К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненормативная лексика. 16+

Гость
0 - 17.05.2020 - 22:07
Ненормативная лексика - это хорошо ли плохо?
Разобраться что такое ненормативная лексика, осознать ситуации её применимости и недопустимости, поможет статья военврача, психиатра, готовившего советских космонавтов Китаева-Смыка
СЕКСУАЛЬНО-ВЕРБАЛЬНЫЕ ЗАЩИТА И АГРЕССИЯ (МАТЕРНАЯ РЕЧЬ И МАТЕРНАЯ РУГАНЬ), а так же его интервью, размещённое на авторском сайте Эрос и Логос, яд матерной речи.
Можно воспользоваться аналогией: опиум - это хорошо или плохо?
Для экстренного купирования боли - хорошо, в повседневном употреблении - чрезвычайно плохо, это наркомания.
Не уподобляйтесь наркоманам, не разменивайте мощное средство на избавление от ежедневной ломки.

В рамках предотвращения наркомании, на форуме кубань.ру существует правило:
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.



Гость
1 - 17.05.2020 - 22:14
то есть тут можно?:)))
Гость
2 - 17.05.2020 - 22:15
1-Хаус MD > можно, конечно! Но цена велика... :)
3 - 17.05.2020 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
то есть тут можно?:)))
Для экстренного купирования если.
4 - 17.05.2020 - 22:22
Матершинники...
5 - 17.05.2020 - 22:23
В качестве оскорбления собеседника - плохо, как и любая другая попытка оскорбить...
В качестве выражения эмоций - нормально, как и любые другие слова выражающие эмоции...
6 - 17.05.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В рамках предотвращения наркомании, на форуме кубань.ру существует правило:
Смешно
Гость
7 - 17.05.2020 - 22:27
5-osho > небольшая поправка: для выражения запредельных эмоций и только в ненормативных ситуациях. В остальных случаях должно срабатывать правило адекватности выражений. Если человек неадекватен, приведение его в осознанное состояние может быть очень жёстким.
Русский язык - очень богат и обладает достаточным инструментарием, чтобы выразить любую эмоцию адекватно месту выражения. Тем, кто не способен освоить богатство и разнообразие русского языка, лучше искать места и контингент общения, соответствующий свои интеллектуальным способностям.
8 - 17.05.2020 - 22:29
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A...A%D0%B8%D0%BD))
9 - 17.05.2020 - 22:30
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
В качестве оскорбления собеседника - плохо, как и любая другая попытка оскорбить... В качестве выражения эмоций - нормально, как и любые другие слова выражающие эмоции...
Когда на улице идет молодая ПАРА и просто на нем беседует, то как то эти эмоции не совсем...
10 - 17.05.2020 - 22:35
7-нейтралино >Для меня с точки зрения адекватности и осознанности фразы: "Это просто о******но, ты п*****ый художник!" и "Это просто великолепно, ты замечательный художник!" равны, просто в первой фразе сильней выражено мое эмоциональное состояние...
Но это конечно ИМХО не имеющее никакого отношения к правилам этого форума...
Гость
11 - 17.05.2020 - 22:37
9-Дятловед > буквально сегодня мне довелось приводить в состояние адекватности малолеток лет 14-ти. Поняли моментально, с первой же моей фразы извинились, исправились. Компашка резко перешла на русский литературный. :)
12 - 17.05.2020 - 22:38
9-Дятловед >Тебе не совсем, а им так понятней...
Мне как-то один паренек десять минут пытался вынести мозг из-за того что я своей девушке сказал "Ок", а не "хорошо", что с его точки зрения было не по славянски, и требовало немедленного запрещения... Благо девушка была филолог, и только посмеялась над его доводами...
Гость
13 - 17.05.2020 - 22:43
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Тебе не совсем, а им так понятней...
тебе взападло ширяться каждый день, а им так приятней...
Есть объекты, слова и диапазон их применимости. Для того, чтобы различать что для чего, у человека есть разум. Те, у кого разума недостаточно, обязаны слушаться тех, кто с разумом дружит, но никак не наоборот.
14 - 17.05.2020 - 22:44
Педераст-прекрасное культурное слово для определения оппонентов ,а на форуме почему-то за это банят.
15 - 17.05.2020 - 22:45
Гость
16 - 17.05.2020 - 22:48
14-_Кошница_ > сутки на анализ ошибок правописания и осознание адекватности построения письменной речи.
17 - 17.05.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Есть объекты, слова и диапазон их применимости. Для того, чтобы различать что для чего, у человека есть разум. Те, у кого разума недостаточно, обязаны слушаться тех, кто с разумом дружит, но никак не наоборот.
Не вопрос
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Но это конечно ИМХО не имеющее никакого отношения к правилам этого форума...
А в жизни я без проблем строю предложения состоящие из слов 3-4 языков, в том числе и "русского матерного", и главное для меня, то что меня понимают... :-))))))
Ну а здесь как всегда: "ты начальник- я дурак, я начальник - ты дурак"... :-)))))))
Гость
19 - 17.05.2020 - 22:49
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Пед**аст-прекрасное культурное слово для определения оппонентов
Уговорил, так тебя и буду называть!
Гость
20 - 17.05.2020 - 22:50
17-osho > главное - что тебя ПРАВИЛЬНО понимают. :)
Данная тема именно об этом.
Гость
21 - 17.05.2020 - 22:53
Хех, мне одному кажеца, шо нейтралино слишком много в разделе?, суета сует, вопчем по теме, сопсна по и на.
Гость
22 - 17.05.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Хех, мне одному кажеца, шо нейтралино слишком много в разделе?
Вам не угодишь:)))
Гость
23 - 17.05.2020 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Хех, мне одному кажеца, шо нейтралино слишком много в разделе? Вам не угодишь:)))
хех, та по, хош слитно, хош раздельно, суета нужна при ловле блох, в остальных случаях это показатпль неуверенности вносящий некоторую нервозность)))
Гость
24 - 17.05.2020 - 23:11
))А если ненормативная на китайском - фиг его знает что там в их крякозябрах... загогулинках..?
Гость
25 - 17.05.2020 - 23:12
У них там новостное агенство "синьхуа"... уже на грани фильтра.
Гость
26 - 17.05.2020 - 23:13
24-DSDT >
1.7. Официальным языком общения на форуме является русский. Исключения возможны в разделе «Языкознание», при одобрении модератором раздела.
Гость
27 - 17.05.2020 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
сопсна по и на.
Разделы За рулём, Молодёжный, Чулан и прочие, где де-факто отсутствует модерирование, ждут Вас.
Так зачем Вы приходите в раздел, где "нейтралино слишком много"? Вы приходите убиться об нейтралино?

Каждый выбирает по себе ©
Гость
28 - 17.05.2020 - 23:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Разделы За рулём, Молодёжный, Чулан и прочие, где де-факто отсутствует модерирование, ждут Вас.
хех, не надо говорить мне что делать и я не буду указывать куда тебе идти
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Так зачем Вы приходите в раздел, где "нейтралино слишком много"? Вы приходите убиться об нейтралино?
хех, сопсна нейтралино мне абсолютно по, корону сними то, кому ты на сдался)))
v
29 - 17.05.2020 - 23:39
Напомнило...
https://lleo.me/arhive/humor/maslo.shtml
30 - 17.05.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Разделы За рулём, Молодёжный, Чулан и прочие, где де-факто отсутствует модерирование, ждут Вас.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
В рамках предотвращения наркомании, на форуме кубань.ру существует правило:
То ли к умным, то ли к красивым
Определитесь уже
31 - 18.05.2020 - 00:11
Вообще интересная тема...
Есть правила форума, в которых русским по голубому написано, что:
5.7. Нецензурная, ненормативная лексика, мат, оскорбление участников Форума, намеренное унижение чести и достоинства собеседника, выраженное в неприличной форме, использование грубых, бранных выражений. К данному нарушению причисляются даже слова, частично скрытые под символами *, #, $ или подобными, а также слова, написанные с орфографическими ошибками. При цитировании нецензурные слова и выражения необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.
За нарушение — 10 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 10 суток.

Есть модератор, который должен следить за соблюдением правил форума...
И вдруг, появляется эта тема...
Она о чем?
О том что, нужно ли выполнять эти правила? О том, хорошие эти правила или плохие? О том что, модератор должен контролировать их выполнение или не должен? Или просто поговорить о нецензурных выражениях в русском языке?
32 - 18.05.2020 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Когда на улице идет молодая ПАРА и просто на нем беседует
Слабое воспитание, скудоумие....
33 - 18.05.2020 - 00:19
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
О том что, нужно ли выполнять эти правила? О том, хорошие эти правила или плохие? О том что, модератор должен контролировать их выполнение или не должен? Или просто поговорить о нецензурных выражениях в русском языке?
Дай чуваку почувствовать себя начальником))
Вон даж малолеток там чему то научил, правда я больше поверю что дали ему волшебного пендаля и послали на три буквы, что правильно и сделали)
34 - 18.05.2020 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
дали ему волшебного пендаля и послали на три буквы
Малолетки правильно сделали, что дали пендаля взрослому, попросившему их не сквернословить? Прям западные ценности какие-то....
Гость
35 - 18.05.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Слабое воспитание
Кто их воспитывает? Школа,родители,м?
Никто..
36 - 18.05.2020 - 00:46
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boorman дали ему волшебного пендаля и послали на три буквы Малолетки правильно сделали, что дали пендаля взрослому, попросившему их не сквернословить? Прям западные ценности какие-то....
Ну может по привычке он им угрожал баном, вот они ииспугались
Гость
37 - 18.05.2020 - 00:58
0-нейтралино > Тема , похоже связана с матерной провокацией устроенной в разделе За рулем ? Нет ?
Там как раз минут за 30 до сей темы , кто то напостил матерных тем и комментариев. Специально устроенная провокация.Туда ушли многие ники из политики, недовольные нейтралино, навязанного форуму Политика.Типа и там вас достанем и нагадим вам. Не хотите нас слушать, а мы всё равно приперлися. Впечатление что это всё явно синхронно.
38 - 18.05.2020 - 01:00
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Прям западные ценности какие-то....
Да обычная российская школота
Гость
39 - 18.05.2020 - 01:02
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Прям западные ценности какие-то....
Ну не всем как тебе нравятся японские ценности. ;)
40 - 18.05.2020 - 01:03
Жаль, но Психиатрии, как науке, гораздо больше лет, чем статье г-на Китаева-Смыка.
Копролали́я (лат. coprolalia; от др.-греч. «кал, грязь»+«речь») — болезненное, иногда непреодолимое импульсивное влечение к циничной и нецензурной брани безо всякого повода. Особой выраженности достигает при синдроме Туретта, однако наблюдается и при других заболеваниях — при шизофрении, прогрессивном параличе, реже — маниакальных состояниях.
Близкими к копролалии понятиями являются копропраксия — импульсивное влечение к запретной или непристойной жестикуляции, и копрография — влечение к написанию матерной ругани, у религиозных людей — бласфемия (навязчивое богохульство).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены