К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Какие виды воинов бывают?

Гость
0 - 07.07.2018 - 09:40
Я иногда люблю погнать на нашу военку (аргументированно). Но это тема не против воинов, а за. Мне интересно какие виды воинов бывают. Упрощённо я вижу два.
1. Защитники.
2. Захватчики, агрессоры.
Какие классификации видите вы?



81 - 07.07.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Какие виды воинов бывают?
«Один партизан в тылу врага стоит сотни бойцов на фронте...» И.В.Сталин
Гость
82 - 07.07.2018 - 22:43
82-T 62 >+100500- красава!
83 - 07.07.2018 - 22:54
Бред какой-то.Даже Джугашвилька такого не говорил.
Гость
84 - 07.07.2018 - 22:59
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
Пашковский, по вашему, хороший?
Я говорю о том чтобы во всех городах были Государственные заводы\фабрики и Государственные магазины для хлеба, мяса, молока и др.
.
Это сложно? ;) Отчасти да. Сложно, пока в нашей стране процветают взяточники, воры, лоботрясы и (извините за слово) подлецы, которые готовы продать свою страну за очередную подачку "свободного" запада.
Впрочем, слово <запад> и <западяньщина> пора ставить на "одни весы".
.
Сочувствующих городу Харьков и не только.
banned
85 - 07.07.2018 - 22:59
84-_Кошница_ >кошница, а вам грузин сталин важнее сегодняшнего матча по футболу?
Гость
86 - 07.07.2018 - 22:59
82-T 62 >Это смотря какой партизан. Вчерашний колхозник - вряд ли. А Штирлиц - несомненно. )))
87 - 07.07.2018 - 23:05
а я просто знаю итог,Лабиринт!
Гость
88 - 07.07.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А Стерлигов разве свой магазин закрыл?
Этот "хиппи" из местных? :)) ...
.
Я, ведь просто спрашиваю - где Кубанский хлеб?
.
Этот - же вопрос можно задать во многих регионах нашей страны. И, каков будет ответ? Макдональдс? Бургеры? Или бутеры? ;)
Ну, ладно с этими "юса-ужасами". А то, на ночь глядя "ин.яз" газировка померещится.
Давайте посмотрим на "нашенское".. запечатанное в целофане, просрлченное, прокисшее.. Хлебушек? Это "тряпают" наши "хлеборобы"?
89 - 07.07.2018 - 23:31
2 : 2
Ептыть! Это напряженно!
Мочи усташей, партизаны! Вы на своей территории!
Гость
90 - 08.07.2018 - 00:10
85-covfefe >85-covfefe >да их только снесли, окстись!
нафиг то , что они выпускали!
Кубань - житница России.
Хлеб тут нефть. Соответственно, в крае остается то, что продать не выгодно( было). В местный хлеб госпредприятие будет такой "дотационный" ресурс сыпать, что лучше покупать ростовский хлеб, а на Кубани заниматься чемто другим.
Сейчас самому лучше иметь хлебопечку и вкушать хлебушек, из муки нужного именно тебе качества, изумительного аромата и абсолютно без разрыхлителей.
Тупо дрожжи живые берешь на рынке и вуаля!
Гость
91 - 08.07.2018 - 00:12
86-Лабиринт >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а я просто знаю итог,Лабиринт!
Кошница боится Сталина даже мертвого-
и знает итог)))) при Сталине, Кошница бы строил метро, под Краснодаром, под Кубанью, в Энем ветку!!!
Гость
92 - 08.07.2018 - 00:45
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
..Кубань - житница России. Хлеб тут нефть..
Чтоб. По части "отгруженного зерна" я спорить не буду.
.
А вот по части хлебомякишных изделий это запросто.
.
Как давно люди облачённый погонами и звёздами покупали "то что называется хлебом" в Кубанских магазинах?
Как давно, они, вообще это ели?
Гость
93 - 08.07.2018 - 00:53
93-covfefe >шо та ты друг, совсем оппортунист- хлебный бунт на ровном месте возглавить хошь???
не выйдет- хлеб везде есть и хороший. Не нравиться- ешь батон! или печенье, вместо хлеба!
94 - 08.07.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Это смотря какой партизан. Вчерашний колхозник - вряд ли. А Штирлиц - несомненно. )))
Штирлиц - литературный персонаж. А вот Николай Кузнецов, вчерашний колхозник, лично ликвидировавший 11 генералов и высокопоставленных чиновников оккупационной администрации нацистской Германии, Герой Советского Союза - персонаж реальный. Как и генерал Сидор Ковпак.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а я просто знаю итог,Лабиринт
С такими настроениями нужно сразу сдаваться.
Наши конечно проиграли усташам, но достойно, не потеряв лица. А вот если бы вышли на игру с таким пораженческим настроением, психоэнергетика была бы совсем другая.
Гость
95 - 08.07.2018 - 00:56
по теме-
еще диванные ВОЙны бывают, такие как "tmp",
и партизаны, типа "covfefe"
есть кибер-казак, Чернозем, ака Black Terra, бггг©
Гость
96 - 08.07.2018 - 01:13
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
... житница...
Вся эта "житница" сводится к "пушистым булкам".
Чёрным или белым .. не важно. У местных "хлебопеков", судя по всему, один ресепшион - деньги.
.
А если кому-то неприятно слышать слово <ресепшн> то предлагаю открыть на улице Красной сеть магазинов где-бы продавался (по всем гос.гостам) Кубанский хлеб.
А, пока, этого нет.
Или я что-то пропустил среди бутиков, пабов, суши и "гамбургерных" :))
97 - 08.07.2018 - 01:19

Это соплеменники Сталина, ну и чего их Кошнице бояться?:-))
Гость
98 - 08.07.2018 - 01:32
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
..хлеб везде есть и хороший. Не нравиться- ешь батон! или печенье, вместо хлеба!
Хлеб везде хороший? На окраинах городов (любых) был? В селах "хлебушек" дегустировал?
И, собственно, зачем так далеко ходить ;)
Правда?
- Заходишь в "Агро....", покупаешь здоровенную булку и радуешься.
- Дня через два, если кишечник переварить "житницу", можешь купить булку в "иностранном магазине (улица известна)" и почувствовать разницу.
- А потом, можно, приобрести мини-печь для того чтобы выпекать хлеб в домашних условиях.
...
- Лично я хлеб не ем. Точнее, только для завтрака и то по настроению.
Гость
99 - 08.07.2018 - 01:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это соплеменники Сталина, ну и чего их Кошнице бояться?:-))
Надо Бога бояться, а ещё книги читать.
Гость
100 - 08.07.2018 - 02:57
99-covfefe >хлеб - всему голова!
пожил как то в Донецке(ДНР), так , в году 2012, когда там Евро было, так от буржуйскаго ассортименту, каждый день кушамши разный хлеб. И сеть там запомнилась- "Хлебушек"- заходишь, а там ВСЕ виды пирожных, начиная от корзинок и заканчивая хз чем, масса видов хлеба, датский, пражский, масса такая, и "воздушности" не припомню-
очень серьезная продукция. По ценам, только шаурма там в городе была в два раза дороже ,чем тогда в Краснодаре.
Кубань, увы, не показатель в бизнесе, там же был я в ступоре, когда в самом скромном пиццерия , Чиз, штоле, принесли меню, а там видов 30-40 разной пиццы. Подозвал админа- грю, это ВСЁ есть???
Да, заказывайте, сейчас спечем.
После Жарпиццы и Уни, как то "за державу обидно "было.
Это- капитализм, и никакие госзаводы не сделают ничего, даж приблизно на большой Кирпильский из Агро...
Гость
101 - 08.07.2018 - 04:54
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Впрочем если кто-то скажет: см. какой у нас, на Кубани классный хлебозавод или мясокомбинат..
У нас в Геленджике хороший хлебзавод, несколько лет назад закупили соверменное оборудование. Город Новороссийск хороший хлеб делает ржаной серый, очень вкусный. Ещё есть анапский прикольный оранжевый! Реально.
Но всё же мы уходим от темы "Какие виды воинов бывают". Неплохо было бы услышать мнения от тех кто в теме, например, Кошница кажется имеет отношение к теме.
Гость
102 - 08.07.2018 - 09:51
102-tmp >ну геленджикский кирпичик как исключение из правил- очень вкусный, не воздушный и "заводской"!
103 - 08.07.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
грю, это ВСЁ есть??? Да, заказывайте, сейчас спечем.
ты разницу понимай меж есть и спечём?
Гость
104 - 08.07.2018 - 13:07
104-Falcon >ну падажжи, в уни или жарпице, заказываешь и ее так же пекут.
не знаю как щас, на то время , в было видов 5 в краснодаре в отдельно взятой пиццерии.
а там сразу 30 минимум. и , что характерно, оч таки не похожие друг на друга и отличались от краснодарской, в приятную сторону. специи там какие то, прикольчики. хотя я выбирал самые простые, типа "домашняя", "украинская", чисто как прикол и эксперимент.
но планы там побывать опять сорвались, чертовы каструли скакуасы
Гость
105 - 08.07.2018 - 15:23
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас в Геленджике хороший хлебзавод ... Город Новороссийск хороший хлеб делает
..
Пора начинать тур-поездки :)
А что..
Взять и предложить желающим самогоно-пельменую или самогоно-заквасочную экскурсию по Уралу.
А то, лет через десять, выростит поколение которое будет думать что мясо это сосиска/сарделька или, в крайнем случае, бургер :))
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
хлеб - всему голова!
Согласен. Ведь хороший хлеб это начало здорового питания. Хороший хлеб (извинити за прозу) насыщает, в то время как "агро-житница и т.д" пучит и пузо наращивает.
Гость
106 - 08.07.2018 - 16:01
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
.. Неплохо было бы услышать мнения от тех кто в теме, например, Кошница кажется имеет отношение к теме.
Конечно, было бы не плохо чтобы все "кто в теме" выссказался..
.
Но ещё лучше чтобы "наш губернатор" кушал на завтрак "хлеб" из которого можно "резиновые фигурки лепить".
А к такому "хлебушку", конечно "сосиски", которые скорее всего делали "соскребая остатки жил с костей". Ну и конечно куда без "чайка"? "Чаек" способный заварится в холодной воде это "самое главное"..
Как говорится - завтракайте, на здоровье.
Житница от края и до края :))

.
Вы, думаете я сторонник либералов-западников?
Это не так.
Гость
107 - 08.07.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от covfefe Посмотреть сообщение
Ведь хороший хлеб это начало здорового питания.
В разумную меру конечно. При чрезмерном питании хлебом УЗИсты бывает диагносцируют даже у трезвенников изменения печени. Это у них называется хлебная печень.
KVD
108 - 08.07.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Герои 1812-го года были паразитами? А они все были дворяне.
Брешешь, собака, тех дворян было с гулькин хрен, по сравнению с массой крестьян.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Или русские писатели 19-го века были паразитами?
Многыя русские писатели, очень популярные в 19 веке, в нынешнем век ни в школе не проходят, ни читают, ни помнят.
Паразиты, ибо чистой воды и графоманы были.
Некоторых помнят. А сколько их, що их помнят?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Коммунисты отняли землю у помещиков,
Не успели коммунисты ничего у помещиков отнять, крестьяне сами решили вековой крестьянский вопрос, отчего белохвостые им развязали гражданскую войну.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: За всё в этом мире надо платить,
А вот николай Кровавый нихрена этого не понимал, наверное за это он стал святым сластотерпцем.
KVD
109 - 08.07.2018 - 21:13
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD после "дарования вольности дворянству", помещики потеряли историческое право владеть землей,
Даже после дарования вольности служили (хотя возможно и не все мужчины в семье) ибо было престижно и выгодно,
Так за деньги, а крестьяне были вынуждены так же служить, но бесплатно. Это было в корне не справедливо в долгосрочной исторической перспективе.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: А уж после отмены крепостного права надо было переходить на управление поместьем по-капиталистически, а это сумели далеко не все - меньшинство скорее..
Прямо рыдаю о тяжкой судьбе бывших передослей, что не захотели стать капиталистами, хотя все для этого имели и капиталы, и земли.
Гость
110 - 08.07.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
в долгосрочной исторической перспективе.
Если в долгосрочной, то крестьяне вовсе не служили - для этого были служилые сословия.
При Петре 1 была введена рекрутская повинность, брался 1 человек со 100 душ. Рекрутские наборы в одной и той же местности проводились 1 раз в 5 лет.
В конце 18-го - 19 вв был следующий порядок. По числу взимаемых рекрутов различались: обыкновенные наборы — менее 7 человек с тысячи, усиленные — от 7 до 10 и чрезвычайные — свыше 10 человек с тысячи.
Больше призывалось только в случае чрезвычайной опасности для государства. Так во время Крымской войны было призвано в восточных губерниях 70 человек с тысячи, в западных - 57 человек с тысячи.
В опасных ситуациях набиралось ополчение, но оно было строго добровольным.
Служба была сначала пожизненной, а потом 25 лет. Это были профессионалы на всем готовом и к крестьянам уже никакого отношения не имели.
Рекрутская повинность предьявлялась не к конкретному человеку а к общине. А община сама решала кто пойдет служить.
Гость
111 - 09.07.2018 - 05:54
Цитата:
Сообщение от BlackTerra Посмотреть сообщение
..Это- капитализм, и никакие госзаводы не сделают ничего, даж приблизно на большой Кирпильский из Агро...
Не смог вчера ответить на данные слова (несколько км пешком способствуют хорошему сна).
И с вашими словами отчасти согласен.
Да - частное производство требует более бережного отношения к продукту. Кажется никто не должен воровать или лодырничать. Но давайте вспомним про скандал с "одним известным производителем газированного напитка". Все сводилось к тому что в игредиенты "слегка" завышыли химию. И это без того что газированные напитки сами по себе вредны.
Кто будет контролировать корпорации и большие фирмы ели как известно "за прибыль частники готовы на все"?
.
И это только один пример "маленькой" войны ;)
.
И, хотя, я не являюсь сторонником коммунистических лозунгов, точно также как не никогда не буду придерживаться идеи тотального капитализма, думаю что государственное производство необходимо в любой стране. В отдельных областях конечно.
Гость
112 - 09.07.2018 - 06:09
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
.. Неплохо было бы услышать мнения от тех кто в теме, например, Кошница кажется имеет отношение к теме.
Вчера упустил из виду - что если начинать с того какими бывают войны?
Например гражданская война и люди которые были втянуты в таковую. Отечественная война или, вот, "бобровые войны" когда, и местные, и европейские поселенцы были "бок о бок или друг против друга" и т.д.
Перечень не полный, но мне кажется свою специфику эти войны внесли в термины "какие виды воинов бывают"..
Гость
113 - 09.07.2018 - 10:43
Гражданские войны, революционные войны - это не войны а безобразие.
Не говоря о том что при победе любой стороны страна в целом, народ в целом неизбежно ослабляются никакие конвенции и моральные правила не действуют, с пленными поступают произвольно и т.д.
Ожесточение доходит до предела и получается не война а резня. Беспредел. Включая грабежи.
Те, кто воюют "за идею", больше всего и грабят.
Уж лучше Аттила...
Гость
114 - 09.07.2018 - 10:46
Еще есть вид войнов.Это боевые пони. Очень опасные животные
115 - 09.07.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
тех дворян было с гулькин хрен, по сравнению с массой крестьян. Цитата:
Зато они воевали поголовно, в отличие от крестьян, да и какие из крестьян воины.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Многыя русские писатели, очень популярные в 19 веке, в нынешнем век ни в школе не проходят, ни читают, ни помнят.
Всех помнят. ВСЕХ ЧИТАЮТ, А СОВКОВ ВЫКИНУЛИ НА ПОМОЙКУ.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не успели коммунисты ничего у помещиков отнять
Не звезди, отсос, декрет о земле-национализация всех земель, ну и как результат голод.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так за деньги, а крестьяне были вынуждены так же служить, но бесплатно.
Рядовые тоже получали жалование и пенсию. Обосрался ты опять кожвен.
Гость
116 - 09.07.2018 - 11:52
112-covfefe >та мне и пашковский ндра, и кирпильский сорт от агро, и геленджикский хлебозавод "алексеевский" кирпич тож очень ндра.
но это уже частники, и капиталисты.
Гос или не гос, не важно, это уже больше традиции, эти сорта простого невоздушно-ватного хлеба.
Гость
117 - 09.07.2018 - 11:53
а вот мясо и хлебокомбинаты в самом городе не айс, особенно на северной-красноармейской. промзона в историческом центре , и деловом, нонсенс.
Гость
118 - 09.07.2018 - 12:09
Возвращаясь к теме,которую изрядно засрали посторонним говном...
Так вот,
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Какие виды воинов бывают?
стоим сие сословие разделить на 4 класса.
1.Воины от Б-га!Таких мало,но они есть.
2.Воины хорошо обученныя,грамотныя,успешныя,это прежде всего англы и тевтоны,отчасти французы прошлого и испанцы...
3.Воины неплохие,но малоуспешныя,это скандинавы и восточноевропецы...
4.Воины никудышныя,это прежде всего азиаты,а китайцы прежде всего,што и показала 2 Опиумныя война,где сотня европейских солдат смело шла на 10 тыщ(я не шучу)и разгоняла их напрочь...Джапанцы их воще как воинов не рассматривала,што показала 2 Мировая...
Итальянцы здесь же..,как и арапы нонешния...

Тут трудность в том,што когда-то,в разныя эпохи,те же римляне и грекулы были образцов воинскагоо искусства,была знаменитая испанская терция,итальянские наемники славились...
За русских скажу так,мы не умели воевать,поелику не любили учиться,а посему набирали орду во триста тыщь и шли больше жечь ,да грабить,как в Ливонскую,где нам Стефан Баторий навтыкал...Также было и в Севернуювойну,война со Фридрихом Великим и прочих...
119 - 09.07.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
посему набирали орду во триста тыщь и шли больше жечь ,да грабить,как в Ливонскую,где нам Стефан Баторий навтыкал...Также было и в Севернуювойну,война со Фридрихом Великим и прочих...
Вначале -да, потом учились.
Просто нахождение между Европой и Азией налагало отпечаток на строение войска.
Гость
120 - 09.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Многыя русские писатели, очень популярные в 19 веке, в нынешнем век ни в школе не проходят, ни читают, ни помнят.
Тут интересно...
КВД,попробуй назови совецких писталей,кого ты читал або слыхал и я тут гору коспромата на него выдам,отменной компры,из архивов НКВД...
Особенно в ВОВ они шипко распоясались...
1943 г.
Гладков Ф.В., писатель: Подумайте, 25 лет советская власть, а даже до войны люди ходили в лохмотьях, голодали. В таких городах, как Пенза, Ярославль, в 1940 году люди пухли от голода, нельзя было пообедать и достать хоть хлеба. Это наводит на очень серьёзные мысли: для чего же было делать революцию, если через 25 лет люди голодали до войны так же, как голодают теперь.

Да и о совецкой литературе они были не шипкого какого мнения...
Кассиль Л.А.: «Все произведения современной литературы – гниль и труха. Вырождение литературы дошло до предела. Союз писателей надо немедленно закрыть, писателям же предоставить возможности собираться группами у себя на квартирах и обсуждать написанное сообразно своим творческим симпатиям и взглядам. Это – единственный путь".

Пришвин М.М., писатель: Народ угнетён войной и порядками, ждёт конца войны любой ценой. Задача каждого человека сейчас – сохранить всеми средствами свою личную жизнь. Одной из величайших загадок и тайн жизни надо считать следующее явление. Население войны не хочет, порядками недовольно, но как только такой человек попадает на фронт, то дерётся отважно, не жалея себя. Я отказываюсь понять сейчас это явление.

Погодин Н.Ф., писатель: Страшные жизненные уроки, полученные страной и чуть не завершившиеся буквально случайной сдачей Москвы, которую немцы не взяли 15–16 октября 1941 года, просто не поверив в полное отсутствие у нас какой-либо организованности, должны говорить прежде всего об одном: так дальше не может быть, так больше нельзя жить, так мы не выживем.

Федин К.А., писатель, до 1918 года был в плену в Германии, поклонник «немецкой культуры», неоднократно выезжал в Германию и был тесно связан с сотрудниками германского посольства в СССР: Всё русское для меня давно погибло с приходом большевиков; теперь должна наступить новая эпоха, когда народ не будет больше голодать, не будет всё с себя снимать, чтобы благоденствовала какая-то кучка людей(большевиков.

За кровь, пролитую на войне, народ потребует плату, и вот здесь наступит такое. Может быть, опять прольется кровь.

Ничего мы сделать без Америки не сможем. Продав себя и весь свой народ американцам со всеми нашими потрохами, мы только тогда сможем выйти из этого ужаса разрушения. Отдав свою честь, превратившись в нищих и прося рукой подаяния, – вот в таком виде мы сейчас стоим перед Америкой. Ей мы должны поклониться и будем ходить по проволоке, как дрессированные собаки.

Голосовкер Я.Э., поэт-переводчик и историк литературы, арестовывался и был судим за троцкистскую деятельность: Советский строй – это деспотия, экономически самый дорогой и непроизводительный порядок, хищническое хозяйство. Гитлер будет разбит, и союзники сумеют, может быть, оказать на нас давление и добиться минимума свобод.


Еще хошь..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены