К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Окончательная сумма неизвестна )))

0 - 10.09.2016 - 08:50
У замначальника управления «Т» антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России, полковника Дмитрия Захарченко в ходе обыска изъято валюты на сумму, эквивалентную 8 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«Окончательная сумма неизвестна. Изъяли только кэш дома, неизвестно сколько ещё активов, в этом направлении только идёт работа», — пояснил собеседник агентства.

https://regnum.ru/news/accidents/2177690.html

"не завидуй чужому богатству" (с) ё



1 - 10.09.2016 - 09:03
"Коррупция это система эффективного перераспределения" (с) ё

)))
2 - 10.09.2016 - 09:09
Ну-у-у не знаю, Криха, чо ты так ссышь кипятком.:) Злые языки поговаривают, что Михаил Шолохов (сын), будучи начальником Ростовского филиала академии МВД, частенько начинал лекции со слов "Привет, взяточники!".:) Так что не прыгай на СэСэСэРе, в аккурат на Чурбанове можешь подскользнуться.:)
3 - 10.09.2016 - 09:15
У Джека Лондона есть рассказ "Любовь к жизни", где воспет гимн упорству человека в преодолении любых трудностей. Там в одиночку без еды человек прошёл, прополз арктическую пустыню. Но мало кто помнит концовку рассказа. Я процитирую с небольшими сокращениями.

"Через три недели, лежа на койке китобойного судна "Бедфорд", человек
со слезами рассказывал, кто он такой и что ему пришлось вынести... Прошло несколько дней, и он уже сидел за столом вместе с учёными и
капитаном в кают-компании корабля. Он радовался изобилию пищи... Стали замечать, что он поправляется. Он толстел с каждым днем. Учёные
качали головой и строили разные теории. Стали ограничивать его в еде, но
он всё раздавался в ширину, особенно в поясе.

Матросы посмеивались. Они знали, в чём дело. А когда учёные стали
следить за ним, им тоже стало все ясно. После завтрака он прокрадывался на
бак и, словно нищий, протягивал руку кому-нибудь из матросов. Тот
ухмылялся и подавал ему кусок морского сухаря. Человек жадно хватал кусок,
глядел на него, как скряга на золото, и прятал за пазуху. Такие же
подачки, ухмыляясь, давали ему и другие матросы.
Учёные промолчали и оставили его во покое. Но они осмотрели
потихоньку его койку. Она была набита сухарями. Матрац был полон сухарей.
Во всех углах были сухари.


Однако человек был в здравом уме. Он только
принимал меры на случай голодовки - вот и всё. Учёные сказали, что это
должно пройти."

Я что хотел сказать. Те, кому за сорок, родом из Советского Союза, когда не было открыто богатых. Все жили одинаково бедно. И вот хлынула лавина денег. Понимаете, первое поколение нуворишей и чиновников НИКОГДА не наестся. Коррупция ещё несколько десятков лет будет у нас в России процветать. Неизбежно существовать. Это факт.

Только второе, если не третье поколение постепенно войдёт в цивилизованные рамки и воровство снизится до европейского уровня.
4 - 10.09.2016 - 09:15
0-KRIHA >И это у полкана, какими суммами енералы ворочают?
Гость
5 - 10.09.2016 - 09:39
Получается, что если у нас те кто должен бороться с экономическими преступлениями, сами главные приступники и место это им дано как''хлебное'',,,шош тогда у нас вся власть такая, ибо , кого не корни меньше миллиарда не наворовано.
Вспомнил Немцова, чинуша вылезший наверх из за кучерявости волос и блата, а поди то же миллиард на службе заработал.
Вся власть выходит ворье и пооходимцы? И все они члены ЕР.
А голосовать сука не за кого, кругом нас окружили фартовые чиновники и политики.
Это уже беспредел
6 - 10.09.2016 - 09:46
Пролью бальзам на раны наших либералов. Я ничуть не сомневаюсь ни в "Озере", ни в "виолончелях". Только выводы у меня с либералами разные. Оппоненты молятся на парламентаризм, не понимая простой вещи - если их мечты сбудутся СЕЙЧАС, когда в самом соку советское поколение, то коррупция не просто не уменьшится, она наоборот станет полностью повсеместной (майданно-украинский вариант). Те же либералы, дорвавшиеся до власти, начнут красть так, что хоть святых выноси.

Почему я за нынешнюю власть. Потому что они работают по старинной русской поговорке:
- На копейку укради, да на рубль принеси!

Путинская команда приносит России на порядки больше, чем крадёт. А либералы, придя к власти, мало того, что весь рубль украдут, т.е. ноль принесут, но и унесут по частям всю Россию в связке с западным истеблишментом )
7 - 10.09.2016 - 10:22
Если здесь позволительно касаться предвыборной ситуации, то лично я буду голосовать за партию "Роста". Поясню свою логику.

Если принять за основу аксиому неисправимого голода первого капиталистического поколения, то понятно почему не работает ужесточение карательного контроля. Как мы видим из темы ветки воруют даже те люди, которых поставили бороться с коррупцией. Значит будут воровать и те, кого поставят надзирать над этими полковниками, призванными контролировать антикоррупционную работу.

Так что же делать? Опустить руки и ждать естественной смены поколений?
Нет, конечно. На мой взгляд необходимо затруднять воровство. Вода щель найдёт, но не надо создавать больших щелей, пусть появляются только щёлочки.

Другими словами, надо так улучшать то же налоговое, гражданское, судебное и т.п. законодательство и на федеральном, и на местном уровнях, чтобы красть стало ТРУДНО. Тогда воровать останутся только самые предприимчивые и головастые, а таких по генетике в любом животном сообществе только 5%. Основная же масса чиновничества (90%) не сумеет уже найти и использовать подобные щёлочки.

Если я не ошибся, то цели партии "Роста" совпадают с моими выводами.
Гость
8 - 10.09.2016 - 11:10
какая тупая агитка!
9 - 10.09.2016 - 11:13
(8) Я тоже Вас люблю.
Гость
10 - 10.09.2016 - 12:07
7-Гена > Умно написал, подумаем.
11 - 10.09.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
надо так улучшать то же налоговое, гражданское, судебное и т.п. законодательство и на федеральном, и на местном уровнях,
а конкретнее?
Гость
12 - 10.09.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
изъято валюты на сумму, эквивалентную 8 млрд рублей.
ну вот, а Голодец не знает где деньги взять на 2017 год, еще со времен сахалинского губера предлагали пошерстить рядом со своими.
13 - 10.09.2016 - 12:43
(11) Я не специалист. Рассуждаю в рамках естественного научного, как мне кажется, подхода. Если в успешных капиталистических странах выполняется генетическая гармония 5-90-5 для деления предприниматели - средний класс - бомжи, то и нам надо поднимать долю среднего класса до 90%.

В любом животном сообществе, хоть в волчьей стае, хоть у обезьян миллионами лет найдено соотношение 5-90-5. Т.е. 5% актива, вожаков, авантюоистов и т.п., 90% консерваторов, пассива и 5% люмпена. Значит и в человеческом обществе такое же соотношение. Эволюция консервативна и не отступает от успешной своей наработки.

Понятно, что у нас пока нет и 50% среднего класса. Значит надо каким-то образом его "нарабатывать". Постепенно, но неуклонно. Для начала - снизить или обнулить налоги для малого бизнеса при жесточайшем соблюдении прав их наёмных работников в плане страховых выплат. Как-то так. Есть умные экономисты и им виднее как нам поднять процент среднего класса.
14 - 10.09.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
средний класс
- опиши мне пожалуйста типичного представителя среднего класса.
15 - 10.09.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Рассуждаю в рамках естественного научного, как мне кажется, подхода
панимаш все это чес.единсвенная действенная мера(которую никто из депутатьв не предлагает)это конфискация имущества.которая кстати действовала в ссср.правда тогда воровали все.от председателей до сторожей.
но если попался то отбирали все.а щас тока то что доказали(типа что щас украл то и отберут)а то что не доказали не трогают.вот и получается отсидел а там в кубышк еще огого.
а если конфскация имущества то отбирают все.
попался вор отсидел .и работатьв наодное хозяйство а жить на сьемную квартиру.вот тогда задумаются.стоит ли рисковать потерей всего имущества.
тока так
16 - 10.09.2016 - 12:59
(15) Человек весьма умён и изобретателен, иначе никогда бы не занял первенство в животном мире. Угроза конфискации приведёт лишь к следующему:
а) чиновники начнут воровать гораздо больше, хапая как можно быстрее и всё, до чего дотягиваются, т.к. будут понимать, что их тёплому местечку отмерян малый срок;
б) нахапанное чиновники будут тут же распихивать по офшорным счетам и т.п.

В результате вместо того, чтобы красть на копейку и приносить на рубль - будут красть весь рубль, держа в уме, что придётся делиться с теми контролёрами, которые будут их ловить под угрозой конфиската.
17 - 10.09.2016 - 13:01
(14) возьмите любого среднего американца
18 - 10.09.2016 - 13:02
15-Falcon > "а в Китае стреляют", и коррупция там всё равно жива.
13-Гена > тынденция к 20/80 - богатые/нищета.
19 - 10.09.2016 - 13:02
16-Гена >думаеш органы не смогут дотянутся до офшорных счетов?а будут воравть весь рубльбыстрее попадутся.быстрее сядут и останутся с голой жеппой.
а огсобретивых ваще к стенке нада.или на пожизенное за особо крупные размеры
20 - 10.09.2016 - 13:05
(19) тогда придётся перестрелять всех чиновников, кому сейчас за 40 )
Гость
21 - 10.09.2016 - 13:06
Интересна биография этого полковника. Наверняка был коммунистом, на край - комсомольским активистом.
22 - 10.09.2016 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(19) тогда придётся перестрелять всех чиновников, кому сейчас за 40 )
далеко не всех.меньше четай коммунистическую прессу))
23 - 10.09.2016 - 13:16
Кстати, 5-90-5 верно по генетике и в сексуальном плане. На мой взгляд бессмысленно наезжать на геев, т.к. их 5% заложено уже в генах. Миллионы лет в первобытных обществах 5% люмпена не допускались до самок, поэтому сбрасывать своё напряжение они могли только друг на друге или пассивно подставляясь под более статусных членов сообщества. Понятно, что изредка они улучали возможность быстрого общения и с зазевавшейся женщиной, иначе они бы не сохранили во времени свои 5%.

Поэтому повторюсь, не стоит так яростно гнобить геев, ведь они не виноваты, что являются потомками опущенных люмпенов на протяжении многих поколений. Против эволюции не попрёшь.
24 - 10.09.2016 - 13:20
+(23) Кстати, было бы интересно сравнить генетические 5% с примерным количеством "петухов" в российских зонах. Пожалуй, неплохая была бы тема для научной диссертации какого-нибудь полковника полиции.
25 - 10.09.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
(14) возьмите любого среднего американца
ты не в состоянии описать типичного представителя среднего класса?
26 - 10.09.2016 - 13:51
(25) лень... потому что здесь можно закопаться в спорах о частностях... я же здесь высказался тезисно...
Гость
27 - 10.09.2016 - 14:27
Не по чину брал. И не делился с правильными пацанами:(
Гость
28 - 10.09.2016 - 14:31
Полковник МВД Дмитрий Захарченко был хранителем денег, похищенных у «Нота-Банка». Он был хорошо знаком с финансовым директором «Нота-Банка», которую предупредил о проводимых оперативно-розыскных мероприятиях и предстоящем задержании. Утверждается, что часть похищенных денег Захарченко взял на временное хранение. Всего было украдено 26 миллиардов. Среди пострадавших — компании, которые пресса связывает с именами миллиардеров из близкого круга Владимира Путина. Это Геннадий Тимченко и Аркадий Роттенберг.

Ссыль размещать не буду, так как материал выложен на ухе мацы. Путинистам туда низя.
Гость
29 - 10.09.2016 - 14:37
Адвокат подозреваемого в получении взятки заместителя начальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко предложил освободить своего подзащитного под залог. Об этом сообщает корреспондент РБК из зала суда.

Предложенная защитой сумма залога составляет 70 млн руб.

В настоящее время Пресненский суд Москвы рассматривает вопрос об избрании полковнику МВД меры пресечения. ​​Захарченко уже предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями, предусмотренные ст.285 УК РФ, и «воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования» (ст.294 УК). Также его обвиняют в получении взятки по ст.290 УК РФ.


/* disabled by synchron
googletag.cmd.push(function() ** rbc_dfp.display('div-gpt-ad-1457944235947-0'); **);
*/



window.PREVENT_DOCWRITE=true;




repaint_2006_477863336Реклама






Представитель стороны обвинения в ходе заседания отметил, что во время обысков в кабинете у Захарченко были найдены материалы уголовного дела, вмешательство в ход которого ему вменяется. Следователь отметил, что оперативники нашли $170 тыс. и €5 тыс., а дома — более $120 млн и сотни миллионов рублей.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57d3e3...?from=newsfeed
30 - 10.09.2016 - 14:38
28-Dimentiy > значит, бабло пойдёт вкладчикам, а не в буджет ?
З.Ы, а что не так с Ухом ? скажем, ватник пушка верит ему, как себе.
31 - 10.09.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
У замначальника управления «Т» антикоррупционного главка
антикоррупционного главка
антикоррупционного
это пздц, товарищи.
Гость
32 - 10.09.2016 - 14:40
Замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрий Захарченко, подозреваемый в получении взятки, способствовал бегству от следствия экс-главы «ВымпелКома» Михаила Слободина, сообщил источник «Интерфакса». Слободина подозревают в даче взятки экс-руководству Коми

Задержанный по подозрению в коррупции полковник МВД Дмитрий Захарченко, при обыске в квартире и кабинете которого был изъят валютный эквивалент 8 млрд руб., поспособствовал бегству от следствия экс-главы «ВымпелКома» Михаила Слободина. Об этом сообщил источник «Интерфаска» в правоохранительных органах.

По словам собеседника «Интерфакса», было установлено, что Захарченко сообщил Слободину о том, что в отношении него проводится оперативная разработка по делу о взятках в Республике Коми. «После этого Слободин спешно покинул территорию России», — сказал источник «Интерфакса».

Он уточнил, что при расследовании дел о коррупции спецслужбы обращались за информацией в управление «Т» (расследование преступлений в сфере ТЭК) ГУЭБ МВД, где работает Захарченко. Поэтому замначальника антикоррупционного главка был «в курсе всех оперативных мероприятий, проводимых в отношении крупных чиновников и бизнесменов, и использовал это в корыстных целях».
«Есть основания полагать, что полицейский неоднократно получал крупные взятки за различного рода «услуги». При обысках по месту работы и жительства у него изъято ценностей и денежных средств в валюте на общую сумму более 70 млн рублей», — сказал источник «Интерфакса».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/09/2016...ors_picks=true
Гость
33 - 10.09.2016 - 14:47
30-Winny > куда бабло пойдет я не знаю. В принципе мне все равно. За вкладчиков тимченко и вротенберга я совсем не переживаю. Мне вот интересно отдадут ли мне мои деньги, которые государство cкиздилo с моего пенсионного счета.
А в ситуации смишно как питыры бьют тех, кого и породили. Виолончелисту даже пальчиком не пригрозили.
Гость
34 - 10.09.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Окончательная сумма
всерьёз взялись за коммунистов. это хорошо.
35 - 10.09.2016 - 15:06
(33) а что там случилось лично с Вашим пенсионным счётом?
Гость
36 - 10.09.2016 - 15:12
35-Гена > да в принципе ничего необычного в воровской системе. Начиная с 14-го года авторитеты просто забирают накопительную часть для покупки виолончелей.
37 - 10.09.2016 - 15:12
33-Dimentiy > прекрасно тебя понимаю (самому туда, если доживу, через 10 лет), но могу лишь вслед за Ё повторить - реальная пенсия это дети.
Дыкть "воровать нужно с прибылей, а не с убытков", это раз. Два - ещё в прошлом году, во времена Гайзера, на Эксперте проскочило, что "дана отмашка" на коррупционеров.
Гость
38 - 10.09.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но могу лишь вслед за Ё повторить - реальная пенсия это дети.
ё - идиёт.
Я не хочу в старости сидеть на шее у детей. Я сейчас работаю и хочу быть на пенсии самодостаточным человеком. Я не хочу чтоб мне кто-то давал. Я хочу чтобы мне возвращали заработанное ранее, в соответствии с договором. Одни ушлепки воруют, а другие их защищают, блея что вот лучше эти ушлепки, засадившие стране на пол шишки, чем другие возможные, которые могут засадить по полной программе. Только понимаешь ли в чем дело. Вот с этой пол шишкой будут жить и наши дети и внуки. Поскольку большинство населения эту полшишку защищает и многие даже оргазмы испытывают.
39 - 10.09.2016 - 15:27
(36) Вас обманули. Ваша накопительная часть пенсии никуда не делась и никто её не крал. Просто с 2014 года введён временный мораторий на пополнение текущими накопительными взносами по договорам с негосударственными пенсионными фондами (НПФ). Текущие свои 6% Вы пока можете перечислять при желании только в государственные управляющие компании. На пальцах: Вы не можете спокойно пока отдать в НПФ распоряжение следующими своими деньгами:
Пусть Вы получали огромные зарплаты с 2014 года. Тогда максимум работодатель заплатил за Вас ~700000 * 3года * 6% = 126000 рублей. Для определения месячной добавки к будущей пенсии надо эту сумму разделить на 12 месяцев и на текущий срок дожития в 19.5 лет, т.е.
Прибавка = 126000 / 234 = 538 рублей.

Я понимаю, как Вам обидно, что Вы пока не сможете разместить 500 рублей под более высокий процент, нежели гарантирует государство именно в НПФ "Миллионы для Dimentiy", ведь этот НПФ никогда не испарится с Вашими деньгами и несомненно превратит Ваши 500 рублей в миллионы к Вашим 60-ти годам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены