К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Наши фильмы.

Гость
0 - 02.01.2017 - 01:46
про барышню ссуку? Да пошли вы на со своим Рязановым. Вот фильмы
Особенности национальной охоты
Четыре фильма. Я душой отдыхаю када их смотрю.



banned
361 - 07.01.2017 - 12:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Согласно данным портала, эта кинокартина стала шестым отечественным рублёвым миллиардером за всю историю кинопроката СНГ.
и МихАлкова в этом списке нет, что радует...
Гость
362 - 07.01.2017 - 12:09
Вы поймите я не против истории ,но по сути что расказывают нам с детства ,только то что выгодно той или иной идеалогии,господствующей в определенный и данный момент времени.
Гость
363 - 07.01.2017 - 12:22
362-иголка >С детства вам рассказывают сказки. А историю надо изучать в институте либо самостоятельно. Достоверных источников и профессиональных трудов, эти источники анализирующих и обобщающих, вполне достаточно.
Гость
364 - 07.01.2017 - 12:27
Если взять к примеру небезталантливое произведение "Война и мир", и прочитать из него только вторую половину эпилога, то можно проникнуться еще одной свежей авторской мыслью. Она в том, что История как предмет занята описанием деяний государств, отдельных личностей не менее чем государственных масштабов, и в лучшем случае курьезов в исполнении личностей не столь масштабных.
А на самом деле она типа складывается из повседневной жизни каждого свинопаса... Но, поскольку даже просто сложить в цельности (не говоря уж об изложении) такую картинку может разве что Господь Бог, то человечество и упрощает ее до исключительно крупных мазков по своей шкуре, а мелочами пренебрегает.
Гость
365 - 07.01.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
362-иголка >С детства вам рассказывают сказки. А историю надо изучать в институте либо самостоятельно. Достоверных источников и профессиональных трудов, эти источники анализирующих и обобщающих, вполне достаточно.
Может подскажите доступные ,достоверные, исторические источники )))
Гость
366 - 07.01.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Если взять к примеру небезталантливое произведение "Война и мир", и прочитать из него только вторую половину эпилога, то можно проникнуться еще одной свежей авторской мыслью. Она в том, что История как предмет занята описанием деяний государств, отдельных личностей не менее чем государственных масштабов, и в лучшем случае курьезов в исполнении личностей не столь масштабных. А на самом деле она типа складывается из повседневной жизни каждого свинопаса... Но, поскольку даже просто сложить в цельности (не говоря уж об изложении) такую картинку может разве что Господь Бог, то человечество и упрощает ее до исключительно крупных мазков по своей шкуре, а мелочами пренебрегает.
так что лутше всего изучать историю по литературным произведениям её современников,интересно что оставят наши современники для будущей истории))
Гость
367 - 07.01.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
Может подскажите доступные ,достоверные, исторические источники )))
Дык это... и достоверных источников, описывающих происходящее прямо за окном, не так уж и много... скорее даже надо сказать, что их количество равно круглому нулю.
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
так что лутше всего изучать историю по литературным произведениям её современников
Так мы это и делаем. К примеру ПВЛ расшифровывается как Повесть временных лет - спасибо, что не роман ;)
И те же саги от беглых немцев это тоже сплошная литература. Как грицца - не надо сразу бить аффтора, просто он так видит ;)
Гость
368 - 07.01.2017 - 12:58
Да или вот к примеру. Никакая не повесть, и не роман, и даже не рассказ, официальный документ с подписью и штемпелем.
=================================
Политдонесение начальника отдела политпропаганды 10-й дивизии войск НКВД по охране железнодорожных сооружений бригадного комиссара Л. Н. Левашева в Главное
управление войск НКВД СССР по охране железнодорожных сооружений и особо важных предприятий промышленности и Управление политической пропаганды войск НКВД СССР о боевой деятельности и политико-моральном состоянии частей дивизии за период с 22 июня по 15 июля 1941 г.
...
Пулеметчик Власов, член ВЛКСМ, при отходе гарнизона 79 км 75-го пол*ка от венгерской границы остался на месте и огнем своего пулемета прикры*вал отход подразделения. Когда все люди вышли из-под обстрела противника, Власов вынес свой пулемет и боеприпасы и присоединился к гарнизону.

Благодаря умелому руководству секретаря парторганизации роты тов. Бурцева отходом этого гарнизона, хорошей маскировке и переползанию, личный со*став отошел без потерь. Ранение получил только военфельдшер Акимов.
===============================
И тем-не-менее читателю этого опуса точно так же как и в случае с сагами самому предоставляется выбор отделить тут правду от художественного свиста...
Гость
369 - 07.01.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Дык это... и достоверных источников, описывающих происходящее прямо за окном, не так уж и много... скорее даже надо сказать, что их количество равно круглому нулю.
То вопрос к питону был)))
А какие интересные технологии в русских сказках ,видно в те времена так же было трудно с патентами))а может и не нужно было защищать свои авторские права)))
Гость
370 - 07.01.2017 - 13:23
Ну, судя по истории (хехе) цеховых сообществ, авторское право защищали так, как и не снилось нынешнему законодательству. Бывалоча, собственному сыну башку отрезали за промышленный то шпионаж...
Гость
371 - 07.01.2017 - 13:34
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
То вопрос к питону был)))
Тексты абсолютно всех летописей и хроник имеются в интернете. Как и части не стольобщих документов. Те же, которые еще не оцифрованы, находятся в архивах, куда попасть не столь сложно, например в ЦГАДА. Но там еще и конь не валялся. Документов в архивах многие сотни тыщ и историкам там еще работы на многие годы. Некоторые свитки даже еще не разворачивали.
Конечно в летописях аьсолютно всему верить нельзя, поскольку писали их люди иногда пристрастные, иногда купленные, иногда некомпетентные. На это есть наука источниковедение и большие работы большого числа авторитетных историков, которые показывают и доказывают, чему верить можно, а чему нельзя. В случае сомнений же выдвигают гипотезы, которые обсуждаются другими историками. Эта работа также далеко не закончена и вряд ли когда будет закончена, поскольку число найденных источников все увеличивается.
Эти труды также вполне доступны.
Находите автора, смотрите насколько он авторитетен, есть ли у него историческое образование и читаете. Затем находите его оппонента (в тексте множество их имен обязательно указано) и также читаете. Сравниваете весомость доказательств. Вот и все.
Детям же (просто потому что они дети) учителя вынуждены давать положения, не допускающие двойных толкований.
Беда в том, что многие взрослые как дети...
Гость
372 - 07.01.2017 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
небезталантливое произведение
Ты пошутил? Таланта там хоть отбавляй. А вот с мнением автора куча вопросов. По Николаю например.
Гость
373 - 07.01.2017 - 14:06
Стесняюсь спросить - а кто играл в "Викинге" Николая второго?
Гость
374 - 07.01.2017 - 14:10
Блин, достали уже с этим викингом. Есть на торренте экранка?
Гость
375 - 07.01.2017 - 14:12
373-Grim_Grum >А это тот же, кто играл в "Козаке" гетьмана Голопупенко.
Гость
376 - 07.01.2017 - 14:14
373-Grim_Grum > стесняюсь спросить: хочется посмотреть новый украинский фильм. что выбрать?
Гость
377 - 07.01.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Есть на торренте экранка?
В том то е дело что нету (хотя все обещали!). Авторы еще не все бабло собрали.
Гость
378 - 07.01.2017 - 14:15
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Козаке"
Ля я все простил. Это еще что, кино штоле Казак?
Гость
379 - 07.01.2017 - 14:17
377-питон >Так экранку не авторы выкладыают.
Гость
380 - 07.01.2017 - 14:18
Хотя может и авторы. Типо рекламы.
Гость
381 - 07.01.2017 - 14:19
378-Раджхан >Не Казак а КОзак. А то хрюм обидится и расстроится.
Гость
382 - 07.01.2017 - 14:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от иголка То вопрос к питону был))) Тексты абсолютно всех летописей и хроник имеются в интернете. Как и части не стольобщих документов. Те же, которые еще не оцифрованы, находятся в архивах, куда попасть не столь сложно, например в ЦГАДА. Но там еще и конь не валялся. Документов в архивах многие сотни тыщ и историкам там еще работы на многие годы. Некоторые свитки даже еще не разворачивали. Конечно в летописях аьсолютно всему верить нельзя, поскольку писали их люди иногда пристрастные, иногда купленные, иногда некомпетентные. На это есть наука источниковедение и большие работы большого числа авторитетных историков, которые показывают и доказывают, чему верить можно, а чему нельзя. В случае сомнений же выдвигают гипотезы, которые обсуждаются другими историками. Эта работа также далеко не закончена и вряд ли когда будет закончена, поскольку число найденных источников все увеличивается. Эти труды также вполне доступны. Находите автора, смотрите насколько он авторитетен, есть ли у него историческое образование и читаете. Затем находите его оппонента (в тексте множество их имен обязательно указано) и также читаете. Сравниваете весомость доказательств. Вот и все. Детям же (просто потому что они дети) учителя вынуждены давать положения, не допускающие двойных толкований. Беда в том, что многие взрослые как дети...
В интернете много что есть ,но только то что нужно для управления в том или ином направлении ))вы бы ссылок накидали )))то что сщитаете интересным))
Гость
383 - 07.01.2017 - 14:38
382-иголка >Например. Одна из лучших вещей по истории Руси.
Г В Вернадский История России в 5-и томах.
"Древняя Русь", "Киевская Русь", "Монголы и Русь" и т.д.
Не со всеми его тезисами я согласен, но каждый такой тезис он тщательнейше доказывает со ссылками на кучу источников. Посмотрите как это делается.
В качестве же примера истории детской и взрослой... Детям до сих пор втюхивают про то как князь Олег брал Царьград - и - корабли на колесах по неровным босфорским скалам... (представили картинку,). Дети верят. Воспитание патриотизма, а как же!
Историкам же давно известно, что никакого похода не было, да и не могло быть учитывая военный потенциал тогдашней Руси и Византии. А была торговая делегация. А щит на чужие ворота викинги прибивают в знак дружбы и хороших отношений.
И т.д.
Беда в том, что школьные учебники пишут не историки, а образованцы и пропагандисты. А некоторые взрослые дяди только их потом и помнят.
Гость
384 - 07.01.2017 - 14:40
Так ить всё нужно для управления. Даже про мать-землю или еще какие дохрюсовы корневища... Это вообще сочиняют специальные люди в городе Бостоне. Ну а дураки (чаще конешно дуры, почему то именно так сложилось )хавают и носятся как с писаной торбой... мало того, еще и других за штаны хватают, мол гля! какое оно - наше лепое прошлое ;)
Гость
385 - 07.01.2017 - 14:43
383-питон >А ты по прежнему пытаешься разрушить нашу историю?
Гость
386 - 07.01.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А щит на чужие ворота викинги прибивают в знак дружбы и хороших отношений
Хехе... чрезвычайно полезный обычай. А то постоянные были затруднения для определения кто крышует данный объект... А щит бы всё рассказал, скольких конфликтов бы удалось избежать...
Там над воротами небось специальное место ромеи расчистили для щитов. Почему бы не сделать приятно хорошим людям, домой поедут - обязательно же расскажут, что крышуют вона какую имперскую столицу
Гость
387 - 07.01.2017 - 14:47
386-Легыч >Ну нащет крышевания я не против. А вот то, шо не было этого, говорить низя.
Гость
388 - 07.01.2017 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
А вот то, шо не было этого, говорить низя.
Чего не было? Посуху аки по морю? Трехэтажных трирем? Вона пасаны от сопромата хохмы заради посчитали весло третьего яруса. Получилось, шо углепластик говно материал - не сдюжит, поломается... ;)
Гость
389 - 07.01.2017 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
383-питон >А ты по прежнему пытаешься разрушить нашу историю?
Я пытаюсь разрушить не историю, а мифы об истории.
Русь проиграла все войны с Византией. Все!
Наиболее эпичной была попытка Святослава, который собрал огромную армию плюс союзники-печенеги плюс союзники-венгры плюс лояльные к нему болгары плюс еще кто-то. Причем армия была опытная поскольку до этого завоевали Болгарию, а многие до этого участвовали в походе на Хазарию.
Тем не менее Святослав проиграл византийцам все сражения и в итоге проиграл войну.
А какая там армия могла быть на 60 лет раньше у Олега, только-только севшего в Киеве, когда даже из ближайших племен мало кто ему подчинялся?
Это правда что византийцы частенько откупались от варваров. Не потому что не могли разгромить данных конкретных варваров. Могли легко. Но варвары бесконечны - так никаких войск и припасов не напасешься. Откупиться выходило гораздо дешевле.
А самые боеспособные армии византийцы держали на востоке, против персов, а потом арабов. Только этих врагов и воспринимали всерьез.
В нашей истории достаточно настоящих славных дел чтобы обойтись без патриотических мифов.
И - к НАШЕЙ истории история Киевской Руси имеет лишь косвенное отношение. Начинай с Александра Невского.
Гость
390 - 07.01.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И - к НАШЕЙ истории история Киевской Руси имеет лишь косвенное отношение
Вот тут я чото не понел. А подробнее? ;)
Гость
391 - 07.01.2017 - 15:17
390-Легыч >Народонаселение Киевской Руси - это другой этнос. Предтечи, не более того.
Мы к ее истории имеем примерно такое же отношение как итальянцы к древним римлянам. Наверное гордятся что все это на их территории было и многие города непрерывно сохранились. И от культуры кое-что взяли. И язык относится к группе романских. А дальше? Ведь это не они.
Гость
392 - 07.01.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Народонаселение Киевской Руси - это другой этнос
Хмык... что значит другой? Мы вроде как не из воздусей самосгустились ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Мы к ее истории имеем примерно такое же отношение как итальянцы к древним римлянам
И? Не преподают в краеведении Цезаря, а сразу начинают с Гарибальди?
Не весели мене ;)
Гость
393 - 07.01.2017 - 15:38
Собственно три признака указывают четко на стартовую точку. Правящая династия, охватываемая территория и население в целом одного языка. Плюс потом добавилась еще и вера.
Гость
394 - 07.01.2017 - 15:45
Да и потом... эпоха дорюрика тоже наша история, просто там полная катастрофа с источниками. Но отказываться от нее никто не собирается... Готов тоже надо бы вписать в "нашу историю", по крайней мере в том смысле, что любопытно же что тут от них прицепилось за сто лет существования какбе королевства...
Не говоря о том, что ушедши искать легендарную прародину Великую Швецию, готы, дойдя до Азовского моря, посчитали миссию выполненной. ;)
Гость
395 - 07.01.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
что значит другой? Мы вроде как не из воздусей самосгустились ;)
Не из воздусей. Новые этносы образуются из старых. Из нескольких. А старые угасают. Тут рубеж - монгольское нашествие. То же произошло к примеру с населением современного Узбекистана. И многих других. Где многомиллионные ромеи? А это турки. Тут все очевидно потому что сменилась религия. У нас не менялась, потому не очевидно. Да еще все та же династи Рюриковичей. Но по сути то же.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не преподают в краеведении Цезаря, а сразу начинают с Гарибальди?
Преподают. Как и у нас. Но итальянцы понимают, что Гарибальди итальянец, а Цезарь - нет, а мы почему-то не понимаем.
Здесь ключь к разрешению спора между нами и хохлами - кто древнее. Спор пустой - ни мы и ни они. Мы наследники. Мы сумели воспользоваться наследством, а они нет.
Гость
396 - 07.01.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тут рубеж - монгольское нашествие
Это у вас в сибирях рубеж. А скажем в подмосковье ничего даже близко похожего. Не говоря уж о Новгороде - там хорошо, если обыватели вообще знали о каком-то там нашествии ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Преподают. Как и у нас. Но итальянцы понимают, что Гарибальди итальянец, а Цезарь - нет, а мы почему-то не понимаем. Здесь ключь к разрешению спора между нами и хохлами - кто древнее. Спор пустой - ни мы и ни они. Мы наследники. Мы сумели воспользоваться наследством, а они нет.
Это, пардон, полная бессмыслица. Никаких "их" и "нас" отдельно друг от друга попросту не существует. Не повторяй уробредни, не умножай глупости, бо их и без того переизбыток ;)
Гость
397 - 07.01.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не говоря уж о Новгороде - там хорошо, если обыватели вообще знали о каком-то там нашествии ;)
А рязанцам было невыразимо как наплевать на тевтонский орден и водные сражения. У них знаешь ли ровно в то же время были принципиально иные заботы.
И тем-не-менее это всё русская история...
Гость
398 - 07.01.2017 - 15:56
394-Легыч >В СССР и историю греческих городов Причерноморья записывали в историю СССР. Наверное возможен и такой подход. Территориальный.
А если брать историю РУССКИХ?
Не было русских до монголов (вот такой вот парадокс).
Были поляне, стали киевляне, были кривичи - стали полочане, были словене - стали новгородцы. Вся и разница.
А в последний период Руси княжества все отдалялись друг от друга. И связывало их только общее происхождение династий. И владимирцы даже для рязанцев были чужими, врагами, не говоря о киевлянах. И это несмотря на общий язык.
Кто знает, сколько бы сложилось народов, если бы не монголы и вызванная их нашествием необходимость собираться.
Гость
399 - 07.01.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В СССР и историю греческих городов Причерноморья записывали в историю
И? Что именно ты имеешь против? Пресловутая Тьмуторокань - это Краснодарский край. И следовательно в краеведении без нее никак. И скажем без зигов, бо история казачества - это внятно неподнятый толком пласт, а без казаков нет России.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не было русских до монголов (вот такой вот парадокс).
Гуляй, уася. Пособирай пока версии. Потом придешь чо-нить заявишь... Когда доподлинно выяснишь историю происхождения "рус"/"рос". А то много вас тут таких шляется... уверенных аж донельзя
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Были поляне
Не факт
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
были кривичи
Не факт
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
были словене - стали новгородцы
Не факт
...
Да што с тобой, питон, соберись... Приведи хотя бы один факт, а не байки с завалинки ;)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кто знает, сколько бы сложилось народов
Хехе... что сложилось, то сложилось. Если и кабы это тоже не факт ;)
Гость
400 - 07.01.2017 - 16:13
не ходите на Викинга. Вряд ли кому понравится.
Операторская работа удовлетворительная.
Художник по костюмам и гримёр -удовлетворительно.
Сценарий ..говно.
Игра актёров на 3+
Единственный, на мой взгляд, плюс фильма,
это провокация.
Срач вокруг фильма подтолкнёт тех, кто знает или думает что знает, как было на самом деле, рассказать об этом тем кто заинтересовался, но никера не понял из фильма. А там реально никера непонятно.
Я бы о Владимире снял трилогию. Мрак язычества-Муки Крещение-Русь Православная.

Отредактировано Новrородец; 07.01.2017 в 16:15. Причина: коммунисты уроды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены