К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Футбол ЧЕ 2012 "политики" смотрят?

Гость
0 - 08.06.2012 - 22:47
2:0 после первого периода. Хо-ро-шо!
Игра динамичная и интересная. Вперед, Россия!



Гость
521 - 22.06.2012 - 20:25
Ну шо, ридна Германшина - вперед!
Гость
522 - 22.06.2012 - 20:27
528-AviatorABC >Спасибо.Люблю ставить на аутсайдера.Тем слаще победа.И не такая горечь от поражения.
Гость
523 - 22.06.2012 - 21:04
Гость
524 - 22.06.2012 - 22:06
Эллины! Сыны Зевса - вперёд!!!!
Гость
525 - 22.06.2012 - 22:36
532 mason66
Говаривают, что греки шантажируют выходом из ЕС
Гость
526 - 22.06.2012 - 22:44
531-AviatorABC >
Ну, чего распрыгался? В глазах рябит! )))
Гость
527 - 22.06.2012 - 22:54
Цитата:
Сообщение от mason66 Посмотреть сообщение
Эллины! Сыны Зевса - вперёд!!!!
Ничего не имею против hellas. Однако, греки играют в какую-то не очень понятную игру с мячом. Футбол ли это? Очень сомнительно. Поэтому назову его просто "х-футбол". И что печалит, так то, что сами греки от этого своего х-футбола, видимо, несказанно балдеют.
Гость
528 - 22.06.2012 - 23:50
Все таки в футбол надо уметь играть.
"Умереть на поле", "грызть землю", "за Родину"... - все это сопли в пользу бедных.

Все немецкие голы - результат очень качественных технических действий - наигранные комбинации с точными пасами, сильные точные удары, в том числе по летящему мячу, в том числе головой.

Вот это есть футбол ради которого его стоит смотреть.
Гость
529 - 22.06.2012 - 23:52
Нее, Эллинам не улыбнулось, не сегодня
Гость
530 - 23.06.2012 - 00:03
535-hardrock > Хрень кака а не футбол, реальный счет - 5(или6) - 1 в пользу немчуры. Избиение младенцев... Фрицам только во вред...Теряется гениальность их нончей игры...
Гость
531 - 23.06.2012 - 00:07
+но всеж сегодня большое удовлетворение от настояшего и грамотного футбола(вернее его тени)
Гость
532 - 23.06.2012 - 00:10
+футола про который не скажешь - "ой,ой,ой...Сегодня ребятам не повезло. С кем не бывает..."
Нет ребяты. В футболе редко бывают случайности и великий авось...
Гость
533 - 23.06.2012 - 00:11
Завтра еще испанцы погоняют французов по Донбассу
Гость
534 - 23.06.2012 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Фрицам только во вред...Теряется гениальность их нончей игры...
Посмотрим далее. А я вот и написал osv, что сейчас у немцев не пресловутая немецкая машина, а скорее романтический футбол. А комментатор на Спорт 1, поначалу все норовил вспоминать про машину. Журналисты никак не могут успокоиться. А может им просто нравится сочетание терминов "немецкая машина"...
Если испанцы выйдут все же в финал, и туда выйдут немцы, то возможно этот финал будет поинтереснее финала 2008 года.
Гость
535 - 23.06.2012 - 00:28
542-hardrock > Блин, согласен на все 100%!
Я даже сказал бы...У них модерново-романтический футбол.
Если уместно - серьезную и исправно-надежную машину перекрасили под хипанско-разнуздоно-легкий стиль...
Гость
536 - 23.06.2012 - 00:31
543-Ура > Я сегодня их назвал - ротвейлеры...(кто знает эту породу, тот поймет).
Гость
537 - 23.06.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
А может им просто нравится сочетание терминов "немецкая машина"...
Где то есть статистика по набегу за матч.
Вот мне интересно у них 6 км хоть кто то пробежал за игру? Немцы попусту не бегают. Т.е. практически нет лишних движений.Конец матча, а они свеженькие и сухие. Машина и есть.
Гость
538 - 23.06.2012 - 11:42
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
Где то есть статистика по набегу за матч.
Против Голландии Швайнштайгер 11 км. набегал
Гость
539 - 23.06.2012 - 13:15
546-Pawlik >верю сразу.) а против греков??
Гость
540 - 23.06.2012 - 20:40
Продолжаем смотреть предпоследний матч четверть финала ЕВРО.

Ранее я привел прогноз на сегодняшний четверть финальный матч. Приведу его еще раз.

Матч № 27. Испания – Франция, 23.06.2012, Донецк

P1= 0,6046
X = 0,2117
P2= 0,1826

D1= 0,3843
DX = 0,4543
D2= 0,1614

Испания P(V1) = 0,734
Франция P(V2) = 0,265

Испания, по расчетам, может забить 2 гола и ничего не пропустить.
Франция, по расчетам, может забить 1 гол и может пропустить 1 гол.

Обозначения:
Расклад вероятностей в основное время по формуле P1-X-P2
P1 - вероятность выигрыша 1-ой команды в основное время
X – вероятность ничейного счета в основное время
P2 - вероятность выигрыша 2-ой команды в основное время

Однако, если основное время закончится ничейным счетом, то игра переходит в дополнительное время – два тайма по 15 минут.

Расклад вероятностей в дополнительное время по формуле D1-DX-D2
D1 - вероятность выигрыша 1-ой команды в дополнительное время
DX – вероятность ничейного счета в дополнительное время
D2 - вероятность выигрыша 2-ой команды в дополнительное время

P(V)- результирующую вероятность победы

Соглашение:
После попадания в дополнительное время, игра с очень большой вероятностью движется к нулевому ничейному счету в это дополнительное время. А это, в свою очередь, означает, что игра движется к серии пенальти. Серия пенальти часто расценивается как лотерея. Поэтому полагаю, что каждая из команд имеет одинаковую вероятность победы в серии пенальти. Так как ничейного счета в серии пенальти не допускается, то это означает, что эти вероятности равны 0,5.
-------------------------------
Однако, этот прогноз меня все же беспокоит какой то своей неуравновешенностью: слишком большая вероятность одержать победу у сб. Испании и слишком малая вероятность у сб. Франции. Даже вероятность ничейного счета в основное время выше, чем вероятность сб. Франции одержать победу. Интуитивно у меня возник некий внутренний протест против таких результатов. Я понимаю, что данный результат вполне проистекает из использованного для расчета метода. А метод опирается на расчет из потоков забиваемых и пропускаемых голов в единицу времени. В данном случае такой единицей времени удобно использовать минуту. Кроме того, в качестве еще одного условия принята независимость события забивания гола одной команды от события забивания гола другой командой.
Для оценок потоков забиваемых и пропускаемых голов используется распределение Пуассона, в котором используется понятие плотности или интенсивности потока событий, в данном случае забиваемых голов обеими командами. Оценка плотности потока событий имеет смысл проводить по результатам уже отыгранных матчей в группе.
Франция отыграла 3 матча в группе и забила 3 гола. Испания также отыграла 3 матча в своей группе и забила 6 голов. Кроме того, Испания пропустила 1 гол, Франция пропустила 3 года в тех же 3-х играх.

Возможно у кого-нибудь возникнут какие-либо соображения по поводу разницы между расчетными и интуитивно полагаемыми результатами.
Гость
541 - 23.06.2012 - 20:57
548 hardrock
Расчеты расчетами, а вердикт где???
Гость
542 - 23.06.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Расчеты расчетами, а вердикт где???
В чем должен состоять вердикт?
Гость
543 - 23.06.2012 - 22:47
Ладно, я так и не понял в чем должен был состоять вердикт. Расчеты по вероятностям выиграть матч в 1/4 финала я приводил в 473 посте. Результаты, которые получил для матча Германия - Греция
Германия P(V1) = 0,67
Греция P(V2) = 0,33
то вроде мне виделось как разумными и последовательными.
Но вот для пары Испания - Франция, так же вроде все логично и последовательно получен результат:
Испания P(V1) = 0,734
Франция P(V2) = 0,265
И этот результат у меня, почему то, вызывает какое-то внутреннее раздражение.
Правда первый тайм уже закончен, счет 1:0 в пользу испанцев. Вот и думаю, может не стоит так дергаться. Интуция интуицией, но мне то нужно наработать расчетную схему. Она мне важна, а не интуиция.

Тут перед началом комментатор на Спорте 1 толи пошутил, то ли серьезно говорил, что Дель Боске будет играть по схеме 0-10-0, а Блан по схеме 10-0-0. И далее продолжил. Хотя Бензема и нападающий, но тоже там же будет. Типа сплошная защита. Однако, испанцы действительно первый тайм играли без нападающих. Такую схему как минимум сезон в Роме Спалетти откатывал. Ничего интересно было. Дель Боске с итальяцами по такой схеме играл. Счет был 1:1.
Короче, мне важно наработать расчетный метод анализа. Но результаты расчета для этого матча несколько озадачили меня. Так что, если кому то есть что-то конкретное сказать, было бы интересно.

Начался второй тайм. Может зря я так напрягся, ожидая от французов чего-то большего, чем от греков, да еще при схеме 10-0-0. :)
Гость
544 - 24.06.2012 - 00:08
24.06.2012. 00:47.

Матч №27 Испания – Франция закончен. Счет 2:0. Дубль Хаби Алонсо (один с игры, один пенальти). 100-ый матч Хаби Алонсо и 100-ом матче дубль. Как сказал Владимир Стогниенко: «это красиво».
Сб. Испании выходит в полуфинал, сб. Франции едет домой.
Образовалась первая полуфинальная пара Португалия – Испания. Это будет матч №29, 27.06.2012.

Приведу вероятности по схеме P1-X-P2 (Португалия – X – Испания) для основного времени на полуфинальный матч №29 Португалия - Испания.

P1= 0,2902
X = 0,2162
P2= 0,4924

Остальные посчитаю завтра.

Португалия может забить 2 гола, может пропустить 1 гол.
Испания может забить 2 гола, не пропуская ни одного.

Резюме: По всей видимости, количество забиваемых и пропускаемых голов все же действительно может характеризовать силу команды, интегральным образом.
Что же осталось посмотреть последний четверть финальный матч.
Мои сомнения относительно исхода матча №27, вытекающие из расчета по забиваемым голам, возникли на фоне эмоционального давления из разных источников.
Да и, видимо, память о Франции образца 1998, 2000 и 2006 годов все же имеет большее значение, чем память о Франции образца 2008 и 2010 годов. Собственно говоря, я и ищу какой-то более объективный критерий оценки, чем привычное эмоционально - гуманитарное вращение пальцами в воздухе при анализе футбольного матча.
Гость
545 - 24.06.2012 - 00:11
Да счет хотел узнать. Расчетов на пол страницы, а счет не пишешь.
Гость
546 - 24.06.2012 - 11:41
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Да счет хотел узнать. Расчетов на пол страницы, а счет не пишешь.
А что фраза (придется себя цитировать)
"Испания, по расчетам, может забить 2 гола и ничего не пропустить.
Франция, по расчетам, может забить 1 гол и может пропустить 1 гол." ничего не дала?
Гость
547 - 24.06.2012 - 12:20
Немного еще подумал, в принципе интересное замечание, AviatorABC. Надо прикинуть как можно было бы рассчитывать вероятности счетов. Спасибо, AviatorABC, все же и в этот раз я не зря в этом разделе появился - побуждение для себя я получил.
Гость
548 - 24.06.2012 - 12:37
555-hardrock > Вероятности вероятностями, но на поле 23 человека. Мяч круглый, а поле квадратное. Обладая предельно допустимым пределом инхвормации, пытаться просчитывать конечный результат... 23 человека... У одного перед матчем папа умер, у другого дочка родилась, с плоскостопием, а судье вообще вчера счёт за кредит пришёл. 23 человека... Микроклимат в команде, физическое состояние перед матчем, один мышцу потягнул, у другого несварение желудка. От потому хвутбол и интересние всяких хоккеев, хде всего 12 полудурков гоняють на коньках с палками в руках за каучуковой блямбой на довольно ограниченном пространстве. В хвутболе количество полудурков заметно больше, а один даже пытаеться почувствовать себя на два часа королём арены, дудя в свою свистульку. Слишком много вероятностей.
Гость
549 - 24.06.2012 - 15:25
555 hardrock
В стольких многа букав слона то и не заметил.
Гость
550 - 24.06.2012 - 21:49
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
555 hardrock В стольких многа букав слона то и не заметил.
Нет, AviatorABC, Вы похоже не поняли. Нет проблем, чтобы посчитать вероятность определенного счета, есть вопрос как интерпретировать посчитанное.
Пока по текущему матчу.

Матч № 28. Англия – Италия, 24.06.2012, Киев

P1= 0,453
X = 0,239
P2= 0,307

D1= 0,3052
DX = 0,4645
D2= 0,2303

Англия P(V1) = 0,582
Италия P(V2) = 0,418

Англия может забить 2, может пропустить 1.
Италия может забить 1, может пропустить 1.


А теперь расчетные вероятности конкретных счетов, приведу в процентах и округляю

Англия: Италия

0:0 - 4,98; 0:1 - 6,64; 0:2 – 4,40; 0:3 – 2,00;
1:0 - 8,30; 1:1 – 11,60; 1:2 - 7,40; 1:3 – 3,30;
2:0 - 6,92; 2:1 – 9,22; 2:2 – 6,10; 2:3 – 2,70;
3:0 - 3,84; 3:1 – 5,12; 3:2 – 3,40; 3:3 – 1,50;

В сумме приведенные вероятности счетов составляют 87% . Остальные проценты идут на счета с более чем 3 гола.
Так что, в общем то, расчет по конкретным счетам имеется. Только вот чего-то смотрятся они странно – вероятности маленькие. Проблема в понимании того, как потенциально возможный набор счетов, со своими весами, стягивается к ограниченному набору из одного двух. Так сказать, хотелось бы понять каким образом происходит декогеренция волновой функции возможностей счетов к конкретному счету.

Матч начался.
Гость
551 - 24.06.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
555-hardrock > Вероятности вероятностями, но на поле 23 человека. Мяч круглый, а поле квадратное. ... Слишком много вероятностей.
Б.М.К, я так же рассуждал лет 15 назад. Подход мало что не очень коструктивен, но и тяжело реализуем. Хотя, как считает один исследователь, если перейти от моделей выстроенных над полем действительных чисел, а на них выстроено все наше физическое знание и физические модели, к моделям выстроенным над полем p-адических чисел, то можно переходить в построению психологических моделей, а от них и сделать переход к моделям социальным. При таком подходе, футбольный матч, через призму человеческого фактора, может быть описан динамической моделью, из 23 уравнений, выстроенных на поле p-адических чисел. Но это другой вопрос. Я сейчас пытаюсь разобраться в более прозаическом вопросе, в привычных рамках привычных действительных чисел.
Гость
552 - 24.06.2012 - 23:56
Да, что-то странное происходит: англичане стараются на пузе проползти, совсем по итальянски, в полуфинал, а итальянцы, прямо по английски пытались прорваться туда же, в полуфинал. Нулевая ничья и такая игра английской сборной даже выбила из комментатора рассуждения про английское катеначчо. Игра перешла в фазу дополнительного времени. Фактически это означает, что отмучают два тайма по 15 минут и пойдут бить пенальти. Похоже и англичане и итальяцы уже решили для себя, что все будет решено в серии пенальти. По сути дела, если 90 минут не хватило, чтобы забить один гол, то 30 минут тем более обычно не хватает.
Гость
553 - 25.06.2012 - 00:20
559-hardrock >

Делал кто-то регрессионный анализ по результатам игры и зарплатой игроков/тренера. Нашел высокую зависимость.
Гость
554 - 25.06.2012 - 00:26
561-Pawlik > Я так же отсортировал команды по их рыночной стоимости. Сработало на 100% в группах "B","C","D". А в группе "А" нет.
Гость
555 - 25.06.2012 - 00:28
562-Pawlik > То есть сработал выход из группы в правильной последовательности.
Гость
556 - 25.06.2012 - 00:47
Итальянцы по пенальти проходят в полуфинал. Англичане едут домой. Эшли Янг попал в перекладину. Удар Эшли Колла взял Буффон. Методологически это получился самый интересный матч. Игра поставила вопрос: возможно ли вообще не учитывая информацию о конфигурации игры, слагающейся из установок тренера и выполнения этих установок командой, прогнозировать результат игры, полагаясь только на факт ранее забиваемых и пропускаемых голов?
Гость
557 - 25.06.2012 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Делал ... регрессионный анализ по результатам игры и зарплатой игроков/тренера. Нашел высокую зависимость.
А в чем состоит причинно-следственная связь между результатами игры и зарплатой игроков/тренера? Фабио Капелло тоже был одним из самых оплачиваемых тренеров и был тренером английской сборной, как раз перед ЧМ 2010. Но сборная ничего не показала на ЧМ 2010.
Гость
558 - 25.06.2012 - 07:06
я выконравственный мужчина поэтому просто промолчу в этой теме.. Гы..
Гость
559 - 25.06.2012 - 09:15
564-hardrock > Как же обидно бывает определение победителя по серии пенальти. Целая команда, порой, пролетает, как фанера над Парижем, из-за ошибки одного человека. Впрочем, в данном случае результат был справедлив. Итальянцы заслужили победу.

Но жребий по пенальти, всяко справедливее существовавшего, буквально до начала 70-х годов, определения победителя с помощью монетки, подбрасываемой судьей.
По такому жребию, например, сборная СССР выбыла из Кубка Европы 1968 года. Тогда полуфинальный матч с Италией завершился со счетом 0-0.

566-OSland > выконравственный=выСОконравственный?
Чем докажете?
Гость
560 - 26.06.2012 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
564-hardrock > Как же обидно бывает определение победителя по серии пенальти. Целая команда, порой, пролетает, как фанера над Парижем, из-за ошибки одного человека. Впрочем, в данном случае результат был справедлив. Итальянцы заслужили победу.
Если под справедливостью понимать соответствие воздания за деяние самому деянию, то победа по пенальти всегда справедлива. Если под справедливостью понимать соответствие ожиданиям наблюдателя формы воздаяния деяниям того или тех, кто наблюдается этим наблюдателем, то такая справедливость действительно может по-разному оцениваться. Но это справедливость несколько иного плана. Это справедливость с точки зрения носителя определенных ожиданий. И такая справедливость, будучи все же отражением ожиданий наблюдателя конкретной формы воздаяния, требует дополнительного подтверждения в виде согласия еще кого-то с высказанным тезисом о справедливости результата. Понятное дело, что в такой проекции справедливость, даже если ее и продолжать понимать в качестве соответствия воздания деянию, или соответствия результату как концентрированному выражению деяния, отражая ожидания наблюдателя, как минимум может быть двух, абсолютно равноправных видов: справедливость одной стороны и справедливость второй стороны. И обе эти справедливости требуют согласия еще кого-то кроме носителей ожиданий. Каждая из справедливостей для своей «материализации» требуют, так сказать, согласия среди «соратников по борьбе». И чем больше удастся найти соратников по борьбе, тем быстрее и мощнее «материализация» предложенной справедливости. А через это захват и монополизация места в реальности в качестве единственной справедливости, как объективно отражающей реально имевшего места соответствия воздаяния деянию. Ожидания носителей того или иного вида справедливости при подобной «материализации» свой статус ожидания событий меняют на статус реально имевших место событий. Тем же, кому же не удалось провести указанную процедуру «материализации» относительно своих ожиданий, как минимум обидно. А как максимум это заставляет их менять свои ожидания. Последнее не просто обидно, а довольно не простая процедура.
А что касается, когда команда летит во время пенальти, то кто-то должен все равно лететь. Должен же быть победитель. Чтобы не лететь во время пенальти, надо было решать свои проблемы в игровое время.
Однако ладно, приведу прогнозы на следующие полуфинальные матчи.
Сразу замечу, что использую для расчетов только количество забиваемых голов каждой из команд. В расчетах вероятности пока не учитывается количество пропускаемых голов. Но пока в 3-х из 4-матчей четверть финала данный подход себя оправдывал. В 4-ом матче, сложность проистекала, во-первых, из близости потенциала: англичане забили 5, но пропустили 3 гола, а итальянцы забили 4 гола, но пропустили 2 гола; во-вторых, не учитывалась то, что тренеры могли внести новые установки на игру, ранее не получавшую реализацию в виде забитых ранее голов. Однако, по крайней мере, в матче №29 Португалия – Испания, я не жду таких, с потолка установок. А в мачте №30 Германия – Италия, тоже не видно оснований, чтобы итальянцы стали играть по другому, чем играли тогда, когда забивали свои 4 гола. Что касается немцев, то для них вообще нет оснований, чтобы изменить ранее явленному стилю игры. Поэтому я считаю, что выбранный подход для оценок применим для полуфинальных матчей.

Матч №29, Португалия – Испания, 27.06.2012, Донецк.

P1= 0,2902
X= 0,2162
P2= 0,4924

D1= 0,235
DX= 0,424
D2= 0,341

Португалия P(V1)=0,387
Испания P(V2)=0,612

Португалия может забить 2 гола, может пропустить 1 гол.
Испания может забить 2 гола, и может не пропустить гола.
Правда тут имеет место некая натяжка в расчетах: для Португалии 1.5 гола округлено до 2 голов. Для Испании получилось 2 гола без такого округления.

Почему такое соотношение вероятностей?
Португалия в групповых играх забила 5, пропустила 4 гола. В четверть финальном матче выиграла со счетом 1:0. Последнее привело у уменьшению плотности потока забиваемых голов.
Испания в групповых играх забила 6 голов, пропустила 1 гол. В четверть финальном матче выиграла со счетом 2:0. Последнее практически не изменило значение плотности потока забиваемых голов.
У испанцев плотность потока забиваемых голов был выше и сохранился после четверть финала, у португальцев был ниже и после четверть финала еще уменьшился.
Отсюда и такой результат расчета по вероятностям. Он фактически отражает тот факт, что у испанцев выше потенциал по забиваемым голам. А именно этот потенциал и продвигает команду к победе.

Матч №30, Германия – Италия, 28.06.2012, Варшава.

P1= 0,6536
X= 0,1892
P2= 0,1549

D1= 0,421
DX= 0,429
D2= 0,150

Германия P(V1)=0,774
Италия P(V2)=0,224

Германия может забить 2 гола, может пропустить 1 гол.
Италия может забить 1 гола, и пропустить 1 гол.

Аналогичный вопрос о разнице в вероятности победы возникает и здесь, в матче №30.
С одной стороны здесь объяснение еще проще, с другой стороны есть внутренние сложности, которые трудно оценить в рамках используемого для прогноза расчетного метода.
В чем проще? Немцы в группе выиграли все три матча, забили 5 голов, пропустили 2. В четверть финале выиграли со счетом 4:2. Последнее привело к повышению значения плотности потока забиваемых голов до значений более высоких, чем даже у испанцев. Итальянцы «сгоняли» в своей группе две ничьих, со счетом 1:1, причем одну из них с испанцами, обыграли ирландцев, и со второго места вышли в четверть финал. В общем, где то даже привычное для итальянцев проползание на пузе. Забили в групповых играх итальянцы 4 гола, пропустили 2 гола. Четверть финальный матч ни в основное, ни в дополнительное время не смогли забить ни одного гола. У итальянцев был довольно малая плотность потока забиваемых голов, а после нулевой ничьи в четверть финале плотность потока еще снизилась. В результате расчеты говорят о том, что у немцев потенциал забиваемых голов значительно выше, чем у итальянцев.

В чем сложнее? Во-первых, сложнее в том, что итальянцы способны демонстрировать сильно проявленный человеческий фактор, в виде повышенной мотивации выиграть из-за негативных процессов, проистекающих в итальянском футболе. Такое наблюдалось в 1982 году на ЧМ, в 2006 году на ЧМ, и может получить реализацию и на этом ЧЕ. Так сказать не благодаря, а вопреки. Во-вторых, как показывает практика кроме итальянцев в катеначчо ни у кого не получается играть, а преодолевать это правильно сыгранное катеначчо чаще всего бывает «себе дороже» тому, кто пытается преодолевать. В третьих, сегодняшняя сб. Италии одну игру играла по схеме 3-5-2, как раз против Испании. Так играла сб. Аргентины в 1986 году и стала чемпионом мира, так играл ЦСКА во времена Газзаева и выиграл кубок УЕФА. Вариативность схем игры итальчнской сборной сложно вписать в используемый метод расчета.

Также напомню свой прогноз по поводу попадания в финал.

С первой ветки сетки: Чехия – 17,22%, Франция – 14, 49%, Португалия – 23, 71%, , Испания – 44, 59%

Здесь Франция и Чехия уже отъехали. Вроде пока прогноз оправдывается.

Со второй ветви сетки: Германия – 35, 79%, Англия – 32, 37%, Греция – 11,8%, Италия – 20,4% .
Здесь, по процентам потенциально менее способные итальянцы отцепили потенциально более способных англичан. То есть, вроде как здесь не все гладко с прогнозом. Однако речь идет о том, кто попадет в финал с этой ветви сетки. Здесь итальянцам нужно проходить немцев. А это задача будет посложнее, чем пройти англичан. Уже потому, что немцы, в отличии от англичан, не будут играть ни в немецкое, ни в английское, ни даже в итальянское катеначчо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены