К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф. Наши фильмы.

Гость
0 - 02.01.2017 - 01:46
про барышню ссуку? Да пошли вы на со своим Рязановым. Вот фильмы
Особенности национальной охоты
Четыре фильма. Я душой отдыхаю када их смотрю.



Гость
321 - 06.01.2017 - 12:04
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Меркьюри?
Кто о чем, а либерастня о педерастах...
Бггггг (с)
Гость
322 - 06.01.2017 - 12:06
321-Homer Simpson >ну надо отдать должное, фреди мы полюбили за то что он фреди а не за то шо он пи.ераст
323 - 06.01.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
321-Homer Simpson >ну надо отдать должное, фреди мы полюбили за то что он фреди а не за то шо он пи.ераст
ху вооооооооооонт ту лиииииииииив фаревааааааааааааааааааа )))))))))
Гость
324 - 06.01.2017 - 14:36
О фильме «Викинг»

Мне очень жаль, что я, некоторым образом, стал инициатором сего проекта, семь лет назад подарив г. Максимову своего «Язычника» и убеждая, что именно великий князь Владимир и есть настоящий герой нашей истории.
Собственно, я не ждал от «Викинга» ничего особенно исторического, но надеялся на малодостоверное, но симпатичное. Что-то типа фэнтэзи в духе забугорного сериала «Викинги». Охоты, битвы, пиры. Красавец-князь, победитель, реформист, государь. Похожий на киношного Петра Первого древнерусского образца.
Сделанный, по моему, лет пять лет назад тизер «охота на зубробизона», которым начинается собственно фильм «Викинг», позволял на это надеяться. Понятно, тизер и делается, чтобы показать, какой классный красивый фильм собираются снять. Дайте нам денежки и вы получите вот такое красивое кино. Конечно, похожий на эту «охоту» эпизод мы видели в какой-то голливудской героике (там, по моему кабан фигурировал), конечно князь Олег Святославович, вознамерившийся пободаться с суперзверем – это забавно. Но — красиво. И будет у нас качественный российский фильм. Наш ответ «Тринадцатому воину», в котором государство Русь стерто с исторической карты.
Не сбылись надежды///
Я забыл о специфике российского кинематографа: когда деньги на сьемки уже собрали, то самое главное сделано. Теперь задача производителей – изготовить как можно более дешевый фильм. И эта задача была выполнена «творческим коллективом» Викинга с блеском.
Дешевизна фильма потрясает.
Двухэтажный сарай, играющий роль сначала города Полоцка, потом города Киева, деревянный забор, играющий роль крепостных стен, пенопластовые доспехи, играющие роли… пенопластовых доспехов. То есть герою приходится снимать шлем во время «типа боя», чтобы случайно не повредить, если герой допустим, сослепу заденет им о стену сарая или забор. Иногда, на несколько секунд зрителю демонстрируют макет города Киева или макет города Херсонеса, или сотню-другую кочевников печенегов, которых играют то ли казахи, то ли узбеки, но уж точно не тюрки, коими эти печенеги и были. Однако деньги надо экономить, потому полюбоваться посредственной графикой зрителю особо не дают, возвращая его обратно в заборам и малочисленной массовке.
Боевых сцен в фильме не имеется.
Беготню по замусоренным дворам, погоню пеших русов за конными стрелками-печенегами или разгон этих самых печенегов с помощью «купальских» подожженных колес, сбрасывамых со стен-заборов, таковыми считать ну никак нельзя. И это особенно обидно, потому что в России множество людей, готовых за небольшие деньги, а то и вовсе беспратно эти самые боевые сцены исполнить, причем на высоком уровне. И киношникам даже на оружие не придется тратиться.
Но создателям фильма больше по душе колоритные (что да, то да) нурманы в тех же пенопластовых (не дай Бог повредятся) доспехах, которые болтают о бабле и время от времени шутят не по-русски. В начале фильма они еще какую-то активность проявляют, например, опрокидывают часть забора, исполняющего роль крепостной стены «г. Полоцка» – вот в это веришь, потому что забор «игровой», а мужики крепкие. Да и потом они некоторое время бегают по двору, изображая активность…
А рядом с ними по двору бродит «укуренный» главный герой, задумчиво созерцая вяло пролетающие стрелы. Да, это он, пацан Вован, который по замыслу создателей должен считаться тем самым великим князем Владимиром Святославовичем, основателем нашего государства.
Впервые он появляется в фильме как участник диалога с Рогнедой. Диалог вполне в духе российских сериалов сразу демонстрирует не только «актерские» данные участников, но и потуги сценаристов впихнуть кусок летописи в коротенький диалог в духе «Дом-2». (Ах так! Ты меня не хочешь! (Хочу, хочу!). А я всё равно тебе не верю. Не буду с тебя самоги снимать! Я не с тобой, а со Славиком дружить буду!) Задача сценаристов усложняется еще тем, что главная управляющая идея фильма: «Вован – хороший парень!» Потому он, Вован, слабых не обижает и хочет, чтобы всем хорошо. Просто попал трудный подросток в дурную нурманскую компанию. Учитывая характер прописанный в истории образ настоящего Владимира, жестокого, мстительного, хитрого, сделать его «уси-пуси» совсем непросто. Но сьемочной группе – удалось. Правда попутно пришлось избавить пацана и от положительных качеств исторического прототипа: храбрости, целеустремленности, государственного мышления, готовности принимать исторические решения и пр. «Наш мальчик», как любит говорить социально ориентированный профессор-историк Н. И. Басовская, на самостоятельные действия не способен. Ни на какие. Он и Рогнедой-то овладел (а куда денешься, написано в ПВЛ, значит надо) исключительно потому что злые викинги опоили беднягу какой то забористой мухоморятиной, после которой герой некоторое время бродит по двору «г. Полоцка» и наконец добредает до Рогнеды, которой и имеет девушку (подзуживаемый нурманам, ясен палец) на грязном полу сарая, честно отрабатывая те самые заявленные 18+. К слову, в фильме будет еще парочка эротических сцен, таких же убогих: в которых актеры честно выполняют «эти нелепые телодвижения», а оператор… М-да, а был ли в фильме оператор? Не уверен. Да, забыл отметить: после упомянутого в летописи изнасилования, герой выходит во двор, ложится в на землю, сворачивается клубком и некоторое время демонстрирует зрителям грязные пятки. Очень трогательно. Особенно, если учесть, что режиссер уложил обесчещенную Рогнеду в аналогичной позе на пол сарая, играющего роль полоцкого кремля. Такая вот творческая задумка.

Впрочем, есть и яркие находки.
Например ромейский дромон – в забора «г. Киева», етицкой силой перенесенный через пороги, чтобы до смерти напугать печенегов, привезти Вовану бабла заплатить нурманам ( и наконец-то убрать их из кадра) и, главное, дать возможность Вовану потыкать в изображение кесаревны Анны и заявить «вот эту хочу».
Отмечу и то, что сценаристы старались максимально использовать «первоисточник». Они даже «жертвоприношение варягов» воспроизвели. Но по своему, конечно. Некие лысые чмошники обоих (!) полов (назовем из для упрощения горлумами), жрецы Перуна, совращают очаровательного христианского мальчугана лет пяти-шести «спасти мир», то есть вознамерились бедного ребенка убить и скорее всего съесть. Но приходит папа-варяг-христианин, разгоняет горлумов и уносит сына домой. Далее, сказано в ВПЛ, «взяв оружие, пошли (язычники) на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: „Дай сына своего, да принесем его богам». Он же ответил: „Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?». И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили». Правда, живет варяг почему-то не в доме, то ли на вышке, то ли в голубятне. Надо думать, чтобы горлумы могли более зрелищно подрубить опоры. Однако сцена прямо скажем – удалась. Драматизм налицо. Особенно, когда сам Вован, вынырнув из мрачных мыслей и самокопания, слез с сундука, бросился в одиночку прекращать безобразие… и так трогательно опоздал на пару секунд. Упала голубятня и погребла. +


Американцы послали Петру Порошенко первую черную метку
В общем, надо очень не любить свою историю, чтобы изображать ее именно так.
Тупые, злобные, нищие. Если что и свершат, то не сами, а с помощью чужих дядей. А всё та же, знакомая нам еще со времен Тарковского привычка режиссеров при дефиците средств укладывать героев в грязь и заставлять бормотать нечто «высокодуховное»…
Еще одна гнусноватая находка создателей фильма: широта души – наказуема. Герои время от времени распахивают объятия на манер: «Иди сюда, братан… Но и тут происходит что-то паскудное. Вместо обнимашек то зарежут, то еще какую подставу учинят.
До конца фильм я досмотреть не смог. Сломался на эпизоде «мексиканских страстей» в г. Херсоне, когда Варяжко ломится в дверь, к запершейся вдове Ярополка с воплем: «впусти меня или я убью твоего сына!».
Такие дела. Так что господа читатели, не спрашивайте меня, хочу ли я экранизации моих книг. Посмотрите фильм «Викинг» и вам всё станет ясно.

МАЗИН Александр
Гость
325 - 06.01.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Мне очень жаль
судя по ругани, а вернее по тому, кто поливает фильм грязью, фильи очень непрост и рассчитан в первую очередь на людей думающих.
Тем, кому нравятся фильмы, где герой не вспотев убивает по 500-1000 орков за один, небольшой бой, фильм явно не понравится.
Судя по отзывам главный конёк фильма реализм и возможность включить мозги.
Я ещё не ходил, но думаю надо идти, слишком заметно преобладание людей-кондомов среди тех, кто ругает фильм.
Гость
326 - 06.01.2017 - 15:19
Мазина уважаю. Писатель хороший. Историю знает глубоко.
Потому в раздрае. Смотреть? Или не смотреть чтоб не расстраиваться?
Гость
327 - 06.01.2017 - 16:26
326-питон > что в фильме можно испортить? Учитывая о чем снимался фильм
Гость
328 - 06.01.2017 - 17:21
Продюсер фильма «Викинг» Анатолий Максимов ответил на критику зрителей, упрекнувших создателей картины в недостоверности многих событий. Интервью опубликовано на сайте «Газеты.ру» в пятницу, 6 января.
Максимов обратил внимание на тот факт, что многие критики ленты опираются на утверждения историка Василия Татищева, который писал, что Крещение на Руси шло «огнем и железом». Однако, по словам продюсера, достоверного подтверждения этой гипотезы нет.
«Ученый просто проиллюстрировал свою концепцию. События, о которых рассказывает "Викинг", находятся в зоне интерпретации. Мы предлагаем одну из них. От той эпохи не осталось главных свидетельств — письменных памятников. Мы даже не знаем, какой была письменность у наших предков», — заявил он.
При этом Максимов отметил, что сюжет фильма в точности воспроизводит «Повесть временных лет» — «единственный бесспорный исторический документ, записанный через сто лет после смерти Владимира».
https://m.lenta.ru/news/2017/01/06/viking/

Прежде чем спорить — посмотри)))
Гость
329 - 06.01.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«единственный бесспорный исторический документ
Не бесспорный. Но критикуют-то не за это. И ПВЛ в некоторых местах недостоверна и художественный фильм имеет право на вымысел.
А критикуют за убогую картинку и убогие характеры.
Гость
330 - 06.01.2017 - 17:57
Когда старший брат Рюрика Харальд Ворон клянчил армию у Людрвика Святого, дабы отвоевать обратно Данию, тот в принципе не возражал, но поставил условием крещение. В итоге уговорил, и церемонию назначили в Ингильгейме (вверьх по Рейну возле Майнца)... Так от тамошние песатели брехали, что на это знаменательное событие "король датский" приехал по реке в количестве ста пятидесяти кораблей. Он сталбыть натурально викинг, сталбыть драккаров, и сталбыть бандитов приперлось на праздник от четырех до восьми тысяч рыл... Так это король в общем липовый, владеющий жалким огрызком былых владений... а Вова ить посылал армии в помощь Ромейскому императору... короче похоже внатуре обосрались аффторы с бюджетом...
И да, намек Мазина на отлученных реконструкторов перевесил чашу - приговор окончательный и нуевона - мало ли говна снимается...
Гость
331 - 06.01.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
обосрались аффторы с бюджетом...
Попилили?
Или проще - назначили себе офигенные зарплаты.
С такими деньжищами можно было и взаправду завевать и Полоцк и Киев и Херсонес. Настоящие викинги нанялись бы и сделали.
osv
332 - 06.01.2017 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
надо отдать должное, фреди мы полюбили
Не мы, а вы-с)))
В 70-е слушал музыкальные программы по "Голосу", дыкть, апхезывали их стабильно, типа: "Группа Квин выпустила диск "Джаз", но джазом там и не пахнет".
Гость
333 - 06.01.2017 - 19:31
Ахренеть, жирный хаус признался шо он [*****] и любит фреди.
Гость
334 - 06.01.2017 - 19:33
Не может русский человек любить музыку педерастов.
Гость
335 - 06.01.2017 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
про барышню ссуку? Да пошли вы на со своим Рязановым. Вот фильмы Особенности национальной охоты Четыре фильма. Я душой отдыхаю када их смотрю.
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Не может русский человек любить музыку педерастов.
И это говорит человек любящий пиндоские фильмы
Гость
336 - 06.01.2017 - 19:55
335-иголка >Пиндосские? Ну пара фильмов из тыщи.
Гость
337 - 06.01.2017 - 20:07
334-Раджхан >а как-же "шоу должно продолжаться"?
Гость
338 - 06.01.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А значит призвание Рюрика - это не начало процесса, а в лучшем случае его середина, а то и конец определенного этапа. Создавали или не создавали скандинавы государственность на Руси - это не суть важно. Скорее всего и не создавали или создавали не только они, поскольку и сами были не особо цивилизованы. Но они крышевали местное славянство и командовали в здешних землях. Такие уж были люди А ославянились "Рюриковичи" уже много позже, когда окончательно связали свою судьбу с этими землями и очень постепенно.
Тут есть парадокс. Скандинавские соседи (родственники?) ведут себя с "Рюриковичами" так, как будто полностью подтверждают их славную родословную (тот же Олаф Шётконунг с дочкой Ингигердой и скандальным сватовством), а вот они сами так, как будто они на севере никто и звать их никак - скажем имя Рюрик среди "Рюриковичей" впервые появляется только уже после "опубликования" ПВЛ, да и потом повторяется еще всего лишь дважды... какая то темнота тут реально присутствует, бо так совсем не принято... скажем у того же Лонгброка среди имен сыновей был и Ивар, и Сигурд, и Харальд - то есть практически вся героика предыдущих поколений, а у уже не очень объяснимого Святослава - никого даже похожего на линию Скьелдунгов, и ровно то же самое у его детей...
Уж больно они как то аж чересчур и быстро "ославянились" ;)
339 - 06.01.2017 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Уж больно они как то аж чересчур и быстро "ославянились" ;)
Ну так метисация и преобладающее население.
Гость
340 - 06.01.2017 - 21:51
С одной стороны, у герцогов нормандских тоже наблюдается нечто подобное. А с другой - они то происхождением из каких то засратых ярлов, причем толком даже неизвестно из датских или норвежских... А тут Скьелдунги - это ж не хрен в стакане... это линия прямо от Одина
Гость
341 - 06.01.2017 - 22:07
От и болтают, что Рюрика Игорю присочинили для важности, дабы хоть как-то обосновать претензии Олега, какого то таинственно возникшего хрена с бугра, и тем-не-менее на долгие годы подмявшего под себя всё наследие Скьелдунгов-Инглингов...
И просто ко времени Ярослава нарос уже новый могучий авторитет... хотя он никак не достаточен для финта ушами в исполнении шведского короля, кинувшего ради всего лишь потенциального наследника (вообще не из первых) своего стратегического соседа...
Короче, я согласен с буратиной ;)
Гость
342 - 06.01.2017 - 22:19
338-Легыч >Зато Олегов и Игорей было завались. Видимо "Рюрик" для славянского уха не слишком благозвучно.
Гость
343 - 06.01.2017 - 22:37
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Зато Олегов и Игорей было завались. Видимо "Рюрик" для славянского уха не слишком благозвучно.
Это для норманского уха Рюрик што Ахмет для славянина. И их так и осталось всего два - Метатель Колец и правнук его. Это скорее всего полабский Рарог - более исследователям ничерта толкового на ум так и не пришло. Ну, предположим смотрелся был он в наших палестинах на манер Казимира - но все же не бусурман какой, а из словьян...
И кстати Олег вообще ни к чему нипристебай, как и Борис с Глебом, на них боле всех булгары претендуют...
И было вполне серьезное подозрение, что это вообще не имя, а титул от Хьольга... ну нехай так, но буквально но же через поколение это уже никакой не титул, а именно имя... короче буратинка по-прежнему рулит
Гость
344 - 07.01.2017 - 06:28
Психоз вокруг Викинга широкими кругами расходится по Сети,в коей проплаченныя клака взахлеб тупит:ИДИ И СМОТРИ,ссуко!
Но как и здесь,больше трындят те,кто не смотрел сию фильму,а горазд завалить досужими изшмылизмами о сбацанном шедевре,под коего проюссер Максимов норовит подвести каку-то осмысленную концепцию,вкладывая туды даж эрзац-хвилософию...
Шедевр?Таки да,нам сказали шедевр,значит так оно и есть,так оно и будет,традиция совка,где кажный герой,если прикажет ему страна!
Ну да,это ползучая щас мода пошла-реконструкция,на коей базируется нонешния фольк-гишторики,подгоняя разнаго рода фуфло под свои бредовыя кокс-видения с навязчивым впариванием намека на какой глыбойкий смысл в сей галиматье,не кажному доступным,мол,пилите,пилите,если попотеете,то дохрюкаете до заныканной в сюжете сокровищнице мысли,бл#!
Щас из чулана выскочит Заливистый Плащ (сука редкая, но.., "отдадим должное")с очередной порцией непонятно какой зауми,направленной супротив православия и верующих...Оригинал фуев..!
Ну да,он такой,он не Байрон,он другой..,кретьен,швайнехунд,каких здесь хватает и з социальной группы:кумунизды и дебилы,б...ь,ссуко!
Не бум ругать сих нищих на совесть,бо они жертвы совка,где им промывали 74 года подлейшее племя людишек,залившие страну кровью и попытавшиеся заменить веру в Бога культом обожествленных вождей,вплоть до поклонения мумифицированнаго чучела,посреди нашей столицы,у Кремля,из коего уже сто лет вытекает каканить мировая пакость...

Воощето пан Раджхан завел тему о нашем кино,не о Викинге конкретно,то мне и сказать неча,бо шипко неожиданной оказалась тема...
Певое похвальное слово,што на уме,то "Веселые ребята"фильм подстать праздника НГ-ничему не обязывает,ниякой идеологии,никто не лезет те в душу...Экранизация Чехова,"Свадьба" и "Медведь"...
Остались глыбокие впечатления от мелодрам связанных с ВОВ и постВОВ,фильмы малоизвестныя,прочно забытыя,но эпизоды там были на уровне мировых шедевров...
А больше неча сказать,да и в кино я не хожу,ТВ не гляжу уже многа лет...
osv
345 - 07.01.2017 - 08:12
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ну да,это ползучая щас мода пошла-реконструкция,на коей базируется нонешния фольк-гишторики,подгоняя разнаго рода фуфло под свои бредовыя кокс-видения с навязчивым впариванием намека на какой глыбойкий смысл в сей галиматье,не кажному доступным,мол,пилите,пилите,если попотеете,то дохрюкаете до заныканной в сюжете сокровищнице мысли,бл#!
+100500.
Я, правда, фильм не смотрел и смотреть не собираюсь.
Но осуждаю.
Гость
346 - 07.01.2017 - 08:20
Положительный или отрицательный отзыв - это пиар ,так что лутше помолчим)))
Гость
347 - 07.01.2017 - 08:24
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Потому в раздрае. Смотреть? Или не смотреть чтоб не расстраиваться?

https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw
osv
348 - 07.01.2017 - 08:28
Раз уж тема - за наше кино вообще, обозначу тройку своих самых любимых фильмов:
1. "Один из нас"(Мосфильм, 1970)
2. "Серая мышь"(Свердловская к/ст, 1986)
3. "Один шанс из тысячи"(Одесская к/ст, 1968).
osv
349 - 07.01.2017 - 08:31
3-й фильм из списка - кинокомедия типа "Подвига разведчика". Тоже люблю этот фильм.
Гость
350 - 07.01.2017 - 08:36
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от питон Потому в раздрае. Смотреть? Или не смотреть чтоб не расстраиваться? https://www.youtube.com/watch?v=zL6z3zJ06qw
Натурально трудный выбор - два часа слушать гоблина дабы решить, смотреть ли потом еще два часа викинга чи ни...
;)
Гость
351 - 07.01.2017 - 09:01
То исть я так и не понял. Ну иго нафик или посмотреть таки?
osv
352 - 07.01.2017 - 09:13
Посмотри лудше "Один из нас".
Только прежде опохмелись (без фанатизма).
На опохмел этот фильм идёт исключительно.
Гость
353 - 07.01.2017 - 10:08
Вот я всю ночь думал и придумал синопсис сценария фильма "Викинг", каковым он должен был быть.
Ярополк сватается к Рогнеде и воспользовавшись этим лишает будущего тестя княжества, обьявив его невменяемым.
Рогнеда бежит топиться, но спасена случайно проезжавшим мимо ВИКИНГОМ, в котором все вдруг узнают потерянного в детстве Владимира, младшего сына великого Святослава.
Владимир и раскаявшийся Ярополк узнают друг друга и рыдают в обьятиях друг у друга.
Из Древлянии приезжает средний брат Олег и братья рыдают уже втроем.
Из Византинии приплывают византийцы и привозят богатые подарки для всех и принцессу Анну.
Владимир женится на Рогнеде, Ярополк остается при своей Ирине, А Анна внезапно влюбляется в самого порядочного и скромного Олега.
Из Печенегии приезжает папа Святослав, который оказывается жив и просто загулял с печенегами. Он садится княжить а сыновья наслаждаются своими женами.
Никакого принятия христианства не происходит, а все весело прыгают через языческий костер. Епископ, приехавший из Севастополя, внезапно влюбляется в главную язычиху и женится на ней.
Причем фильм оставляет намек, что через год-два, навеселившись, все все-таки примут христианство включая папу Святослава (без такого глубокого намека Оскара не видать!).
Вот это была бы фильма!
Жаль, что Олег Видов уже старый. Вот это был бы Владимир!
ЗЫ. Мне очень нравится фильм "Всадник без головы" с им. А в роли викинга он хорош в фильме "Красная мантия" (но этот фильм с плохим концом и потому я его не люблю).
Гость
354 - 07.01.2017 - 10:53
А вот не надо этой сплошной сусальности. Мы же за историческую правду, поэтому там должна быть средневековая дикость. Для дикости лучше всего подходит мерзкий Свенельд в исполнении скажем Садальского. Он постоянно строит козни (из которых ни одна не получается), и святое семейство наконец решает заняться им всерьез. Его арестовывают и вешают там же у языческого костра под рукоплескания счастливого народа...
Да, но мы не только за правду, но и за русский народный фольклор, поэтому бессмертный Свенельд и в петле не умирает, а ночью освобождается, и, откопав на своем заднем дворе яйцо с иглой жизни, бежит на дальний остров, и вешает на могучий дуб ларец, в который закладывает зайца, в которого всовывает утку, в которую прячет яйцо с иглой. После чего обосновывается в ничьих землях... скажем в Сальских степях (плохо для жизни, зато хорошо для Свенельда), и снова принимается за козни, без которых ему и вечная жизнь не мила...
И из Киева с благословения Святослава в справедливую карательную экспедицию стартует викинг Ивар, намекая этим на увлекательнейший сиквел...
Гость
355 - 07.01.2017 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
бежит на дальний остров
В Британию!!!
Где подло убивает короля Эдуарда Мученика, обстоятельства смерти которого как раз не вполне ясны.
Гость
356 - 07.01.2017 - 11:20
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
В Британию!!!
В принципе нормуль... кстати отсюда можно провесить истинные причины вторжения к наглам норманов... правда для этого придется либо вводить в сюжет Иваровича, а то даже и внука... но можно обойтись и самим Иваром...
Типа, беспомощьно почесав репу под дубом (и завалив Эдика), в поисках информации о способах пилки заморских дубов поехал непосредственно в Сальские степи, там его укусил Свенельд, и он тоже заразился бессмертием...
Ну а дальше не особо торопясь обратно по европам прямо до Руана... все съемки на натуре - труппа будет счастлива
Гость
357 - 07.01.2017 - 11:25
Фильм «Викинг», вышедший в прокат 29 декабря 2016 года, поставил новый рекорд для российского кино, собрав более 1 млрд руб. Об этом сообщает портал «Кинобизнес сегодня».
«Уже на дневных сеансах взяла миллиардный рубеж историческая драма «Викинг». Произошло это на девятый день проката, что стало новым рекордом для российского кино. Предыдущее достижение принадлежало справившейся с этой задачей за одиннадцать дней военной драме «Сталинград», двенадцать дней понадобилось в этом году ленте Николая Лебедева «Экипаж», а также ещё одному хиту кинопроката — «Вию», — говорится в сообщении.

Согласно данным портала, эта кинокартина стала шестым отечественным рублёвым миллиардером за всю историю кинопроката СНГ.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин посмотрел исторический фильм «Викинг» вместе с актёрами, продюсером Константином Эрнстом и министром культуры Владимиром Мединским. РТ
Гость
358 - 07.01.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А вот не надо этой сплошной сусальности. Мы же за историческую правду, поэтому там должна быть средневековая дикость. Для дикости лучше всего подходит мерзкий Свенельд в исполнении скажем Садальского. Он постоянно строит козни (из которых ни одна не получается), и святое семейство наконец решает заняться им всерьез. Его арестовывают и вешают там же у языческого костра под рукоплескания счастливого народа... Да, но мы не только за правду, но и за русский народный фольклор, поэтому бессмертный Свенельд и в петле не умирает, а ночью освобождается, и, откопав на своем заднем дворе яйцо с иглой жизни, бежит на дальний остров, и вешает на могучий дуб ларец, в который закладывает зайца, в которого всовывает утку, в которую прячет яйцо с иглой. После чего обосновывается в ничьих землях... скажем в Сальских степях (плохо для жизни, зато хорошо для Свенельда), и снова принимается за козни, без которых ему и вечная жизнь не мила... И из Киева с благословения Святослава в справедливую карательную экспедицию стартует викинг Ивар, намекая этим на увлекательнейший сиквел...
С учетом что всю историю писали немцы во времена Ломоносова)))
Гость
359 - 07.01.2017 - 11:56
348-osv > а "Беспокойное хозяйство"??
Гость
360 - 07.01.2017 - 11:57
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
С учетом что всю историю писали немцы во времена Ломоносова)))
Ну, положим не всю. Конкретно эту писали немцы во времена Батыева нашествия. Немцы были беглые. Убежали на остров в Атлантическом океане шоб их за брехню не побили, и там, натурально замерзая (што следует прямо из названия острова), и насочиняли всю эту муть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены