена одному человеку, или что этот человек себя изжил?
Гость
132 - 11.09.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
коммунизды такой же атавизм
А! так ты либерал?!
пипец, либерал клянчащий пенсию у государства ...это оксюморон какойта ))))
133 - 11.09.2016 - 00:49
Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Вообще-то при царях - только служивым да попам пенсии были.
Полный георгиевский кавалер-4 креста+4медали=180 рублей в год(золотом)! крест,как у твоего прадеда 36 руб в год,ну у него еще и треть жалованья унтер-офицерского.
Немного рублей 6-8 в месяц,но всё-таки.
134 - 11.09.2016 - 04:51
127-альтаир > спасибо, КЭП :)
128-Dimentiy > теория не хуже - "каковы сами, таковы сани".
129-Beholder > я же ватник, - угадай с одного раза :)
Да и насчёт подчинения одному человеку - было бы так, было бы проще. А так он типа арбитра, - следит за соблюдением правил, наказать может, но пока всё в пределах правил - не может ничего такого.
Тут наши монархисты правы в том, что ЦарЪ может эти правила менять не в интересах участников игры, а в интересах зрителей :)
135 - 11.09.2016 - 07:13
134-Winny >так и есть. Тоже не считаю, что темнейший себя изжил, но то, что система держится на нем одном - факт. Космодром "Восточный", Пикалево, да сколько их было...
у коллеги родственников сажают по судейскому беспределу - у бедного отца подозреваемого пацана одна надежда осталась - на ВВП. В городишке - круговая порука. Даже не в городишке - в крае.
136 - 11.09.2016 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
темнейший
Ты хотел сказать Темнейший ? :)
Он же не семи пядей. Выбрал ключевых игроков на ключевые направления, те выбирают своих ... субподчинённых - уже на этом этапе качество и скорость регулирования падает. Про остальные направления чего говорить ? бунтов нет ? налоги поступают ? ну и славно.

Юроподобные вечно ноют за кооператив, дык ситуация подобна Петру и Меншикову (вар. Екатерине и Таврическому) - если бы Юра мог работать качественным управленцем, то даже будучи при этом бессребреником, он давно бы был на хорошем месте.

За суд не говори. Адвокат мой шибко часто плюётся в его адрес. Недавно вытащил примерно такую же ситуацию, - человек уже отсидел пару лет из-за ментов, законопативших его на нары, и из-за лжесвидетелей, которые этих ментов боялись, и сказал, что таких - выигранных дел - 4 на тысячу или на десять тысяч. Что с судом делать - тоже непонятно. Разве что аудио/видео процессов, и считать это аргументами при апелляцции ...
Обращение в АП обычно помогает - если дело действительно противозаконное, плюс выборы на носу. Удачи пацану.
Гость
137 - 11.09.2016 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Он же не семи пядей. Выбрал ключевых игроков на ключевые направления
по ключевому принципу - верных а не умных али честных :))
Модератор
138 - 11.09.2016 - 09:10
Правильно, айви. Верных.. В первую очередь.. Потому что после вашего брата либераста - страну пришлось по частям собирать обратно... Поэтому, да, в первую очередь верных. А вот на счет умных и честных - тут какбе вопрос. Ты же не будешь всерьез вашу либеропередастическую братию именовать таковой.. Тут тоже вопрос еще не закрыт кто тупее путенские чиноиды или либерастические птенцы косиянова...

В остальном - только ждать и работать...
139 - 11.09.2016 - 10:17
(138) суров... воинствующим либералам ругань в их адрес слаще мёда, потому что они искренне верят в то, что история движется по кругу. Они мнят себя продолжателями диссидентства. Их кумиры - та кучка, которая вышла к памятнику Маяковского в 1968 году. Вот почему они выстроили аналогии: Брежнев - Путин, цена на нефть, развал СССР, 21 августа 1991 года.

Они искренне считают, что все, кто их ругает, зомбированное быдло, гавкающее по аналогии с гневными письмами трудящихся в ранешнее время.

Либералы за сто лет так и не поняли главной особенности русского характера - обострённого чувства справедливости, если угодно - поиск Правды.

Почему победили большевики в той революции? Да потому что народ увидел Правду на их стороне, а не потому, что был красный террор и главком Троцкий.

Почему так легко смели развитой социализм в 1991 году? Да потому что народ к тому времени уже лет 20 как понял, что коммунисты его обманули и Правда вроде как за капитализмом.

Скажу только за себя. Ложь за либералами. Не верю уже ни единому их слову. Правда за командой Путина. Вот почему либералы зря надеются на круговую историю. Если только выползут к Кремлю с покрышками - самолично пойду их бить, пусть и силы не те, как раньше, но ничего, справлюсь.
140 - 11.09.2016 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Да потому что народ увидел Правду на их стороне
Поконкретней.В чём цимус той Правды? Убивать,грабить,насиловать?
141 - 11.09.2016 - 10:33
Цимес можно сформулировать их же лозунгами: "Мир - народам. Землю - крестьянам. Фабрики - рабочим."
142 - 11.09.2016 - 10:40
Но это же брехня, видная и тогда и сейчас невооруженным глазом.
Переводим на реальность-дезертировать и грабить, убивая и насилуя.
Такая Правда для кого?
143 - 11.09.2016 - 10:46
Как Вы легко выносите приговор с высоты XXI века. "Брехня", "видно", как будто в истории орудовала шайка двоечников. Тогда уж посмейтесь над Колумбом, искавшим Африку на месте другого континента.

Слава Богу есть мемуары и литературные произведения и белых, и красных. Да и опыт моей семьи говорит о том, что большинство поверило тогда Ленину.
144 - 11.09.2016 - 10:51
Но почему легко?
Мир невозможен, если бросить фронт и разбежаться по домам.
Где взять земли длякрестьян, открыть планету Нибиру, а фабрики кому? Рабочим, ну смешно же:-)))И тогда было смешно, если не под коксом.
145 - 11.09.2016 - 10:55
(144) Про помещичью собственность что-нибудь слышали? Ну или читали в "Тихом Доне" про помещика Листницкого?

Горький в "Матери" всё выдумал про фабричную жизнь?
146 - 11.09.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Про помещичью собственность что-нибудь слышали?
Это чужая земля.И было ее в европейской России 11%. Передел не решал никаких проблем.
Про Горького?
Жизнь в маленьком доме Власовых потекла более тихо и спокойно, чем прежде, и несколько иначе, чем везде в слободе. Дом их стоял на краю слободы, у невысокого, но крутого спуска к болоту. Треть дома занимала кухня и отгороженная от нее тонкой переборкой маленькая комнатка, в которой спала мать. Остальные две трети -- квадратная комната с двумя окнами; в одном углу ее -- кровать Павла, в переднем -- стол и две лавки. Несколько стульев, комод для белья, на нем маленькое зеркало, сундук с платьем, часы на стене и две иконы в углу -- вот и все.
Павел сделал все, что надо молодому парню: купил гармонику, рубашку с накрахмаленной грудью, яркий галстух, галоши, трость и стал такой же, как все подростки его лет. Ходил на вечеринки, выучился танцевать кадриль и польку, по праздникам возвращался домой выпивши и всегда сильно страдал от водки. Наутро болела голова, мучила изжога, лицо было бледное, скучное.
Однажды мать спросила его:
-- Ну что, весело тебе было вчера? Он ответил с угрюмым раздражением:
-- Тоска зеленая! Я лучше удить рыбу буду. Или -- куплю себе ружье.

С одной получки ученика! Бу-го-га!
147 - 11.09.2016 - 11:03
А насчет большинства большевики просрали выборы в Учсобрание, 28% это никак не большинство.
Гость
148 - 11.09.2016 - 11:07
147-_Кошница_ >Было множество социалистических партий помимо большевиков. За них в целом было гораздо больше 28%.
Народ поверил таки в социальное государство и хотел его.
149 - 11.09.2016 - 11:11
(147) вместе с эсерами и другими социалистами как раз таки было подавляющее большинство: 77%, т.е. не то, что больше конституционного 2/3, но и 3/4. Другое дело, что большевики своих союзников кинули, как и весь народ, впрочем.
Модератор
150 - 11.09.2016 - 11:21
Да, дело то в том, что насиловать, грабить и убивать начали то позже.. Изначально народ этого не планировал.. И не мог народ планировать поругание своих храмов и разрушение своего государства.. Пока выборы, пока суть да дело, коалиции, парламент, речи с трибун, теория... Х его знает как оно обернется.. А как обернулось - тут то и прифигели.
151 - 11.09.2016 - 11:29
(150) лично я прифигел от либерального эксперимента на Украине. Вот уж где чистейший либерализм, химикам и не снилась такая чистота опыта. Свободные выборы - я без всякой иронии. Дебаты, дискуссии, чуть ли не на вече министров выкрикивали. Гетмана выбрали скопом. Спасибо.
Гость
152 - 11.09.2016 - 11:36
В гражданскую конечно были зверства. Надо было удержать власть любой ценой.
Но в 20-е как бы все успокоилось. Начался НЭП. Ленин призвал "учиться у частника". Многие бывшие красноармейцы сделались "кулаками" (в "Поднятой целине" описано).
Среди большевиков не было единства не только в тактике, но и в идеях и целях. Казалось жизнь налаживается.
Но тут к власти пришел Сталин.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тут то и прифигели.
153 - 11.09.2016 - 11:47
(152) на мой взгляд Сталин не как ФИО, а как деятель подобного рода, не мог не прийти.

Я как рассуждаю. НЭП - это мелкое частное предпринимательство, создающее вместе с кулаками средний класс. Но этого катастрофически мало. Нужно было развивать промышленность, а её без частной собственности развивать нормально в СВОБОДНОМ обществе невозможно (гляньте брежневский период). Если крестьяне легко приняли НЭП, то рабочие не хотели вкалывать на ЧУЖИХ фабриках, пусть и хозяином себя объявило государство.

Казарменный социализм был неизбежен, если мы не хотели скатиться в аграрную страну. Либо надо было возвращаться в капитализм.
Гость
154 - 11.09.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Да, дело то в том, что насиловать, грабить и убивать начали то позже..
Сразу начали. Точнее начали задолго заранее, с момента образование мировым жидовством коммуняцких партий. Ну и в аккурат 7 ноября по новому стилу стали превращать "империалистическую войну в гражданскую", как и планировали. Равно как и построение бесклассового общества под властью жидов невозможно без уничтожения "эксплуататорских классов" - буржуев, чиновников, священников, казаков и пр. А как заменить русскую интеллектуальную и властную элиту на жидовскую, не уничтожив первую? Так шо никто народ не разводил, все народ понимал, только сил противостоять сатанинским силам у народа не хватило. Ну как и с Батыйкой не хватило, тоже понимали, шо татарва не на чай пришли. А тут еще хуже, весь западный мир, под руководством жидов и сатаны ополчился на Россию.
Гость
155 - 11.09.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Почему победили большевики в той революции? Да потому что народ увидел Правду на их стороне
Ты эти жидовские бредни в Изгаиле втирай, нам тут не надо. Какая нахрен правда за красножопыми оккупантами?
Цитата:
Крестьяне, у которых реквизировали хлеб и скот, и по месяцам мотали в гужевой повинности, были сплошь белые.
За слугами сатаны - жидо-коммуниздами была не правда, а хлебная монополия, сиреч принуждение голодом, заложники, миллионы интернациональных наемников за жидовские деньги и вся военно-политическая сила прожженной в интригах и обмане антанты.
Гость
156 - 11.09.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Казарменный социализм был неизбежен
Не обязательно. Мелкое частное предпринимательство вполне могло сохраниться.
Тут дело в том что одновременно с приходом к власти Сталина с его нетерпимостью к противным мнениям резко обострилось международное положение и усилилась опасность войны. Эти факторы сложились.
Надо было очень срочно индустриализироваться, поэтому рабочих загнали в казармы и ободрали крестьян - денег было больше взять негде.
Если бы не торопились, можно было бы сделать гораздо мягше. Вместо насильственного массового обобществления постепенно внедрять крупные коллективные хозяйства, на практике доказывая их преимущества.
Ведь поначалу так и было. И совершенно правильные были меры - устроение МТС, селекционных станций и ветеринарных станций - всего того, чем единоличнику пользоваться было затруднительно.
Но... поспешность и рьяность на местах все загубили. Даже Сталину пришлось чуть придерживать ("Головокружение от успехов").
Но совершенно непонятен и необьясним террор, который позже развязал Сталин. Еще можно понять изничтожение политических противников, но к чему такая массовость и неизбирательность?
Кажется к концу 30-х у него уже поехала крыша.
157 - 11.09.2016 - 12:19
м, да... ну да ладно, продолжу свою мысль.

Итак для промышленного развития нужна только казарма, т.е. принуждение рабочих силой, нужны карательные органы. К концу 20-х годов система сформировалась. А теперь подумаем: рабочие в казарме, а крестьяне на свободе. Могло ли долго такое соседствовать? На мой взгляд нет, вот почему коллективизация была неизбежной, иначе рабочие массово бы побежали из казармы в сёла. Далее, думаю, понятно.

В хрущёвскую оттепель народ встрепенулся и вновь обратился к идее социализма/коммунизма. Сдул пыль со своей Правды. Показалось, что это кровавый Сталин извратил заветы великого Ленина и мы теперь уже Правду никому не отдадим. Далее Брежнев и окончательное понимание Лжи. Мгновенный конец коммунистической идеи. Занавес социалистическому спектаклю.
158 - 11.09.2016 - 12:23
(156) как раз лично для меня 1937 вполне объясним... старые большевистские кадры кроме болтовни ничего не умели. Для казармы нужна вертикаль. Из своих, сталинских, молодых выдвиженцев. Вот почему Сталин вырубил под корень весь старый аппарат.
Гость
159 - 11.09.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Надо было очень срочно индустриализироваться, поэтому рабочих загнали в казармы и ободрали крестьян - денег было больше взять негде.
Еще один бредит. Для индустриализации совсем не нужно было уничтожать "класс" самых трудолюбивых и умных крестьян. А именно это Сралин и сделал. И деньги были, просто надо было спасать экономику пиндосов, вотчину мирового кагала, хозяев большевичков вообще и Сралина в частности. Отсюда и пиндосская индустриализация эСеСеСеРа.
Гость
160 - 11.09.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
для промышленного развития нужна только казарма
Не обязательно. Можно было например внедрять хозрасчетные бригады и заинтересовывать материально. Отделить профсоюзы от партии. Конечно этому в партийной бюрократии была бы масса противников. Но не все.
Гость
161 - 11.09.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
старые большевистские кадры кроме болтовни ничего не умели
Изничтожались ведь не только большевистские кадры, но и вполне лояльные к тому времени спецы, причем массово. И квалифицированных рабочих множество. Ничего хорошего это индустриализации не принесло.
Мой дед-электрик (по тому времени профессия почти что интеллигентская) был репрессирован в 38г. Ни в чем таком насколько я знаю не участвовал.
Гость
162 - 11.09.2016 - 12:31
Пиндосско-сралинская индустриализация через казарму была выбрана не для результа собственно индустриализации, там производительность труда была ниже плинтуса, а совсем для других целей. Про канал Москвы хотя бы почитайте, теоретики ля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены