Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   ОФФ Позиция Переслегина по поводу событий 1917-го, и не только. (http://forums.kuban.ru/f1044/off_poziciya_pereslegina_po_povodu_sobytij_1917-go_i_ne_tol-ko-8833079.html)

Kubanoid 10.03.2019 12:38

[quote=питон;46565099]До ПМВ так оно и было. Россия всегда дружила с немцами и много от них взяла. [/quote]
даже цари были нмецами а их жены всегда были только чистокроными немками[quote=питон;46565099]Кстати умница Еатерина после переворота этот мир не отменила и продолжала с Фридрихом дружить.[/quote]
ещебы это именно с нее начался контроль немцев над Россией.и именно она грохнула последнего Русского царя

piton9 10.03.2019 12:48

[quote=Злобный Сержант;46565105]контроль немцев над Россией[/quote]???[quote=Злобный Сержант;46565105]последнего Русского царя[/quote]?????

Winny 10.03.2019 12:50

168-NTFS_ > ммм ... Прошу простить, пример уже настолько навяз, но - Крым. Чисто наше, суверенное, решение. При ЕБН Россия бы молча (или не молча, разницы особой нет) наблюдала за развитием событий, с понятным итогом.
167-питон > т.е. во 2МВ (которая есть недоигранная Первая) Россия была бы естественным союзником Германии. Две (три ? четыре ?) монархии против демократической Оси.
О чём и речь.
170-питон > это у Василия такие понятия :) Пусть его.

NTFS_ 10.03.2019 12:56

[quote=Winny;46565133]но - Крым[/quote]
Вот тоже намазать не могу - я мог поехать в Крым при украх по российскому паспорту, могу поехать сейчас по российскому паспорту. Мне вообще фиолетово, двуколор там развевается или триколор.
Еще примеры?

[quote=Winny;46565133]Чисто наше[/quote]
Меня не спросили, если что, хочу ли я Крым намазать. Ну то есть я не говорю, что я проголосовал бы обязательно против (я вообще затейник) - но я точно уверен, что меня лично не спросили, так что решение вовсе не наше, а чье-то личное.

Kubanoid 10.03.2019 12:58

170-питон >Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская
Дочь князя Ангальт-Цербстского,
Екатерина пришла к власти в результате дворцового переворота, свергнувшего с престола её непопулярного мужа Петра III
, Екатерина решилась участвовать в перевороте. Её соратники, основными из которых были братья Орловы, вахмистр Потёмкин и адъютант Фёдор Хитрово, занялись агитацией в гвардейских частях и склонили их на свою сторону. Непосредственной причиной начала переворота стали слухи об аресте Екатерины и раскрытие и арест одного из участников заговора — поручика Пассека.

Судя по всему, и здесь не обошлось без иностранного участия. Как пишут Анри Труайя и Казимир Валишевский, планируя свержение Петра III, Екатерина обратилась за деньгами к французам и англичанам, намекнув им на то, что собиралась осуществить. Французы с недоверием отнеслись к её просьбе одолжить 60 тыс. руб., не поверив в серьёзность её плана, но от англичан она получила 100 тысяч рублей, что в последующем, возможно, повлияло на её отношение к Англии и Франции.
Ранним утром 28 июня (9 июля) 1762 года, пока Пётр III находился в Ораниенбауме, Екатерина в сопровождении Алексея и Григория Орловых приехала из Петергофа в Санкт-Петербург, где ей присягнули на верность гвардейские части. Пётр III, видя безнадёжность сопротивления, на следующий день отрёкся от престола, был взят под стражу и погиб при невыясненных обстоятельствах.

Kubanoid 10.03.2019 12:59

[quote=NTFS_;46565147]Мне вообще фиолетово, двуколор там развевается или триколор. [/quote][quote=NTFS_;46565147]но я точно уверен, что меня лично не спросили,[/quote]
а зачем тебя лично срашивать жителям крыма о чем то?

Virgiles 10.03.2019 12:59

[quote=питон;46565099]Вообще не было никогда противоречий. Нечего делить.[/quote]
С Францией тоже не было противоречий до 1798. С Англией тоже - ну до 1853.
Оно, понимаешь, так устроено - вначале никаких конфликтов, игнор или дружба. Пока интересы не пересекутся. Вот у Германии с Россиией не пересекались до определенного момента...
К слову, уж фантазировать, так фантазировать - если б в 1760 не померла Екатерина, и Россия дожала Пруссию, то и великой Германии последующих столетий, возможно, не было б. Т.е. все беды и две мировые войны, возможно, были заложены германофилом Петром. Что не может удивлять, учитывая его происхождение.

Big_Pilajol 10.03.2019 13:02

[quote=Winny;46564526]без обид. Цифры ты знаешь, м.б. лучше всех, тут пишущих, а вот выводы - не твоя сильная сторона. Ты в цифрах тонешь.[/quote]
Ну так ты привел утверждение Переслегина,я его опроверг, ты заявил о 80% импорта роскоши я тебе ткнул подборкой.
А Переслегин это отработанный материал, он был интересен в 90-е годы,а сейчас, когда есть доступ к широкому кругу материалов стало ясно, что это крайне нечистоплотный исследователь, любитель натягивания совы на глобус.

piton9 10.03.2019 13:03

[quote=Winny;46565133]Две (три ? четыре ?) монархии против демократической Оси.[/quote]Думаю демократическая ось и не дернулась бы. Где-нибудь в колониях необьявленная война шла бы. Руками местных. Но России это неинтересно.

NTFS_ 10.03.2019 13:03

[quote=Злобный Сержант;46565154]а зачем тебя лично срашивать жителям крыма о чем то? [/quote]
Ну так перед тем, как входить в гости или поселяться - обычно спрашивают у хозяев этих мест. А тут поселился целый полуостров, а у меня не спросили. За меня кто-то решил :-)

Kubanoid 10.03.2019 13:05

[quote=NTFS_;46565169] обычно спрашивают у хозяев этих мест[/quote]
а ты шо хозяин крыма ?

Dyatloved 10.03.2019 13:06

172-NTFS-Причем здесь ты или я? И я всяко ездил. Напишу не менее навязшее про народ Крыма и ЕГО решения. А у нас тоже референдум надо было проводить?

Winny 10.03.2019 13:06

172-NTFS_ > непотопляемый авианосец. Это, конечно, геополитика, и на хлеб намазать можно разве что очень сильно косвенно. И ценник на отдых вырос, да.

В марте 2012-го кое-какие полномочия от "норотта" были делегированы небезызвестному В.В. Путину, который и счёл возможным в 2014-м воспользоваться ими таким вот способом.

176-_Кошница_ > без обид только, лады ?

piton9 10.03.2019 13:06

173-Злобный Сержант >Ну ты изложил всем известную историю переворота. Чисто внутридинастическая борьба за власть. А где немецкий контроль? И где последний русский царь?

Kubanoid 10.03.2019 13:10

[quote=питон;46565180] А где немецкий контроль? [/quote]
екатерина по рождению немка?она контролировал Россию?

Kubanoid 10.03.2019 13:11

[quote=питон;46565180] Чисто внутридинастическая борьба за власть.[/quote]
Дочь князя Ангальт-Цербстского Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская входила в династию русских царей?

Big_Pilajol 10.03.2019 13:12

[quote=Божий Промысел;46564670]вопрос остается [/quote]
Ты его сначала сформулируй.

Big_Pilajol 10.03.2019 13:13

[quote=Winny;46565178]без обид только, лады ? [/quote]
Я не услышал что ты признал свою неправоту.
Ты должен ее признать, вот и все.
Я доказал, что выводы Переслегина неверны.

piton9 10.03.2019 13:18

[quote=Генералиссимус Иосиф;46565156]Что не может удивлять, учитывая его происхождение.[/quote]Какое такое происхождение? По матери - внук Петра 1. Отец - голштинский герцог. А голштинцы и пруссаки между прочим сильно разные немцы были (они даже сейчас немного разные). И у Пруссии и Голштинии были сильно разные интересы.[quote=Генералиссимус Иосиф;46565156]если б в 1760 не померла Екатерина, и Россия дожала Пруссию, то и великой Германии последующих столетий, возможно, не было [/quote]Елизавета. Ну усилилась бы Австрия. А что от этого России?[quote=Генералиссимус Иосиф;46565156]германофилом Петром.[/quote]Не мог он быть германофилом за отсутствием Германии как таковой. Он лично Фридрихом восхищался и не более того.

Virgiles 10.03.2019 13:23

[quote=Winny;46565133]естественным союзником[/quote]
В биологии есть понятие "естественный враг" - т.е. организм, который поддерживает свое существование за счет другого организма. Относительно человека это глисты и болезнетворные бактерии, в дикой природе - тигры там всякие, волки.
А кто такой "естественный союзник"? Организм, который обеспечивает существование другого за свой счет?
Это все к тому, что не надо разбрасываться терминами, если не вполне понимаешь их значения.

piton9 10.03.2019 13:24

[quote=Злобный Сержант;46565192]екатерина по рождению немка?она контролировал Россию?[/quote]Она приняла православие, выучила русский язык и вся ее деятельность была только в интересах России. Какая разница у кого какая кровь?[quote=Злобный Сержант;46565195]Дочь князя Ангальт-Цербстского Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская входила в династию русских царей?[/quote]Возможно она дочь Ивана Ивановича Бецкого, бастарда Петра 1.
А ее сын - император Павел - в династию русских царей входил точно. Так что не убивала она "последнего русского царя". Переворот это конечно нехорошо, но тут уж она свое положение спасала, а возможно и жизнь. И все обернулось на пользу России.

Winny 10.03.2019 13:24

186-_Кошница_ > по части "80% импорта - предметы роскоши" ? В явном виде надо ? изволь. Ошибался.
Даже, наверно, лучше так : злонамеренно ошибался.

NTFS_ 10.03.2019 13:26

[quote=Дятловед;46565177]А у нас тоже референдум надо было проводить? [/quote]
Ну как бы речь о не поднятии НДС на 2%, событие серьезное. Да, стоило.

[quote=Winny;46565178]непотопляемый авианосец[/quote]
После появления межконтинентальных ракет с ядерными боеголовками все остальные способы войны стали чисто кормушкой для генералов и понтами для политиков - если не дай Бог (Яхве,Один,Эру,добавить-по-вкусу) бахнет, то на этом авианосце только тараканы и останутся.

В общем-то, никто не сделал для мира во всем мире больше, чем члены майнхэттенского проекта :-)

Kubanoid 10.03.2019 13:28

[quote=питон;46565228]Какая разница у кого какая кровь?[/quote]
ага.такшо ты признаеш что она была немка?[quote=питон;46565228]А ее сын - император Павел - в династию русских царей входил точно. [/quote]
наполовину ибо его мать немка.и потом все цари женились тока на немках и русской крови становилось вме меньше.а немцев на руси все больше.согласен?а нафига немцам правящим Россией конфликтовать со своими родственниками?

Winny 10.03.2019 13:29

191-NTFS_ > мейби. Но - "есть и не надо - в тыщу раз лучше, чем надо, но нету" (с)

Big_Pilajol 10.03.2019 13:33

Отлично, Винни, осознал понимаешь.
Косарь пока оставь себе, впрочем...
Переслегин написал неправду о репарациях? А зачем он это сделал, по своей изотерическлй привычке? Или он всех за дурачков пытается деожать?
Признавай, что он облажался.

Winny 10.03.2019 13:35

194-_Кошница_ > чисто по цифрам. Сколько в итоге заплатила Германия по репарациям в 20-х ? в золоте и в %% относительно назначенного.

Big_Pilajol 10.03.2019 13:39

Не в 20-х, Германия закончила выплаты в 2010-м году.
Кстати, большевики отказались в пользу Германии от назначенных в Версале России выплат.
А иностранцам СССР все долги царсике выплатил, Путин закончил, кстати.
Так что унылый высер Переслегина, для людей, которые абсолютно не в теме.

Winny 10.03.2019 13:41

196-_Кошница_ > цифр по 20-м нет ? или отвечать не хочешь ?

Big_Pilajol 10.03.2019 13:42

[quote=Злобный Сержант;46565243]а нафига немцам правящим Россией конфликтовать со своими родственниками? [/quote]
В Брюховецкой не конфликтуют с родственниками? Ой, кто-то брешет, ты не конфликтовал с родней своей?

Big_Pilajol 10.03.2019 13:44

[quote=Winny;46565286] цифр по 20-м нет ? [/quote]А почему только по 20-м? А может по февраля? Там выплаты были расчитаны не только на 20-е годы.Немцы репапарации выплатили,а при условии оккупациии Германии русскими и французами выплаты шли бы быстрее и эффективней, тебе не кажется? Переслегин соврал в цифрах, потом не заьывай, что на займы во время войны произошел чудовищный индустриальный прорыв в России, те же семь автомобильных заводов, тракторные и авиазаводы, добыча полезных ископаемых, железные дороги и новые города.Это все родила ПМВ.Поэтому считать деньги пропавшими некорректно вообще.

piton9 10.03.2019 13:47

[quote=Злобный Сержант;46565243]ага.такшо ты признаеш что она была немка?[/quote]По рождению немка (наполовину во всяком случае). По воспитанию русская. Русская патриотка. Как и все последующие цари.
И что значит "немка" в то время? Из Цербста она была. Петр был голштинец (тоже наполовину). Или ты как древний русич всех иностранцев "немцами" называешь?
А Павел - чисто русский поскольку воспитывался в России, русскими и как русский наследник.
В нынешней английской Елизавете немецкой крови поболе чем было в русских царях. Немцы контролируют Англию?

Winny 10.03.2019 13:50

199-_Кошница_ > а потому что в контексте "проценты по займам в два раза больше репараций" интересны как раз 20-е.
Что ж, - Вики :
[em]По итогам Первой мировой был заключен Версальский мирный договор, по которому была определена сумма репараций: [b]269 миллиардов золотых марок[/b] — эквивалент примерно 100 тысяч тонн золота.
...
Для окончательного решения вопроса с репарациями была созвана международная конференция в Лозанне, которая закончилась подписанием 9 июля 1932 г. соглашения о выкупе Германией за [b]три миллиарда золотых марок[/b] своих репарационных обязательств с погашением выкупных облигаций в течение 15 лет.[/em]

Процент. Один. Норм, чо.
Понятно, что сколько-то выплатили до 33-го.

Big_Pilajol 10.03.2019 13:55

[quote=Winny;46565320]а потому что в контексте "проценты по займам в два раза больше репараций" интересны как раз 20-е. [/quote]Абсолютно неинтересны.Платить все равно пришлось, с Германии не стали брать репарации в конце 20-х из-за кризиса мирового, чтобы не допустить прихода к власти коммунистов или нацистов.Не помогло, потому что Гитлер заморозил вклады,но потом содрали с трудящихся ФРГ.
Или ты думаешь, что с побежденной германии деньги не стали бы брать,а Россию заставили бы платить и каяццо?
Ну это глупость.

Чукча 10.03.2019 13:57

[quote=Winny;46562960]Кто что думает ?[/quote]

Винни брось бухать и читать "Записки сумашедшего". Так и белочка может прийти...

Virgiles 10.03.2019 13:59

[quote=Злобный Сержант;46565174]а ты шо хозяин крыма ?[/quote]
Вася, ты не отдупляешь - народ Крыма захотел жить с нами в одном государстве. Кушать с нами из одного котла, делить с нами все беды и радости и т.д. и т.п. Это должно быть обоюдное решение. А так вышло, что народ Крыма спросили, а народ России - нет.
[quote=Дятловед;46565177]А у нас тоже референдум надо было проводить?[/quote]
Желательно. Ну из уважения и все такое...

Чукча 10.03.2019 14:02

[quote=Генералиссимус Иосиф;46565340]Желательно. Ну из уважения и все такое... [/quote]

Когда русских убивают на нашей же земле, русские должны проводить референдум о помощи? Ты чо, хохол или Мойша?

Virgiles 10.03.2019 14:05

[quote=питон;46565217]По матери - внук Петра 1[/quote]
Вроде у немцев, а у других по матери считается. Не?
[quote=питон;46565217]А голштинцы и пруссаки между прочим сильно разные немцы были[/quote]
Это понятно... Как рязанцы и куряне. Но тем не менее отсюда видно, что немцы, а для русского они как два китайца...

[quote=питон;46565217]Ну усилилась бы Австрия. А что от этого России?[/quote]
Да как бы конец Фридриха, конец Пруссии... Она бы так не стала одной из великих держав Европы, следовательно не возникла б Германская империя, либо она была бы значительно мягче и слабее. Выгоды налицо.

Virgiles 10.03.2019 14:06

[quote=питон;46565217]Не мог он быть германофилом за отсутствием Германии как таковой. Он лично Фридрихом восхищался и не более того.[/quote]
В данном контексте монопенисуально.

Big_Pilajol 10.03.2019 14:06

Французы элементарно не смогли сразу выбить деньги из немцев,а в условиях оккупации репрации выщелкиваются на раз-два-три, СССР вон из ГДР выжал 14000 тонн золота, из бесплодных прусских картофельных полей.
Это лучший бизнес в мире, Винни, покорить Германию, желательно чужой кровью,как это делал Николай 2-й ,а потом качать баблос.Немцы-это первая нефть, не народ,а золото!
Вон в ВМВ англосаксы покорили кровью русской Германию, Йоська ее не жалел и профит!!!


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.