К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф... Уборка..

Модератор
0 - 31.01.2021 - 11:26
Прибрался немного в разделе.. Глубоко копать не стал, но то, что на последних страницах тем + привёл в порядок.. Вынес решения по нарушителям.. Все, кто сейчас получили баны: благодарят за это вечно недовольных жалобщиков, которые приватно и публично требуют чтобы правила соблюдались неукоснительно.. Все дружно благодарим этих неравнодушных людей, благодаря им форум стал намного чище и лучше!

Увижу мульты - буду вычищать...



Модератор
81 - 02.02.2021 - 08:59
73-Ума турман >" Светлоликие, рукопожатые, настоящие демократы например" угу.. а в ответ: скрепоносные... почему нет?
Гость
82 - 02.02.2021 - 09:04
82-NoThanks >
А кто будет тем,кто себя ни к первым,ни ко вторым не относит,м?
********
Не,ну еси поделятся все по мастям.)
Гость
83 - 02.02.2021 - 09:16
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не прав,
я с точки зрения модератора рассуждал.. не может он пресекать двойные стандарты по нормам двойных стандартов..

но в реале с нашими светлоликими нельзя честно играть. так что тут палка о двух концах.
Гость
84 - 02.02.2021 - 09:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Светлоликие, рукопожатые, настоящие демократы например" угу.. а в ответ: скрепоносные... почему нет?
вот тут не надо.. то что они рукопожатые и светлоликие это не мы придумали а они сами.. потому что мы нерукопожатые и мордор..

а про то что мы скрепоносные или как то так мы не говорили... вообще слово скрепы в уничижительном плане нельзя.. как можно в уничижительном плане говорить о любви к матери, к родине(не стране замечу), уважение к старшим...
Модератор
85 - 02.02.2021 - 09:21
85-Ума турман >"вообще слово скрепы в уничижительном плане нельзя"

а слово "светлоликий" можно? это точно такой же под..п...
Гость
86 - 02.02.2021 - 09:30
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а слово "светлоликий" можно? это точно такой же под..п...
Если я согласен с тем что я мордор то могу говорить светлоликий.


Но все такое.
спорить можно долго и все равно не придем к общему знаменателю.

Проще ввести запрет только на маты. Все
А литературные типа шлюха мразь и прочее не трогать..
Иначе мы опять приедем к этой теме..

Пусть говорят что хотят, я найду чем им ответить без мата.

ps жалобы на русофобию больше не пишу а значит вообще не пишу никакие жалобы, пусть даже картинки с ху.ми выставляют.
Гость
87 - 02.02.2021 - 09:36
Мое финальное предложение таково.
Между струйками дождя не проскочишь поэтому надо или или.
Или полный тотальный контроль и жесткие правила, но мы то знаем к чему это приведет.
Или запрет только на маты.(+то что запрещено законом РФ типа призывам к митингам неправильным, межнациональной рознь, наркота реклама алкоголя и прочие радости.)

Все остальные жалобы не принимать и ап этом объявить.

Поставить эту вилку на голосование и сделать так хотят люди!
Мы же все за демократию, я не ошибаюсь наверное.
Гость
88 - 02.02.2021 - 09:50
ну шо за на за обсуждения, о чем ваще речь?, ну ля невозможно же читать весь этот бред, вы с чем боретесь? с русским языком?, запрещаете слова?, переходите сразу к сжиганию на костре из томов классиков и энциклопедий на кукуй столько лишних телодвижений.Любое слово постоянно используемое с отрицательной коннотацией рано или поздно становица оскорблением.
зы: придурки.
89 - 02.02.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Ума турман
Все остальные жалобы не принимать
Заранее голосую против. Достала грязь от обеих сторон и переходы на личности, если нет аргументов.
90 - 02.02.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
зы: придурки.
инфантилы с дамскими нервами.
Гость
91 - 02.02.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Достала грязь от обеих сторон и переходы на личности, если нет аргументов.
Почему тогда ты не разу этого кацу не сказал в лицо?
А то как то "с обоих сторон" ты скромно говоришь..
92 - 02.02.2021 - 09:57
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А все, кто 100500 лет общался, и вдруг получил бан - благодарят самых склочных жалобщиков,
Огласите весь список, пожалуйста(с)
Ну, тех, кого нужно благодарить.
Ну, а заодно и знать "кто есть ХУ"
Гость
93 - 02.02.2021 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Огласите весь список, пожалуйста(с)
Кстати да.
Присоединяюсь.
Гость
94 - 02.02.2021 - 10:03
91-Эдж >ну а как это еще воспринимать?, стебуца с пиндосов, а сами скоро слово негр начнут запрещать...
Гость
95 - 02.02.2021 - 10:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если 50 пользователей пишут кто "попа", кто "пися", кто "кака", но ты жалуешься только на Васю и его "попу", значит ты предвзят и сводишь личные счеты, а не выступаешь за культуру общения..
Дело то не в самих словах которые являются лишь инструментом выражения действия, а для чего и как эти слова используются. Возьмём для примера одну из сложных дилем этого форума: "поцреот" и "либераст" - банить или нет за эти определения?
Я считаю, что здесь модератору необходимо прежде всего определиться для себя самого: любит он свою страну или нет.
Если любит, если она ему нравится, то попытки унизить, оскорбить человека за его любовь к своей родине, когда пытаются вымарать само это чувство, перподнисти готовность защищать свою страну как что-то порочное, недостойное, должно нейтрализовываться, даже подавляться.
Есть, конечно, и такие, кто рядится в одежды патриота, но таковым не является. Многие, наверное, помнят ДевуДжонса из партии "Патриоты России" - прохайдоха и мелкий мошенник, который под личиной патриотических лозунгов проворачивал свои делишки и искал свою корысть, использовав патриотизм как способ своего обогащения и попытку пролезть во власть. Будет ли оскорблением и неуважением к своей стране назвать такого "патриота" поцреотом? Или это будет выражением правды?
Или взять, к примеру, ура-патриотов, шапкозакидателей, которые легко ведутся на псевдопатриотические лозунги, статьи разномастных ДевДжонсов и начинают транслировать чушь, фейки, проявлять агрессию к тем, кто пытается их вразумить, показать, что это совсем не патриотизм. Правомерно ли таких ура-патриотов называть поцреотами?

С либерастами посложнее. Ну, не везёт издавна России с либералами. Чаще под маской либерализма выступают прозападники, очень часто либерализм (стремление обеспечить всем равные права, возможности, уменьшить количество ограничений) вырождается в либерастию - дайте мне всё, что мне положено и не смейте мне что-то запрещать. Часто либералы, требуя бОльших свобод, бОльших прав не понимают, по какой причине в обществе существуют определённые табу и запреты. Например, не понимают, почему существует цензура и что в современном мире информационных войн отмена цензуры - это сдача врагу своего информационного пространства (реально врагу, без всяких образных выражений). Правомерно ли вырожденного либерала или прозападника, хающего близкое, восхваляющего заморское называть либерастом? Допустимо ли того, кто в делах, допустим, своего правительство видит лишь негатив, а в делах зарубежного правительства видит лишь позитив называть либерастом?

Так же с толерантностью и толерастией.
Допустимо ли предоставлять равные права врагу, стремящемуся уничтожить твой дом предоставлять равные права и возможности союзнику, твой дом защищающему?
Давать равные возможности тому, кто пытается тебя убить и тому, кто пытается тебя спасти? Правильно ли это?

Я думаю, модератору нужно прежде всего определиться со своими ценностями и приоритетами.
96 - 02.02.2021 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Ума турман
Почему тогда ты не разу этого кацу не сказал в лицо?
Зачем? Чтобы плодить свары? Я просто перестаю общаться с хамами. А Каца даже не читаю.
Гость
97 - 02.02.2021 - 10:09
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как насчёт слова ****? Его употреблять можно или нет?
Что ты подразумеваешь, когда пишешь, внедрённое в лексикон форума Кацем, "****"? Какое действие ты осуществляешь, когда оппоненту пишешь: ****"? Ну вот и всё - ответ ты уже прекрасно знаешь и сам. К чему тогда задаёшь это вопрос? Решил в очередной раз жопой поелозить по паркету в сомооправдании и дешёвой демагогии, да пустить внеочередного шептунка?
Гость
98 - 02.02.2021 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ну шо за на за обсуждения, о чем ваще речь?, ну ля невозможно же читать весь этот бред, вы с чем боретесь? с русским языком?, запрещаете слова?, переходите сразу к сжиганию на костре из томов классиков и энциклопедий на кукуй столько лишних телодвижений.Любое слово постоянно используемое с отрицательной коннотацией рано или поздно становица оскорблением. зы: придурки.
по матам все то же самое, ну запретят они маты(наложение штрафов владельцам ресурсов), ну сразу же пойдут в обиход слова несущие такую же смысловую и эмоциональную нагрузку, в результате вместо ограниченного пула обсценной лексики получим расширенный вариант, запретят эти, на смену придут следующие
зы: придурки
Гость
99 - 02.02.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
85-Ума турман > "вообще слово скрепы в уничижительном плане нельзя"
а слово "светлоликий" можно? это точно такой же под..п...
То есть для тебя равнозначно: очернение, оскорбление тех, кто соблюдает традиции, культуру да и сами эти традиции; и разнузданность, вседозволенность, безнаказанность людей "со светлыми лицами"?
Для тебя равнозначны устоявшийся термин "скрепы" - то что скрепляет, связывает в одну общность, культуру, народ, само определение традиционной культуры; и неологизм, означающий беспринципных, ухоженных мерзавцев, чаще всего, из молодого поколения, которому свойственен антагонизм и нигилизм, но далеко не всегда доступна мудрость?
Модератор
100 - 02.02.2021 - 10:28
вы можете обмениваться мнениями - я это только приветствую.. но я хочу чтобы вы понимали - есть только два исхода.. либо я запускаю режим стерильности и зачищаю все, что нарушает правила, либо все остается на мое усмотрение и я сам решаю какие решения мне принимать... все остальное, особенно попытки объяснить мне как правильно, а как не правильно, - не имеет смысла...
Гость
101 - 02.02.2021 - 10:29
хех, барин обиделись и ультиматумы ставят, ожидаемо, тьфу.
Гость
102 - 02.02.2021 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
по матам все то же самое, ну запретят они маты(наложение штрафов владельцам ресурсов), ну сразу же пойдут в обиход слова несущие такую же смысловую и эмоциональную нагрузку
НЕТ.
Мат, а точнее ненормативная лексика, хорош только... в ненормативной ситуации, где он эквивалентен и уместен. Это как антибиотики или сильнодействующие препараты. Хороши ли антибиотики и сильнодействующие в экстренных ситуациях - да без них просто не выжить! Хороши ли антибиотики и сильнодействующие в повседневном употреблении - НЕТ, они очень быстро убьют.
Но про мат лучше поговорить в старой теме
Ненормативная лексика. 16+
Модератор
103 - 02.02.2021 - 10:30
это не обида и не ультиматумы, это логичная реакция на ваши попытки подмять раздел под себя..
Гость
104 - 02.02.2021 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
НЕТ.
Да., и не надо скатываца в сравнялки, не в яслях чай.
105 - 02.02.2021 - 10:38
99-Флуд1 >
100-Альфа и Омега >
Вот мы и определились, что дело тут не самих словах, а в смыслах их употреблений и употребляющих тогда опять возвращаемся к вопросу о справедливости - на чьей она стороне: кто громче орет или кто соблюдает интересы большинства?
Гость
106 - 02.02.2021 - 10:39
101-NoThanks > а можно промежуточный вариант - не допускать, чтобы кто-то демонстративно садился гадить посреди обеденного зала, защищать раздел от тех, кто целенаправленно приходит оскорблять и троллить, например, от таких как Кац и ЧП? Бан ведь не наказание, бан - это защита форума от неадекватов и вредителей.
Вот ты сам как ситаешь, с какой целью в раздел приходят Кац и ЧП? Они стремятся принести что-то хорошее, позитивное, интересное или ...?
Непрекращающиеся оскорбления от Каца и ЧП, вызывающие соответствующую ответную реакцию - это такие милые шуточки, чтобы улучшить настроение, ободрить участников обсуждений? Так зачем ты потвортствуешь тем, кто целенаправленно приходит в раздел оскорбить, насрать, унизить посетителей? ы не в состоянии отличить, когда человек просто вспылил, защищая свою точку зрения от умышленного троллинга и провокаций?
107 - 02.02.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это не обида и не ультиматумы, это логичная реакция на ваши попытки подмять раздел под себя..
А это тут причем?
Гость
108 - 02.02.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это не обида и не ультиматумы, это логичная реакция на ваши попытки подмять раздел под себя..
хех, ты устроил весь этот холивар с посадками и батхертом, что бы донести эту мегаценную мысль до общественности?, ха ха, всем насрать, действуй как считаешь нужным, в любом случае от этого не уйти, человек не машина и все зиждеца на личных качествах, а устраивает оно кого то или нет, насрать, разные модераторы, разные подходы, и это хорошо, а если и не хорошо, то не скучно, а это уже хорошо.
Гость
109 - 02.02.2021 - 10:46
108-Эдж > это модераторская больная мозоль ))) Многие стремятся манипулировать рукой модератора с банхаммером, даже того не замечая за собой. :)
Спровоцировать оппонента на эмоциональную реакцию и тут же потребовать от модератора наказания "негодяю" - один из наиболее частых приёмов. :(
Модератор
110 - 02.02.2021 - 10:46
109-Флуд1 > ты довольно много написал, доказывая что тебе насрать :)


эта тема закрыта.. создан опрос.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены