К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ О сакральном гиперзвуковом оружии России

Гость
0 - 27.12.2018 - 21:11
Вроде бы Чебурнет еще не запущен но тем не менее новости и него уже во всю поступают.
В частности о "уникальном , прорывном ,не имеющим аналогов, недоступном Западу" гиперзвуковом оружии России.
В принципе любому пользователю Интернета в несколько кликов откроется реальное положение вещей , но тем не менее многие так и не удосужились.

Итак
Гиперзвуковое т.е. оружие со скоростью от 5 Мах или 6.174 km/h (1.715 m/s)
Такое оружие появилось еще в далеком 1943 это была Фау- 2 Максимальная скорость полёта — до 1,7 км/с (6120 км/ч)
В СССР смогли достичь гиперзвука в 1948 году ракета Р-2 2175 м/с.
Но при Сталине как то не сообразили бахвалится Гиперзвуковым оружием.....
На что были причины в проклятой пиндосии тоже ковали гиперзвуковые ракеты . Правда без фанатизма. Поигравшись с Фау-2 они запилили PGM-11 Redstone со скоростью 5,5 маха.

Короче с тех древних времен все баллистические ракеты взлетают на гиперзвуке и на нем же падают.

Но не только они.
Тупые пиндосы еще в 60х разработали гиперзвуковое ручное оружие -

«А́рбалист» (англ. ARBALIST [ˈɑːbəlɪst], бэкр. от Anti-Tank Rocket, Ballistic; созвуч. с arbalest, «арбалет»;[1]) — американский опытный противотанковый ракетомёт с гиперзвуковой конической ракетой на твёрдом высокоэнергетическом ракетном топливе с кинетическим поражающим элементом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ARBALIST

Так же были (и есть конешно) и гиперзвуковые ракеты ПВО
Так в частности Спринт от 1965 года имело скорость полета до 10 Мах...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спринт_(ракета)

Ну в наших палестинах с гиперзвуком тоже было неплохо , древняя С-200 Ангара/Вега/Дубна с 1967 выжимала гиперзвуковые скоростя.

Не говоря о боле поздних С300 и 400.
Короче оружие на гиперзвуковых скоростях используется ужо более полувека и только Чебурнет спасет ПЖиВ...



Гость
361 - 01.01.2019 - 23:40
361-Korelsky >Бггг комсомолец, я знаю что такие совкожопые вроле тебя и васятки идиоты по определению, но чтобы так жёстко тупить, нда....
Ладно винторогий начинаем сначала. Масса твоего гиперговноблока 27махового?
Гость
362 - 01.01.2019 - 23:48
Объект "4202", МБР РС-28 "Сармат" - предполагаемый вариант комплекса с ракетой-носителем РС-28 "Сармат". Вероятно, МБР "Сармат" сможет нести несколько (не менее трех) объектов "4202". Резмещение боевых блоков такого типа на перспективной МБР "Сармат" подтверждается западными данными июня 2015 г. (источник).
http://militaryrussia.ru/blog/topic-807.html
osv
363 - 02.01.2019 - 06:03
Агенты Западу ржуть - https://www.youtube.com/watch?v=_ORfXGl71fI
Гость
364 - 02.01.2019 - 06:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Агенты Западу ржуть - https://www.youtube.com/watch?v=_ORfXGl71fI
Ржуть над нашим верноподданным мастером политическаго кунилинга Корелой Дворецким,кой в своих поцтриотических изысках,превзошел самого капитана Хана Соло,отправив к членам собачьим всю им освоенную программу физики в объеме неполной средней школы для коррекционных классов во сколько угодно Пу Махов в нужник,на што не посягал даже сам Васек Отважный,тот самый,што из бухарских евреев..!
osv
365 - 02.01.2019 - 06:32
Дыкть, они махов со взмахами попутали.
Не надо судить людей строго!
Гость
366 - 02.01.2019 - 06:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Не надо судить людей строго!
Поржать над верными лизунами не грех...
Ждем явления Васька с очередными откровениями из физики,как носителя вакуума в собственном головном сосуде...
Гость
367 - 03.01.2019 - 06:39
CNBC: Россия успешно протестировала гиперзвуковую ракету "Циркон"
Согласно информации, полученной от разведки США, последний запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» был произведен десятого декабря.
Тестовая ракета продемонстрировала скорость, в восемь раз превышающую скорость звука, то есть, это по-настоящему гиперзвуковое оружие, которое не оставляет шансов кораблям США и НАТО.

«По нашим данным, российские военные будут использовать ракеты «Циркон» в качестве оружия двойного назначения, то есть, с их помощью можно атаковать как морские цели, так и наземные. Россия, кажется, довольно далеко продвинулась в создании гиперзвуковых ракет — проект «Циркон», в частности, был доведен до стадии устойчивого полета, при которой можно говорить о скором принятии перспективного оружия на вооружение», — говорят в американской разведке.

Предполагаются, что гиперзвуковые противокорабельные ракеты «Циркон» поступят на вооружение войск РФ в 2022 году. Учитывая эту перспективу, в США в значительной степени ускорили собственные проекты, направленные на создание гиперзвукового оружия. В общем, новая гонка вооружений, судя по всему, идет полным ходом.
https://taganews.ru/politika/12446-c...tu-cirkon.html
368 - 03.01.2019 - 14:03
Немецкий журналист Ули Геллерманн, записав видеообращение, ответил на призывы своих коллег «поставить Россию на место любыми способами». Он предостерег мир от войны с Россией.

Журналист обеспокоен звучащими в западных СМИ призывами «поставить Россию на место». Он отметил, что после произошедшего в конце ноября прошлого года инцидента в Керченском проливе, который сам Киев и спровоцировал, и введения в нескольких украинских регионах военного положения в западных странах стали прослеживаться бравурные речи.

Журналист напомнил, как звучали победные фанфары войск Адольфа Гитлера, когда началась война с Советским Союзом. Журналист подчеркнул, что тогда в СССР мобилизовали все имеющиеся силы и сделали все возможное, чтобы победить в этой войне.

«Вы что, хотите, чтобы кто-то рискнул на войну с Россией? Я стар, у меня есть дети и внуки, я не хочу, чтобы они шли на любую войну, особенно с Россией! На войну, в которой невозможно победить!» — сказал Геллерманн.

Журналист подчеркнул, что Москва, если на нее нападут, сделает все, чтобы одержать победу.

«Вы что, думаете, они не повторят это еще раз?» — добавил он.

По его словам, России, которая ничего не сделала Германии, но которой Берлин принес немало страданий, нужен мир
Гость
369 - 03.01.2019 - 14:09
368-Divergent >Бггг гиперзвук нонче модное явление, вроде нанотехнологий :) бренд имени чубайса?
Гость
370 - 03.01.2019 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В общем, новая гонка вооружений, судя по всему, идет полным ходом.
Нет, не идет - законам физики(неотъемлемым свойствам барионной материи) подобные заявления безразличны.
Идет - рутинная пропаганда, направленная против бывших пенсионеров.
371 - 03.01.2019 - 14:41
осв дежурно испражнился Несмияном на форумок.
----
Несмиян, проФФесор всяческих наук, оказался окодемиком теплотехники, нобелевским лауреатом по физике и новым Королевым в ракетостроении. Неожиданно :))))
---
проФФесор Несмеян решил пойти оригинальным путем и доказать, что космические полеты сквозь небесную твердь фейк потому как спуститься обратно невозможно.
"температура плавления самого тугоплавкого металла - вольфрама - 3420 по Цельсию". Всё. Самая большая мистификация 20 века, полеты в космос, посрамлена. Ура, и либералы чепчики бросали.
---
а то врут всякое
"После того как станция "Луна-16" с помощью грунтозаборного устройства провела бурение лунной поверхности, бур с грунтом был вложен внутрь контейнера спускаемого аппарата, после чего контейнер был загерметизирован и по окончании подготовительных операций по проверке готовности система управления по команде включила двигательную установку лунной ракеты, и та стартовала вертикально вверх. По окончании работы двигательной установки ракета имела скорость 2708 м/с, достаточную для преодоления лунного притяжения.
Полет ракеты к Земле проходил по баллистической траектории, для которой не требовалась и не предусматривалась коррекция (полет к Земле длился около 3 сут). За 3 ч до входа в атмосферу Земли спускаемый аппарат с помощью пиротехнических средств отделялся от ракеты. Вход в земную атмосферу совершался со скоростью более 11 км/с.
На этапе аэродинамического торможения спускаемый аппарат под воздействием набегающего воздушного потока разворачивался лобовой частью в направлении движения, и демпфирующее устройство устойчиво удерживало его в этом положении. Далее процесс посадки осуществлялся средствами бортовой автоматики. Вследствие большого угла входа в атмосферу Земли спускаемый аппарат испытывал перегрузку в 350 g, а его теплозащита подвергалась воздействию температуры более 10000 К. По достижении высоты 14,5 км, скорость спускаемого аппарата снижалась до 300 м/с."
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/...4/4-popov.html
372 - 03.01.2019 - 14:46
" аппарат принципиально неуправляем - нет возможности прикрутить к нему рули"(с)Несмеян
ахахахахахахахах цуко окодемик без рулей и ветрил. Мечущаяся стрелка осцилографа Латыниной застыла в немом восторге :)))) упал со стула
373 - 03.01.2019 - 14:54
"Этот самый "Авангард" предназначен для использования вместе с ракетой-носителем "Сармат" (РС-28) А это означает, что пока нет "Сармата" - ни о каких войсках речи нет и быть не может."(с)проФФесор Несмеян
"Носителем «Авангарда» стала старая советская ракета УР-100Н УТТХ"(с)Википедия
кто врёт, как дышит, понятно сразу. Википедия прекрати врать, нобелевский лауреат Несмеян тебя разоблачил.
----
В общем хорошо, что есть Несмеян и его верный слуга осв, которые снова разоблачили Крымский мост, нарисованный на Мосфильме.
Гость
374 - 03.01.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
УР-100Н УТТХ
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
УР-100Н УТТХ-забрасываемый вес 4350 кг. На 10000км
Бггг таки чо комсомолец ответишь на простой вопрос или «савеццкое» образование не позволяет?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ну-ка разложи на пальцах, как в почти 4,5 тонны упихали БЧ, двигло, блок управления и топливо, чобы оно бегало на 27 махах? :)))
375 - 03.01.2019 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
на пальцах
легко. Сразу как только ты откроешь учебник "Физика" за 7 класс и ознакомишься с темой "Инерция". Безусловно ты ни черта там не поймешь, но хотя бы запомнишь слово инерция.
---
Для тупых либералов. Еще раз. Авангард это не ракета, как вообразилось в ваших необразованных закостенелых от глупости головах. Авангард это комплекс состоящий из носителя(УР-100Н УТТХ) и маневрирующего боевого блока.
"Управляемый боевой блок (УББ) — боевой блок ракеты, совершающий управляемое движение на участке снижения в плотных слоях атмосферы с целью повышения вероятности преодоления системы противоракетной обороны и повышения точности стрельбы, для чего оснащается специальной системой управления (СУ)"(W)
Специально для Квики Устиныча. 4.5 тонны никуда не бегают. Они планируют. Ладно, это сложное для тебя слово. 4.5 тонны падают. А двигатель нужен для того, что бы при падении скорость падения не падала и для управления углом падения.
Гость
376 - 03.01.2019 - 15:51
376-Korelsky >Бугага комсомолец, а твои товарищи по партии утверждают обратное :)
И эта буратина совковая вот скажи, на кой ляд копировать технологии сша образца середины 70-х годов а? Правда там блок бегал и бегает только на 20-21 махе :))
377 - 03.01.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
блок бегал и бегает только на 20-21 махе
я сейчас не понял. Несмеян доказал, что это не возможно. Ты утверждал, что это не возможно. Вся ваша либерастня визгом бесьим заходится, что такого быть не может. А оказывается может и уже бегает в сша 50 лет как. Пора опрыскивать либералов по площадям галоперидолом?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
технологии сша образца середины 70-х годов
такие очень секретные технологии или всё таки ссылки будут?
Гость
378 - 03.01.2019 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я сейчас не понял.
Бггг шо ты не поняло совкозадое? Лытать оно не может, падать слегка подруливая на сверхзвуке может. Но только летать как в твоем мультике лихо управляясь по трем плоскостям НЕ БУДЕТ. Это так трудно понять?
Гость
379 - 03.01.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Лытать оно не может, падать слегка подруливая на сверхзвуке может.
На гипер звуке!
Гость
380 - 03.01.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а твои товарищи по партии утверждают обратное :)
ващето отбратное утверждали тупезжни типо тебя.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ировать технологии сша образца середины 70-х годов а?
а пападробнее плиз насчет сих технологоий ума хватит ченить пердануть?
381 - 03.01.2019 - 16:26
379-Зигфрид_Устиныч > я не пойму когда ты дерьмоголовый перестанешь халтурно относиться к своей профессии пропагондона и возьмешься за изучение русского языка.
"ПОЛЕТ, движение в воздухе"(с)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes...9B%D0%95%D0%A2
Запомни хохля. Когда с крыши тебе на голову будет падать вертикально кирпич, он совершит полет.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
на сверхзвуке
самолеты летают на сверхзвуке, не падают и даже подруливают.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
по трем плоскостям
:)))) по четырем в пяти измерениях.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Это так трудно понять?
да я понимаю. Образование у тебя 3 класса, 4 коридора и в СБУ ускоренные курсы пропагондонов. Вот и несешь бред в котором не бельмеса.
382 - 03.01.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
блок бегал и бегает только на 20-21 махе
не знаю как ты дерьмоголовый получил доступ к сверхсекретным технологиям сша, полученных от зеленых человечков, но теперь за разглашение этой сверхсуперсекретное информации гласности тебя точно уберут.
Гость
383 - 03.01.2019 - 17:00
380-aivariz >Пардон ошибся :)

382-Korelsky >Бггг я ж тебе говорил комсомолец, чтобы ты не напрягал свою жопную извилину, а то вон почти разрыв уже случился :) Совкожопое твое образование видать совсем не видит разницы между еропланом и боеголовкой? Хотя чему удивляться, ежели создатели мультфильма такие же :)
Что безмозглый не можешь найти инфу даже на этом форуме, что я напмсал? :)
Гость
384 - 03.01.2019 - 17:02
381-Злобный Сержант >Бггг там тебя козерог 1 вызывает на связь, видать что-то важное хочет сказать собрату :)
Гость
385 - 03.01.2019 - 17:04
385-Зигфрид_Устиныч >
че снова абарался?кактам кастрюлька не жмет?
386 - 03.01.2019 - 17:18
384-Зигфрид_Устиныч > у дерьмоголового Зигфрида приступ словесной диареи. Подобное извергается подобным.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
не можешь найти инфу
:))))
387 - 03.01.2019 - 17:22
заметна явная закономерность в мультинике "Зигфрид_Устиныч". Каждый последующий сотрудник СБУ, пишущий под этим мультиником, тупее и говнистее предыдущего.
Гость
388 - 03.01.2019 - 17:44
387-Korelsky >Бггг я смотрю в комсомольские активисты отбирали просто "лучших из лучших".... из дубов. Совкозадое иди сперва математику и литературу сдай на "хорошо", чтобы понимать что тебе люди пишут. :)
Понабирали в ольгинку по объявлениям :) И еще дурачка деревенского с собой прихвати, может чего "умного" запомнит.
ЗЫ так как ты там гришь твой блок лытает на 27махах як в мултыке?
Гость
389 - 03.01.2019 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
"ПОЛЕТ, движение в воздухе"(с) https://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes...9B%D0%95%D0%A2

И там же -

ПА́ДАТЬ, падаю, падаешь, несовер.
1. (совер. пасть1 и упасть). Валиться на землю, лететь, устремляться вниз под действием собственной тяжести.

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/918938
390 - 03.01.2019 - 18:32
В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.

Система предполагает, что у Вашингтона должна быть возможность ударить по любой цели на планете в течение часа. В соответствии с документом, такая концепция может повысить усилия Соединенных Штатов по "сдерживанию и победе над противниками", позволяя атаковать наиболее важные цели в любой момент конфликта.

Отмечается, что в случае нанесения американскими военными неядерного удара по возможному противнику ракеты могут пролетать над территориями России или Китая. США, в свою очередь, обеспокоены тем, что в подобной ситуации Москва и Пекин используют в ответ ядерное оружие, не успев оценить угрозу.

В документе указывается, что в целях снижения "риска недопонимания" Вашингтон мог бы заранее уведомлять российскую сторону о намеченном запуске баллистических ракет с неядерной боеголовкой или инициировать создание специальной горячей линии для связи после запуска.
______________________________
правильно боятся, ибо нефик ракеты всякошные над нашей территорией запускать. сидите у себя в пиндоссии, а в нашу песочницу не лезьте порядки наводить, мы тут как-нибудь сами.
Гость
391 - 03.01.2019 - 19:00
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.
И это правильно! Значит у них не удастся в 2019 году понизить границу космоса под свои нормы со 100 км до 80,5 км (50 американских миль), чтобы переписать первенство покорения космоса на себя :))
Гость
392 - 03.01.2019 - 19:03
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территорией в случае реализации концепции "мгновенного глобального удара", сообщает RT со ссылкой на отчет исследовательского центра конгресса США.
За тупой копипаст и без имени автора або ссылы,тя,Белая Дуня,пора банить...
Тя уже сто авторов,сто раз предупреждали за сие,но кумушкин совет лишь попусту пропал...
Гость
393 - 03.01.2019 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
его теплозащита подвергалась воздействию температуры более 10000 К
Так бывает. На собственном опыте Вы можете начать понимать некоторые основы теплопроводности. К примеру, Вам непосредственно должна быть известна разница между водой и воздухом, имеющим температуру 100С. При попадании в первое - Вы погибните, попадание во второе - Вы оплачиваете.
394 - 03.01.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
но кумушкин совет лишь попусту пропал...
ну и че, выговорился? полегчало? иди возопи далее.
Гость
395 - 05.01.2019 - 00:55
Атака бывших пенсионеров "плотными слоями атмосферы" недостаточна.
Подводная версия(прости Господи):
https://tass.ru/armiya-i-opk/5974747
Гость
396 - 14.01.2019 - 16:33
«Пентагон в восторге!»
Что собой представляет гиперзвуковой, неуловимый для американской ПРО комплекс «Авангард»?
https://www.novayagazeta.ru/articles...gon-v-vostorge
Гость
397 - 17.01.2019 - 21:25
Трамп,:
"США планируют размещение новых станций перехвата ракет на Аляске".
"США намерены создавать средства перехвата ракет на всех стадиях полета - новая стратегия ПРО"
Либерасты, а что это амеры так переполошились, вы так и не смогли убедительно доказать, что это всё лишь путинские мультики? А ведь вы были столь словоохотливы и столь напористы!.. ;))
Гость
398 - 17.01.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
Что собой представляет гиперзвуковой, неуловимый для американской ПРО комплекс «Авангард»?
На вопросы спецкора «Новой» ответил инженер, разработчик РЛС Андрей Горбачевский
ндя маразм крепчает и крепчает))
Гость
399 - 17.01.2019 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
а что это амеры так переполошились,
Кто вам это сказал ?
Они ПРО лет 12 как накатывают.
Гость
400 - 21.01.2019 - 13:44
О сакральной убер торпеде России -

https://www.popularmechanics.com/mil...pedo-poseidon/

Как и в случае со всей раскрученной российской военной техникой, большой вопрос сводится к тому, насколько она реальна. Ну, такое оружие, безусловно, возможно, по крайней мере, в теории.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены