К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Музыка русская, родная

osv
0 - 07.07.2013 - 18:18
Не совсем ОФФ.
Ведь то, что "одесситы" заместили своей музыкой нашу русскую, родную - вопрос в т.ч. и политический.

Евгений Светланов. Духовой квинтет "Деревенские сутки" - http://youtu.be/8lu2oSvyhrM



1481 - 22.04.2018 - 05:01
1480-Легыч > одно плохо - шо уровень норотту примерно совпадает с уровнем негритянского быдла. Я не расист, но при слове "рэп" вспоминается негритос с бумбоксом из "Такси".
Ты смотри. Яндекс знает !



Криха, насладись, если до того не читал :
Наваждение какое-то, подумалось мне вдруг. С самого детства меня пичкают классической музыкой. Вероятно, кто-то где-то когда-то сказал, что если человека каждый день пичкать классической музыкой, то он помаленьку к ней привыкнет и в дальнейшем уже жить без нее не сможет, и это будет хорошо. И началось. Мы жаждали джаза, мы сходили по джазу с ума – нас душили симфониями. Мы обожали душещипательные романсы и блатные песни – на нас рушили скрипичные концерты. Мы рвались слушать бардов и менестрелей – нас травили ораториями. Если бы все эти титанические усилия по внедрению музыкальной культуры в наше сознание имели КПД ну хотя бы как у тепловой машины Дени Папена, я жил бы сейчас в окружении знатоков и почитателей музыкальной классики и сам безусловно был бы таким знатоком и почитателем. Тысячи и тысячи часов по радио, тысячи и тысячи телевизионных программ, миллионы пластинок… И что же в результате? Гарик Аганян почти профессионально знает поп-музыку. Жора Наумов до сих пор коллекционирует бардов. Ойло Союзное вроде меня: чем меньше музыки, тем лучше. Шибзд Леня вообще ненавидит музыку. Есть, правда, Валя Демченко. Но он любит классику с раннего детства, музыкальная пропаганда здесь ни при чем…

З.Ы, още грят, что нонешняя классика во времена, когда она была юной девушкой - была как раз попсой и музыкой для быдла. Жаль, что тогдашнее быдло на фоне нынешнего - небо и земля ...
Гость
1482 - 22.04.2018 - 05:23
Самыми модными и любимыми
в нашем народе
поэтическими произведениями
в настоящее время,
бесспорно, являются
романс и частушка

этнограф Д. К. Зеленин, 1901 г
=====================
"Большинство частушек — о любви..."(с)... гыгы... ивановский колхоз рыдает вспоминая
1483 - 22.04.2018 - 05:50
1482-Легыч > это про "Ивана Кузина" ?
З.Ы, гришь, оставить кесарю кесарево, и не плакать ?
Гость
1484 - 22.04.2018 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это про "Ивана Кузина" ?
Почему? Про любовь к юным труженицам села непосредственно на их рабочих местах в пасторальном антураже
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и не плакать ?
Надоело... вона, Архиповский берет балалайку и делает шедевры - зала в тыщу семьсот голов вместимостью стоя аплодирует


А к чему этот хнык-хнык из хвилармонии?
Гость
1485 - 22.04.2018 - 06:06
Ну и да... вона бирка в правом верхнем углу указывает на уровень освещения мероприятия и примерный охват аудитории
1486 - 22.04.2018 - 06:09
1485-Легыч > у меня на Опере почему-то не кажет :) 12.17 или 12.18, на более свежей антизаврусевский скрипт не работает.
З.Ы, и всё же, раз не спишь : есть норотт, коему похрен на страдания юного Вертера композитора, а есть неБыдло, коему д.б. пофиг на частушки ? или как ?
Гость
1487 - 22.04.2018 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
у меня на Опере почему-то не кажет
Да нет проблем - смотри прямо в ютрубе. Там кстати за миллион уже просмотров.
https://www.youtube.com/watch?v=8gm_...ature=youtu.be
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и всё же, раз не спишь : есть норотт, коему похрен на страдания юного Вертера композитора, а есть неБыдло, коему д.б. пофиг на частушки ? или как ?
Хехе... ващет страдалец плакал по пейсням совейских композиторей. И я тут сугубый консерватор - меня как еще в школе от Кобзона затошнило, с этим багажом по жизни и шагаю. ;)
Хотя относительно прочей музыки имею как мне кажется вполне широкие допуски, имея ввиду время, место, настроение и т.д. и т.п.
Гость
1488 - 28.04.2018 - 23:45
Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На новой сцене Мариинского театра в понедельник состоится гала-концерт VII Международного дня джаза, сообщают организаторы мероприятия.

"Звезды мирового джаза дадут общий концерт в поддержку ценностей свободы, творчества и межкультурного диалога, а также идеи объединения людей со всех уголков земного шара посредством универсального языка музыки", - говорится в сообщении.

Концерт будет транслироваться в прямом эфире на всех семи континентах. А жители и гости Петербурга имеют уникальную возможность бесплатно попасть на концерт и услышать своих любимых исполнителей вживую, заполнив форму регистрации на сайте jazzdayrussia.com и скачав бесплатный электронный билет.

Художественными руководителями концерта выступают легендарный джазовый пианист, обладатель 14 премий Grammy [*****] Хэнкок с американской стороны и всемирно известный саксофонист Игорь Бутман с российской стороны.

Музыкальный директор вечера, сформировавший список артистов - Джон Бизли (США), знаменитый пианист, продюсер, композитор, многократный номинант на премии Emmy и Grammy. Впервые для участия в гала-концерте им было отобрано много российских джазовых музыкантов, что представляет отдельный предмет для гордости - это Олег Аккуратов, Давид Голощекин, Вадим Эйленкриг, Анатолий Кролл, Олег Бутман и Московский джазовый оркестр.

Международный состав участников включает всемирно известных джазовых музыкантов, в том числе: Сирил Айме (Франция), Тиль Бреннер (Германия), Фатумата Диавара (Кот-д‘Ивуар), Джои ДеФранческо (США), Керт Эллинг (США), Антонио Фарао (Италия), Джеймс Дженус (США), Роберт Гласпер (США), Хассан Хакмун (Марокко) и другие музыканты из Японии, Канады, Панамы и Австралии.

http://www.interfax-russia.ru/NorthW...30445&sec=1671
Гость
1489 - 28.04.2018 - 23:49
https://tvkultura.ru/article/show/ar...9725/type_id/3
Гость
1490 - 28.04.2018 - 23:50
В эти дни Санкт-Петербург впервые за свою музыкальную историю стал столицей Международного дня джаза. Хотя гала-концерт пройдет 30 апреля, праздник уже начался.
Гость
1491 - 29.04.2018 - 16:32
30 апреля 23.00 на "Культуре"
Гость
1492 - 30.04.2018 - 13:36
.
RAIN DROPS | Acapella Group
26 апр 2018 в 22:36
Друзья!
С завтрашнего дня стартует второй Международный конкурс «Московская весна A Cappella»!
Голоса ворвутся музыкальной капелью во все улочки, окна и уши. Не сопротивляйтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие! Это же красиво ;)
https://vk.com/acappella.open
Гость
1493 - 21.05.2018 - 16:04
В краевой столице откроется VIII фестиваль «Кубань играет джаз». 26 мая жители и гости Краснодара услышат концерт сразу девяти оркестров – детского джазового «Джем; «Армавир – бенд»; народного джазовый оркестр Ейского городского центра народной культуры; инструментального ансамбля «Диксиленд» Анапы; джаз-ансамбля «Night Jazz»; государственного эстрадно-симфонического оркестра Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко; эстрадного оркестра Краснодарского цирка и Биг-бенда Георгия Гараняна ТО «Премьера».

- Все слушатели фестиваля смогут поучаствовать в викторинах на тему джаза и получить подарки, - рассказали «Комсомольской правде»-Кубань» в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Фестиваль откроется 26 мая в 18:00. Джазовые мелодии можно будет услышать на открытых концертных площадках Краснодара, а именно - в сквере имени Жукова и на площади у Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова.
https://www.kuban.kp.ru/online/news/3120929/
Гость
1494 - 23.05.2018 - 19:12
«Женщина, подвиньтесь» — обнаглевшая Шурыгина наехала на Бузову
Фото: Global Look Press

По словам Дианы Шурыгиной, Ольга Бузова копирует ее образ.

«Всех интересует, с кем я, чего и сколько.

Под меня косит даже Бузова Ольга!

Ольга, что случилось? Я не понимаю.

Женщина, подвиньтесь! Я здесь рэп читаю».

На этом начинающая певица не останавливается и называет себя «шедевром современного искусства», а остальные просто завидуют ее популярности.
https://www.5-tv.ru/news/204190/
Гость
1495 - 23.05.2018 - 19:15
Участница "Евровидения" Юлия Самойлова пожаловалась на дискриминацию из-за инвалидности

Участница международного конкурса эстрадной песни среди стран-членов Европейского вещательного союза (EBU) от России Юлия Самойлова в среду, 23 мая, выступила с презентацией автобиографии под названием «Обычная необычная история». В ней российская певица рассказала о начале музыкальной карьеры и о дискриминации из-за инвалидности, с которой ей, к сожалению, пришлось столкнуться, сообщает RT.

«Мало того, что меня не пускали петь на праздничные городские мероприятия с формулировкой «Люди не хотят смотреть на инвалидов в праздничный день, у них испортится настроение», так ещё и не пускали в различные заведения и даже магазины», — пожаловалась Самойлова.
http://www.mk.ru/culture/2018/05/23/...alidnosti.html
Гость
1496 - 29.05.2018 - 21:01
Apple Records: 50 лет битловскому "яблоку иллюзий"
Задайте любому своему знакомому вопрос: "Что производит компания Apple?" "Как что? - недоуменно переспросят девять из десяти. - Компьютеры, айфоны, айпады. Много чего производит, вплоть до электромобилей".

Эти девять будут, конечно, правы. И лишь, наверное, десятый вспомнит, что есть еще одна Apple - музыкальная фирма, с помощью которой достигшие мировой славы музыканты "Битлз" пытались утвердить в мире бизнеса свою деловую практику, вскормленную идеализмом 60-х и радикально отличавшуюся от общепринятой.
https://www.bbc.com/russian/features-44283567
Гость
1497 - 29.05.2018 - 21:04
Много буков и фото, кому интересно:)
Как и почти все революционные начинания 60-х - от расового равноправия и феминизма до сексуального раскрепощения и свободы наркотического "расширения сознания" - идея независимости творчества от бизнеса оставила смешанное наследие.

По большей части она осталась иллюзорным мечтанием. Но практика ее все же до неузнаваемости изменила мир.
Гость
1498 - 04.06.2018 - 10:21
Музыканты многих российских панк-рок-групп говорят о политике, и их позиция далека от позиции правящих верхов. Об этом в интервью «Новой газете» сообщил лидер «Тараканов!» Дмитрий Спирин.

«Вы можете взять любую песню групп „Порнофильмы“, Louna, „Элизиум“ — там это будет. А есть еще сотни маленьких, не очень известных групп, и большинство из них не в восторге от того, что происходит в России. Я уже не говорю о хардкор-сцене, там все еще жестче. Реакция на ад, который устраивают власти, есть почти у всех», — отметил фронтмен «Тараканов!».

Он признает, что российский рок сейчас находится в упадке. По-настоящему мнение молодежи формирует хип-хоп. Но группы, представляющие этот музыкальный стиль, тоже используют в своих песнях экстремальные высказывания по нацвопросу, констатирует Спирин.

Говоря об истоках протестных настроений, лидер «Тараканов!» напомнил, что ему 43 года. Его поколение помнит перестройку с ее «обязаловкой, принудиловкой» и плакало от счастья, когда в 90-е с наступлением разрядки «подул свежий ветер».

«В отличие от наших родителей мы не были укоренены в советской реальности, но в отличие от следующего поколения мы ее хорошо себе представляем, она для нас не абстракция. Меня не надо сажать или как-то специально прессовать, чтобы я возненавидел тоталитаризм, я ненавижу его просто исходя из своего жизненного опыта», — заявляет Спирин.

По его словам, достаточно посадить Pussy Riot, избить нагайками протестующих, пытать антифашистов по сфабрикованным обвинениям, чтобы почувствовать, «что свобода моя ограничена». Спирин говорит, что, если прозвучит убедительное предупреждение: «Дмитрий Александрович, вам пора…», он соберет вещи и уедет за границу.

«Я не сторонник идеи, что если чуть-чуть еще побороться и свергнуть всех злодеев, то Россия станет чудесным местом. Я видел эту страну в трех разных ипостасях. Советская власть, горбачевско-ельцинские реформы и то, что сейчас, — резюмирует Спирин. — Знаете, я в 1991 году, когда начинал, хотел играть простую веселую музыку, позитивную, светлую. Казалось, именно такое будущее предстоит нашей стране. Надо признать, что эти представления потерпели полный крах».

Отметим, что 9 июня в Сахаровском центре в Москве пройдет панк-фестиваль в поддержку антифашистов, пострадавших от пыток ФСБ.
https://www.znak.com/2018-06-04/lide...uchem_v_rossii
Гость
1499 - 04.06.2018 - 11:15
1498- " пройдет панк-фестиваль в поддержку антифашистов, пострадавших от пыток ФСБ." Это кто ж такие,антифашисты?
Берия, что ли? Или Джугашвили?
Гость
1500 - 10.06.2018 - 17:15
В Баку завершился Международный конкурс оперных певцов имени Бюльбюля - выдающегося азербайджанского вокалиста. Яна Мирой расскажет о конкурсе, его участниках и победителях.
В этом году Гран-при отправляется в Турцию. Мина Куртоглу поет в театре города Самсун и мечтает о Метрополитен-опере. У многих лауреатов конкурса сложилась успешная международная карьера. Как тут говорят, это благословение Бюльбюля.
https://tvkultura.ru/article/show/article_id/260606/
Гость
1501 - 16.06.2018 - 13:14
Дирижёр Геннадий Рождественский умер на 88-м году жизни
Гость
1502 - 16.06.2018 - 17:29
«Не стало легенды, абсолютно исторической личности в нашей и мировой культуре. Уникальный дирижёр со своим неповторимым стилем, с уникальными и интеллектуальными, энциклопедическими данными, которыми он обладал. Абсолютная магия у него была в руках. Он как будто писал картины, по ходу концерта рождалось неповторимое озарение, которое у него было. Огромное количество премьер дирижировал: и в Большом театре, и с разными, самими лучшими оркестрами мира… Общение со Шнитке, Шостаковичем и с другими легендарными композиторами. Абсолютный гений, мудрец, гуру в дирижёрском цехе. Ушла целая эпоха», — отметил Мацуев.

Ранее стало известно, что на 88-м году жизни скончался народный артист СССР, лауреат Государственной премии России дирижёр Геннадий Рождественский.

На протяжении творческой карьеры он возглавлял множество отечественных и зарубежных коллективов, в том числе оркестр Большого театра, Королевский филармонический оркестр Стокгольма и Венский симфонический оркестр. РТ
1503 - 17.06.2018 - 10:29

https://m.youtube.com/watch?v=9MpvLD86-E8
1504 - 20.06.2018 - 09:55
https://m.vk.com/video5025723_456239...-127005086_143
1505 - 20.06.2018 - 10:14
https://m.vk.com/video5025723_456239...-127005086_143
Гость
1506 - 02.08.2018 - 18:50
Гость
1507 - 14.08.2018 - 18:26
Кстати о бессмертных произведениях

до скачущих под это же самое внучек всего то ничего подождать ;)
osv
1508 - 14.08.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кстати о бессмертных произведениях
Да что вы всё еврейскую музыку в эту тему тащите?
Гость
1509 - 14.08.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
еврейскую музыку
Смотрю я три последние и вижу Архиповского с балалайкой, цыгана с чечеткой, и бессмертное народное произведение Сереги Кузнецова...
А вот тебе я предлагаю джаз свой жидовский засунуть прямиком себе в мотню, и больше не отсвечивать, тупидень
osv
1510 - 14.08.2018 - 20:16
Дыкть, любой музыковед тебе скажет, что музыка в приведённом тобой ролике - чисто местечковая.

Да кто был бы против - вам нравится - вы слушайте!
Только в тему про русскую музыку не надо это тащить.
Тема ведь - про русскую музыку, а не про русскоязычную.
Гость
1511 - 14.08.2018 - 23:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
любой музыковед
Любой музыковед отсосет не нагибаясь. А "чисто местечковая" - это Гершвин, Утесов и Козел на саксе... накер-накер... подают вон тама ;)
osv
1512 - 15.08.2018 - 20:18
В своё время эту попсятину называли "Масковый лай".
А теперь гальванизируют.
Гость
1513 - 15.08.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
В своё время эту попсятину называли "Масковый лай". А теперь гальванизируют.
Ненадазавидавать, нехорошо это. А лет через десять-пятнадцать её ещё подшаманят, и заскачут дочки этих дивчат, в смысле внучки майских фанаток... Хотя... с учетом того, что под май под настроение и подшофе скакали и мамки тех фанаток, уже сейчас сей родной народной музыкой охвачено три поколения... и я уверенно прогнозирую четвертое ;)
Гость
1514 - 15.08.2018 - 20:57
Кстати о забавном. "в своё время" все мы корчили из себя музыкальных снобов... а вот лет пять взад гулял я среди дня в Геленджике по набережной в компании широко известного в узких кругах устроителя рок-концертов... пивас там... базар-вокзал... и внезапно одно из ашот-кафе принялось транслировать Антонова... ну понятно шо - "берегите женсчин" прямо всей пачкой подряд... Ну и сели мы на лавку, и слушали полностью, и кажись даже подпевали себе под нос, благо слова простые и родные с децтва золотого, в коем было принято ёрничать и типа аккомпанировать сим частушкам на венике. Ты то тоже небось помнишь ;)
Йесли лубоффь не збудецца... хехе
osv
1515 - 15.08.2018 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
благо слова простые... Ты то тоже небось помнишь
Ну да, слова простые. И музыка на один мотив.
Помню, конечно.
Гость
1516 - 15.08.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И музыка на один мотив.
Чисто джаз... цирковые наигрыши ниачем... ни спеть ни сплясать - какафонь в общем ;)
Гость
1517 - 18.08.2018 - 12:32
ЭКСКЛЮЗИВ
Общество
Изобразительное искусство
Литература
Пресс-релизы телеканала
Конкурс "Щелкунчик"
Музыка
Кино
История
Театр
Приглашаем на съемки
Наука
17.08.2018 | 20:19

Публика на Зальцбургском фестивале встретила овациями оркестр Теодора Курентзиса

Оркестр Теодора Курентзиса с триумфом выступил на Зальцбургском фестивале. Музыканты открыли цикл выступлений исполнением Девятой симфонии Бетховена. В концерте принял участие и Зальцбургский Баховский хор. Теодор Курентзис и его оркестр дадут еще четыре концерта, исполнив все симфонии Бетховена. Первое выступление публика встретила овациями и не отпускала музыкантов со сцены.

«Это было гениально! Это было абсолютно новое прочтение знаменитой и самой сложной, наверное, одной из самых сложных симфоний Бетховена, Девятой. Конечно, когда он дирижировал хором, и как только вступил хор, мы просто все улетели, это же гениальное здание, где открывается крыша, и было впечатление, что нам просто пробили дырку в небо, и мы все летели туда», ‒ рассказала директор Мультимедия Арт Музея Ольга Свиблова.
Гость
1518 - 18.08.2018 - 17:40
1517-Divergent >
Ты наверно строишь дом,денег много надо?
Строчишь посты 25 часов в сутки с часовым перерывом.)
СтахановецЪ.
1519 - 18.08.2018 - 22:15
вы хотите русской музыки/песни? получите
1520 - 18.08.2018 - 23:46
поет еврей, а смысл русский


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены