К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Какие виды воинов бывают?

Гость
0 - 07.07.2018 - 09:40
Я иногда люблю погнать на нашу военку (аргументированно). Но это тема не против воинов, а за. Мне интересно какие виды воинов бывают. Упрощённо я вижу два.
1. Защитники.
2. Захватчики, агрессоры.
Какие классификации видите вы?



Гость
121 - 09.07.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
112-covfefe >та мне и пашковский ндра, и кирпильский сорт от агро, и геленджикский хлебозавод "алексеевский" кирпич тож очень ндра. но это уже частники, и капиталисты. Гос или не гос, не важно, это уже больше традиции, эти сорта простого невоздушно-ватного хлеба.
Вопрос в том насколько тот или иной хлеб соответствует ГОСТу, насколько он полезен или наоборот.
Мне вот тоже нравился "заводской кирпичик", особенно корочка (а кто её не любит). Но не факт что "состав хлеба 2018" идентичен "составу хлеба 1983" ;)
Гость
122 - 09.07.2018 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Гладков Ф.В.
Кассиль Л.А.
Пришвин М.М.
Погодин Н.Ф.
Федин К.А.
Голосовкер Я.Э
Цитаты, оно хорошо. А ещё лучше указывать год, той или иной реплики писателя/журналиста, в привязке к событиям в мире. Далее - важно издание т.е. газета/журнал. Откуда родом автор..
Детали имеют значение.
А то знаете как со словами "кино важнейшее из искусств"?
Слова звучат, вот только автор под вопросом. Да, и "был ли мальчик"?
Гость
123 - 09.07.2018 - 13:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Всех помнят. ВСЕХ ЧИТАЮТ, А СОВКОВ ВЫКИНУЛИ НА ПОМОЙКУ.
Перечислять авангардистов революции не буду, Хотя можно было вспомнить Велимира Хлебникова.
Но вот, Вам, два автора времён СССР чьи романы можно считать классикой. Классикой своего жанра
.
- Зигмунд Скуинь "Нагота"
- Григорий Федосеев "Злой дух Ямбуя"
.
Не помнят? Не читают? Не интересуются?
И кто виноват? ;)
Гость
124 - 09.07.2018 - 13:24
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Гладков Ф.В. Кассиль Л.А. Пришвин М.М. Погодин Н.Ф. Федин К.А. Голосовкер Я.Э
Гляньте в Гугло,если Вам незнакомы сии хвамилии,што касается года,то я указал-1943,из спарвки НКГБ,а если Ви столь решительны проверить мя,то,плиз,более подробно Архив Александра Яковлева, "Власть и художественная интеллигенция. Документы ЦК РКП(б)-ВКП(б), ВЧК-ОГПУ-НКВД о культурной политике. 1917-1953. Международный фонд «Демократия», 1999

И кстати...
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Вопрос в том насколько тот или иной хлеб соответствует ГОСТу, насколько он полезен или наоборот. Мне вот тоже нравился "заводской кирпичик", особенно кор
Подобным мусорам Ви и Вам подобныя олухи загадили тему
,абсолютно игнорируя содержание темы...
Можеет дальше нести свои столь содержательные сведения за шипучие напитки с хлебом,а Ваши вопросики,столь капризныя и взыскательныя,я воздержусь с ответами...



Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Слова звучат, вот только автор под вопросом. Да, и "был ли мальчик"?
Да пошел ты в жопу,антилигент-балаболка...
125 - 09.07.2018 - 13:35
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Хотя можно было вспомнить Велимира Хлебникова.
Это не совок, однозначно. Да и умер он рано в 1922-м году и в СССР не издавался
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
- Зигмунд Скуинь "Нагота" - Григорий Федосеев "Злой дух Ямбуя"
Не Юхан Прэгеля вспомни или кого-то из эсесовцев, Федосеев кстати тоже белогвардеец, у Фостикова был в отряде.
Гость
126 - 09.07.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
..абсолютно игнорируя содержание темы..
ОФФ в заголовке темы видели? Подсказать что это значит?
.
Скажите проще - сказать нечего, а медодичку давно не присылают ;)
Гость
127 - 09.07.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
..умер он рано в 1922-м году и в СССР не издавался
Вы говорили про совок, который якобы выкинули.
Учитывая, что Хлебников, как и многие другие, поддержали революцию то он тоже совок, по вашему. Скольких ещё можно было добавить..? ;)
В любом случае, вот, для начала
Цитата:
- Стихи / Обл. А. Борисова; Дополнение: Хлебникова В. Воспоминание. - М.: Б. и., [1923] (Тип. т-ва "Худож. печатня"). – 64 с. – 2000 экз.
- Записная книжка Велимира Хлебникова / Собрал и снабдил примечаниями А. Крученых; Обл. В. Кулагиной-Клуцис; Дополнение: Вечорка Т. Воспоминание о Хлебникове. – М.: Всероссийский Союз Поэтов, 1925 (Тип. ЦИТ). – 32 с., 1 л. портр. – Библиогр.: Книги А. Крученых: с. [31-32]. - 2000 экз.
- Зверинец: К 20-летию со дня напечатания. Письмо [А.П. Давыдову, 1922]. Воспоминания о Хлебникове / А. Крученых; Ред. А. Крученых; Предисл. Ю. Олеши; Обл. К. Зданевича. – М.: Изд. Группы друзей Хлебникова, 1930 (Стеклопечать Коллектива № 9, 1929, дек.). – 17 л. – Частью написано от руки, частью напечатано на пишущей машинке и стеклографировано. Текст на одной стороне л. – 130 экз.
128 - 09.07.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Учитывая, что Хлебников, как и многие другие, поддержали революцию то он тоже совок, по вашему.
Ни о чем. За пайку, чтобы не здохнуть от голода ты тоже всё, что угодно поддержишь.
Выпуски времен НЭПа, потом не канало.
Там абырвалг Маяковского был.
Гость
129 - 10.07.2018 - 06:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от covfefe Учитывая, что Хлебников, как и многие другие, поддержали революцию то он тоже совок, по вашему. Ни о чем. За пайку, чтобы не здохнуть от голода ты тоже всё, что угодно поддержишь. Выпуски времен НЭПа, потом не канало. Там абырвалг Маяковского был.
Пайка здесь не причём, да и не было это нужно поэтам, художникам. Почитайте их воззвания, манифесты. Люди были увлечены своей идеей. И тот же Хлебников, со своими поездками на крышах вагонов, был наиболее последовательным из всех.
Потом, конечно, кто-то оброс пиджаками, кто-то умер, кто-то сгинул. А на "солнечном западе" по другому? ;)
Гость
130 - 10.07.2018 - 09:58
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BlackTerra 112-covfefe >та мне и пашковский ндра, и кирпильский сорт от агро, и геленджикский хлебозавод "алексеевский" кирпич тож очень ндра. но это уже частники, и капиталисты. Гос или не гос, не важно, это уже больше традиции, эти сорта простого невоздушно-ватного хлеба. Вопрос в том насколько тот или иной хлеб соответствует ГОСТу, насколько он полезен или наоборот. Мне вот тоже нравился "заводской кирпичик", особенно корочка (а кто её не любит). Но не факт что "состав хлеба 2018" идентичен "составу хлеба 1983" ;)
на пекарне были? или на заводе?
мука, вода , соль, дрожжи. И ничего более, дабы не удорожать. Может еще че добавят, это уже будет заметно. А так, пашковский, 1:1 будет, хоть 2018, хоть 1983
Гость
131 - 01.08.2018 - 09:09
128-_Кошница_ >Пожалуста, от темы сильно не отвлекаемся. Она о классификациях воинов.
Модератор
132 - 04.08.2018 - 06:13


Як-1 с белой лилией
Слава летчицы Лилии Литвяк давно перешагнула границы Отечества
https://vpk-news.ru/articles/44185
Модератор
133 - 04.08.2018 - 06:18
Здесь довольно правдиво и хронологично описано о воинах ещё одной ВУС - подводниках:
Трагедия подлодки К-56 в заливе Петра Великого
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1776502.html
Модератор
134 - 05.08.2018 - 05:42
Вчера поневоле вечернее время посвятил просмотру фильма о недавних событиях в Чечне, где показано, как молодые пацаны демонстрируют свои способности русских воинов в самом хорошем смысле этого слова "не жалея живота своего"... Фильм "Грозовые ворота" , смотрел не первый раз, но оторваться не мог.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены