К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ О сакральном гиперзвуковом оружии России

0 - 27.12.2018 - 21:11
Вроде бы Чебурнет еще не запущен но тем не менее новости и него уже во всю поступают.
В частности о "уникальном , прорывном ,не имеющим аналогов, недоступном Западу" гиперзвуковом оружии России.
В принципе любому пользователю Интернета в несколько кликов откроется реальное положение вещей , но тем не менее многие так и не удосужились.

Итак
Гиперзвуковое т.е. оружие со скоростью от 5 Мах или 6.174 km/h (1.715 m/s)
Такое оружие появилось еще в далеком 1943 это была Фау- 2 Максимальная скорость полёта — до 1,7 км/с (6120 км/ч)
В СССР смогли достичь гиперзвука в 1948 году ракета Р-2 2175 м/с.
Но при Сталине как то не сообразили бахвалится Гиперзвуковым оружием.....
На что были причины в проклятой пиндосии тоже ковали гиперзвуковые ракеты . Правда без фанатизма. Поигравшись с Фау-2 они запилили PGM-11 Redstone со скоростью 5,5 маха.

Короче с тех древних времен все баллистические ракеты взлетают на гиперзвуке и на нем же падают.

Но не только они.
Тупые пиндосы еще в 60х разработали гиперзвуковое ручное оружие -

«А́рбалист» (англ. ARBALIST [ˈɑːbəlɪst], бэкр. от Anti-Tank Rocket, Ballistic; созвуч. с arbalest, «арбалет»;[1]) — американский опытный противотанковый ракетомёт с гиперзвуковой конической ракетой на твёрдом высокоэнергетическом ракетном топливе с кинетическим поражающим элементом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ARBALIST

Так же были (и есть конешно) и гиперзвуковые ракеты ПВО
Так в частности Спринт от 1965 года имело скорость полета до 10 Мах...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Спринт_(ракета)

Ну в наших палестинах с гиперзвуком тоже было неплохо , древняя С-200 Ангара/Вега/Дубна с 1967 выжимала гиперзвуковые скоростя.

Не говоря о боле поздних С300 и 400.
Короче оружие на гиперзвуковых скоростях используется ужо более полувека и только Чебурнет спасет ПЖиВ...



Гость
401 - 29.05.2019 - 14:56
Портал Breaking Defence опубликовал часть презентации создаваемой американской системы гиперзвукового ракетного оружия наземного базирования (Hypersonic Weapons System, HWS). Подробности разработки привел руководитель Управления ускоренного развития и критических технологий (Rapid Capabilities and Critical Technologies Office, RCCTO) армии США генерал-лейтенант Нил Тургуд на конференции в Гонолулу.

Недавно созданное управление RCCTO занимается наиболее технологичными и высокоприоритетными программами - оружия направленной энергии, космическим и гиперзвуковым. Подробностей о HWS на конференции прозвучало не так много, основные выводы можно сделать по кадрам из презентации.
Основой должна стать универсальная управляемая маневренная планирующая гиперзвуковая боеголовка Common Hypersonic Glide Body (C-HGB), пишет bmpd. Ее созданием занимаются Сандийские национальные лаборатории Министерства энергетики США, занимающиеся неядерными компонентами ядерного оружия. Боеголовка разрабатывается в интересах армии США, ВВС и ВМС. Армейский вариант C-HGB разместят на универсальной твердотопливной ракете наземного базирования.
https://rg.ru/2019/05/29/poiavilos-i...kety-ssha.html
Гость
402 - 04.12.2019 - 23:37
В конце ноября "Авангард" показали американским инспекторам. В Минобороны отметили, что российская сторона провела показ "в целях содействия в обеспечении жизнеспособности и эффективности Договора о СНВ".
"Эта инициатива Москвы, на мой взгляд, призвана повысить заинтересованность США в продлении Договора СНВ, поскольку без этого соглашения стороны не смогут проводить мониторинг ядерных арсеналов друг друга, в том числе комплексов "Авангард", — заявил Легвольд в Женеве в кулуарах заседания Люксембургского форума.
Но сработает ли эта инициатива — большой вопрос, полагает эксперт.
"Сомневаюсь в этом. Не думаю, что американцы скажут: "О, это действительно хорошая причина сохранить договор". С пессимизмом смотрю на перспективу продления СНВ-3, несмотря на то что главные противники этого — [бывший советник Дональда Трампа по нацбезопасности] Джон Болтон и некоторые из его коллег — уже уволены из администрации", — отметил профессор.
По его мнению, все большую роль в этом вопросе играет внутриполитический фактор: в Штатах в следующем году пройдут президентские выборы, а однозначно за продление СНВ-3 выступают противники Трампа из Демократической партии.
Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы — одна из ведущих международных неправительственных организаций, изучающих сферу ядерной безопасности. Объединяет авторитетных экспертов из России, США, Британии и других стран, в том числе бывших министров.
https://ria.ru/20191204/1561973389.html
403 - 05.12.2019 - 08:19
Кстати о китайском гиперзвуке поцреоты молчат аки партизаны --

В Китае испытали гиперзвуковую противокорабельную ракету. Она способна преодолеть противоракетную оборону неприятеля.

Фото: IceUnshattered/ Wikimedia.org
Китай испытал "убийцу авианосцев"
Об этом сообщает Defence Blog со ссылкой на китайские источники. Согласно имеющейся информации, опытная гиперзвуковая ракета, разработанная для увеличения огневой мощи новейших китайских управляемых ракетных эсминцев проекта 055, успешно прошла наземные испытания.

https://rg.ru/2019/04/29/v-kitae-isp...iu-raketu.html

И это логично , а то оказывается что гиперзвуковые ракеты есть у кого попало и чего тогда будут стоить Вовины заявления о прорыве ?
Гость
404 - 20.01.2020 - 03:48
Тут некоторые ыксперды укакивались, что Авангард не может лететь и маневрировать без двигателей...
Филипп Терехов (Lozga): Гиперзвуковое маневрирование или как может лететь "Авангард" 11:35
Маневрирование крылатого аппарата в верхних слоях атмосферы на примере Delta-glider в космическом симуляторе Orbiter. Возможно, похожим образом летает гиперзвуковой маневрирующий блок "Авангард"
https://youtu.be/XaIEilGfw8w
Гость
405 - 20.01.2020 - 03:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И это логично , а то оказывается что гиперзвуковые ракеты есть у кого попало и...
...и только пиндосы не в состоянии сделать свои гиперзвуковые в ближайшее время.

янв. 2020 «У нас были две программы... — HTV-1 и HTV-2 под эгидой DARPA. Они не сработали. Что мы сделали после того, как они потерпели провал? Мы начали многолетние исследования этих неудач, а затем закрыли программы. Ускоряются не таким образом», — добавил генерал Хайтен.
https://russian.rt.com/world/article...uk-ssha-rakety
Гость
406 - 20.01.2020 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
на примере Delta-glider в космическом симуляторе Orbiter
Это один из примеров т.н. "сферического коня в вакууме". То есть некоего объекта, который неким волшебным образом игнорирует либо одно из неотъемлемых свойств действительности, либо все оптом. В приведенном примере их несколько(Delta-glider как-бы не испаряется в процессе - одно из них).
Примеры и пределы реального маневрирования представлены челноками и первой ступенью Falcon9.
407 - 20.01.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
HTV-1 и HTV-2 под эгидой DARPA
Лохи!

Надо было как Сказочному объявить баллистическую ракету гиперзвуковой , и дело в шляпе !
Гость
408 - 20.01.2020 - 11:16
407-aivariz, рыбка, ты опять смотришь в книгу как баран на новые ворота, путая горячее с мягким. )))
"Авангард" - это гиперзвуковой маневрирующий боевой блок, это не ракета! Чтобы твой шаблон рвался не так сильно, можешь просто считать "Авангард" маневрирующей по сложным траекториям боеголовкой.

Гиперзвуковые ракеты - это "Циркон" и "Кинжал".
Но чтобы ты не плакал так сильно, я тебя успокою: пиндосы тоже сумели сделать гиперзвуковую ракету. Да, та самая, изображение которой долгое время на Википедии выдавали за "Циркон". Сложно сказать, как она летала, ибо со взлётом оказались проблемы - она оказалась слишком тяжёлой для истребителя ))
На том проект и закрыли.

Теперь отсталая, лапотная Россия и фабрика дешёвых подделок - Китай имеют свои гиперзвуковые ракеты (в России аж 2 вида приняты на вооружение), а самая уникальная нация в мире - СШП лишь "в прекрасное далёко я начинаю путь".
Гость
409 - 20.01.2020 - 11:20
)))
https://youtu.be/29adEQWxUx8
Гость
410 - 20.01.2020 - 11:25
И, кстати, айвариз, в отличии от тебя, сомневающегося в существовании у России гиперзвуковых ракет, американские военные в этом не сомневаются. А знаешь почему? Потому, что при помощи спутников и самолётов-разведчиков наблюдали испытания. А ты сомневаешься потому, что ничего кроме полируемого языком американского ануса, в своей жизни не видешь, свисающие яички дяди Сэма, постоянно бьют тебе по глазам, создавая иллюзию всеобъемлющего величия.
Ты, это, отдались то от американского ануса, взгляни на мир с нормальной перспективы ;)
411 - 20.01.2020 - 11:57
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
И, кстати, айвариз, в отличии от тебя, сомневающегося в существовании у России гиперзвуковых ракет, американские военные в этом не сомневаются. А знаешь почему?
Потому что еще Фау-2 падала из космоса на гиперзвуке.
С чего бы новым ракетам делать это по другому ?
412 - 20.01.2020 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И, кстати, айвариз, в отличии от тебя, сомневающегося в существовании у России гиперзвуковых ракет
вы шапку читали ?

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в наших палестинах с гиперзвуком тоже было неплохо , древняя С-200 Ангара/Вега/Дубна с 1967 выжимала гиперзвуковые скоростя. Не говоря о боле поздних С300 и 400. Короче оружие на гиперзвуковых скоростях используется ужо более полувека и только Чебурнет спасет ПЖиВ...
Гость
413 - 25.01.2020 - 19:44
Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA) и американской Northrop Grumman Systems заключили контракт на сумму $13 млн, говорится в сообщении Пентагона.

В рамках контракта компания должна будет провести исследования, разработать и продемонстрировать технологию, которая в дальнейшем будет применена в создании усовершенствованного перехватчика гиперзвуковых целей в верхних слоях атмосферы. Речь идет о проекте под названием Glide Breaker. Завершить проект планируется в январе 2021 года, уточняется в сообщении.

Это не первый контракт Пентагона в области гиперзвукового оружия. В частности, в середине января DARPA заключило контракт на $31,9 млн c американской компанией Lockheed Martin на создание системы вооружения Operational Fires (OpFires) — инновационной гиперзвуковой ракеты сухопутного базирования. Предполагается, что облик ракеты будет готов в 2021 году, комплексные летные испытания ракеты планируется начать годом позже. В прошлом году Пентагон заключил с компанией Lockheed Martin контракт на разработку и создание гиперзвуковой крылатой ракеты за $928 млн.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/25/01/20...?from=newsfeed
414 - 25.01.2020 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
В рамках контракта компания должна будет провести исследования, разработать и продемонстрировать технологию, которая в дальнейшем будет применена в создании усовершенствованного перехватчика гиперзвуковых
с чего бы это? ведь достаточно же мультик про перехватчик нарисовать )))) бгг
415 - 25.01.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ведь достаточно же мультик про перехватчик нарисовать
Не скажи - еще Кисель и Первый канал из каждого утюга нужон...
416 - 25.01.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Не скажи - еще Кисель и Первый канал из каждого утюга нужон...
думаешь в сша нет своих киселей и первого? там все налажено с промыванием мозгов.

ты по делу комментируй - зечем им распиливать бюджет на 13 млн $, что дешевле нельзя? можно тендер между диснеем и пиксаром устроить - пусть деруться - кто дешевле мультик про перехватчик гиперзвука забацает )
Гость
417 - 25.01.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Divergent В рамках контракта компания должна будет провести исследования, разработать и продемонстрировать технологию, которая в дальнейшем будет применена в создании усовершенствованного перехватчика гиперзвуковых с чего бы это? ведь достаточно же мультик про перехватчик нарисовать )))) бгг
это не поцреотититититчно!

418 - 25.01.2020 - 20:43
так когда этот петух растает, его можно как удобрение, а с новый концепт тойоты ты себе на хлеб не намажешь ) - только может что подрачивать на картинки и все - денег то у тебя нет )
Гость
419 - 25.01.2020 - 20:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
так когда этот петух растает, его можно как удобрение, а с новый концепт тойоты ты себе на хлеб не намажешь ) - только может что подрачивать на картинки и все - денег то у тебя нет )
Я правильно вас понял,что в России говно в приоритете перед заморскими причудами азиатского автопрома?
420 - 25.01.2020 - 21:05
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял,что в России говно в приоритете перед заморскими причудами азиатского автопрома?
я к тому, что человек на фото - счастливо живет в сельской местности, есть даже время на забавы, экологически чистая еда и все такое прочее - и зачем ему этот концепт тоёты?

соответственно - высер готчи никоим образом не соотносится с вопросом о том - какие приоритеты у России.
421 - 25.01.2020 - 21:14
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял,что в России говно в приоритете перед заморскими причудами азиатского автопрома?
Да, Вы вообще умница. В Якутии, где минус шестьдесят, коровяком топят и на селе в Этой части России ему цены нет. А ваша заморская причуда там рассыпется, как никчемная стекляшка.
Гость
422 - 25.01.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Я правильно вас понял,что в России говно в приоритете перед заморскими причудами азиатского автопрома?
дык, "энтропия по-русски" - "говно вопрос!"
423 - 25.01.2020 - 22:20
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
дык, "энтропия по-русски" -
По-якутски в данном случае
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
"говно вопрос!"
Вобщем, да. Потому, что на Ваше мнение не только якутские коровы, но и сами якуты срать хотели. Еще вопросы будут?
Гость
424 - 25.01.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
В Якутии, где минус шестьдесят, коровяком топят и на селе в Этой части России ему цены нет.
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Вобщем, да. Потому, что на Ваше мнение не только якутские коровы, но и сами якуты срать хотели. Еще вопросы будут?
не а ...

"Якутия стала экспортером. Из Нижнего Бестяха впервые отправили сжиженный природный газ за границу"
http://ysia.ru/yakutiya-stala-ekspor...z-za-granitsu/

никакаких вопросов!
425 - 25.01.2020 - 23:09
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
никакаких вопросов!
Вот и хорошо. Ну а уж коль скоро вы оседлали вместе с этой фотографией своего конька, то почему именно петух? Сейчас год крысы и этот якутский крестьянин не отступил от своей традиции и в этом году. Или, может, ваша субкультура требует от Вас соблюдения установленных для Вас границ?.. Я не слишком ранила вашу чувствительность?
Гость
426 - 25.01.2020 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Сейчас год крысы ... Или, может, ваша субкультура требует от Вас соблюдения установленных для Вас границ?
насчет крысячей субкультуры - это к другим
которые не петухов седлают ...

427 - 25.01.2020 - 23:42
426-gotcha >Да на Вас лица нет.
Гость
428 - 25.01.2020 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
426-gotcha >Да на Вас лица нет.
откуда ...
Гость
429 - 25.01.2020 - 23:53
Смотрю у чубатых серево вдребезги.....
Отчего?))
430 - 25.01.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
откуда ...
431 - 26.01.2020 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Смотрю у чубатых серево вдребезги..... Отчего?))
Про приличия беседуем и про зеркало души, которое проявляет во внешнем мире только внутреннее содержание человека.
"Республики Якутия и Беларусь заняли пьедестал победителей международного конкурса «Магаданский хрусталь». 20.12.2017 Мэрия города Магадан"
432 - 26.01.2020 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Троян888 Смотрю у чубатых серево вдребезги..... Отчего?))

Про приличия беседуем и про зеркало души, которое проявляет во внешнем мире только внутреннее содержание человека.

"Республики Якутия и Беларусь заняли пьедестал победителей международного конкурса «Магаданский хрусталь». 20.12.2017 Мэрия города Магадан"






433 - 26.01.2020 - 08:23
Полюбоваться на шедевры ледорезов можно (было) традиционно в Сквере Победы.
Его украшают птица Феникс и леший, лунная девушка и северный Пеликен, повелитель морей и русалки, пегас и грифоны – всего 21 ледяная скульптура.
В номинации "Юный скульптор" дипломом участника, сертификатом, памятным подарком и специальными призами Магаданской городской Думы наградили магаданские команды:

– Огюста Щербакова, Сергея Омина за работу "Мифы Крайнего Севера";

– Захара Колчакова, Святослава Азжеурова и Алину Баданину за скульптуру "Жар-птица";


В областном центре наградили участников и призеров X юбилейного международного конкурса ледяных скульптур "Магаданский хрусталь"

– Любовь Мироненко, Елизавету Степанову и Ксению Козлову за работу "Русалочка";


В областном центре наградили участников и призеров X юбилейного международного конкурса ледяных скульптур "Магаданский хрусталь".

– Александру Веремеенко, Анастасию Петрову и Анастасию Сергееву за работу "Грифон";


В областном центре наградили участников и призеров X юбилейного международного конкурса ледяных скульптур "Магаданский хрусталь". Фото: Мария Золотарева, MagadanMedia

– Марию Бирюкову и Алину Самарину за скульптуру "Пегас".

В этой же номинации дипломом участника, сертификатом, памятным подарком, специальным призом Магаданской городской Думы и "Кристаллом победителя" за 3 место наградили Даниила Крицина и Дмитрия Могилевича за работу "В гостях у сказки".

"Серебро" среди юниоров присудили Илье Мельникову и Софье Вербицкой за скульптуру "Песнь викингов".

А 1 место заняли Юлия Выборова и Ксения Москаленко (скульптура "Лесовички").

В номинации "Мастер" дипломом участника, денежным сертификатом и памятным подарком наградили Леонарда и Геннадия Щербаковых из Магадана за скульптуру "Как ворон Кутх Ярар разогрел".
434 - 26.01.2020 - 08:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
счастливо живет в сельской местности, есть даже время на забавы, экологически чистая еда и все такое прочее - и зачем ему этот концепт тоёты?
435 - 26.01.2020 - 08:46
424-gotcha >О конкурсе фотожаб среди мастеров сетевой субкультуры не слышала, но если б такой был, вы бы получили приз.
436 - 26.01.2020 - 08:48
Россияне стали победителями шестого международного конкурса ледяных скульптур в городе Харбине.
Гость
437 - 26.01.2020 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Олеандра_Сугробова Посмотреть сообщение
шестого ...
как символично ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены