К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Музыка русская, родная

osv
0 - 07.07.2013 - 18:18
Не совсем ОФФ.
Ведь то, что "одесситы" заместили своей музыкой нашу русскую, родную - вопрос в т.ч. и политический.

Евгений Светланов. Духовой квинтет "Деревенские сутки" - http://youtu.be/8lu2oSvyhrM



Гость
1721 - 13.10.2019 - 23:48
РИА Новости. Следователи ищут мужчину, подозреваемого в убийстве диджея в кафе в Кировском районе Ленинградской области.
Инцидент произошел в ночь на 13 октября. По данным 47news, причиной конфликта стало то, что гостю не понравилась музыка в заведении. Он в нецензурной форме потребовал от диджея сменить репертуар, но получил отказ. Тогда посетитель ударил его ножом в сердце. Пострадавшего доставили в больницу, где он вскоре скончался.
На записи с камер наблюдения видно, как официант с кухонным тесаком ворвался в зал, вероятно, чтобы вступиться за раненого диджея. Однако его сдержали посетители, выбив холодное оружие из рук. Пострадавший, шатаясь, вошел в помещение вслед за официантом и упал на пол.
Подозреваемого в убийстве мужчину объявили в розыск, им оказался представитель азербайджанской диаспоры.
https://ria.ru/20191013/1559734441.html
Гость
1722 - 20.10.2019 - 16:55
Накануне в Череповце прошел крупнейший рок-фестиваль «Время колокольчиков». Завершающим аккордом стало выступление группы «Алиса», но не обошлось без инцидентов. Кто-то из зрителей зажег файер, и начались беспорядки.

Сотрудники ОМОН Росгвардии применили силы для урегулирования ситуации. Досталось многим зрителям. В результате Константин Кинчев, лидер группы «Алиса» приостановил выступление. Музыкант отметил, что петь в таких условиях они не будут. Однако по просьбе зрителей согласился вернуться на сцену.

Получить комментарий у пресс-службы Росгвардии у журналиста "Вологда-поиск" не получилось.

Комментарий по этому поводу дал "5-ому каналу"  концертный директор группы «Алиса» Кирилл Титов. Он отметил, что сотрудники ОМОНа проявили неуважение к публике и спровоцировали конфликт. Хотя фанаты просто устроили слэм – это разновидность танца.

Полная версия: https://vologda-poisk.ru/news/proiss...-v-cherepovtse
Гость
1723 - 29.10.2019 - 10:35
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров заявил, что все участники были рады выходу на пенсию, передает РИА «Новости».

Ранее лидер группы сообщил, что «Ленинград» прекратит свое существование после масштабного тура по России.

По его словам, участники коллектива положительно отнеслись к известию о роспуске.

«Они обрадовались! Наконец-то, говорят, мы выйдем на пенсию», — добавил певец.

От также отметил, что может быть в будущем подумает о создании нового проекта, но пока об этом рано говорить.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2...13629068.shtml
Гость
1724 - 31.10.2019 - 13:46
Американский музыкант и актер Джон Ледженд — обладатель 10 премий «Грэмми» и «Оскара» — переписал текст знаменитой рождественской песни «Baby, Itʼs Cold Outside», убрав из нее фразы, которые некоторые расценивают как намеки на принуждение к сексу. Ледженд исполнит новую версию композиции вместе с певицей Келли Кларксон. Песня войдет в его рождественский альбом «A Legendary Christmas: The Deluxe Edition», который выйдет 8 ноября.

«Baby, Itʼs Cold Outside» в 1944 году написал композитор и автор песен Фрэнк Лоссер. Через пять лет композиция прозвучала в фильме «Дочь Нептуна»; она стала хитом и завоевала «Оскар» как лучшая песня. «Baby, Itʼs Cold Outside» представляет собой диалог женщины и мужчины на свидании: она пытается уйти из его дома, он уговаривает ее остаться, ссылаясь на плохую погоду.
В разные годы песню дуэтом исполняли Луи Армстронг и Вельма Миддлтон, Элла Фицджеральд и Луи Джордан, Леди Гага и Тони Беннетт. Со временем композиция вошла в список классических рождественских песен, но отношение к ней было неоднозначным. Одни считали, что «Baby, Itʼs Cold Outside» отражала время, когда женщины не могли открыто проявлять свои сексуальные желания, другие видели в композиции романтизацию насилия на свидании.

Критика песни усилилась после того, как в 2017 году началась массовая кампания против сексуального насилия и домогательств #MeToo. В 2018-м несколько радиостанций в США и Канаде убрали «Baby, Itʼs Cold Outside» из своих рождественских плейлистов (как минимум одна из них позже вернула ее в ротацию по просьбе слушателей).
Джон Ледженд вместе со сценаристом и актрисой Наташей Ротуэлл, по всей видимости, довольно сильно изменили текст композиции — так, чтобы он больше не вызывал вопросов у тех, кто разделяет ценности #MeToo. Некоторые строчки песни цитирует Pitchfork со ссылкой на пресс-релиз от представителей Ледженда.

Вот как начинается оригинальная песня:

Я правда не могу остаться (Но, крошка, на улице холодно)

Мне надо идти (Но, крошка, на улице холодно)

Этот вечер был… (Я надеялся, ты зайдешь)

… Прекрасным (Я согрею твои руки, они как лед)

Моя мама начнет беспокоиться (Красавица, к чему такая спешка)

А вот начало обновленной версии:

Я правда не могу остаться (Но, крошка, на улице холодно)

Мне надо идти (Я вызову тебе такси)

Этот вечер был… (Я так рад, что ты зашла)

… Очень милым (Время вдвоем с тобой было раем)

Моя мама начнет беспокоиться (Я вызову машину и попрошу их поторопиться)

Еще несколько строчек из песни приводит журнал Vanity Fair, который несколько дней назад опубликовал большой материал про Джона Ледженда и его семью.

Что подумают мои друзья… (Я думаю, они должны порадоваться)

… Если я выпью еще? (Это твое тело и твой выбор)

Этот отрывок примерно соответствует таким оригинальным строчкам:

Так что я бы лучше поспешила (Красавица, пожалуйста, не спеши)

Ну, может, еще полбокала (Включи музыку, пока я наливаю)

Соседи могут подумать не то (Крошка, на улице плохо)

Скажи, что в этом напитке? (Отсюда невозможно взять такси)
Еще в 2018 году Сьюзан Лоссер — дочь автора «Baby, Itʼs Cold Outside» Фрэнка Лоссера — рассказала NBC, что некоторые действительно видели в композиции ее отца намек на сексуальное насилие. Но она призывала помнить, что песня была создана в то время, когда границы допустимого во флирте были другими: «Мой отец написал эту песню, чтобы вместе с мамой петь ее на вечеринках».

Самой противоречивой в песне считают фразу «Скажи, что в этом напитке?» — в ней видят намек на попытку подсыпать женщине наркотики. Сьюзан Лоссер в прошлогоднем интервью NBC отмечала, что в середине XX века эта фраза имела другой смысл: ее произносили, чтобы шутливо указать на крепость напитка. Однако, признавала Лоссер, после дела комика Билла Косби, который накачивал женщин наркотиками и насиловал их, во фразе действительно можно было увидеть негативный смысл.

Многие пользователи твиттера раскритиковали новую версию «Baby, Itʼs Cold Outside», заявив, что Джон Ледженд уничтожил старую песню. Телеведущая канала CBS Гейл Кинг сказала, что исправленный текст заставил ее «скрежетать зубами»: «Посмотрите, какой смысл имела песня, когда ее написали. Они флиртуют друг с другом. Он не хочет, чтобы она уходила, она, похоже, тоже не хочет уходить. Это просто веселая песня».

Как отмечает The New York Times, Джон Ледженд — не первый (хотя, пожалуй, самый известный) артист, которому пришла в голову идея переписать композицию. В 2016 году собственную версию «Baby, Itʼs Cold Outside» исполнила американская певица и автор песен Лидия Лайза (дуэтом с ней спел музыкант Джозайя Лемански). В ее варианте строчка «Крошка, на улице холодно» превратилась в «Крошка, меня это устраивает», означающая согласие мужчины на уход женщины.
https://meduza.io/feature/2019/10/30...o-i-tvoy-vybor
1725 - 03.11.2019 - 18:57

https://m.youtube.com/watch?v=zFGEu_MZQXI
Гость
1726 - 09.11.2019 - 12:25
Президент России Владимир Путин поздравил с 90-летним юбилеем композитора и народную артистку СССР Александру Пахмутову. Поздравительная телеграмма опубликована на сайте Кремля.

«Ваш вдохновенный труд, огромный вклад в развитие замечательных традиций отечественной культуры снискали Вам высочайшее, поистине всенародное признание», — говорится в тексте.

Многолетний творческий путь Пахмутовой также отметил глава российского правительства Дмитрий Медведев. По его словам, композитору удалось «переложить на музыку целую эпоху в истории страны», произведения Пахмутовой помнят наизусть и помогают «сердцем не стареть» миллионам людей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dc675a29a79471053af0233
1727 - 10.11.2019 - 17:30
Сегодня на РусскойРомантике (?) попалось



Вот чем не русская песня, м ? :)
osv
1728 - 10.11.2019 - 18:57
Хорошая песня. Только поему русская? Она интернациональная.
1729 - 11.11.2019 - 01:57
1728-osv > а что тогда "русская" ? сочинённая народом до 1699-го ?
Гость
1730 - 11.11.2019 - 19:26
Вчера в Санкт-Петербурге прошла ежегодная музыкальная премия "Золотой граммофон". Только вместо того, чтобы зарядиться положительными эмоциями, многие зрители остались сильно разочарованы.
""Золотой граммофон"? Чугунная кочерга и не иначе! Что за скотское отношение? Мне Басков был не нужен, но был заявлен в афише, и кто-то пришёл ради него, а его не было. <...> Разочарование года!"
"Ожидали большего. Половины заявленных звёзд просто не было
Гость
1731 - 12.11.2019 - 21:50
Екатеринбург стал одним из пяти российских городов, где лидер Rammstein устроит грандиозное шоу
Это будет концерт совместного проекта Тилля Линдеманна и основателя групп Pain и Hypocrisy
Концерт в Екатеринбурге пройдёт 9 марта следующего года на площадке Екатеринбург-Экспо. Также из российских городов LINDEMANN посетит Москву, Санкт-Петербург, Краснодар и Новосибирск. На странице группы в Instagram сообщается, что продажа билетов начнётся 18 ноября.
Гость
1732 - 14.11.2019 - 23:33
/ТАСС/. Квоты для исполнителей на духовых инструментах должны быть введены в российских музыкальных школах. Об этом заявила в четверг вице-премьер РФ Ольга Голодец на ежегодном собрании Ассоциации духовых оркестров и исполнителей на духовых и ударных инструментах "Духовое общество" им. Валерия Халилова в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).

"У нас должны быть квоты в музыкальную школу на духовиков. Духовое образование в рамках нашего музыкального образования", - заявила Голодец.

Вице-премьер также призвала представителей отрасли активнее высказываться по поводу обеспечения коллективов и учреждений духовыми инструментами.

Голодец отметила, что на сегодняшний день в России многое делается для популяризации духовых музыкальных специальностей. "Сегодня тема подготовки духовиков стоит довольно остро, именно поэтому в Конкурсе Чайковского в этом году впервые в истории были введены специальности для исполнителей духовых инструментах - медных и деревянных. Конкурс прошел на высочайшем уровне, и результаты, которые мы получили по духовым инструментам, вселяют надежду на то, что наши школы получат серьезное движение", - подчеркнула она.
Гость
1733 - 16.11.2019 - 12:42
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал идею певицы Ольги Бузовой выступить на конкурсе «Евровидение». Его слова приводит НСН.

Пригожин отметил, что певица может участвовать в конкурсе, если есть желание, и запретить ей никто не может. Кроме того, на «Евровидение» уже отправляли «людей похуже», добавил продюсер. «Ведь "Евровидение" это давно не про голос, то есть ей он не обязателен, это про песню», — пояснил он. По словам Пригожина, сегодня зрителям важно увидеть яркое шоу.

При этом продюсер выразил надежду, что Бузова подтянет свой вокал, поскольку на конкурсе запрещено выступать под фонограмму.

Ранее певица на одном из своих концертов перед исполнением авторского трека рассказала, что споет на конкурсе «Евровидение».
https://lenta.ru/news/2019/11/16/prigozhin/
Гость
1734 - 16.11.2019 - 16:57
На Первом канале развеяли слухи об участии Бузовой в «Евровидении»
Гость
1735 - 17.11.2019 - 10:58
только сейчас ознакомился с этой композицией, спустя 30 лет) слушаю в 20-й раз)
Гость
1736 - 17.11.2019 - 13:59
кто в теме, тот оценит
Гость
1737 - 18.11.2019 - 16:49
Глава Роскомнадзора на четыре месяца лишил аккредитации экспертов, которые нашли в текстах песен Егора Крида признаки сатанизма и разрушения государственных устоев.

Информация об этом размещена на сайте Роскомнадзора 18 ноября. Аттестаты об аккредитации, которые и выдает ведомство, приостановлены на 120 дней, после этого срока экспертов могут отстранить от подобной работы навсегда. Под сомнение глава РКН Александр Жаров поставил работу трех человек – Шабалиной, Симоновой и Волковой. Они анализировали тексты исполнителя Егора Крида, в конце октября придя к выводу, что музыкант своими стихами разрушает традиционные ценности и государственные устои, он «является ярким представителем антироссийской субкультуры рэперов, которая несет антиценности сатанизма». Итоги были опубликованы на сайте Роскомнадзора, но вскоре удалены. В ведомстве пояснили, что публиковать результаты работы экспертов обязывает закон.
https://www.fontanka.ru/2019/11/18/114/
Гость
1738 - 19.11.2019 - 19:03
Продюсер Иосиф Пригожин заявил, что на музыкальном конкурсе «Песня года-94» его нынешняя супруга Валерия выступала с выбитой челюстью.
«Вот если вы посмотрите «Песню года-94», она там одной стороной поет, потому что там у нее была выбита челюсть, чуть ли не нос сломан и черного цвета она была»,
— сказал продюсер.
По словам продюсера, его коллега Александр Шульгин, который в те годы был женат на Валерии, издевался над женой. Певица обращалась к другим музыкантам за помощью, но никто не хотел ей помогать. При этом многие исполнители позже рассказывали, что Валерия не могла выйти из номера. «То есть он ее просто убивал», — сказал Пригожин.
Как уверен продюсер, законодательство в России требует правок. По его мнению, женщины и дети в нашей стране не защищены от действий домашних тиранов, которые порой откровенно издеваются над своими вторыми половинками. При этом благодаря адвокатам и связям никакой ответственности они не несут.
Пригожин отметил, что на момент расставания с Шульгиным Валерия заработала порядка тридцати миллионов долларов. Муж с помощью адвокатов все у нее отнял, кроме детей. В итоге ей пришлось уехать жить к родителям в Саратовскую область в город Аткарск вместе с детьми. Певица ютилась на площади 60 квадратных метров, сообщает «Пятый канал». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://woman.rambler.ru/stars/43188...ource=copylink
Гость
1739 - 19.11.2019 - 19:10
У рок-группы «Анимация» появилась новая песня «Белая береза», в которой обыграли выражение, сказанное Ольгой Глацких. Автором текста стал лидер группы Константин Кулясов.
«К старости не спишутся долги – И думать глупо. С пенсии наварят старики пустого супа. Макарошкам не подорожать с домашним квасом. Вас никто не заставлял рожать! Предельно ясно», – слова из песни рок-группы.
Кроме отсылки к фразе Ольги Глацких, есть еще одно высказывание, другой чиновницы – Натальи Соколовой, которая утверждала, что на 3,5 тысячи рублей можно легко прожить, употребляя макароны, они доступны всем.
https://uralpolit.ru/news/sverdl/19-11-2019/188216
1740 - 22.11.2019 - 09:31

https://m.youtube.com/watch?v=QQ21vUBsD20
Гость
1741 - 24.11.2019 - 12:44
Линдеманн и Лобода
https://www.youtube.com/channel/UCbQ...UX7BA/featured
Гость
1742 - 30.11.2019 - 20:42
30 ноября исполняется 40 лет со дня выхода в свет альбома The Wall ("Стена") группы Pink Floyd. Порожденный глубоким внутренним кризисом Роджера Уотерса альбом стал самой грандиозной и в то же время последней величественной совместной работой великой группы. Он породил невиданное по своему размаху концертное шоу, стал основой полнометражного художественного фильма и своеобразным музыкальным символом крушения уже не метафорической, а вполне конкретной стены - Берлинской.
https://www.bbc.com/russian/features-50603605
1743 - 01.12.2019 - 00:12
Гость
1744 - 01.12.2019 - 00:22
1745 - 01.12.2019 - 00:25
1744-Легыч >старая влагалища. слух должна услаждать только эта композиция
1746 - 01.12.2019 - 00:36
или вот это. хотя эта композиция мне до конца не понятна
Гость
1747 - 01.12.2019 - 00:40
не спекулируй, обсос бомжара
1748 - 01.12.2019 - 00:46
1747-Легыч >спекулировать значит косить бабос. жизнь важнее денег. жизнь и здоровье твоих братьев в бою важнее всего, что может дать эта жизнь. и смерть мразей важна не менее
Гость
1749 - 01.12.2019 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
спекулировать значит косить бабос
спекулировать - это спекулировать... проспишься - подумай
1750 - 01.12.2019 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
спекулировать - это спекулировать...
гениальная мысль. а солнце это солнце. а земля это земля. тупая старая [*****]
Гость
1751 - 01.12.2019 - 00:59
я же сказал - подумай когда проспишься, перхоть... а ты барабанить, ботало тупое
1752 - 01.12.2019 - 01:07
1751-Легыч >старый герпес на жопе, кого ты учишь жизни, прыщ. без тебя тебя, хромающая кляча, разберемся, как нам жить. и историю оценим правильно, и тебя престарелую раздолбаную манду не спросим
Гость
1753 - 01.12.2019 - 01:13
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
кого ты учишь жизни
перхоть обсосную разумеется... только не учу, кому ты всралась, падаль, а поправляю твое тупое плямканье... ;)
osv
1754 - 01.12.2019 - 16:19
Пришлось весьма потрудиться над старой советской пластинкой 50-х годов, вручную очищая её от щелчков.

Но труды того стоили - получил в приличном качестве очень редко исполняемое произведение любимого композитора:



Кого интересует диск целиком - ссылки под роликом на Утупе.
1755 - 01.12.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот чем не русская песня, м ? :)
Текстом, в первую очередь. Музыкальным стилем - во вторую
1756 - 02.12.2019 - 15:30
1755-Analytic > ммм ... Там ни слова :)
1757 - 02.12.2019 - 16:00
Сукачёву - 60 ...
Мде ...
Ещё вчера ж было "Бродяга" и "Человек в шляпе" ...





1758 - 02.12.2019 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сукачёву - 60 ... Мде ... Ещё вчера ж было "Бродяга" и "Человек в шляпе" ...
главное, шоб на склоне лет не скурвился, как макары.. (но у него, походу, нормальной крови побольше будет.., не должно.., а текст и мьюзик у него - зашибись..)
забыл, как его первая группа называлась.. клип был на ступеньках "Космоса" - красавец, хиппон.. (смысле хиппи конца 80-х..)
1759 - 02.12.2019 - 16:37
1758-kaldyr > Неприкасаемые, кажется. Или Бригада С.
1760 - 02.12.2019 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
1758-kaldyr &gt; Неприкасаемые, кажется. Или Бригада С.
точно! - второе ("Бригада-эс").. они мне тогда очень нравились.., да, и ща он - неплох..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены